Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 29.08.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ПСВ разнес БАТЭ. Будем смотреть Лигу чемпионов по телевизору

На стадионе «Филипс» в голландском Эйндховене БАТЭ провел ответный поединок раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против ПСВ. Неделей ранее Борисов проиграл дома 2:3. В Голландии требовалось как минимум забивать два и ничего не пропускать. И тогда была бы всем нам группа Лиги чемпионов. Но нет. Только по телику.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Причина неизвестна, виновных нет». Как детектив об отравленных деревьях зашел в тупик

В начале лета в Гомеле какой-то вредитель уничтожил 16 здоровых красивых лип. Кто это сделал? Спустя два месяца ситуация выглядит глуповато: «все всё понимают», догадываются, откуда ноги растут, но сделать ему ничего нельзя. Возможно, для некоторых коммерсантов это также означает, что схема рабочая, можно пользоваться.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подобрал сбитого кабана. Что за это будет?

Накануне осени активизировались дикие копытные животные. Выходят на дороги, попадают под машины. Аварийность — одна сторона этой проблемы. Госинспекция охраны животного и растительного мира обращает внимание на еще один опасный момент: люди часто не знают, что нельзя забирать раненых и погибших животных, либо просто пренебрегают этим запретом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Строить жилье в Каменной Горке и Домбровке будут еще почти 2,5 года

Строительство жилых домов в Каменной Горке и Домбровке завершится в течение 2019—2020 годов. Об этом, как пишет агентство «Минск-Новости», сообщил глава администрации Фрунзенского района Артем Цуран на встрече с населением, которая прошла в школе №217.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пьяная женщина с девочкой врезалась на Toyota в столб. Спасло автокресло

Сегодня утром на одной из улиц Молодечно в столб влетела Toyota Yaris. Женщина 1979 года рождения ехала с ребенком за продуктами. Но врезалась в опору линий электропередач и выехала на пешеходную дорожку. Сотрудников ГАИ к месту аварии вызвали очевидцы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видео: велосипедистка поехала под машины. А кто был бы виноват, если бы не было светофора? (видео, обновлено)

В сети появилось видео, снятое камерой наружного наблюдения, аварии в Бресте. Там на одном из оживленных перекрестков под колеса маршрутки попала велосипедистка. На записи отчетливо видно, что она пересекала проезжую часть по переходу, но не спешившись и в момент, когда машины начали движение.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видео: велосипедистка поехала на красный под машины. А кто был бы виноват, если бы не было светофора? (видео, обновлено)

В сети появилось видео, снятое камерой наружного наблюдения, аварии в Бресте. Там на одном из оживленных перекрестков под колеса маршрутки попала велосипедистка. На записи отчетливо видно, что она пересекала проезжую часть по переходу, но не спешившись и на красный сигнал — в момент, когда машины начали движение.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Налог на Google» принес Беларуси 6,7 миллиона рублей

Белорусский бюджет пополнился 6,7 млн рублей за счет так называемого «налога на Google». Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство по налогам и сборам. При взимании налога применяется стандартная ставка в 20%. Ранее МНС, оценивая бюджетную эффективность нововведений, отметило, что достигнутые результаты превысили затраченные на это ресурсы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: в Новосибирске показали «золотой» трактор «Беларус»

В Новосибирске проходит выставка «Технопром». «Белорусы пришли с шиком — представили трактор в золоте», — пишет местный ngs.ru. Для большего эффекта стенд официального дилера Минского тракторного завода дополнили «золотым» «Беларус-82» и выгодно подсветили. Машину показали президенту РФ Владимиру Путину. Он вроде бы оценил идею и оставил автограф руководителям дилерского центра МТЗ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бакей, Вольский, уличная еда, грузинский фестиваль и контрабандисты под Раковом. Как все успеть в первые выходные осени?

Есть мнение, что организаторы массовых мероприятий в Беларуси специально договариваются, чтобы в один прекрасный день устроить для горожан испытание на прочность. Пять фестивалей за выходные в Минске и окрестностях — они будто бы специально ждали, пока закончится лето и можно будет как следует чего-нибудь наорганизовывать.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродно построят современный жилой комплекс из сборного железобетона

Пока в Минске застройщики продолжают клепать однообразные панельки, в Гродно собираются построить кое-что поинтереснее. Компания «Современные бетонные конструкции» приобрела на аукционе участок в областном центре и планирует возвести жилой комплекс, состоящий из четырех многоэтажных домов. Судя по предварительным эскизам, облик зданий не будет иметь ничего общего с типовыми проектами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродно построят крутой жилой комплекс из сборного железобетона

Пока в Минске застройщики продолжают клепать панельки, в Гродно собираются построить кое-что поинтереснее. Компания «Современные бетонные конструкции» приобрела на аукционе участок в областном центре и планирует возвести жилой комплекс, состоящий из четырех многоэтажных домов. Судя по предварительным эскизам, облик зданий не будет иметь ничего общего с типовыми проектами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Acer представила игровой десктоп Predator X с двумя процессорами Xeon

Компания Acer представила на выставке IFA 2018 в Берлине монструозную игровую станцию Predator X, которая должна появиться в продаже грядущей зимой. Информации о технических характеристиках компьютера практически нет. Сообщается лишь, что машины будут доставлять игрокам удовольствие с помощью двух процессоров Intel Xeon.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Acer представила геймерский ноутбук-трансформер с 4K-экраном (видео)

На стартовавшей в Берлине выставке IFA компания Acer продемонстрировала новый девайс, нацеленный на геймеров — ноутбук Predator Triton 900, которым можно трансформировать в толстенный планшет с сенсорным экраном. При этом разрешение экрана равно 4K UHD.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кремль вместо парка Горького и Пентагон в Верхнем городе: переносим известные объекты в Минск (5 фото)

Порой представить реальные размеры всемирно известных достопримечательностей нелегко. К примеру, насколько невелик Ватикан? Или, наоборот, какую территорию занимает Центральный парк Нью-Йорка, одна из крупнейших городских рекреационных зон? По крайней мере минчанам осознать их масштабы станет куда проще. В телеграм-канале Banana перенесли несколько известных объектов на карту Минска. Получилось познавательно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Зачем Geely понадобилось ехать по столичной велодорожке? (видео)

Сегодня днем наш читатель Кирилл заметил на велодорожке близ ул. Янки Купалы автомобиль. «Я ехал на гироскутере на работу и был сильно удивлен появлению на дорожке Geely, — рассказал минчанин. — Водитель и пассажир вели себя адекватно, даже помахали рукой, когда я достал камеру. Но вскоре я заметил, что машина движется обратно — вновь по тому же пути».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Финский залив у российского Зеленогорска позеленел

Пользователи социальных сетей делятся фотографиями позеленевшей воды в Финском заливе у городка Зеленогорск. У самого берега она приобрела исключительно интенсивный зеленый оттенок. На активность в соцсетях обратило внимание издание TJournal.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подкачаться и повеселиться: в Минске открывается вторая батутная арена Hero park с уникальным оборудованием

Еще несколько лет назад большинство белорусов понятия не имели, что такое батутные арены и кому они нужны (Акробатам? Фристайлистам? Всем спортсменам?). Благо все меняется, и в городе, где активно открываются кафе и классические тренажерные залы, потихоньку стали появляться просторные и разноплановые батутные комплексы. Почти два года назад в Минске заработало одно из первых заведений такого толка: Hero park открылся в заводском помещении на Короля, 2. Сейчас в другой части города — на улице Сурганова... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Acer показала трон для геймера

Консольщики играют на диване, «пекари» — за столом, мобильные геймеры — в туалете и на ходу. Но это скучно и обыденно. Для тех, кто устал от бытовухи, ACER выпустила специальный технологичный трон, за которым может разместиться не только сам геймер, но и три 27-дюймовых монитора.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщина попросила друга сломать ей ногу и отнести к дороге — ради страховки после ДТП. Ногу сломали, страховку не дали, отправили в колонию

44-летнего мужчину и 27-летнюю девушку из Полоцка осудили за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения и заведомо ложный донос о тяжком преступлении соответственно. Мужчина сломал ей ногу, чтобы она сообщила о ДТП и получила страховку — по крайней мере, таков был план. Но в итоге что-то пошло не так. Афера закончилась для фигурантов реальными сроками.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ради страховки женщина попросила друга сломать ей ногу и отнести к дороге. Ногу сломали, страховку не дали, отправили в колонию

44-летнего мужчину и 27-летнюю девушку из Полоцка осудили за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения и заведомо ложный донос о тяжком преступлении соответственно. Мужчина сломал ей ногу, чтобы она сообщила о ДТП и получила страховку — по крайней мере, таков был план. Но в итоге что-то пошло не так. Афера закончилась для фигурантов реальными сроками.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«По пути в комендатуру он достал иголку и начал колоть себя в вену». В суде допрашивают свидетеля, который обнаружил тело Александра Коржича (обновлено)

Рассмотрение дела по поводу гибели Александра Коржича стартовало 8 августа. До 24 августа показания давали солдаты, которые признаны потерпевшими по делу — их несколько десятков человек. С начала недели в зал суда стали вызывать свидетелей — сослуживцев и друзей погибшего.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Колясочник подарил «МТБанку» пандус. С парня взяли расписку о безвозмездной передаче имущества (видео)

Парадоксы белорусской действительности обеспечивают нашу рубрику «Курьез дня» неиссякаемым потоком свежих новостей. На этот раз отметилось лидское отделение «МТБанка», которое приняло необычный подарок от инвалида-колясочника Александра Авдевича. Он вручил отделению пандус, который необходим ему, чтобы пользоваться услугами банка — гасить рассрочку по карте «Халва». Такой жест в администрации восприняли нормально, только попросили инвалида оставить расписку о безвозмездной передаче имущества.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Колясочник подарил «МТБанку» пандус, купленный в рассрочку по «Халве» (видео)

Парадоксы белорусской действительности обеспечивают нашу рубрику «Курьез дня» неиссякаемым потоком свежих новостей. На этот раз отметилось лидское отделение «МТБанка», которое приняло необычный подарок от инвалида-колясочника Александра Авдевича. Он вручил отделению пандус, купленный в рассрочку по карте «Халва». Такой жест в администрации восприняли нормально, только попросили инвалида оставить расписку о безвозмездной передаче имущества.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лучшие команды Беларуси по Dota 2 поборются за 3000 рублей в турнире МЭТА’18

Белорусская федерация киберспорта объявила о старте нового турнира из серии МЭТА’18 в дисциплине Dota 2. До 4 сентября все желающие смогут зарегистрироваться на online-отборочные, которые пройдут 4 и 11 сентября. Тогда как финал с участием четырех лучших команд запланирован на 15 сентября.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net