Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2020

Новости за 06.01.2020

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Православные празднуют Рождество Христово

В Беларуси наступил Рождественский сочельник. Вместе со всем православным миром белорусы отмечают один из самых светлых и, наверное, главнейший в религиозном календаре праздник — Рождество. По всей стране в православных храмах проходят торжественные богослужения и ночные бдения. Как проходили церемонии в Минске, смотрите в репортаже Onliner.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Капотный МАЗ впервые стал лидером «Дакара»

Капотный МАЗ стал первым на втором этапе ралли-рейда «Дакар-2020». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МАЗ». Белорусский экипаж впервые в истории лидирует в общем зачете грузовиков всемирного ралли-рейда. По итогам второго этапа экипажи проехали 367 километров спецучастка до техногорода Неом на северо-западе Саудовской Аравии. И если первый этап был испытанием для пилотов, то второй — для штурманов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Помпео и Макей созвонились: первый объяснил, почему не приехал, второй подтвердил готовность принять первого

6 января министр иностранных дел Беларуси и государственный секретарь США поговорили по телефону. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел. Сайт Госдепа США уточняет, что Майк Помпео звонил Владимиру Макею. Руководитель внешнеполитического ведомства США пояснил причины переноса срока своего визита в Беларусь.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Dodge Caravan в Витебском районе насмерть сбил пешехода

Сегодня, 6 января, в 8 часов утра произошло смертельное ДТП с участием пешехода. На автодороге Р20 Витебск — Шумилино вблизи деревни Старое Село Dodge Caravan совершил наезд на пересекавшего проезжую часть мужчину. Его личность, как пишет паблик Витебской ГАИ, не установлена.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Блогер пообещала голое фото каждому, кто отправит $10 на борьбу с австралийскими пожарами

Американская блогер по имени Кайлин с модельной внешностью восприняла австралийские пожары крайне серьезно. Да, многие сетуют по поводу природной катастрофы, но обычно на этом все и заканчивается. А вот девушка под ником «Голый филантроп» (The Naked Philantropist) нашла способ мотивировать своих подписчиков задонатить в поддержку борьбы с пожарами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель заснял, как «народный автомобиль» уверенно едет по встречке в Минске

Это норма? Водители на минских дорогах продолжают чудить. Недавно мы наблюдали, как из автомобиля прямо на проезжую часть можно выставить бутылку шампанского, а сейчас смотрим, как, рассекая воздух встречной полосы, по столичной дороге плывет «народный автомобиль». Видео инцидента опубликовал пользователь нашего форума.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

NVIDIA и ASUS представили первый в мире монитор с частотой 360 Гц

В начале января открывается выставка потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. К этому мероприятию компании NVIDIA и ASUS подготовили анонс первого в мире монитора с частотой обновления экрана 360 Гц.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хоакин Феникс получил «Золотой глобус» как лучший актер, «Чернобыль» — как лучший мини-сериал

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус». Большинство статуэток оказалось у фильма «Однажды… в Голливуде» Квентина Тарантино, а фаворит премии — «Брачная история» — остался лишь с одной статуэткой за роль второго плана.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На «Нафтан» уже поступила российская нефть, поставок на Мозырский НПЗ пока нет

Один из главных белорусских нефтеперерабатывающих столпов уже загружен российской нефтью. О том, что на «Нафтане» идет переработка, пишет БЕЛТА со ссылкой на концерн «Белнефтехим». А вот на Мозырский НПЗ нефть еще не поступала.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ребенок испачкал салон таксисту, тот с ножом ночью пришел требовать возмещения

Сегодня в полночь жителю дома по улице Либаво-Роменской в Минске пришлось срочно вызывать милицию. К нему ломился вооруженный ножом и алкогольной дерзостью таксист. Утром он подвозил мужчину и его 9-летнего сына, а ночью пришел за расплатой за испачканный салон автомобиля.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве женщины, останки которой нашли в Свислочи

Сегодня ночью в Витебске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве женщины, останки которой найдены 2 января в Свислочи. Им оказался 26-летний иностранец, сообщает telegram-канал МВД.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Якую б ролю ні прапанавалі, былі шчаслівыя іграць». Марыя Захарэвіч — пра жыццё ў Купалаўскім, сяброўства з Караткевічам і любоў да коцікаў (16 фото)

Народная артыстка Беларусі большую частку свайго жыцця — амаль 63 гады — служыць Купалаўскаму тэатру. Яна нарадзілася ў сялянскай сям’і, вырасла на народных песнях і ўпершыню пабывала ў горадзе, калі прыехала паступаць у тэатральны. Марыя Захарэвіч прысвяціла сваю творчасць сцэне, кіно і паэзіі, але галоўнае — людзям. Падчас навагодніх і калядных святаў мы пагутарылі з Марыяй Георгіеўнай у рамках святочнага праекта «Падказкi» з А1, у якім разам з артысткай запісалі для дзетак казку «Зайчыкава хатка». Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера на рельсы метро «Пушкинской» упал мужчина

Помощь спасателей понадобилась вчера на станции метро «Пушкинская». Там на железнодорожные пути упал человек. Сообщение о происшествии поступило сотрудникам МЧС в 15:53. Тут же было приостановлено движение поездов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Квартира на Романовской Слободе, где была найдена убитая женщина, сдавалась посуточно

Внимательные читатели Onliner поделились информацией о квартире, в которой вчера правоохранители нашли тело убитой женщины. Ее конечности еще раньше были обнаружены в сумке, плавающей в Свислочи. По официальной информации, квартира расположена на улице Романовская Слобода, по неофициальной — хозяйка квартиры периодически сдавала ее на сутки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На пересечении Ширмы и Горецкого столкнулись Mercedes и Nissan (видео)

Ближе к вечеру воскресенья на пересечении улиц Горецкого и Григория Ширмы в Минске произошло ДТП с участием двух автомобилей. Как сообщают очевидцы, женщина за рулем Nissan поворачивала налево с Горецкого на Ширмы, когда и произошла авария.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Я не для этого покупала новую машину!» У Lada за 9 месяцев вышел из строя аккумулятор, и это не гарантийный случай? (14 фото)

Наталья купила новую машину в марте 2019-го — Lada XRAY из салона по улице Машиностроителей в Минске. Ездит женщина немного, автомобиль всем устраивал, в первую очередь тем, что не требовал к себе особого внимания — все работало как надо. Вплоть до декабря, когда, незадолго до Нового года, хозяйка пришла на стоянку и не смогла завести двигатель: машина не подавала никаких признаков жизни.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Когда жил общий предок белоруса и картошки? Поговорили о расизме, неандертальцах и черепушках с антропологом Станиславом Дробышевским

В конце декабря с лекцией в рамках лектория «Массаракш» в Минск приезжал Станислав Дробышевский. В среде любителей научпопа и охотников за соответствующими книгами он известен как авторитетный антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биофака МГУ, научный редактор портала «Антропогенез.ру» и полезный писатель про эволюцию. Накануне лекции мы встретились со Станиславом и записали новый эпизод интервью для нашего подкаста Oh, hi, Mars!.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Не хватает драйва», «Таксисты наглеют», «Думали, продукты у вас дешевле». Как россияне отдыхают в Минске

Традиционно на большие новогодние праздники десятки тысяч россиян рванули в Беларусь. Гости из Москвы, Питера, других городов заполонили наши гостиницы, кафе, санатории. В полдень 3 января в Верхнем городе, Троицком предместье и на Октябрьской площади Минска соотношение россиян и белорусов — примерно 10 к 1. Мы пообщались с туристами и узнали их впечатления о городе. А также посмотрели, какими отзывами они делятся в интернете.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Надо уметь совмещать в себе бизнесмена и бюрократа». Молодой директор предприятия о конкуренции с крупными торговыми сетями, автоматизации и умении увольнять людей

Роману Дубинке 31 год. Директором ТУП «Брестские угощения» он стал в 28. Его задача — открывать магазины и получать прибыль от торговли продукцией Брестского мясокомбината. Молодой директор честно признается: в первое время работы не знал, за что браться, выполнял много задач, которые можно делегировать, и не совсем умело мог общаться с сотрудниками. Но пошел третий год на посту, и Роман перестал выезжать в магазин из-за поломки каждого холодильника, засиживаться допоздна, а на двери его кабинета висит табличка... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Китаянка недоумевает после поездки в Москву. Вопрос русских серьёзно её озадачил: "До сих пор не понимаю"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net