«Open.By» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
12
15
18
19
24
27
28
29
30

Новости за 09.11.2014

«Open.By» (Республика Беларусь) 

"Страшная любовь и ярая ненависть к одному явлению имеют под собой одинаковую причину"

Законодательные предложения депутатов и чиновников касаются всего подряд - секса, семейных отношений, религии, искусства, школьных учебников, идеологии, прессы, интернета. Это вполне можно считать начавшимся постепенным дрейфом из авторитаризма в тоталитаризм. Ведь, как известно, одним из признаков тоталитарного режима - в отличие от авторитарного, в котором, как правило, контролируется только политическая жизнь, - является регламентация всех сфер общественного бытия и сознания.

"Новая... Читать дальше...




«Open.By» (Республика Беларусь) 

"Только белорусский язык может поставить заслон" российской агрессии

"Сегодня мы находимся в состоянии оккупационной войны с Россией. Только наш белорусский язык может поставить заслон этой агрессии", - считает политик. "Разговаривая по-русски, ты пассивно истребляешь белорусов", - добавил Беленький, подчеркнув при этом, что белорусы "выживут, несмотря ни на что".

Беленький заявил, что нынешние власти Беларуси прячут в Лошицком яру "что-то важное и постыдное для себя". "Режим не хочет раскрывать правды о большевистских репрессиях. На этом месте в свободной независимой Беларуси появится мемориал... Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

С начала года размер пособия по уходу за ребенком в Беларуси существенно возрос

Среднемесячный размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет составил в январе-ноябре Br2 млн 158,3 тыс., в том числе в ноябре - Br2 млн 393,5 тыс. С 1 ноября 2014 года по 31 января 2015 года размер этого пособия на первого ребенка составляет Br2 млн 234 тыс., на второго и последующих детей - Br2 млн 553,1 тыс., на ребенка-инвалида - Br2 млн 872,2 тыс. Этот вид пособия получают 100% детей в возрасте до 3 лет. А всего системой государственных детских пособий охвачено свыше 371,6 тыс. мальчиков и девочек (21,1% от их общего количества).

«Open.By» (Республика Беларусь) 

ОБСЕ обеспокоена перемещением в Донбассе грузовиков и танков без маркировки

Как указывает ОБСЕ в сообщении, размещенном на сайте организации, 8 ноября наблюдателями в районе Макеевки на территории так называемой ДНР была замечена колонна, состоящая из более чем 40 грузовиков с тяжелыми вооружениями и танками. В документе отмечается, что 19 из них были КАМАЗы без маркировки и номерных знаков, причем каждая машина буксировала 122-миллиметровую гаубицу. Позднее неподалеку от центра Донецка наблюдатели зафиксировали двигающуюся в западном направлении колонну из девяти танков, также без какой-либо маркировки. Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Блюда знаменитой одельской кухни - наше историко-культурное наследие

Одельск сегодня отмечает Праздник мельника, который приурочен к Дню святого Мартина, покровителя мельников. В программе - парад караваев, выставка-ярмарка традиционной выпечки, изготовленной по сохранившимся местным рецептам, театрализованное шествие, выставка подворий.

Для гостей будет организована игровая площадка с конкурсами, народными играми и забавами. Пройдут концерты, а также конкурс народных бытовых танцев. Специальным гостем праздника станет заслуженный фольклорно-этнографический... Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Потенциальным зарубежным заказчикам российских БМПТ непонятно, "зачем танкам нужна огневая поддержка"

Об этом заявил замгендиректора корпорации Вячеслав Халитов.

"На наш взгляд эта машина недооценена. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Это название было неправильным. Мы сейчас позиционируем машину как Боевую машину огневой поддержки", - сказал он в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

По словам Халитова, неправильное позиционирование затрудняло продвижение техники на экспорт, поскольку потенциальным заказчикам не было понятно, зачем танкам нужна поддержка. Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

"Изготовление массовых представлений с помощью телевидения - главное производство России"

Разговор с ним начался с частности - конфликта вокруг московского Музея кино, основатель которого Наум Клейман объявил об уходе вместе со своими сотрудниками из-за конфликта с новым руководителем Ларисой Солоницыной, назначенной министерством культуры.

Вопрос даже не в конфликте, а в отсутствии громкой реакции на этот скандал со стороны тех, кого принято называть московской творческой интеллигенцией.

Даниил Дондурей говорит о том, почему это произошло:

- Во-первых... Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

"В считанные часы 9 ноября 1989 года жизнь немцев и европейцев изменилась, творилась история"

У ГДР без колючей проволоки не было права на существование

ГДР, восточная часть Германии с коммунистическим режимом, взорвалась изнутри под давлением людей, которые бежали на Запад и выходили на демонстрации. Падение Берлинской стены знаменовало конец ГДР, воссоединение Германии произошло без малого год спустя. У ГДР без Берлинской стены и колючей проволоки, у ГДР, граждане которой могли свободно ездить на Запад, больше не было права на существование, кроме, разве что, принадлежности... Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

США провели операцию по уничтожению лидеров "Исламского государства" в Ираке

Как сообщило Reuters, ВВС США начали воздушную операцию в провинции Аль-Анбар на западе Ирака, где собрались лидеры "Исламского государства". Между тем, местные СМИ сообщают, что в результате авиаударов был ранен лидер исламистов Абу Бакр аль-Багдади.

"Самолеты коалиции нанесли удар по собранию в городе Аль-Каим (провинция Аль-Анбар), где находился Аль-Багдади ... По данным наших источников, Аль-Багдади ранен и его отправили в Сирию",- сказал агентству AIN сотрудник иракских спецслужб. Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Михаил Горбачев выступил с поддержкой Владимира Путина

Горбачев увидел в недавних выступлениях Путина на Валдайском форуме "стремление найти пути снижения напряженности и в перспективе создание новых основ для партнерских отношений".

Бывший президент СССР подчеркнул, что необходимо переходить от взаимных обвинений "к постепенному демонтажу санкций, ущерб от которых несут обе стороны". "Прежде всего, снять так называемые персональные санкции с политических деятелей и парламентариев, чтобы они могли присоединиться к поиску взаимоприемлемых решений. Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Тунеядство порождает проблему социального сиротства

"Проблему эту не зря обозначил Президент. Она очень серьезно влияет на развитие народно-хозяйственного комплекса, в том числе и в нашей области. Но самое главное, эта тема связана с проблемой социального сиротства. У этих людей, которые ведут аморальный образ жизни, государство изымает детей, берет на себя колоссальную финансовую нагрузку по их содержанию. Нужно, чтобы нерадивые родители возмещали хотя бы половину затрат. Таких людей, которые не работают нигде, занимаются тунеядством, ни копейки не вкладывают в народное хозяйство... Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

"Лістапад" направлен на духовное возвышение человека

"Третье десятилетие своей истории "Лістапад" начинает как авторитетный форум, чья высокая миссия сохранения нравственных и эстетических идеалов кинематографа, поддержки новаторских исканий современных режиссеров находит отклик во всем мире", - говорится в поздравлении.

Нынешний фестиваль собрал в белорусской столице как прославленных мастеров, так и талантливых дебютантов, их работы демонстрируют широкую панораму современных художественных достижений.

"Уверен, что "Лістапад"... Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Жуткий эксперимент заставил его участников поверить в привидения

На протяжении веков рассказы о призраках будоражили умы многих людей. Новое исследование показало, что ощущение присутствия бестелесной сущности возникает в мозгу человека.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Зачем нам база на Луне

Но, как мы догадываемся, это весьма непростой и дорогостоящий процесс. С чего начать? Можем ли мы позволить себе это, учитывая непростой экономический климат?

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Почему часы идут только вперед

Почему не назад? Почему мы помним прошлое, а не будущее? Физики считают, что ответ на этот глубокий и сложный вопрос может скрываться в хорошо знакомой нам всем гравитации.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

В Англии тестируют доставку грузов беспилотыми дронами

Команда Bizzby Sky проектировала свои дроны в лондонской "силиконовой долине" TechCity на протяжении нескольких лет. Их система направлена на развитие технологии доставки мелких бытовых грузов за короткое время, сообщает ресурс Gizmag.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Dell показала концепт компьютера из будущего

Система Dell Smart Desk состоит из качественного обычного монитора и дополнительной сенсорной панели, которая располагается горизонтально на столе. Данная панель выполняет несколько функций. Во-первых, она может служить как дополнительный монитор, который будет полезен для определенного вида работ.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Самодельные наручные часы - мечта поклонника киберпанка

Инженер по имени John De Cristofaro экспериментировал с вакуумно-люминесцентными индикаторами, которые стали широко использоваться еще в начале 80-х годов прошлого века, но до сих пор не потеряли своей актуальности и изобрёл велосипед создал вполне обычные настольные электронные часы. 

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Как человечество само замедляет время

Вот и вышедший сегодня на большие экраны фильм "Интерстеллар" обыгрывает эту тему весьма изящным образом. Но вернeмся к основному вопросу: путешествиям во времени. Возможны ли они на самом деле или же это лишь выдумки писателей-фантазeров? Начнeм с плохих новостей. Мы вряд ли сможем отправиться в прошлое, чтобы увидеть, как возводятся египетские пирамиды. За последний век многие учeные выдвигали различные теории, предполагающие, что путешествие во времени возможно лишь в будущее. А вот возвращение в прошлое – это куда более сложная задача. Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Созданы дистанционно управляемые тараканы

Для создания устройства использовались доступные и недорогие материалы и компоненты, а также беспроводные микропередатчик и приемник. Для управления движениями насекомого к его усикам и чувствительному органу в задней части брюшка присоединили контакты, ведущие к микроконтроллеру. 

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Японский робот оказался умнее большинства старшеклассников

По словам разработчиков, робот Torobo-kun без труда сдал экзамен по английскому языку для поступления в японский колледж, набрав больше баллов, чем среднестатистический ученик старших классов. Всего за 12 месяцев робот сумел вдвое улучшить свои результаты, что увеличило его шансы на поступление в Токийский Университет – самое престижное высшее учебное заведение в Японии.

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Вирусная эпидемия поразила тысячи устройств Apple

Путь заражения выглядит следующим образом: пользователь скачивает зараженное приложение на компьютер с OS X, а далее вирус самостоятельно переходит на мобильное устройство при подключении его к USB-порту. 

Читать дальше...

«Open.By» (Республика Беларусь) 

Ученые: людьми можно управлять силой мысли

Чтобы было понятнее, представьте себе, что рядом с вами стоит человек и вы лишь одной силой своей мысли смогли заставить его, скажем, почесать себе нос. Звучит круто, не правда ли?

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net