Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2017

Новости за 28.12.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД легковушка вылетела в кювет после столкновения с автобусом МАЗ

Сегодня во второй половине дня на внешнем кольце МКАД случилась авария с участием автобуса МАЗ и легкового автомобиля. Пользователь Onliner.by с ником Якубовича_Барабан разместил фотографии с места происшествия.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Спутник AngoSat-1 вышел на связь спустя двое суток после запуска

Агентство ТАСС со ссылкой на своего источника передает, что запущенный 26 декабря монгольский спутник AngoSat-1 передал на Землю данные телеметрии. До этого момента судьба космического аппарата оставалась неясной: связь с ним пропала при раскрытии солнечных панелей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: как рядовое ДТП превратилось в детективную историю с обвинениями в лжесвидетельствовании (видео)

Пользователь нашего форума с ником Valchara рассказал, что 24 декабря в позднее время его домой забирала жена. Сам читатель отдыхал в кафе и вести машину, как он утверждает, не мог. «Естественно, я был в изрядном подпитии и благостном настроении», — пояснил он. Ехали по проспекту Победителей в направлении улицы Ленина. Перед съездом на улицу Немигу в их Mitsubishi Outlander врезалась Skoda Superb. Рядовое, казалось бы, ДТП. Однако история получила неожиданное продолжение.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

HTC и Motorola заявили, что не замедляют старые смартфоны по аналогии с iPhone

Недавно стало известно, что Apple намеренно замедляет работу iPhone с изношенными аккумуляторами. По официальной версии корпорации, это нужно для предотвращения внезапного выключения смартфонов при повышенных нагрузках на процессор. Издание The Verge решило узнать, поступают ли аналогичным образом другие производители.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Заперли в автобусе и не отпускали!» — «Они не заплатили». Как рогачевцев возили на главную елку страны

Сложноватое многоступенчатое приключение пережили рогачевцы, которые отправили детей в столицу на главную елку Беларуси. Собственно, во Дворце республики все прошло замечательно. Но отношения с перевозчиком сразу не задались. Родители говорят, что автобус опоздал на представление, а когда дошло до оплаты, то представители фирмы не смогли выдать квитанцию. В конце концов, по словам участников поездки, те заперли сопровождавшую школьников учительницу и одну из мам в автобусе, а затем сдали в милицию. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Трехэтажных особняков не настроят». Как изменится жизнь идущего под снос частного сектора с принятием нового указа президента

До 2020 года в Минске запланировано снести 1285 домов, позже — еще почти три тысячи. Некоторые из них находятся в ожидании прихода инвестора годами и даже десятилетиями. Кроме жизни на чемоданах, жителей домов на таких участках беспокоил и еще один нюанс: запрет на реконструкцию. Теперь же ситуация может измениться: несколько дней назад президент подписал указ, который разрешает реконструировать и достраивать дома, которые в будущем планируется снести. Разбираемся, как будет работать новый документ. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

15 примеров, почему нельзя просить незнакомцев сфотографировать вас (15 фото)

Многие бывали в ситуации, когда вы находитесь в незнакомом городе в качестве туристов, а на память хочется красивое фото на фоне местной достопримечательности. Или на встрече все желают оказаться в кадре. В таких случаях на помощь приходят прохожие, однако далеко не всегда это лучший выход. Подборка «удачных» фото на сайте Boredpanda — лучшее тому доказательство.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые пытаются вывести идеальную снежинку

Специалисты Калифорнийского технологического института занимаются созданием идеальной по форме снежинки. Об этом сообщает ресурс Live Science. Ученые хотят сделать симметричную снежинку размером в один дюйм — 2,5 сантиметра.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель Acura сбил мать и коляску с двумя детьми

Сегодня около 13:00 на Московском проспекте в Витебске в ДТП пострадала женщина с двумя детьми. «Пешеход шла по переходу (справа налево по ходу движения авто), — отметили в УВД Витебской области. — От удара коляска, в которой находился двухлетний ребенок, проехала по дороге около 10 метров. Также пострадала девочка шести лет».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пешеход ударил инспектора, когда его остановили за отсутствие фликера. Это второй случай на его счету

22 декабря инспектор нес службу на территории г. п. Октябрьский (Гомельская область) и обратил внимание на мужчину, который двигался по проезжей части в темное время суток, не обозначив себя световозвращающими элементами. Разбирательство по факту нарушения обернулось потасовкой, в которой сотрудник ГАИ получил травму.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Разгрузи голову от хлама. На Октябрьской установили арт-объект, который оживает с появлением мусоровоза (видео, 3 фото)

Голову нужно беречь: носить шапку, не забивать мусором и хотя бы изредка гладить по ней. Но иногда мы забываем об этом. Чтобы такого не происходило, на самой творческой улице Минска была установлена художественная инсталляция, которая должна напоминать людям о важности соблюдения гигиены мозга на регулярной основе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске за 89 рублей начали продавать свечи с запахом Apple

В Минске начали продажу свечей Inspire Mac Candle #2 с запахом нового компьютера Apple. Обойдется такая свечка в 89 рублей за штуку. Как уверены в сети i-Store, поклонники техники американской компании будут довольны. На создание свечей дизайнеров вдохновил запах распакованного компьютера Apple.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В российском колледже учащимся запретили носить усы, бороды и делать тату. Опрос!

Прокуратура Кировского района Новосибирска опротестовала и признала нарушающими права учащихся на самовыражение правила внутреннего распорядка Новосибирского промышленного колледжа. Среди «негласных правил» колледжа были: запрет носить учащимся усы, бороды, делать татуировки и покидать учреждение на переменах. Об этом говорится в сообщении управления надзорного ведомства по региону, сообщает РБК.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

США: власти небольшого городка хотят запретить въезд «гостям»

Американский городок Леония, что в штате Нью-Джерси, редко попадает на страницы мировых автомобильных СМИ. Там проживает всего 9200 человек и не происходит ничего особенного. Но каждое утро в Леонии образуются огромные дорожные заторы. Фактически весь город до 10 утра стоит в пробке. Почему это происходит и как власти намерены бороться с проблемой, пишет местный новостной портал NJ. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Конфликт на культурной почве. Жители поселка требуют открыть клуб, а райисполком отвечает, что им одна только дискотека и нужна

Сельская белорусская жизнь продолжает жить в ожидании какого-нибудь сказочного указа. А пока остается существовать по понятиям перспективности или ее отсутствия. В выходные жители поселка Тресковщина сбросились на елку и привели детей под стены закрытого клуба. Они хотят пристыдить местную власть, но Минский райисполком держится крепко: «Клуб открыт не будет».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария на МКАД: микроавтобус врезался в грузовик (видео, обновлено)

Сегодня днем на внешнем кольце МКАД в районе съезда на улицу Тимирязева водитель микроавтобуса Mercedes врезался в грузовой автомобиль. Как сообщают очевидцы, на место прибыли сотрудники ГАИ, МЧС и скорой помощи. По предварительной информации, пострадал водитель микроавтобуса: от удара кабина его автомобиля сильно деформировалась.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария на МКАД: микроавтобус врезался в грузовик (видео)

Сегодня днем на внешнем кольце МКАД в районе съезда на улицу Тимирязева водитель микроавтобуса Mercedes врезался в грузовой автомобиль. Как сообщают очевидцы, на место прибыли сотрудники ГАИ, МЧС и скорой помощи. По предварительной информации, пострадал водитель микроавтобуса: от удара кабина его автомобиля сильно деформировалась.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На месте знаменитого «Салодкага фальварка» в центре Минска открывается «МакДональдс»

Полюбившееся многим минчанам кафе «Салодкі фальварак» на улице Максима Танка закрылось весной этого года. Теперь вместо тортов и пирожных здесь будут продавать бургеры и картофель фри. После реконструкции в помещении бывшей кондитерской открывается очередной «МакДональдс». Как он выглядит изнутри, смотрите в нашем фоторепортаже.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ниндзя-парк, батуты и релакс: в Минске открывается Flash Park (20 фото)

Было время, когда в Минске один за другим открывались тренажерные залы. На этом тема активного ЗОЖа, в общем-то, исчерпывалась. Позже благодатную сферу решили развивать — в столице стали появляться батутные арены. Новое заведение, где можно профессионально (и не очень) прыгать, заниматься фитнесом, а также проверить свою ловкость в ниндзя-парке, откроется завтра в Arena City.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Уехал потому, что испугался»: водитель, совершивший ДТП в Уручье, сам явился в ГАИ (видео, обновлено)

Похоже, разгадана одна из загадок этого года: кто совершил ДТП в Уручье, а затем уехал, не подозревая, что попал на запись видеорегистратора. Наш читатель, оказавшийся потерпевшим во всей этой истории, рассказал корреспонденту Onliner.by, что, как ему стало известно, виновник аварии сам явился в Госавтоинспекцию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

LG представила конкурента Apple HomePod и Amazon Echo

Похоже, 2018 год будет большим годом для умных колонок. В продаже появится Apple HomePod, что-то интересное представит Samsung, а теперь еще стало известно о смарт-колонке LG ThinQ Speaker. Новинка обещает обеспечить «премиальное звучание» благодаря используемым технологиям от производителя акустики Meridian.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Если вы пропустили. Лирика, судьбы, успехи и проблемы в статьях Onliner.by 2017 года (видео)

Сотни текстов, веселых и грустных, написали мы для вас в уходящем году. Старались искать героев, которым не все равно, вспоминали важные вехи из нашего прошлого, помогали бизнесменам и «маленьким людям» в поисках правды, разоблачали проходимцев. В информационном шуме проще простого упустить сюжет, который важен и интересен именно для вас. Поэтому некоторые важные материалы 2017-го собраны в этой подборке. Поехали!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Столинском районе лоб в лоб столкнулись Audi и Renault, пострадали четыре человека

Как сообщили в ГАИ Брестской области, 27 декабря около 10:10 в Столинском районе произошло лобовое столкновение автомобилей Audi 100 и Renault Megane. В результате ДТП пострадали четыре человека. Госавтоинспекция проводит проверку по факту произошедшего.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Аналитик: Apple хочет снизить цены на iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus

Компания Apple якобы рассматривает вопрос снижения цен на iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus, так как это позволит подстегнуть продажи смартфонов. Аналитики считают, что снижение будет не слишком значительным, однако достаточным для того, чтобы заметно поднять спрос на «яблочные» мобильники.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net