Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2021

Новости за 06.02.2021

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Глава профсоюзов заявил, что в Беларуси собрано больше миллиона подписей против санкций ЕС

О том, что по профсоюзам распространяется «Открытое письмо» в адрес международной организации труда с просьбой отменить санкции в отношении Беларуси, мы рассказывали 27 января. Тогда сообщалось, что письмо подписали 116 тысяч человек. Сегодня в эфире телеканал ОНТ Михаил Орда, председатель федерации профсоюзов, заявил, что подписи поставили 1 миллион 130 тысяч человек.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У белоруски с карты списали 62 тысячи рублей. Не делайте как она

На днях 67-летней жительнице Новополоцка в Viber позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка. Они сказали, что с ее банковских карт пытаются снять денежные средства и предложили обезопасить их — классическая схема. Женщина общалась с мошенниками практически час. Она передала им необходимые данные к личному кабинету интернет-банкинга, а потом обнаружила, что с ее счета пропали все деньги — более 62 тысяч рублей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минтруда рассказали, насколько в ближайшие пять лет вырастут зарплаты бюджетников

В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, насколько в ближайшую пятилетку должны вырасти зарплаты педагогов и других работников бюджетной сферы, сообщает БЕЛТА. Речь об этом зашла в связи с подготовкой к VI Всебелорусскому народному собранию, в преддверии которого был поднят этот вопрос.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Горячий чай, костер в бочке, много снега и льда. В ботаническом саду открылась выставка, на которую вы еще можете сходить

Последние несколько дней мастера с пилами и лопатами делали невероятно сложные вещи из снега и льда. В фестивале принимают участие восемь команд профессиональных скульпторов и десять студенческих команд. Сегодня выставка открылась. Посетителям предложили чай из самовара и сушки, для детей оборудовали небольшую снежную горку. Посмотрели, как здесь все выглядит.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В страну подвезли настоящую зиму. Смотрим, чем белорусы делятся в Instagram

На 7 и 8 февраля в Беларуси объявлен желтый уровень опасности: местами по стране минимальная температура воздуха составит –25…–28 °С. Но пока на улице не так морозно, а днем еще и солнце радовало. Пока холода не прогнали всех по домам, посмотрели, как отдыхает народ. А если же вас больше интересуют более насущные вопросы, то вам сюда.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России суд оштрафовал немого мужчину за выкрикивание лозунгов

В Петербурге слабослышащего Евгения Агафонова оштрафовали за перекрытие дорог и скандирование лозунгов 31 января. Об этом сообщает «Апология протеста». Как объяснил адвокат россиянина, Евгений практически не слышит и вообще не может говорить.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ну что, цены вниз? Госзастройщик предложил квартиры по $970 за метр

Хотят того застройщики или нет, а цены приходится понемногу снижать. Квартиры с метром дешевле $1000 уже продаются в «Минск Мире» и «Новой Боровой». Интересное предложение на днях появилось и в УКС Заводского района: цена на «квадрат» в ЖК «Малая Родина» стартует от 2550 рублей, что на сегодняшний день эквивалентно $970.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Что там с «ковидом»? Свежая статистика

Минздрав опубликовал свежую статистику по коронавирусу. Согласно ей за сутки в Беларуси выявили 1787 (+28) случаев коронавируса. Умерли 1773 (+9) человека. За сутки выписаны 1797 человек.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минск подвезли Единство и Развитие. Их уже выгружают

Грузовики привезли к Октябрьской площади стенды со словами «Единство» и «Развитие». Судя по всему, это часть лозунга Всебелорусского народного собрания — «Единство! Развитие! Независимость!». Слова «Независимость» пока не видно. Фотографии в своем Facebook опубликовала Людмила Дрик.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Какие самоубийцы туда поедут?» Белорусским студентам предлагают поехать в Сирию

В социальных сетях БГУ появилось сообщение, которое некоторым студентам показалось как минимум странным: им предлагают поехать на учебу в Сирию. «Соглашение между Беларусью и Сирией о сотрудничестве было подписано в 2019 году. Ежегодно оно позволяет выделять 15 мест для обучения белорусских граждан: 10 мест для обучения в магистратуре и аспирантуре, 5 мест для обучения в докторантуре или для стажировки.  Обучение бесплатное. Также Сирия обеспечивает выплату стипендий и медицинское обслуживание», — говорится в посте. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Утром водитель насмерть сбил 25-летнюю женщину на трассе и скрылся. Его ищут

Сегодня примерно в 8:45 на 122-м километре автодороги М1/Е30 Брест — Минск — граница Российской Федерации неизвестный сбил женщину-пешехода и скрылся. Пострадавшая от полученных травм скончалась. Об этом сообщили в ГАИ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В центре Минска выстроились люди с большим бчб-флагом, а Тракторозаводской поселок вышел на прогулку. Суббота в городе

Сегодня на улице морозно и солнечно — прекрасная погода, чтобы делать снимки и присылать их в наш телеграм-бот. С самого утра в Минске появилось несколько небольших групп с бело-красно-белыми флагами, а белорус из Вроцлава пробежал 23,34 километра — так он решил поддержать уволенных спортсменов. Следим за ситуацией.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Спор не утихает, хотя казалось бы... Российское посольство снова высказалось о Тадеуше Костюшко

Вчера Национальный исторический музей в своем Instagram сделал пост, посвященный Тадеушу Костюшко. В нем сотрудники музея отметили, что знаменитый шляхтич родился 275 лет назад. Вскоре в комментариях появилось российское посольство. После непродолжительной беседы представители посольства заявили, что «назвать Костюшко белорусским „национальным героем“ = расписаться в своем историческом невежестве». Позже о ситуации высказался и пресс-секретарь МИД Беларуси, который заявил, что белорусский народ для себя своих героев определил... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Девушка снимала видео для TikTok и увидела в зеркале странное отражение. Что это? (видео)

Девушка под ником ilianaofl выложила в TikTok короткий ролик, который многих поставил в тупик. Она сняла часть своего интерьера, с отражением которого что-то пошло не так: полка черного цвета в зеркале стала белой. Все остальные цвета при этом остались прежними.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Каждый третий клиент интересуется моей ориентацией». Задаем стыдные вопросы парню-маникюрщику

Привычная история. Девочки записываются на ногтики — и в большинстве своем записываются тоже к девочкам. Но это не наш метод. Рубрика «Бытовуха» и творческий коллектив, который ей счастливо заведует, нашли мастера по маникюру мужского пола. Паша Сафронов бодро рассказал про реакции коллег по цеху и клиентов. Вспомнил, как резал чужие пальцы и что ему за это было. А также объяснил, как не париться по поводу гендерных стереотипов и преуспевать в этой профессии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«В комментариях призывали „скармливать собакам“». Telegram начал блокировать каналы, которые публикуют личные данные

Об этом сообщил создатель мессенжера Павел Дуров. Он рассказал, что за последние дни уже было заблокировано несколько каналов, которые выкладывали в публичный доступ телефонные номера и адреса участников протестов в России. Вместе с ними, по его словам, появились каналы, где публикуются домашние адреса и телефонные номера судей, прокуроров, правоохранителей, а также журналистов и медиаменеджеров.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мне хотелось переехать в то место, где уважают человеческую личность». Как белорус оказался в одном из лучших институтов Европы

Талантливых и умных молодых людей много. Просто тиктокеры на каждом углу создают информационный шум, из-за которого и идут разговоры о том, что умной молодежи нет, а та, что есть, раздражает обывателей. Так считает Андрей Голушко. Он родился в Минске, несколько лет назад окончил российский химический институт, а сейчас завершает магистратуру в одном из главных европейских химических институтов во Франции. Сравнительный взгляд этого начинающего ученого на науку в Беларуси, России и Европе будет интересен. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Угадаете, сколько стоят эти машины?

Сегодняшняя подборка машин с «Автобарахолки» подготовлена в новом формате. Теперь мы будем не просто перечислять модели, а попытаемся угадать, сколько продавцы хотят за них получить. Заодно проверим, не переоценивают ли некоторые владельцы свои авто, когда выставляют их на продажу. В вашем распоряжении — шесть объявлений. В статье мы не указываем стоимость машин, но предлагаем вам выбрать наиболее подходящую цену в голосовалке. Не забудьте написать в комментариях, для каких вариантов вы угадали прайс. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сердце тайги. Как в Советском Союзе семья три десятилетия прожила в глухом лесу без контакта с цивилизацией (видео)

В 1980-е, скорее всего, не было в Советском Союзе семьи известнее этой. Про нее регулярно писали газеты, выходили книги, снимались телесюжеты и документальные фильмы. Вся страна увлеченно следила за жизнью и судьбой Лыковых, отшельников, обнаруженных геологами в глухой, безлюдной тайге Хакасии. Сбежав от цивилизации в 1937 году, они несколько десятилетий жили без контакта с внешним миром, пока там начиналась и заканчивалась Вторая мировая война, взрывались атомные бомбы, человек летал в космос и высаживался на Луне. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Белорусам стыдно отдыхать». Что такое лень и почему мы так часто путаем ее с другими вещами

Шок-контент со старта: как такового психического процесса под названием «лень» не существует. Это скорее социальный конструкт. Ленью у нас обозначают нежелание человека делать что-то, что я считаю нужным. Или в обратную сторону. А иногда ленью пользуются в качестве характеристики. Ленивый равно плохой. Проще понять, что это за работник перед тобой и есть ли смысл его нанимать. В большинстве случаев этот социальный конструкт позволяет нагрузить человека стыдом и виной (главные эмоции социального регулирования)... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net