Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2018

Новости за 04.01.2018

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Цукерберг: возможна интеграция криптовалют в сервисы Facebook

CEO Facebook Марк Цукерберг заинтересован в изучении криптовалют и технологий шифрования с целью их возможной интеграции в крупнейшую в мире социальную сеть. Об этом он написал в своей последней записи.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Молодые люди убили таксиста ради старого Opel Omega. Приговор — 23, 24 и 25 лет колонии

Состоялся суд по делу об убийстве 35-летнего таксиста из Бреста, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено вблизи деревни Дружба. Установлено, что убийство с особой жестокостью совершили двое жителей Лиды (1992 и 1993 годов рождения) и житель Брестского района (1986 года рождения) — с целью завладения автомобилем такси (Opel Omega), на котором после они выехали в Лиду.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

1000 рублей в декабре — чудо произошло? Не для всех. Итоги зарплатного опроса

Все сделали все, что возможно. Работники натрудились, руководство подтянуло премии, чиновники мотивировали с экранов. Осталась работа для органов статистики — посчитать результаты и вывести положенные 1000 рублей в среднем. Уважение к круглым цифрам — такая же традиция, как, собственно, и сам Новый год. Давайте опередим всех и посчитаемся.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung лишилась производства чипов для будущих iPhone

Южнокорейский производитель TSMC выиграл у Samsung заказ на производство чипов для Apple и Qualcomm. Теперь на мощностях этой компании будут выпускаться процессоры для будущих iPhone и iPad, которые окажутся выполнены по 7 нм техпроцессу против нынешнего 10 нм в A11 Bionic.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китай планирует выполнить в этом году 40 запусков ракет и стать космическим лидером

Китайская народная республика планирует осуществить в этом году 40 запусков космических ракет: 35 из них будут ракета-носителями «Чанчжэн», еще пять — «Куайчжоу». Этот план довольно амбициозен, учитывая, что в прошлом году Китай выполнил 18 запусков, чуть не догнав Россию, на счету которой 19 запусков (с учетом одного провального). Мировым лидером в прошлом году были США. На компании этой страны пришлось 29 запусков.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Зрелищный фотофакт: в Китае построили городок из светящихся ледяных скульптур

Международный фестиваль льда и снега в Китае — это своеобразная сказка, которую делают реальной каждую зиму. Он проходит в китайской провинции Хэйлунцзян в городе Харбин. Архитекторы со всего мира построили копии известных достопримечательностей со всего мира, которые с приходом тепла попросту растают.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Криптовалюта эфир преодолела планку в $1000

Одна из популярных криптовалют эфир осторожно ставила рекорды — курс рос, однако не столь заметными темпами, как в случае с биткоином. Сегодня эфир уже подбирался к планке в $1 тыс., однако затем ненадолго оставил попытки. Наконец, по данным CoinDesk, эта криптовалюта достигла психологической отметки, прибавляя и теряя понемногу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как на Бангалор. «Пьяное» ДТП возле станции метро «Пушкинская» (обновлено)

Наш читатель с ником Babnik3000 рассказал о ДТП, которое случилось вчера вечером на пересечении улицы Притыцкого и проспекта Пушкина в Минске. По предварительной информации, водитель автомобиля Kia Clarus выехал на зеленую зону и врезался в вентиляционную конструкцию. На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, а также скорая помощь.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Волк нападал на людей в Брагинском районе

В городском поселке Комарин Брагинского района волк напал на двух мужчин, сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. Сообщение о том, что животное, похожее на волка, напало на мужчину на автостанции в центре поселка, поступило милиционерам 2 января в 6:30.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Искусственный интеллект в прямом эфире играет в Super Mario Bros (видео)

Четыре дня назад пользователь YouTube под ником Einfach nerdig запустил стрим. Он идет без остановок все эти дни. И все это время на экране искусственный интеллект учится играть в Super Mario Bros с NES. Создал программу MarI/O с помощью нейросетей и генетических алгоритмов парень под ником SethBling.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Появились первые снимки нового Mercedes G-Class

Сегодня компания Mercedes раскрыла первые подробности о грядущем G-Class, премьера которого пройдет 13 января в Детройте. Портал Autocar опубликовал, предположительно, официальные снимки внедорожника без камуфляжа. Большинство СМИ уверены, что это настоящие фотографии. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Раньше 95% россиян летали через Могилев». РФ возобновляет регулярные перелеты в Египет

Сегодня Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Египет. По сообщению ТАСС, речь пока идет о Каире — соответствующий документ опубликован в четверг на портале правовых актов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Два человека пытались взять на себя вину в смертельном ДТП, хотя поначалу уехали с места аварии (обновлено)

В Минской области возбуждены уголовные дела по факту двух ДТП, случившихся 3 января. В обоих происшествиях погибли пешеходы, оба раза водители, совершившие наезд, скрывались. Подробности сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За сутки в Минской области в двух ДТП погибли пешеходы. Оба раза водители скрылись

В Минской области возбуждены уголовные дела по факту двух ДТП, случившихся 3 января. В обоих происшествия погибли пешеходы, оба раза водители, совершившие наезд, скрывались. Подробности сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Митапы и конкурс стартапов: чем порадует IT-Беларусь в январе

Традиционно скучный на события январь, который просыпается только где-то после Старого Нового года, принесет несколько митапов и даже целую битву стартапов. Чем занять себя айтишнику — рассказываем в нашей ежемесячной IT-афише.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Трое мальчиков ушли из детского сада в Светлогорске и отправились на поезде «на вечеринку». Воспитательница уволена (обновлено)

Сообщения от родителей о том, что они не застали своих детей 3—4 лет, придя за ними в детский сад, начали поступать вчера вечером. В 17:30 один родитель позвонил в милицию, не найдя 3-летнего сына, потом о том же самом сообщила женщина. Об этой сюрреалистической истории со ссылкой на Светлогорский РОВД рассказывает телеканал «Ранак».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Красно-зеленые трибуны и модное остекление. Как продвигается реконструкция стадиона «Динамо»

Не позднее чем в июне 2018 года реконструируемый стадион «Динамо», призванный стать столичной достопримечательностью, должен предстать перед минчанами во всей красе. Успеют ли строители уложиться в назначенный Андреем Шорцем срок, пока неясно, но работы идут довольно активно. И если еще полгода назад площадка представляла собой котлован с грудой стройматериалов, то сегодня стадион обрел не только форму, но и визуальную атрибутику.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple Watch по непонятной причине перезагружается в больницах

Apple вновь преследуют неудачи: после обнаружения дыр в безопасности и скандала вокруг принудительного замедления старых iPhone стало известно об еще одной проблеме. Умные часы Apple Watch перезагружаются в медицинских учреждениях, и точная причина такого поведения неизвестна.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple может потерять миллиарды долларов из-за скандала с батареями для iPhone

Компания Apple недавно анонсировала программу по замене аккумуляторов старых iPhone на новые батареи. Не бесплатно, но со значительной скидкой в 63% — то есть новая батарейка обойдется владельцу «яблочного» мобильника в $29. На такой шаг корпорация пошла из-за скандала вокруг элемента питания: оказалось, что производитель намеренно замедляет работу процессора, чтобы избежать внезапного выключения iPhone под нагрузкой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайская станция упадет на Землю в марте. Но точно неизвестно куда

Китайская орбитальная станция «Тяньгун-1» отработала свой срок и в марте должна войти в атмосферу Земли. Проблема в том, что в сентябре 2017 года китайцы потеряли над ней контроль, и если станция не сгорит полностью, то отдельные ее части могут достичь земной поверхности в неопределенной точке. Это может быть как безлюдный район, так и населенный пункт.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Выпивал, но думал, что протрезвел: подробности ДТП на площади Бангалор (видео)

В ночь с 2 на 3 января на площади Бангалор в Минске в аварию попал водитель BMW X5. Автомобиль фактически пересек площадь с круговым движением напрямик, через зеленую зону, опрокинувшись. Сегодня обстоятельства этого происшествия корреспонденту Onliner.by рассказали в ГАИ Минска.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Водитель признал, что пил коньяк, но думал, что протрезвел»: ГАИ рассказала о ночном происшествии на площади Бангалор (видео)

В ночь с 2 на 3 января на площади Бангалор в Минске в аварию попал водитель BMW X5. Автомобиль фактически пересек площадь с круговым движением напрямик, через зеленую зону, опрокинувшись. Сегодня обстоятельства этого происшествия корреспонденту Onliner.by рассказали в ГАИ Минска.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung представила новый Exynos 9810, который поможет лучше распознавать лица

Компания Samsung официально представила свой новый фирменный чип Exynos 9810, который стал быстрее предыдущего поколения, получил поддержку алгоритмов глубинного обучения на основе нейронных сетей и сложной обработки изображения, что позволит делать видео в 4K с частотой 120 кадров в секунду. Чипом будут комплектоваться будущие флагманы Samsung.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Tesla продала за год более 100 тысяч машин. Это рекорд

Tesla, хоть и не всегда выпускает модели по графику, продолжает каждый год устанавливать новые рекорды продаж. В 2017-м калифорнийская компания реализовала в мире 101 312 автомобилей. Это на треть больше, чем в 2016-м. За последний квартал минувшего года Tesla продала 30 тысяч машин, из которых больше половины — «эски». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Январь 2018 в снимках читателей: под Гродно собирают грибы, под Гомелем ловят майских жуков, в Минске фотографируют розы (20 фото, обновлено)

Белорусы охотно пользуются результатами слишком теплой зимы. Это не то уже весна, не то еще осень. Кто-то уже охотится на майских жуков, кто-то отправляется за грибами. Радостно докладывают о добыче. Например, Евгений Бодак из Гродненской области утверждает, что собрал в Щучинском районе первый в этом году урожай лисичек. Но грибных мест не выдает, только хвастается.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Клин отправит в зону СВО очередную партию гуманитарной помощи на следующей неделе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net