Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2018

Новости за 26.07.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Время экспериментов: в Оршанском районе отменили лимиты для торговых сетей по открытию новых магазинов

Сегодня Александр Лукашенко подписал указ №297 с необычным названием: «О проведении эксперимента». Его суть заключается в том, что с 1 августа по 31 декабря 2022 года торговым сетям с долей в товарообороте выше 20% разрешат открывать новые магазины. Единственная сеть в стране, вплотную приблизившаяся к потолку, который прописан в законе, — «Евроопт». Они же едва ли не единственные инициаторы увеличения доли.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Оцениваем столичные пляжи. Как минчане отдыхают на берегу Дроздов

Сколько дней пляжного отдыха отпущено минчанам свыше? Сколько из них мы уже потратили впустую, просиживая штаны в душных офисах и перекладывая бумаги с места на место? Об этом не расскажут ни синоптики, ни гадалки, даже кукушка не пропоет. У нас для вас скверные новости: большая часть лета позади. Но есть и хорошие: до конца июля обещают отличную погоду. Не за горами выходные, так что бросайте свои дела и езжайте на пляжи. А мы будем оценивать их инфраструктуру и чистоту, снабжая наше экспертное мнение самыми горячими снимками отдыхающих. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Huawei постарается обогнать Samsung и первой выпустить смартфон с гибким экраном (видео)

Компания Huawei планирует выпустить собственный смартфон с гибким экраном. Слухи о подобном девайсе от Samsung ходят уже давно и довольно упорно, однако южнокорейская компания пока не спешит делать громких анонсов. Очевидно, что матрица для их дисплея разрабатывается в Samsung Display, тогда как Huawei решила воспользоваться наработками фирмы BOE.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С представителем какой профессии вы бы охотнее пошли на свидание? Опрос для мужчин и женщин

Соседские страсти. Сервис знакомств Badoo (это как Tinder, только иконка другая) исследовал пять тысяч жителей РФ, чтобы определить самые привлекательные профессии для мужчин и женщин. Об этом life.ru рассказали в пресс-службе дейтинг-сервиса. В исследовании принимали участие пользователи соцсетки в возрасте от 18 до 30 лет. Запускаем свой опрос для женщин и мужчин по поводу белорусских предпочтений.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Появился новый трейлер хоррора Slender Man о монстре с длиннющими руками (видео)

Sony Pictures Entertainment опубликовала на YouTube второй трейлер хоррора Slender Man. Фильм расскажет о мифическом существе, которое внешне похоже на человека, только заметно выше и с неестественно длинными руками.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На пешеходной улице в Минске мужчина провалился в канализационный люк: «Чудом выставил руки и смог зацепиться за край»

Похоже, минские «пешеходки» пока раскрыли не все секреты и все еще способны неприятно удивить. Вчера днем такое удивление настигло минчанина Олега Борисовича, который чудом отделался лишь ушибами, провалившись в канализационный люк на Комсомольской улице. Пенсионер утверждает, что люк был плотно закрыт, а участок не было огорожен и оборудован предупреждающими табличками.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусская скрипачка обвинила в сексуальных домогательствах дирижера из Австрии

Пять женщин-музыкантов, в том числе и белорусская скрипачка Алена Даргель, написали открытое письмо организаторам фестиваля классической музыки «Эрл». По их словам, на фестивалях с 1998 по 2017 год австрийский дирижер Густав Кун принуждал их к поцелуям, а также прикосновениям, которых они не хотели. Также музыканты говорят о запугивании и публичном унижении, сообщает AP.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи: Volkswagen Beetle собираются превратить в гибрид или электромобиль

Volkswagen Beetle классная и стильная модель, выделяющаяся из потока и радующая глаз. Именно поэтому машину никто не покупает, а немцы вообще думают похоронить «Жука» вслед за Scirocco. Хотя признаки жизни в Beetle еще есть, считают эксперты портала Green Car Reports. Журналисты полагают, что из округлого хетчбэка Volkswagen могут сделать… гибрид! Вы даже не представляете, откуда появились эти слухи. Из Италии. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бондарчук приступил к съемкам нового «Притяжения»

Вторая часть блокбастера «Притяжение» будет обязательно. Уж слишком хорошие кассовые сборы продемонстрировал первый фильм про падение инопланетного корабля в московском Чертанове. Даже несмотря на откровенно прохладную встречу фильма критиками.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске 75-летний водитель такси сбил двух пешеходов на переходе, пострадавшие в больнице

В ГАИ Центрального района корреспонденту Onliner.by сообщили о ДТП, которое случилось сегодня на улице Тимирязева в Минске. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля Dodge совершил наезд на двух человек, девушку и парня. Пострадавшие в больнице.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Что происходит? С начала года население Минска сократилось на 800 человек

Если раньше год от года население Минска увеличивалось, то теперь демографы констатируют обратный процесс. По сравнению с началом 2018 года людей в главном городе страны стало меньше на 800 человек. Чтобы было нагляднее, представьте целый состав метро. Если на 1 января 2018 года в Минске проживало 1 982 500 человек, то на 1 июля — 1 981 700. Специалисты отмечают как естественную убыль населения (умирает больше людей, чем рождается), так и миграционный отток.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: в чем прелесть маленьких авто в большом городе

Если вы владелец компактной малолитражки, вы наверняка радуетесь тому, насколько экономично автомобиль расходует топливо, а еще на нем можно припарковаться практически везде. Взять, к примеру, Smart. Парковочное место для такой машинки найдется там, где другие просто не поместятся.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Следственный комитет ищет пострадавших от Trade12. Пока клиенты фиксируют потери в $650 000

В производстве Московского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета находится уголовное дело в отношении неустановленного лица, которое путем обмана и злоупотребления доверием завладело денежными средствами не менее 9 человек, сообщила официальный представитель СК Юлия Гончарова подробности о Trade12 — одном из многих сервисов по псевдоторговле настоящими деньгами на псевдорынках.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Брестом Volkswagen столкнулся с трактором и перевернулся

Вчера в районе полудня вблизи деревни Вистычи Брестского района в аварию попали трактор и автомобиль Volkswagen Jetta. Легковушка в результате столкновения перевернулась на крышу. Водитель автомобиля получил травмы и был госпитализирован.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Mozilla обвиняет Google в замедлении YouTube на всех браузерах, кроме Chrome

Крис Петерсон, один из менеджеров Mozilla, заявил, что редизайн YouTube, затеянный Google, оказался выгоднее только для браузера «корпорации добра». Тогда как в браузерах Firefox и Edge видеохостинг стал грузиться медленнее. В пять раз медленнее той скорости, которую демонстрирует сайт в Chrome, пишет Cnet.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель: «Недоплатил налогов на 3 рубля и получил штраф в одну базовую». Налоговая объясняет: так по закону

Совсем недавно Валентин решил закрыть ИП. Он работал по упрощенной системе налогообложения. После проверки выяснилось, что за 2016 и 2017 год парень ошибся с цифрами в выручке и в итоге ему насчитали доплатить еще три рубля налогов. При этом парень говорит, что переплатил налогов на сумму 24 рубля 68 копеек.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Машинное обучение поборется с установкой апдейтов Windows в неподходящий момент

В одном из ближайших обновлений Windows 10 появится фишка, которую наверняка ждут многие пользователи этой операционной системы. С помощью машинного обучения Windows будет понимать, в какой момент можно устанавливать апдейты, а когда лучше не злить пользователя, мешая его работе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Европе прекращают продажи дизельных Skoda Fabia и Rapid

Volkswagen Group продолжает разгребать свои «дизельные дела». Журналисты Autoevolution случайно обнаружили, что в европейских конфигураторах Skoda стали постепенно пропадать Fabia и Rapid с дизельными моторами. Похоже, чешские малолитражки вслед за Audi A1 лишатся некогда востребованных двигателей TDI. К нам они, к слову, и не поставлялись. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Оплачивать «коммуналку» в ЕРИП нужно будет по новой схеме

ЕРИП продолжает реформировать дерево услуг. Сейчас специалисты работают над изменением одной из самых больших и востребованных категорий — «Коммунальные платежи», что повлечет за собой изменения алгоритма оплаты «коммуналки».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: на втором кольце ритуальный автомобиль провалился колесом в люк (обновлено)

Мы сообщали о том, что на участке улицы Орловской от улицы Карастояновой до Старовиленского тракта ведутся ремонтные работы — меняют асфальт. Движение там затруднено, но это полбеды. Хуже, когда проехать и вовсе не удается. Наши читатели рассказали о том, что автомобиль ритуальных услуг сегодня днем буквально ушел колесами под землю.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ДТП под Каменцем погибли четыре человека — двое детей и их родители (обновлено)

В ГАИ Брестской области корреспонденту Onliner.by сообщили, что недалеко от города Каменец случилось ДТП, в результате которого погибли четыре человека — двое детей и их родители. По предварительной информации, микроавтобус столкнулся с самосвалом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Panasonic показала неубиваемый смартфон и планшет за $1500 (видео)

Вслед за премьерой живучего смартфона Toughbook N1 компания Panasonic представила две другие новинки этой линейки — L1 и T1. Как и полагается этой серии, их главная особенность — особо защищенный корпус.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Производственный комплекс построят на севере Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net