Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2021

Новости за 08.02.2021

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорус стал героем телесюжета в Варшаве: в одиночку вытолкал буксующий автобус

Журналист польского телеканала вел репортаж с заснеженной улицы Варшавы и стал свидетелем необычной ситуации. Из-за снегопада водитель автобуса никак не мог справиться с подъемом на небольшую горку. На помощь внезапно пришел неравнодушный пешеход, который в одиночку принялся толкать транспортное средство.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ДТП возле «Короны-Замок». Автомобиль врезался в опору моста

Читатели Onliner сообщают о серьезном ДТП, которое произошло сегодня поздно вечером под мостом на проспекте Победителей, в считанных метрах от площади Государственного флага. Подробностей случившегося пока нет. На видео можно заметить карету скорой помощи, несколько расчетов МЧС, экипажи ГАИ, один разбитый вдребезги автомобиль и еще два, по-видимому ставших участниками аварии. Из очевидного — авто серебристого цвета занесло с проезжей части на опору моста. Если вам что-то известно об инциденте, присылайте информацию в наш телеграм-бот. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Латвия может получить запрос об экстрадиции Валерия Цепкало. Для этого СК направил документы в Генпрокуратуру

Вечерний телеэфир наполнен горячими новостями. Как сообщает АТН, Следственный комитет направил документы в Генпрокуратуру с целью инициирования вопроса перед Латвией об экстрадиции Валерия Цепкало. «Фигурант обвиняется по ряду коррупционных преступлений и в получении взяток в особо крупном размере».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Это красиво. Посмотрите, как в лютые холода люди подкармливают животных в лесу

Новость для релакса и услады глаз. Согласитесь, таких в наше время нужно побольше. Место действия — Брестская область, главные герои — благородные олени, косули и другие лесные жители, которых в лютые холода приехали подкармливать члены «Белорусского общества охоты и рыболовства». Прицеп моркови, свежее сено, несколько мешков зерен — такой подарок на специальных площадках посреди леса обнаружили прекрасные хозяева чащи. Как звери реагируют на помощь человека и насколько быстро исчезает сочная морковь ... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Туровский молочный комбинат о своем финансовом положении и Румасе: «В 2023 году выходим на окупаемость, в 2027-м рассчитываемся со всеми. Какие банкроты?!»

Туровский молочный комбинат на прошлой неделе прошелся по всем СМИ в контексте истории бывшего премьера Сергея Румаса и ряда банковских топ-менеджеров. На поверхности их объединяло участие в проекте «итальянские сыры в Беларуси». Новый завод был построен в чистом поле и включен в 2013 году.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Варшаве рекордные осадки. Как польская столица переживает мощный снегопад

Вчера прогноз погоды предупреждал о «средних» осадках во многих городах Польши, включая Краков и Варшаву. На этот раз планы природы разошлись с предсказаниями синоптиков и Польшу завалило рекордным за последние годы количеством снега. Корреспондент Onliner оказался в Варшаве в пик снегопада и подготовил фоторепортаж из столицы страны-соседки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Шумилинском районе подросток, работавший во дворе своего дома, получил смертельную травму

В Шумилинском районе сегодня произошла трагедия: погиб подросток. Как сообщает Следственный комитет, 16-летний парень работал во дворе своего дома. В какой-то момент у электроинструмента, которым он пользовался, лопнул диск, в результате молодой человек получил травму. Мама подростка обратилась за медпомощью, однако спасти парня не удалось — он скончался в автомобиле скорой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Устали от голубей? Вот снегири. Подборка из Instagram белорусов

Снегири прилетели в Беларусь. Эту птицу не спутать с другими благодаря красному брюху и щекам, а также размеру чуть больше воробушка. А еще снегири по-особенному посвистывают, слышали? Зимой эти птицы едят семена из ягод рябины, боярышника, калины и разных деревьев. Встретить снегиря можно в парках, садах, вдоль шоссе и железных дорог. Если вы устали от городских голубей и домашних кур, а в мороз искать краснобоких неохота, смотрите подборку снегирей отечественного производства в Instagram белорусов. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хроника дня: еще один политзаключенный появился в Беларуси, профсоюзы отправили письмо в совет ЕС с более чем миллионом подписей

Сегодня блогера Павла Спирина приговорили к 4,5 годам колонии общего режима. Правозащитники признали блогера политическим заключенным. Между тем, Федерация профсоюзов Беларуси заявила, что отправила в Совет ЕС коллективное обращение против санкций. Рассказываем, что сегодня происходило в Беларуси.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые назвали новую причину пандемии коронавируса

Над «зелеными» и теми, кто регулярно поднимает вопрос глобального потепления, любят подшучивать. И, похоже, совершенно зря. Ученые из США, Германии и Великобритании пришли к выводу, что климатические изменения, затронувшие Китай и соседние регионы, могли сыграть не последнюю роль в пандемии COVID-19. Свои выводы исследователи раскрыли в статье, опубликованной в журнале Science of The Total Environment.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Это когда-нибудь закончится? В некоторых домах Минска до вечера не будет горячей воды и отопления

Кажется, мы все уже стали привыкать к тому, что по всей Беларуси постоянно случаются коммунальные ЧП. Очередное произошло сегодня в Ленинском районе: без отопления и горячей воды остались 7 жилых домов и одно административное здание на улице Плеханова, еще 11 жилых домов — на улице Карла Маркса. В первом случае всему виной повреждение теплосети, во втором — квартальных сетей. В «Минскэнерго» обещают к вечеру вернуть людям тепло.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«При задержании сломали ногу, ребро, большой палец, рассекли голову ударом дубинки». И после этого минчанин получил 870 рублей штрафа (обновлено)

Для 24-летнего минчанина Владимира Козловского «Марш народовластия» закончился в БСПМ. Спустя три месяца реабилитации после ЧМТ, перелома ноги и ребра парень был оштрафован на 870 рублей, сообщает лишенный аккредитации правозащитный центр «Вясна».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xiaomi запатентовала смартфон с 3D-камерой

В документах Всемирной организации интеллектуальной собственности ресурс LetsGoDigital обнаружил патентную заявку от Xiaomi на смартфон с 3D-камерой. Подробности сообщает Gizmochina.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Tesla купила биткоины на 1,5 миллиарда долларов. Стоимость криптовалюты пошла вверх

Сегодня стало известно, что Tesla приобрела биткоин на сумму полтора миллиарда долларов, а также не исключила дополнительную покупку криптовалюты в дальнейшем. Эта новость привела к быстрому росту стоимости биткоина, сообщает ресурс TechCrunch.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель Chevrolet стал учить целый автобус. Какими могут быть последствия? (видео)

Нередко мы становимся свидетелями того, как один водитель начинает учить другого. В этом нет ничего хорошего: как ни крути, это агрессия на дороге, опасное поведение. Как тогда охарактеризовать попытку водителя поучить целый автобус с пассажирами? Наш читатель, водитель этого автобуса, рассказал, что за рулем видал всякое, но с подобным «наездом» на ровном месте столкнулся впервые.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кто из оппозиции будет участвовать в ВНС?

До Всебелорусского народного собрания остается три дня. Напомним, оно будет проходить в Минске 11—12 февраля. И хотя в январе Лукашенко упоминал, что на форум могут пригласить представителей оппозиции, сами они в большинстве выступают против ВНС. Речь в первую очередь идет о штабе Светланы Тихановской. Впрочем, через некоторое время в телеграм-канале форума появился список приглашенных гостей: среди них оказались представители оппозиционных партий. Onliner разобрался, кто из оппозиции будет принимать участие в собрании. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Трешка за $56 000 по курсу? Подборка недорогих квартир, которые сейчас продают в Минске

Ну а мы продолжаем искать на сервисе Onliner «Дома и квартиры» недорогое жилье. Пока цены на недвижимость еще не так сильно упали, обзавестись стильно обставленной квартирой в новостройке за небольшие деньги не представляется возможным. Но вот для тех, кто не боится хрущевок и брежневок, считая, что в СССР все было лучше, есть неплохие варианты. Обзор достойных однушек смотрите здесь, двушек — здесь. На  очереди трешки с ценником до $75 000 по курсу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

От Цоя до Фейса. Как протестовали музыканты в России и как делают это сейчас (видео)

Когда-то протестом был «Наутилус» и Летов, а теперь протест — это Фейс и Айспик. Россия проделала удивительный культурный путь со времен перестроечного СССР, а дух свободы в гигантском государстве снова сменился удушливым запахом камеры. Все чаще в России вспоминают великие группы прошлого, которые не стеснялись называть вещи своими именами. Времена и форма изменились, но содержание осталось прежним: протестная музыка в гигантской по размерам и амбициям стране снова актуальна и будоражит умы и сердца. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Маск выделит $100 миллионов призовых на конкурс проектов по нейтрализации CO2

Илон Маск объявил о пожертвовании ста миллионов долларов на проекты, которые будут направлены на нейтрализацию выбросов углекислого газа в атмосферу, сообщает The Verge. В рамках конкурса X Prize Foundation будут отобраны лучшие проекты, которые получат деньги изобретателя.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Педиатры, терапевты, хирурги. В ЖК «Лазурит» открылась амбулатория

Грандиозный долгострой — жилой комплекс «Лазурит» в Лебяжьем — не только практически достроен, но и начинает функционировать в полную силу. Как сообщает телеграм-канал Минздрава, в ЖК открылась обещанная амбулатория. И это отличные новости: не секрет, что в Лебяжьем с государственной медицинской помощью напряженка. Данная амбулатория призвана скрасить жизнь болеющих. Расположена она в правом крыле огромного дома и с проспекта Победителей не видна.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кто на диете, лучше не заходить. Почему любимые сладости не продают поштучно или кусочками?

Бывает, хочется чего-нибудь вкусненького до невозможности. Эта временная слабость на руку маркетологам: для удовлетворения временного желания мы покупаем целый торт или набор пирожных. Дорого и жирно. К тому же в наборах всегда есть что-то «не очень». Срочно нужны пирожные поштучно и кусочки тортов!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Отправили запрос в ГУВД по поводу содержания экс-начальника ГАИ в карцере. Что ответили?

Две с половиной недели назад на Onliner вышло интервью с Сергеем Масловским, бывшим начальником ГАИ, задержанным на акции. Он рассказал о некоторых аспектах «особого отношения» при задержании и отбытии ареста — по его словам, оно проходило почему-то не в ЦИП (для административных нарушений), а в СИЗО (для подозреваемых по уголовным делам), в том числе в карцере. Мы направили в ГУВД Мингорисполкома запрос на получение информации о фактах, по мнению Сергея Викторовича, являющихся нарушениями условий содержания. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За сутки в Беларуси выявили 808 случаев коронавируса. Это на 924 меньше, чем вчера

Минздрав опубликовал актуальную статистику по коронавирусу. Всего зарегистрировано 259 499 случаев COVID-19. Суточный прирост — 808 человек. Выписаны — 526, умерли 1792 (+9) пациента. За сутки сделано 9328 тестов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сергей Румас вышел на связь: «Я живой, не арестован»

Слухи о задержании Сергея Румаса распространялись на прошлой неделе. В КГБ Onliner ответили, что не подтверждают и не опровергают эту информацию. Но позже жена бывшего премьер-министра опровергла информацию о его задержании. При этом сам бывший топовый чиновник на связь  с того времени не выходил. Сегодня журналистам «Нашай Нівы» удалось дозвониться Сергею Николаевичу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Молодечно столкнулись Opel и Mazda, пострадала школьница

В ГАИ Минской области сообщили, что вчера в Молодечно случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала девушка-подросток. На перекрестке столкнулись Opel Vectra и Mazda 626.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

В подмосковном Дмитрове 19-летний водитель сбил троих детей на пешеходном переходе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net