Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2018

Новости за 30.03.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ждать ли «ипэшникам» реформ? Шумченко впервые за долгие годы встретился с главой Администрации президента

Сегодня лидер общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко обсудил с главой Администрации президента Натальей Качановой проблемы розничной торговли в Беларуси. Предприниматель был неожиданно удивлен такому событию и в разговоре с Onliner.by сообщил, что считает встречу достаточно продуктивной. Буквально на следующей неделе бизнесмен вместе со своими коллегами снова должен встретиться с представителем Администрации президента и поговорить о насущных проблемах более предметно. Глядишь, что-то из этого да выйдет. Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Черный снег, оранжевый уровень и светлые надежды. В середине следующей недели ждем +18

Сегодняшний удар в спину надо пережить сплотившись и публикуя гневные фотокарточки в соцсетях. Это всегда помогает. Да, зима сегодня огрызнулась в бессильной злобе. И Белгидромет предупреждает, что у нее будет еще несколько подобных конвульсий в ближайшие дни. На понедельник вообще запланирован оранжевый уровень. Но синоптик на мачте уже бешено сигнализирует, что видит счастливый конец.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Выпускник БНТУ: «Если во время распределения вы жалуетесь и говорите, что все плохо, у меня один ответ — нужно было поступать на платное»

После вчерашнего репортажа о распределении студентов в редакцию Onliner.by обратился магистрант кафедры гидротехнического и энергетического строительства факультета энергетического строительства БНТУ Антон Кочергин, который сам прошел распределение год назад. Главный посыл Антона таков: на пятом курсе студентам уже пора самим прикладывать усилия, чтобы устроить собственную жизнь, а не ждать, пока работа с зарплатой в $1000 свалится на голову. Приводим его монолог в защиту вуза.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За объявление в «Автобарахолке» — велик в подарок. Конкурс продолжается!

Предлагаем потенциальным продавцам автомобилей доказать, что именно их машина наиболее достойно выглядит среди сотен тысяч предложений. Для этого нужно просто «продать» свое авто ни много ни мало всем читателям Onliner.by. Раз в неделю мы будем выбирать из ваших заявок одну машину из определенного ценового сегмента, предоставим слово владельцу, проведем диагностику — все это найдет отражение в статье. Раз в месяц победителя выбирают сами читатели с помощью голосования с указанием четырех претендентов. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Основатель Ethereum Виталик Бутерин обозлился на Facebook из-за фейковых клонов

Когда к тебе приходит известность, надо быть готовым к появлению подражателей. Когда твоя популярность связана с криптовалютами, подражатели идут дальше и становятся мошенниками, прикрывающимися известным именем. Такая судьба постигла Виталика Бутерина, который пожаловался на Facebook и Instagram в Twitter. По его словам, администрация этих соцсетей никак не реагирует на фейки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Снова техническое творчество: у токаря нашли с любовью сделанный карабин

У 56-летнего мужчины из Ляховичей на рабочем месте нашли аккуратный карабин. Оружие полностью самодельное, эксперты говорят, что ни одной заводской детали там нет. Кроме винтовки, найдены два глушителя (тоже самодельные) и книга по оружейному делу. Энтузиаст арестован.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске увеличен налог для квартиросдатчиков

На прошлой неделе инспекция Министерство по налогам и сборам по городу Минску в очередной раз сообщило о проведении акции «Сдаешь квартиру — плати налоги» и попросило сообщать о минчанах, которые нелегально сдают квартиры. Не успела так называемая акция закончиться, как налоговая объявила об увеличении платы за сдачу жилых помещений в аренду.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ: Uber избежал судебной тяжбы из-за ДТП с беспилотником

Семья велосипедистки Элейн Херцбер, которая погибла в результате наезда тестируемого Uber беспилотного Volvo XC90, достигла договоренностей с компанией по всем имеющимся претензиям, пишет Reuters. Таким образом, отмечает агентство, стороны положили конец потенциальной юридической битве в рамках дела о первом фатальном ДТП с автономным транспортным средством.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Canon показала, на что способна ее 120-мегапиксельная камера (видео)

На днях компания Canon продемонстрировала свою внушительную новинку — 120-мегапиксельный сенсор для камер, который вполне может найти свое коммерческое воплощение в некоторых сферах. Сейчас же компания демонстрирует в сравнении, насколько хорошо этот сенсор захватывает и передает детали.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В многоэтажке на улице Железнодорожной в Минске произошел сильный пожар (обновлено)

Сегодня в одной из квартир дома номер 134 на улице Железнодорожной в Минске произошло возгорание. Сейчас на месте работают сотрудники МЧС, подробности выясняются.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Зачем нас этому учат?!» Разговор о полезности наших дипломов (12 фото)

Мысль о том, что нас учат «чему-то не тому», довольно древняя. Испокон веков она точит изнутри головы умных студентов, которые заподозрили, что застрявшие в прошлом преподы подсовывают устаревшую информацию. Умные преподаватели, наоборот, разгоняют прогресс, совмещают учебу с практикой, барахтаются, чтоб самих не затянули в болото смирившиеся коллеги и «устные рекомендации». Но где таких энтузиастов набрать? Зачем им вообще это надо? Что с нашими студентами не так? Что с нашими преподами не так?..

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В обновлении Kingdom Come появилась плетка, которой славяне стегали девок

Средневековая ролевая RPG Kingdom Come: Deliverance обзавелась праздничным пасхальным обновлением, которое весит 26 ГБ. В патче до версии 1.4 не только исправили две сотни багов, но и добавили косметические улучшения для главного героя, разноцветные пасхальные яйца и новое оружие — помлазку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Бесправник» хотел решить вопрос с ГАИ «по-человечески» — за $100. Репортаж из зала суда

28 декабря 2017 года сотрудник ГАИ остановил минивэн на улице Корженевского в Минске. На автомобиле не было наклейки о допуске к участию в дорожном движении, соответственно, у инспектора были основания полагать, что техосмотр не пройден. Так и было, но, помимо этого, водитель не имел права управления транспортными средствами. Мужчина попытался решить вопрос с инспекторами, как он сам выразился, «по-человечески» — за $100. Это привело к возбуждению уголовного дела, которое сегодня было рассмотрено... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Что это было? Водитель Jaguar развернулся на перекрестке, чтобы поехать прямо (видео)

«Действия водителя Jaguar просто не поддаются логике», — коротко прокомментировал запись, снятую регистратором, форумчанин 2447398. Действительно, глядя на поведение автомобилиста на загруженной в утренний час пик ул. Бельского, сложно понять причину подобного стиля вождения. Более-менее логичным объяснением может стать разве что расположенный на ул. Бельского роддом №2.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайцы построили электромобиль, который не даст пьяному водителю тронуться с места

В Китае есть пара-тройка компаний, которые собираются наладить выпуск электромобилей для мирового рынка. Одна из них — SF Motors — уже в конце этого года намерена начать принимать заказы на свой кроссовер SF5. Машина оснащена батареей, емкости которой хватит на 500 км. По словам производителя, силовая установка электромобиля выдает аж 1000 л. с.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Следствие посчитало здание ТЦ «Зимняя вишня» самостроем, гендиректор задержан

По версии следствия, торговый центр в городе Кемерово, где на днях произошла трагедия, был построен без разрешения, то есть самовольно. Сегодня Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника Инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой. Следователи посчитали, что она не приняла мер по пресечению эксплуатации самовольно возведенного здания, что повлекло гибель посетителей торгового центра. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Траур прошел, дворники убрали». Игрушки и цветы, которые белорусы принесли к посольству РФ, оказались в мусорке?

30 марта, через день после траура по погибшим при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», в окрестных с российским посольством дворах минчане заметили горы цветов и детские игрушки в мусорных контейнерах.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Глава подразделения Windows уходит из Microsoft, компанию ждет реорганизация

Один из старожилов Microsoft Терри Майерсон, который проработал в компании 21 год, уйдет с поста главы подразделения Windows и покинет компанию. При этом подразделение потеряет свою самостоятельность. Официальное сообщение об этом появилось на сайте Microsoft.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Избиение, удержание, «экскурсия» на кладбище и рост долга с $650 до $6650. Семья наняла домработницу и обвинила в краже денег

Каждая профессия опасна по-своему. Вот и 52-летней жительнице Минского района, которая периодически убиралась в домах земляков и считалась неплохой домработницей, пришлось узнать, что далеко не все заказчики адекватны, а некоторые из них могут еще и попытаются нажиться на ней. Минским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, которая с угрозой применения насилия вымогала денежные средства у жительницы Минского района.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Одному распылил в лицо газ, другого несколько раз ударил ножом: житель Витебской области напал на милиционеров (обновлено)

Вчера в Витебской области было совершено нападение на оперативника угрозыска. Ему нанесено несколько ударов ножом, милиционер жив, нападавший задержан. Об известных обстоятельствах произошедшего информирует Следственный комитет. По его данным, 29 марта сотрудники милиции прибыли в деревню Химиничи Оршанского района для проверки информации о причастности местного жителя к возгоранию дачного дома в соседней деревне. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Оперативник получил несколько ударов ножом в Витебской области. Милиционер в реанимации

Вчера в Витебской области было совершено нападение на оперативника угрозыска. Ему нанесено несколько ударов ножом, милиционер жив, нападавший задержан. Об известных обстоятельствах произошедшего информирует Следственный комитет. По его данным, 29 марта сотрудники милиции прибыли в деревню Химиничи Оршанского района для проверки информации о причастности местного жителя к возгоранию дачного дома в соседней деревне. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

96 км/ч — слишком мало для левого ряда? Видео об еще одном «учителе» на МКАД (видео)

Дело дорожных «учителей» продолжает жить. Пока термин «опасное вождение» не закреплен в законодательстве, видеосервисы регулярно пополняются новыми записями, в которых один водитель подрезает другого и резко тормозит. Самой популярной причиной для таких действий можно назвать движение в крайней левой полосе даже с превышением, не предусматривающим ответственность. Ролик именно с таким содержанием разместил наш пользователь apport152.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ностальгия — штука сильная. Поговорили о настоящем и будущем бренда Nokia

На минувшей выставке MWC внимание посетителей привлекли два события — презентации Galaxy S9 и новых телефонов Nokia. Финский бренд жив, и компания HMD Global очень на него рассчитывает. Onliner.by предлагает вам небольшое экспресс-интервью с Алексеем Зенковым, главой представительства HMD в России и СНГ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Афиша Onliner.by. Вика рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Вы уже чувствуете, как незаметно подкрадывается весна? Она ассоциируется с солнцем, радостью, большим количеством ярких цветов и зелени и, конечно же, с новыми планами. Очаровательная Виктория напоминает, что нужно не забыть спланировать выходные, и предлагает несколько вариантов, как провести этот уик-энд, выбрать достойные мероприятия и получить заряд эмоций на всю весну. Взглянуть на танцевальные баттлы, отправиться на концерт «Би-2» или оторваться на техно-вечеринке? Эти и другие события ... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Москва

Международный аэропорт Дубая объявил о прекращении приема рейсов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net