Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2018

Новости за 28.04.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Известная мотопутешественница OnHerBike: «Без денег кругосветка не выйдет. Свои я заработала после аварии»

Сейчас девушка из Польши по имени Кинга Танаевска (Kinga Tanajewska) имеет 32,5 тысячи подписчиков в Instagram, 26 тысяч — на канале YouTube, является бренд-амбассадором BMW Motorrad и известна в глобальной мототусовке блогом OnHerBike. А начиналось все с мечты уехать в Австралию. Там она успела и покататься, и поработать на рудниках, и разбогатеть — правда, деньги принесло несчастье, серьезное ДТП с ее участием. На днях Кинга приехала в Минск, здесь она проездом — ведь впереди ее ждет Африка.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайцы устроили дома майнинг-ферму и крали электричество для добычи криптовалют

Китайская энергетическая компания случайно обнаружила незаконное подключение одной из квартир к электрической сети. Дальнейшая проверка показала, что энергия была необходима для добычи криптовалют. На опубликованных фотографиях можно насчитать 56 смартфонов и 15 «асиков», которые и были основными потребителями электричества.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МКАД: пьяный водитель Volkswagen въехал на автобусную остановку. Очевидец забрал ключи от машины

Сегодня около 14:00 на МКАД на автобусную остановку «Поворот на филиал БГУ» въехал автомобиль Volkswagen. Мужчина, ждавший автобуса, подошел к водителю и сразу понял, что тот находится в нетрезвом состоянии. Поэтому он забрал ключи от автомобиля и вызвал на место происшествия сотрудников ГАИ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Прокачать не только тело, но и лицо. Возле «Академии наук» открылся тренажерный зал, где предлагаются занятия по фейс-фитнесу

Некоторые придирчивые комментаторы Onliner.by начинают сразу же стонать, как только слышат новость об открытии нового тренажерного зала. А мы считаем: чем больше в Минске будет появляться хороших спортивных объектов, тем лучше — спрос на них стабильно есть и в пиковое время ни одна «тренажерка» не пустует. Поэтому расскажем вам еще об одной новинке, которой обзавелся Минск. В здании бизнес-центра «Академия» на улице Платонова, 49 открылся тренажерный зал Goldie's Gym. Это уже второе заведение супругов Инны и Максима из Минска. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МАЗ выпустил первый серийный грузовик класса Евро-6

Минский автомобильный завод приступил к серийному производству грузовиков экологического класса Евро-6. Первая машина с современным двигателем и обновленным интерьером торжественно передана покупателю в Барановичи, сообщили на предприятии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Клиенты «Альфа-банка» жалуются на «пропажу денег». Банк: деньги на месте, но может неверно отображаться сумма

«Альфа-банк» на днях сделал большое дело — перешел на собственный процессинговый центр. Но пока все еще возникают проблемы у владельцев их карточек. Читатели пишут нам о странностях с отображением богатств на счетах. О лишних средствах, свалившихся на карточку, пока не сообщил никто, но некоторые заметили, что «пропали деньги». «Вчера мне перевели около 100 рублей на одну из карт, сегодня их нет», — огорчен читатель Виталий. В банке говорят, что решают проблему.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чехи раздобыли неанонсированный Xiaomi Redmi S2 и показали его на фото (6 фото)

Чешский сайт Svetandroida.cz разместил качественные фотографии официально не анонсированного смартфона Xiaomi Redmi S2. Также ресурс подтвердил информацию о технических характеристиках аппарата. Так, смартфон получил 5,99-дюймовый дисплей с разрешением 1440×720 точек, 8-ядерный процессор Snapdragon 625 и аккумулятор емкостью 3080 мАч.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Движение на некоторых улицах Минска будет перекрываться. Карта (обновлено)

В ГАИ Московского района сообщили, что в ближайшее время ночью на некоторых улицах в центре города будет перекрываться движение всех видов транспорта. Это связано с проведением работ по фрезерованию и восстановлению асфальтобетонного покрытия проезжей части. Решение принимал Мингорисполком.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Комментарии к новостям. Новости к комментариям. Слушайте наш первый подкаст на автомобильную тему

Эмоции, которыми делятся журналисты по поводу новостей, статей и мнений, часто остаются за рамками публикаций. Порой градус дискуссии достигает высоких значений, а некоторые мысли могут показаться спорными или странными, но от того небезынтересными для широкой аудитории. В общем, мы решили записать разговор Дениса Логуновича и Александра Тумара, которые бойко обсуждают громкие новости последнего времени: предложение экспертов понизить скоростные режимы в Минске, ситуацию с дипномерами и старые новые автомобили... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опоры лопнули и накренились: путепровод на трассе М10 в Лунинецком районе закрыт для проезда (обновлено)

В ГАИ Брестской области сообщили о сложной ситуации, которая сложилась на развязке трассы М10 (Граница России — Гомель — Кобрин) и автодороги Р13 (Клецк — Синявка — Ганцевичи — Лунинец) в Лунинецком районе. На пересечении путепровода с железнодорожным полотном лопнули и накренились опоры путепровода.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Купил красную «Ладу», поругался с женой, разогнался... Житель Речицы устроил ДТП на почве расстройства

Вчера поздно вечером жителей Речицы встревожили милицейские сирены и мигалки. Некоторые сразу предположили, что за кем-то гонятся... Как выяснил портал ProGomel, все оказалось несколько романтичней. Пьяный «бесправник» на «Жигулях» просто врезался в дом. Крайними в этой аварии оказались скамейка и машина, но зато водителю удалось выпустить пар. Виновата, разумеется, женщина.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С ажиотажем и «битвой» за масло: на улице Космонавтов открылся 50-й магазин «Виталюр»

Открытие продуктового магазина для жителей спальных районов всегда праздник. По традиции еще за час-полтора до того торжественного момента, когда стеклянные двери наконец откроются, перед входом выстраиваются внушительные очереди. Практика показывает, что самые преданные почитатели подобных мероприятий — бабушки. Не обошлось без них и сегодня — в первой половине дня на улице Космонавтов, 5а начал работу большой и, самое главное, уже пятидесятый по счету магазин «Виталюр».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сооснователь EPAM Леонид Лознер: мечтаем об университете мирового класса, который расположится в Беларуси

Кто будет двигать экономику страны в ближайшем будущем? Есть предположение, что немалую часть этой нелегкой работы на себя возьмут представители IT-сферы. Кому-то эта идея нравится, и они поддерживают принцип «надо концентрироваться на тех направлениях, в которых у нас все получается». Кто-то, наоборот, уверен, что сегодня этой индустрии уделяется слишком много внимания. Но вне зависимости от уровня пессимизма все, кто имеет возможность, рассматривают перспективу «пойти в IT» как очень даже реальный план действий. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«ВКонтакте» запустила голосовые и видеозвонки

Мобильные приложения соцсети «ВКонтакте» обзавелись новым функционалом. Разработчики добавили возможность голосовых и видеовызовов со сквозным (end-to-end) шифрованием. Пока функцию можно активировать, только если кто-то из ваших друзей с подключенными звонками вам позвонит.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Можно ехать на Дрозды или Минское море! Пляжи Минского района подготовили к летнему сезону

Места для отдыха в Минском районе благоустроены и готовы к массовому посещению, что очень кстати: грядущие трехдневные выходные обещают быть по-июльски жаркими. К 1 мая температура в столице может подняться аж до 26 градусов, и конца такой теплой погоде пока не видно!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Цифра потерялась и странный кронштейн: автомобильные номера, которые привлекли внимание

Нарушение правил дорожного движения, совершенное автовладельцем, может быть зафиксировано в автоматическом режиме — приборами фотофиксации. «Письма счастья» приходят за превышение скорости либо за нарушение правил остановки и стоянки. Но сейчас речь пойдет не об этом. Наши читатели обратили внимание на автомобили со странными регистрационными знаками.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорус написал детективный триллер «Майнеры». Планируется трилогия

Белорусский писатель Вильям Цветков на днях выпустил новый роман — «Майнеры. Задача византийских генералов». Мы связались с автором книги и узнали подробности о романе и дальнейших планах писателя.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Военком предупрежден: прокуратура отреагировала на публикацию об «уклонистах»

Вообще-то, военкоматы (да и другие ведомства) не в первый раз публикуют «списки позора» в разных вариациях. Считается, что такая мера воздействия поможет нерадивым гражданам перевоспитаться. Очередная статья появилась во время последнего призыва: были указаны имена и адреса 18 жителей Речицкого района. Но на этот раз кто-то из активистов написал жалобу в прокуратуру.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксперты обследуют троллейбус, который врезался в столб на улице Куйбышева

Вчера примерно в 11:30 на улице Куйбышева троллейбус, который следовал по маршруту №29 Площадь Мясникова — ДС „Калиновского” в направлении улицы Коммунистической, врезался в столб. В салоне были пассажиры, по последней информации, за медицинской помощью обратились 13 человек. По одной из версий, причиной аварии могла стать техническая неисправность. Чтобы это проверить, будет проведена экспертиза.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мужчина принес домой баллон и попытался вскрыть. Все кончилось госпитализацией и работой МЧС в химзащите

Сейчас жизни пострадавшего мужчины ничего не угрожает, хотя закончиться все могло печально. 26 апреля житель Гомеля нашел на свалке металлический баллон емкостью около 20 литров и немедленно решил притащить его домой и вскрыть. Вскоре мужчина почувствовал недомогание и вызвал скорую помощь. Еще до прибытия спасателей мужчина был осмотрен медиками и с предварительным диагнозом «отравление неизвестным веществом» доставлен в медицинское учреждение, сообщает МЧС.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Китае задержали 15 создателей читов для PUBG

Авторы онлайн-шутера Playerunknown's Battlegrounds продолжают улучшать свою систему распознавания читеров. Но между делом сотрудничают с правоохранительными органами Китая, которые способствуют в выявлении корня зла — создателей читов. На днях в этой стране были задержаны 15 человек, подозреваемых в разработке и продаже читов для игры.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Случай со слепым котиком: «Я сделала замечание, а хирург в ответ отказалась оперировать моего питомца». Кто прав?

В редакцию Onliner.by обратилась читательница и рассказала историю про слепого котика — он терпеливо дожидался операции, которая так и не состоялась. У женщины случился конфликт с ветеринарной клиникой «Альфа-Вет», в результате которого животное вернули владелице и отказались его оперировать. Рассказываем подробности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вступил в силу приговор водителю, который насмерть сбил девочку возле ТЦ «Замок». Обвиняемый его не обжаловал

2 декабря 2017 года на пешеходном переходе возле ТЦ «Замок» водитель грузового автомобиля ЗИЛ совершил наезд на пешеходов, которые пересекали проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Погибла 11-летняя девочка. Суд вынес приговор: водителю было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима и 5 лет лишения водительских прав. Кроме того, суд постановил взыскать с владельца авто 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевших, а также расходы на юрпомощь и госпошлины. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые показали аксессуар для тактильной отдачи в виртуальной реальности (видео)

Погружение в виртуальную реальность сегодня использует ваши глаза и уши для погружения в выдуманный мир. Существуют разработки специализированных девайсов, которые способны влиять и на другие органы чувств. Например, ученые университета Стэнфорда разработали прибор, передающий ощущения от объемных объектов в виртуальной реальности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Отдыхал, затем поехал по двору. В Минске задержали пьяного водителя

Сегодня утром на линию «102» позвонил человек, который сообщил, что во дворе дома номер 21 по улице Волоха в Минске в автомобиле Volkswagen находятся, предположительно, пьяные люди. Когда на место прибыл экипаж ГАИ, водитель этой машины куда-то ехал по двору.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Мосгорсуд признал законным арест фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net