Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2018

Новости за 05.09.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тренер и четыре спортсмена дисквалифицированы за допинг. Их результаты аннулированы

Дисциплинарная антидопинговая комиссия решила дисквалифицировать на четыре года тренера по тяжелой атлетике Сергея Вишняка, на два года — пловчиху Анастасию Станкевич и тяжелоатлетку Александру Миренкову, а также на год — спортсменов тяжелой атлетики Артема Данильчика и Алину Щепанову. Об этом сообщается на сайте Национального антидопингового агентства Республики Беларусь.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Криптокота» продали за $172 тысячи. Это больше прежнего рекорда на $62 тысячи

В блокчейн-игре CryptoKitties зарегистрирована рекордная по сумме транзакция. Анонимный пользователь отдал за виртуального кота по кличке Dragon (на картинке) 600 единиц криптовалюты ETH. Если перевести на обычные деньги, получится $172 тысячи.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пассажиры рейса Emirates до Нью-Йорка заболели непонятной хворью

Сегодня около 9 утра по нью-йоркскому времени в аэропорту имени Кеннеди приземлился Airbus A380 авиакомпании Emirates с 521 человеком на борту. Еще до прибытия службам спасения стало известно, что в самолете есть люди с непонятной болезнью.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«День танкиста — 2018» на подходе. Расписание фестиваля (видео)

Организаторы масштабного осеннего фестиваля «День танкиста — 2018» поделились подробностями о том, что ждет минчан и гостей города совсем скоро — 9 сентября (начало в 14:00). Говорят, даже можно будет выйти замуж! Вход на праздник будет свободный для всех, но для участия в некоторых активностях понадобится VIP-билет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщина, которая снимала комнату, подменила настоящие деньги хозяйки фальшивыми

Сдавать комнату чужим людям — дело рисковое, и иногда арендодатель рискует не только собственным имуществом, но и свободой. Недавно минская пенсионерка сдала комнату жительнице Гомеля и в результате чуть не получила срок за подделку денежных знаков: квартирантка подменила купюры фальшивкой. Хозяйка квартиры попыталась расплатиться поддельными деньгами в магазине — кассир нажала тревожную кнопку. В ситуации разбирались сотрудники ОБЭП.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Выход Linux-смартфона Librem 5 отложили на апрель 2019-го

Финансируемые с помощью Kickstarter и аналогичных платформ проекты редко реализуются в срок. Очередное доказательство тому предоставил американский стартап Purism, который намеревался выпустить смартфон Librem 5, работающий под управлением «полностью бесплатной и свободной» операционной системы Linux.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бывший долгострой «Волыни» сдадут до конца года

До конца 2018 года планируется ввести в эксплуатацию дом, который начинало возводить ООО «Волынь» и достраивает УКС Советского района. Об этом сообщил во время прямой телефонной линии 5 сентября председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко, пишет агентство «Минск-Новости».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На трассе Р28 водитель Audi 100 насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП. Его разыскивают

В УВД Минской области сообщили о ДТП, которое случилось сегодня, 5 сентября, около 8:45 на 81-м км трассы Р28 (Минск — Молодечно — Нарочь). Водитель Audi 100 совершил наезд на велосипедиста, 58-летнего жителя Вилейки, который ехал в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист погиб.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опрос. Покупатели iPhone в США хотят батарею получше и экран покрепче. А что хотите вы?

Нынешних и будущих владельцев iPhone «монобровь» на экране волнуют в последнюю очередь. На самом же деле они хотят получить новый смартфон с более живучей батареей, а также ударостойкий экран. К такому выводу в совместном исследовании потребительских интересов пришли издание USA Today и поставщик служб анализа SurveyMonkey.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лобовое столкновение Audi и Volkswagen произошло под Гродно

Серьезная авария произошла сегодня, 5 сентября, около 13:30 на выезде из Гродно в сторону Поречья, недалеко от деревни Каменная Русота: лоб в лоб столкнулись автомобили Audi A4 и Volkswagen Golf.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

nubia анонсировала новый флагман Z18

Компания nubia сегодня показала новинку — топовую модель Z18. Устройство получило, как сейчас принято, безрамочный дизайн (хотя внизу отступ есть) и совсем маленькую «монобровь».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Полыхнуло топливо под капотом. Видать, протекло где-то»: на улице Маяковского горел Cadillac (видео, обновлено)

Сегодня на улице Маяковского в Минске загорелся автомобиль Cadillac 1992 года выпуска. Пламя объяло машину. Рядом на асфальте виден огнетушитель: вероятно, автомобиль пытались затушить, но справиться с этим удалось только работникам МЧС.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Полыхнуло топливо под капотом. Видать, протекло где-то»: на улице Маяковского горел Cadillac (обновлено)

Сегодня на улице Маяковского в Минске загорелся автомобиль Cadillac 1992 года выпуска. Пламя объяло машину. Рядом на асфальте виден огнетушитель: вероятно, автомобиль пытались затушить, но справиться с этим удалось только работникам МЧС.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети рассекретили новый кроссовер Kia Telluride

Концепт Kia Telluride дебютировал в США более двух лет назад, и до сих пор корейцы ничего дельного не сказали про серийную версию большого кроссовера. Но сейчас начинает кое-что проясняться: на сайте The Korean Car Blog опубликовали, по всей видимости, первые снимки товарной версии SUV. Пользователи сети уже отметили, что машина чем-то похожа на GMC Yukon. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Изнутри. Как делают искусственные клапаны сердца на минском заводе, где все получают «по пятьсот» (35 фото)

Вряд ли вы слышали про завод «Электронмаш». Он не делает ни телевизоров, ни тракторов, ни холодильников. Только маленькие титановые кружочки с двумя створками из пиролитического углерода: 17-й размер — детский, значит, пациент из детской кардиологии ждет пересадки клапана в сердце; 25-й — взрослый, для срочной имплантации… Эти простые на первый взгляд механизмы спасают человеческие жизни.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Топ-5 сушилок для фруктов и овощей в каталоге Onliner.by. Чтобы зимой было вкусно

Лето — все. Будем радоваться осени. Потому что вообще не радоваться — так себе вариант. Ассоциации с осенней порой могут быть совершенно разные, но мы предлагаем ту, в которой сушат яблоки и прочие дары огорода. Раньше это делалось различными народными способами, но после появились электросушилки вызывающей уважение мощности. Показываем пять самых популярных из нашего каталога.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Появилась петиция с требованием вернуть деревья на улицу Кирова

Когда-то центральная часть Минска была значительно зеленее, чем сегодня. Поглощая шум и создавая приятную тень в летний зной, ряды пышных деревьев тянулись вдоль главного проспекта и второстепенных улиц, что запечатлено на многих открытках и старых фотографиях. Однако растущая автомобилизация не оставила старым липам шансов на выживание в агрессивной городской среде. На их месте появлялись либо жалкие прутики, либо вообще ничего. У коммунальных служб города есть техника для пересадки взрослых деревьев... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мусово», «хундамэнт», «боцян». З'явілася гукавая карта беларускіх дыялектаў, якую можна праслухаць

«Не трэба казаць, што праз 10 гадоў усе дыялекты вымруць, — трэба іх папулярызаваць», — вырашылі трое жыхароў Брэста і зрабілі праект Dialects. Запісы пакуль што ёсць толькі па Брэсцкай вобласці, але арганізатары заклікаюць усіх браць у рукі дыктафон і пісаць гаворку сваіх родных з розных вёсачак і гарадоў.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Япония протестирует концепцию космического лифта

Ракетно-космические пуски обходятся дорого. Они чертовски сложны. Но человечество не прекращает поиска решений, которые позволят сообщаться с космосом экономичнее. Одна из таких фантастических концепций предполагает постройку лифта между Землей и космосом. Именно эту концепцию и собираются протестировать японцы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Экономист Вадим Иосуб: валютный детектив — почему белорусский рубль дешевеет в последние недели и кому это выгодно?

Вчера белорусская валюта перешагнула отметку в 2,1 рубля по отношению к доллару, и это стало для многих достаточно важным и, что уж говорить, немного тревожным событием. Давайте разберемся, что происходит, есть ли поводы для опасений и чего можно ожидать от котировок в ближайшем будущем. Говоря по правде, разыгрался самый настоящий валютный детектив, у которого пока нет очевидной развязки, но грамотный экономист вполне способен определить главного подозреваемого.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Космическая афиша Минска

Будем честными: в большинстве жители Минска не привыкли ассоциировать свой город с космонавтикой. От космического вакуума его отделяет 100-километровая прослойка атмосферы и сила гравитации родной планеты. Транспортные средства, которые производят местные предприятия, сами не смогут преодолеть эту преграду, а до ближайшего серьезного космодрома отсюда тысячи километров. Но в начале сентября благодаря четырем мероприятиям наш город внезапно станет ближе к последнему рубежу, а он — к нашему городу. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый Peugeot 208 выехал на дороги общего пользования

Peugeot 208 официально покинул наш рынок, но модель успела разойтись тиражом в несколько сотен экземпляров, поэтому эксклюзивом хетчбэк не стал в наших краях. А вот новое поколение «двести восьмого» будет встречаться в Беларуси примерно с той же частотой, что и нынешнее поколение 308. То есть очень редко. Фотографы Autoevolution запечатлели новинку во время тестов. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Vivo представила смартфон V11 со сканером отпечатков под экраном

Компания Vivo официально анонсировала скорый выход смартфона V11, который получил встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. Vivo нынче одна из немногих компаний, которая решила обогнать топовых производителей и в числе первых массово внедрить новую технологию разблокировки смартфонов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Почти 80% вакансий предлагают зарплату до 600 рублей «грязными». А вам сколько нужно для нормальной жизни?

Вот уже который месяц в банке вакансий Министерства труда рекордное количество предложений — больше 78 тысяч. Правда, зарплата заставляет немного взгрустнуть. Изучили данные от Минтруда и удивились результатам.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чем закончилась история со столяром в детском саду, которого обвинили в разврате

В июле мы рассказывали вам про случай в одном из столичных детских садов. Вкратце: столяра детского сада, 66-летнего мужчину, обвинили в эксгибиционизме на рабочем месте. Из доказательств были только слова двух детей и один спорный факт: работник угощал малышей конфетами. Как стало известно Onliner.by, правоохранительные органы завершили проверку по заявлению мам.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net