Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2018

Новости за 27.12.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый указ: самозанятые смогут платить взносы в ФСЗН

Сегодня президент Беларуси подписал указ №500 «О государственном социальном страховании». В нем самозанятые физические лица, деятельность которых не относится к предпринимательской, получили право платить взносы в ФСЗН. Раньше они этого делать не могли. 




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: МЧС переносит самолеты из старого аэропорта (видео)

Как сообщает МЧС, это уникальная операция. Вертолет Ми-26 доставлял на внешней подвеске фюзеляж самолета Як-40 весом 7,8 тонны. Его везли в Борисовский район. Фюзеляж будут использовать на полигоне для оперативно-тактической подготовки спасателей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мама» Google сделает дроны тише из-за жалоб австралийцев

Дрон Wing разработки Alphabet, материнской компании Google, будет переработан. Причина — излишне высокий шум при полетах. Это раздражает сельских жителей Австралии, где дроны сейчас проходят испытания.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минздрав снял с беременных ограничения на управление легковыми авто

Сегодня на Национальном правовом портале появилось постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 6 декабря 2018 г. №88 «Об установлении перечня заболеваний и противопоказаний, препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, а также условий, при соблюдении которых лица допускаются по медицинским показаниям к управлению». Это постановление снимает с беременных женщин ограничение по управлению легковыми авто.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Пинске вынесли приговор директору школы, которого обвиняли в умышленном причинении телесного повреждения несовершеннолетним

Сегодня суд Пинска и Пинского района закончил рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении директора 18-й средней школы Федора Радиона. Мужчину обвиняли в умышленном причинении телесного повреждения двум несовершеннолетним. Статья предусматривает штраф в размере до десяти базовых величин или административный арест. Ареста не случилось. Сегодня суд огласил приговор.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Могилеве Lada врезалась во встречный автомобиль такси, пострадала пассажирка

26 декабря в Могилеве на проспекте Мира водитель Lada при выборе скорости не учел погодные и дорожные условия, выехал на полосу встречного движения и врезался в двигавшийся там Citroen — автомобиль такси.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Появился рендер Motorola P40 с продырявленным экраном (видео)

Motorola вслед за Huawei, Honor и Samsung готовится выпустить смартфон с отверстием под камеру непосредственно в дисплее устройства. Первым девайсом бренда с подобным решением, судя по всему, станет модель P40.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Отрада очей: Стройтрест №7 выпустил брутальный календарь, а Европейская металлургическая компания — сверхженственный

Чем прекрасно предновогоднее время, так это появлением корпоративных календарей: каждая компания старается выделиться, публикуя на глянцевых страницах своих самых лучших и самых красивых сотрудников (преимущественно сотрудниц). Сегодня представляем вашему вниманию две противоположности: корпоративные календари от Стройтреста №7 и Европейской металлургической компании. Первые сделали ставку на силу, мощь, брутальность и маскулинность. Вторые — на предельную женственность, эротичность и красоту. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске ищут 16-летнюю девушку, которая ушла из больницы и пропала

Сотрудники уголовного розыска Центрального РУВД Минска ищут Маргариту Ивановну Стешиц. Девушка родилась 31.05.2002, учится в колледже и живет в Солигорске. 26 декабря около 17 часов девушка ушла из медицинского учреждения, расположенного на Долгиновском тракте. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно, сообщает ГУВД.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видео: дети катаются с горки, выезжая на проезжую часть. ГАИ приняла меры (видео, обновлено)

Школьные каникулы продлятся вплоть до конца года. В этот раз снега достаточно, чтобы зиму называть таковой, дети поспешили достать санки. Правда, как показывает видео нашей читательницы, катания с горок не всегда можно назвать безопасным, особенное если они проходят у проезжей части.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Прощайте, «закупы». Польша больше не будет выдавать визы за покупками

Об этом Onliner рассказали в официальном визовом центре Республики Польша. Также сообщили, что меняется и пакет документов, необходимый для получения виз. Подробностей пока нет, на данный момент польское посольство готовит комментарии по этому поводу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На месте универсама «Заходнi» открылся супермаркет «Соседи» с фуд-зоной

Еще один известный с советских времен минский универсам покорился крупной торговой сети. Сегодня возле станции метро «Кунцевщина» после реконструкции открылся супермаркет «Соседи». Теперь здесь все по-новому, привычным для местных жителей осталось только название — «Заходнi».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксперимент в Минске: что за светофор появился на улице Платонова?

В районе пересечения улиц Платонова и Козлова в Минске появился необычный светофор. Он небольшой и умеет светить только желтым. Для чего он понадобился? В ГАИ Минска объяснили: это эксперимент.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У молодых родителей погибла двухнедельная дочь. СК выясняет обстоятельства

Несчастье произошло 23 декабря в Гомеле: погибла новорожденная девочка. Следствие выясняет обстоятельства ее смерти. По предварительной информации, это несчастный случай. Следственный комитет начал проверку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Характеристики Xiaomi Redmi 7 появились в сети

В Китае сертификацию прошла новая линейка смартфонов Xiaomi. В следующем году компания собирается выпустить бюджетные смартфоны Xiaomi Redmi 7, Redmi 7 Pro и Redmi 7A. Первый в этом списке может быть представлен уже в начале 2019 года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Топ-менеджер «Беларуськалия» задержан с поличным при получении взятки в размере $10 000

МВД сообщает, что в Минске задержаны должностные лица «Беларуськалия». Во взяточничестве подозреваются начальник отдела управления инвестициями и сопровождения строительства, а также заместитель генерального директора по строительству. Последний задержан с поличным при получении от руководителя одной из коммерческих структур взятки в размере 10 тысяч долларов США за решение вопросов, входящих в его компетенцию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вышел трейлер фильма «Черное зеркало: Брандашмыг». Релиз уже завтра (видео)

Netflix выпустила трейлер фильма «Черное зеркало: Брандашмыг». Выйдет он уже завтра. Действие ленты происходит в 1984 году: программист пытается сделать видеоигру по мотивам фантастической книги, что приводит к непредсказуемым последствиям. В общем, все в духе сериала.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пассажир сутки не мог вылететь из Праги и затребовал от «Белавиа» компенсацию в 250 евро

Это было 8 ноября, когда Беларусь окутывал редкой плотности туман. Глеб пытался улететь из Праги в Минск рейсом В2 862 авиакомпании «Белавиа». Пытался больше суток, а вместе с ним и целый самолет пассажиров. В итоге полет случился только через сутки. Пассажир живописал их в жалобе к перевозчику и затребовал у того компенсацию за причиненные неудобства и прием руководства. История с сильными сокращениями, но суть отражает.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У нас не хуже или есть чему поучиться? Предновогодние столицы соседних стран в Instagram

Надеемся, все уже успели увидеть, как к Новому году преобразился Минск. Если нет, надо срочно все бросать и смотреть — не зря же кто-то старался. На днях, например, на площади Свободы заработала вполне приличная ярмарка: бочки-столы, за которыми можно встать и поесть, несколько развлекательных зон, сцена-телевизор, домики с едой и напитками от минских заведений — не хуже, чем у соседей. Или хуже? Смотрим, как оформлены столицы стран-соседей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Создатель кровавого шутера Gears of War взялся за бродвейский мюзикл

Геймдизайнер шутера Gears of War Клифф Блезински около месяца назад объявил об уходе из индустрии, заявив, что больше не сделает ни одной видеоигры. При этом он намекнул о скором анонсе своей новой работы. Выбор Клиффа оказался неожиданным.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ДТП с тремя фурами на трассе М1. ГАИ: «За ненадлежащую обработку дороги должностные лица привлечены к ответственности»

Вчера вечером на трассе М1 (Брест — Минск — граница России), на территории Борисовского района, случилось ДТП с тремя фурами. В результате аварии никто не пострадал, только автомобили получили механические повреждения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наказали по всей строгости закона: почему «Тапас» возводит дом, который официально считается самостроем?

В мае держатели жилищных облигаций монолитной восьмиэтажки в жилом комплексе «Олимпик Парк» обнаружили, что вместо крыши в их доме начал возводиться 9-й этаж. Тогда же Onliner опубликовал статью об этом: «„Купили квартиры на последнем этаже, а застройщик без предупреждения сделал дом выше“. Странная история в „Олимпик Парке“». Районная администрация не оставила самовольную стройку без внимания, приостановила ее и привлекла застройщика к административной ответственности. Там до сих пор убеждены... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Дзержинске трое пьяных напали на сотрудника ГАИ

Несколько дней назад в Дзержинский РОВД поступило сообщение от женщины о том, что во дворе дома №6 по ул. Пераможцев в Дзержинске стоит подозрительный автомобиль с номерами Брестского региона. В машине находились трое мужчин, поведение которых показалось звонившей подозрительным. Для проверки информации на место был направлен инспектор ДПС ОГАИ. Подробности дальнейших событий описывает пресс-служба УВД Минского облисполкома. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пранк зашел слишком далеко: парню подарили God of War для PS2 вместо версии для PS4

Настоящая беда с этими названиями современных игр. Фантазия у разработчиков подрастерялась, а перезапусков стало как-то много. DOOM, Hitman, God of War — под этими названиями скрываются по две разные игры, которые разделяют более десятка лет. И мама американского геймера решила вооружиться этим знанием, чтобы разыграть своего сына.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка сходила в зоопарк и встревожена увиденным и услышанным. Зубренок умер от инсульта, тигрица повредила себе нос, медведь спит

Взволнованная читательница Ольга информирует: пошли с ребенком в Минский зоопарк, а там что-то непонятное творится — в тигрином вольере все в крови, зубренок, говорят, погиб, медведя вообще не видно... Мы поинтересовались в зоопарке, что происходит. Волнения женщины отчасти оказались не лишены оснований.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

​Посуточная аренда жилья на майские праздники в Перми подорожала на 12 %

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net