Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 09.08.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

4:0! Минское «Динамо» разгромило самую богатую команду России

Только не надо говорить про клубную встречу, которая была приурочена к официальному открытию арены после реконструкции. И про матч столичного «Динамо» с «Дерри Сити» и словацким ДАК в Лиге Европы, пусть там и получилась неплохая явка. Большой футбол на обновленном «Динамо» случился только сейчас. Четверговым вечером в городе давали питерский «Зенит». Большой газпромовский проект. В ажиотаж верилось изначально. В Минске разливается море питерских болельщиков и чувствуется атмосфера крутого события. Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung представила новые умные часы и колонку Galaxy Home

Помимо флагманского смартфона с продвинутым стилусом и мощной батареей, компания Samsung представила на мероприятии в Нью-Йорке новую версию умных часов и колонку Galaxy Home с голосовым помощником Bixby. Galaxy Watch поддерживают работу в сетях 3G и LTE, в продажу поступит два варианта — с 46-мм циферблатом (1,3-дюймовый экран) и 42-мм (1,2’’). Цена на них стартует с $345 и $330 соответственно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СК освобождает журналистов, проходящих по «делу БЕЛТА»

В ходе проведения следственных действий добытые доказательства, показания самих подозреваемых сотрудников ИД «Белорусская наука», РИУ «Культура и искусство», ООО «РиэлтБай», ООО «АйТиВи», ЗАО «БелаПАН», ООО «Тут Бай Медиа», подтверждают факты, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, сообщает Следственный комитет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Rockstar рассказала об открытом мире в геймплейном ролике Red Dead Redemption 2 (видео)

Rockstar Games показала геймплейное видео вестерна Red Dead Redemption 2. В нем голос за кадром рассказывает об открытом мире игры. Впрочем, он «не такой, как обычно», а куда «более глубокий». Разработчики обещают, что встретить нечто подобное раньше было как минимум затруднительно. Экшена же в трейлере показали немного, оставив продолжение истории для других видео.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ядерное топливо могут привезти на Белорусскую АЭС в ноябре

Госатомнадзор отчитался о работе в первом полугодии 2018 года, а также обсудил планы действий на второе. Среди приоритетных задач обозначены регулирующие действия в связи с завозом ядерного топлива на Белорусскую АЭС, который ожидается в ноябре 2018 года. Также будет проведена экспертиза безопасности в рамках процесса лицензирования эксплуатации блока №1 Белорусской АЭС, сообщается на сайте ведомства.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фанаты «Зенита» устроили на Октябрьской в Минске дымовую завесу (видео, обновлено)

В редакцию Onliner.by обратился наш читатель, по словам которого на улице Октябрьской в Минске, неподалеку от ТЦ «Ленинград», футбольные фанаты взрывают петарды и взрывпакеты. «Это болельщики „Зенита“, я насчитал человек 700. Заполонили всю улицу, но ведут себя спокойно», — рассказал очевидец.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидец: возле ТЦ «Ленинград» фанаты «Зенита» устроили дымовую завесу

В редакцию Onliner.by обратился наш читатель, по словам которого на улице Октябрьской в Минске, неподалеку от ТЦ «Ленинград», футбольные фанаты взрывают петарды и взрывпакеты. «Это болельщики „Зенита“, я насчитал человек 700. Заполонили всю улицу, но ведут себя спокойно», — рассказал очевидец.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung представила флагманский смартфон Galaxy Note 9 (видео)

Сегодня в Нью-Йорке компания Samsung представила свой очередной флагманский смартфон. На этот раз очередь обновляться дошла до линейки планшетофонов Note. Практически все прежние утечки о Galaxy Note 9 подтвердились, в том числе о продвинутом стилусе. С него и начнем.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Санэпидемслужба закрыла больше половины минских пляжей. Куда лучше не соваться?

Илья снова в деле. После очередной проверки санэпидемслужба ограничила купание на 11 пляжах, поскольку те не соответствуют эпидемиологическим критериям безопасности и/или находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии. На сайте ведомства опубликован свежий список запрещенных для купания мест. Среди них пляжи Заславского водохранилища, Дроздов и Комсомольского озера.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Впускать или не впускать? Типичный конфликт на МКАД попал на видео (видео)

Небольшой затор на Минской кольцевой автодороге. На кольцо выезжают автомобили, водители пытаются найти возможность перестроиться. Одни автомобилисты их пропускают, другие — нет. Точно так же, как одни водители терпеливо ждут своей очереди, а другие пытаются проехать во что бы то ни стало. К какой категории относитесь вы?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы поехали сплавляться на байдарках в Карелию и пропали. Жена одного из пропавших: «Я пока не обращалась в милицию, жду мужа»

В конце июля трое белорусов поехали на машине в Карелию на отдых: мужчины планировали сплавляться на байдарках. Прибыть они должны были на реку Северная Шуя. Уже в России белорусы приобрели местную сим-карту и 25 июля отправили родным сообщение о том, что с ними все в порядке. После этого на связь не выходили. Вернуться мужчины должны были 4 августа, однако их до сих пор нет. В милицию заявление вчера написала дочь одного из пропавших. Жена другого пропавшего пока ждет мужа и не обращалась в правоохранительные органы. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как выглядит история в цвете? Подборка работ профессионального колориста

Вопросом в заголовке Марина Амарал из Бразилии задалась, когда три года назад наткнулась на раскрашенные снимки времен Первой мировой войны. Так как девушка с 10 лет увлекалась работой в Photoshop, то решила сама попробовать раскрасить снимки, которые в оригинале были черно-белыми.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Гомелем столкнулись два попутных грузовика, один из водителей погиб

В ГАИ Гомельской области сообщили о ДТП, которое случилось минувшей ночью на трассе М10 (граница России — Гомель — Кобрин) в Гомельском районе. Столкнулись два грузовика Mercedes, которые ехали в попутном направлении. Один из водителей погиб.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Работодателя обяжут подавать в налоговую данные о доходах своих сотрудников. Зачем? «Не ради контроля, а ради защиты»

На днях, как ожидается, проект нового Налогового кодекса, обсужденный в министерствах и бизнес-союзах, дойдет до правительства. Об этом сообщил сегодня в Национальном пресс-центре замминистра финансов Дмитрий Кийко. Одна из норм — обязательство для нанимателей сообщать о доходах своих сотрудников.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Будем добиваться отстранения архитектора от должности». Итоги обсуждения уплотнения квартала возле Ботанического сада

Не ровен час в центральной части Минска совсем не останется людей, которые не пережили бы уплотнения двора или хотя бы попытки со стороны администрации навязать его. А потому каждое новое общественное обсуждение проходит все более горячо и эмоционально (что вовсе не означает тщательной подготовки проекта со стороны компетентных лиц). На днях стала известна судьба предложенного к обсуждению ПДП в границах проспекта Независимости — улицы Сурганова — границы территории Ботанического сада. Помимо гостиницы... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Сын рассказывал про метод воспитания — ошейник с иголками». В суде по делу Коржича допрашивают потерпевших (обновлено)

Минский областной суд продолжает рассматривать дело Александра Коржича, который погиб в военной части под Борисовом. Напомним, на скамье подсудимых трое военнослужащих — непосредственные командиры роты, где служил погибший. Потерпевшими признаны несколько десятков солдат, а также родные погибшего. Сегодня они начали выступать в суде.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

15-летний хакер запустил Doom на «невзламываемом» криптохранилище МакАфи

Защитные протоколы криптокошелька Bitfi сумел обойти 15-летний подросток Салим Рашид. В Twitter появилось видео, где он запускает на Bitfi культовый шутер Doom. В конце июля одиозный бизнесмен Джон МакАфи объявил награду в $100 тысяч за взлом устройства, которое миллионер называл абсолютно защищенным.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Продюсер бондианы: дверь для чернокожего Джеймса Бонда открыта

Британские СМИ сообщают о разговоре генерального продюсера бондианы Барбары Брокколи с режиссером Антуаном Фукуа. В его ходе была затронута тема расового разнообразия в фильмах про Бонда. Брокколи заявила, что настало время для «не белого» актера перехватить культовую роль.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мама с сыном на Kia попали в аварию на МКАД: машина опрокинулась

Сегодня на внешнем кольце МКАД, на участке между проспектом Независимости и Логойским трактом, произошла авария: в кювет вылетел автомобиль Kia, в котором находилась мама с 9-летним сыном. На место прибыли сотрудники ГАИ и бригада скорой помощи.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Доллар прибавил больше 3 копеек, евро — почти 4. Что происходит с белорусским рублем? (обновлено)

Утро быстро перестало быть томным. Первым начал торговаться доллар и сразу же рванул в гору. Плюс составил больше 4 копеек. Евро прибавил больше 5. Российский рубль тоже рванул. И тоже за 5 копеек. К концу торгов все чуть подуспокоилось, но значения все равно остались впечатляющими. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бесплатная Fallout Shelter принесла Bethesda $93 миллиона на мобильных микротранзакциях

Менеджер убежища Fallout Shelter доступен как на PC, так и на мобильных устройствах под управлением Android и iOS. За три года присутствия на последних бесплатная игра сгенерировала для Bethesda выручку в размере $93 млн. При этом в отдельные дни выручка достигала $212 000. Именно такая цифра была зафиксирована 15 июня этого года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читательница возмутилась кучей яиц с цыплятами возле птицефабрики. «Это задохлики», — ответили там и все закопали (видео)

Татьяна живет на даче неподалеку от 1-й Минской птицефабрики. «Сегодня утром, проезжая по грунтовой дороге, увидела кучу. Издалека — яичная скорлупа. Подошла ближе — пищат цыплята».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Peugeot обновила бюджетный седан 408. Но не для нас

Китайская компания Dongfeng Peugeot представила сегодня обновленный седан Peugeot 408. Не обольщайтесь, до нас такая машина доедет нескоро. Если вообще доедет. На изображениях — рестайлинговый 408 второго поколения (модель дебютировала в Китае в 2014 году). У нас же все еще продается сто раз устаревший Peugeot 408 первого поколения. Давайте хоть за китайцев порадуемся. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вовлечении индустриальных компаний в процесс подготовки кадров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net