Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2018

Новости за 20.11.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Правительство хочет поднять минимальную зарплату с 305 до 330 рублей

Правительство подготовило проект постановления, согласно которому минимальную заработную плату в 2019 году планируют установить в размере 95% минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, или 330 рублей. Об этом сообщает официальный сайт Федерации профсоюзов Беларуси. С 1 января «минималка» была установлена в размере 93,8% (305 рублей) от МПБ (на сегодня это 347,74 рубля), а к ноябрю она составляла всего 87,7% от МПБ.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Массовая авария в Минске попала на видео (видео)

Вчера вечером на улице Громова в Минске случилась массовая авария. Сначала Saab выехал на встречную полосу, задел находящиеся там авто, а затем события развивались по цепочке. Наш читатель с ником Glukonat предоставил Onliner видео произошедшего.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Во дворце бракосочетаний в Кабуле прогремел взрыв — погибли 40 человек, еще 60 ранены

В центре столицы Афганистана в здании дворца бракосочетаний прогремел взрыв. В результате теракта, совершенного смертником, погибли 40 человек, еще 60 (по другим данным, 80) получили ранения. Число жертв и пострадавших еще может вырасти, передает CNN.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Провисший кабель электропередач срезал кабину грузовика. Водитель погиб

Следствие устанавливает обстоятельства нарушения правил безопасности строительных работ в Ивановском районе. Там погиб 30-летний мужчина. При выезде из лесного массива автомобиль ГАЗ-53 под его управлением зацепился передней частью кабины за провисший провод линии электропередач.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С доступом в Instagram и Facebook возникли проблемы

У некоторых пользователей могут возникать проблемы с доступом в Facebook и Instagram, о чем следует из данных ресурса Downdetector. Наибольшие трудности, судя по всему, испытывают жители восточного побережья США, а также Центральной и Западной Европы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

А ваш подъезд похож на темницу? Onliner кидает клич белорусам, живущим за рубежом

Белорусские застройщики (за очень редким исключением), штампуя многоэтажные коробки одну за одной, совсем не задумываются о том, как бы получше и покраше обустроить места общего пользования. Даже в самых модных высотках девелоперы, как правило, не идут дальше того, чтобы прилично обустроить лобби и первый этаж. Мол, впечатление произвели — и хватит, а выше хоть трава не расти (там уже предстоит сражаться самим жильцам, которые, как известно, до того рисковые ребята, что с головой ныряют в котлован... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчане отдали в ремонт телевизоры. Остались без ящиков и денег

В редакцию Onliner обратился читатель, который рассказал историю о полугодичном ремонте телевизора, скрывающемся мастере и «отсутствии состава преступления». Пострадавшими выступили как минимум три человека — те, кто нашел в себе силы подать заявления в милицию. Все они столкнулись с одним и тем же алгоритмом работы белорусского ИП, который занимается ремонтом ящиков.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель потянулся за телефоном. СК завершил расследование дела о ДТП с украинскими детьми в Каменецком районе

13 мая этого года по автодороге Р98 (Граница Польши — Каменец — Шерешево —Свислочь) со стороны Каменца ехал микроавтобус Renault Master. В автомобиле вместе с водителем находились дети из украинской команды по футболу. Машина врезалась в двигавшийся в попутном направлении автопогрузчик. Один ребенок погиб, еще шестеро ребят с серьезными травмами были госпитализированы. Сегодня Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела, возбужденного по факту этого ДТП.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Уже две потерпевшие. Появились новые детали по делу о рухнувшем подвесном потолке в «Арена-Сити»

Новые детали уголовного дела, возбужденного по факту обрушения потолочных гипсокартонных конструкций в ТРЦ «Арена-Сити», сообщила агентству «Минск-Новости» официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нетрезвый водитель попытался откупиться от ГАИ за 100 рублей

В деревне Козловичи (Калинковичского района) инспекторы остановили «Ваз-21144», на машине были повреждения передней части кузова. «На просьбу передать документы водитель предоставил лишь паспорт и свидетельство о регистрации ТС, — сообщили в УВД Гомельской области. — На вопрос сотрудника о наличии водительского удостоверения и других документов водитель пояснил, что забыл их дома. Водителю предложили выйти и присесть в служебный автомобиль. Оказалось, он пьян». Чтобы решить вопрос, он оставил 100 рублей у рычага КПП. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Массовая авария в Минске. Все началось с Saab, который врезался во встречные авто (видео, 8 фото, обновлено)

Читатели Onliner сообщили о ДТП, которое случилось вчера вечером на улице Громова, недалеко от перекрестка с улицей Есенина. По словам очевидцев, в массовую аварию попало около семи автомобилей. У некоторых машин серьезные повреждения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В шести районах страны такая низкая средняя зарплата, что на нее нельзя купить минимальный набор товаров и услуг

Такие данные опубликовала Федерация профсоюзов Беларуси по итогам мониторинга. В мае проблемы с низкой средней зарплатой отмечались в 35 регионах страны. Напомним, по данным Белстата за второй квартал, уровень малообеспеченности домашних хозяйств составил 4%.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи: смартфон Moto Z4 получит Snapdragon 8150 и внешний 5G-модем

Motorola работает над смартфоном Moto Z4 (кодовое обозначение — Odin), который получит процессор преемника чипа Snapdragon 845 — SD8150. Поддержку сетей нового поколения — 5G — смартфону якобы обеспечит внешний модуль 5G MotoMod, утверждает источник. Пока неизвестно, будет ли мобильник поддерживать существующие «моды».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гомеле молодая мама пострадала при попытке потушить стиральную машину

Случай произошел сегодня утром в одной из гомельских многоэтажек. 27-летняя хозяйка находилась дома вместе с дочкой 2017 года рождения. Обнаружив возгорание стиральной машины, женщина немедленно передала дочь соседям, а сама вернулась в квартиру и принялась тушись пожар. На момент прибытия подразделений МЧС хозяйка квартиры находилась на лестничной клетке. Позже она почувствовала недомогание и обратилась к работникам скорой помощи, после осмотра с диагнозом «отравление продуктами горения» женщину доставили в медицинское учреждение. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Илон Маск переименовал космический корабль BFR в «Звездолет»

Предприниматель Илон Маск объявил в своем Twitter о смене названия космического аппарата BFR. Теперь корабль получил название «Звездолет» (Starship). За исключением этого пока что планы бизнесмена на программу полетов не изменились.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минск приехал обновленный Mitsubishi Outlander. Цены от $23,7 тысячи

Никаких «революций» в дизайне, никакими спорными решениями новый Outlander не удивляет. По задумке дизайнеров динамичность подчеркнули лаконичными хромированными элементами, новой решеткой радиатора, LED-фарами. Базовая комплектация предлагается с фирменным двигателем 2.0 (146 л. с.), борткомпьютером, ЭРА-ГЛОНАСС, системой распределения тормозных усилий, климат-контролем, иммобилайзером, USB, галогеновыми фарами со встроенными LED дневными ходовыми огнями. Стоимость такой версии — от 49 970 белорусских рублей. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорус победил на соревновании программистов в Техасе

Геннадий Короткевич, который уже не раз выигрывал конкурсы и соревнования по программированию, отметился очередной победой. На сайте Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) сообщается, что аспирант вуза одержал победу на Topcoder Open Marathon. Соревнования проходили в Далласе (штат Техас, США).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи: PlayStation 5 получит 8-ядерный Ryzen и будет стоить $500

На Reddit распространяются очередные слухи относительно планов консольного подразделения Sony. На прошлой неделе пользователь под ником RuthenicCookie сообщил о том, что Sony откажется от участия в E3 в следующем году, и оказался прав. На днях он сообщил подробности о готовящейся к выходу PlayStation 5. Верить ему или нет, решайте сами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фото случайных совпадений, от которых перфекционист впадет в экстаз

Перфекционисты — скрытные по натуре люди и часто держат свою тайну в секрете. Аккуратно сложить печеньки на тарелке, выставить книги по алфавиту и высоте корешка или расставить на рабочем столе компьютера ярлыки по цветовой гамме — стремление к идеалу может принимать любые формы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чего ожидать от посадки InSight на Марс?

Меньше чем через неделю, 26 ноября, NASA совершит первую за последние 6 лет посадку на Марс (не считая неудачу ESA Schiaparelli EDM). Посадочная геологическая платформа NASA InSight врежется в атмосферу примерно в 22:47 по минскому времени, после чего для нее начнутся «7 минут террора». Мы подготовили для вас перевод тайминга посадки, написанный шеф-редактором блога Planetary Society Эмили Лакдавалла.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Антон с кукурузой из большого Бреста стал победителем! У парня уже три новые идеи

На прошлой неделе мы опубликовали последнюю историю конкурса с velcom. С абсолютным преимуществом победил Антон. С одной стороны, последнему выступающему немного легче добиться симпатий. С другой — нужно рассказать что-то достойное. И у студента это получилось. История с кукурузой по-молодецки бодра и оптимистична, хотя кому-то показалась наивной.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске появилась новая «Тесла». Но это не то, что вы подумали

Сегодня в столичном медцентре с незамысловатым названием «Томография» прошла презентация нового аппарата для магнитно-резонансной терапии. Устройство производства Siemens называется Magnetom Spectra 3 Тесла. Говорят, аналогов ему пока на территории Беларуси нет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В доме «У Троицкого» сдается квартира за $6000 в месяц. Как она выглядит?

Если верить официальным данным про «по пятьсот», среднестатистическому белорусу нужно около года откладывать всю зарплату, чтобы позволить себе месяц жизни в этой квартире. «Четырешка» площадью 100 квадратных метров имеет большую гостиную, три спальни, гардеробную, встроенные шкафы, три санузла.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Врач Эмилия Мезина: «Изучаешь мозги излишне терпеливого мужчины, а они „побиты молью“. Кому нужна такая смелость?»

Для наших мужчин еще долго будет оставаться актуальным вопрос, где проходит та самая граница, по одну сторону которой стоят мужественность и упорство, а по другую — глупость и безрассудство. Как наконец научиться развивать в себе вышеупомянутые положительные качества и вовремя замечать и купировать отрицательные? Быть отважным и терпеливым «ждуном», который в 50 оставил семью без кормильца (а в отдельных случаях — и обремененной инвалидом), не круто. Убить свое здоровье, достигнув пика карьеры к 35 или решив доказать всему миру... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net