Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2017

Новости за 13.12.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщина вывела из машины детей и рассказала им про «СтопХам» (видео)

Активисты движения «СтопХам» недавно объявили, что сократят количество акций и сконцентрируются на борьбе с хамами в интернете. При этом полностью отказаться от рейдов ребята не решились — на канале продолжают появляться ролики. В сегодняшнем выпуске «стопхамовцы», как обычно, вышли на тротуар гонять водителей, передвигающихся там, где находиться им не положено.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тест на красители, 3D-принтеры и другие разработки с ярмарки Smart Patent 2017 (25 фото)

Сегодня в выставочном центре «БелЭкспо» открылась ярмарка инновационных идей Smart Patent 2017. На выставке встретились разработки из разных отраслей: химической, промышленной, биологической и других.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Молодечненском районе больше 14 дней ищут двух женщин. Еще одна девушка найдена погибшей в Минске (обновлено)

26-летняя Ирина Полоз ушла из дома еще 28 ноября, а 33-летняя Евгения Костюк пропала через два дня, 30-го числа. Первая ушла из дома в Молодечно, вторая — из деревни Турец-Бояры. Где все это время находились женщины, их родные не знают.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В марте 2018 года Mini поменяет логотип. Как вам?

Компания Mini поменяет логотипы на своих машинах в марте 2018 года. Премьера первых моделей с новым оформлением лого пройдет в Женеве. Кардинальных изменений не произошло, но вместо устаревшего 3D-дизайна теперь используется новомодный 2D-стиль с ярко выраженным минимализмом в оформлении.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Симметричный ответ: каким может быть Белорусский квартал в Санкт-Петербурге

В ближайшие годы Минск и Санкт-Петербург «обменяются» целыми кварталами. Российские архитекторы спроектируют жилой комплекс для нашего города, а белорусские зодчие — для Питера. Вчера Onliner.by публиковал пять конкурсных концепций Санкт-Петербургского квартала. Сегодня показываем, какой ответ подготовили белорусские проектные институты и архитектурные мастерские.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Витебске мужчина перебегал дорогу на красный свет и попал под автобус. Водитель признан подозреваемым по уголовному делу

В Витебске расследуется уголовное дело по факту ДТП, которое случилось на Московском проспекте еще 11 ноября. 30-летний мужчина, как установлено, пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора. Пешехода сбил автобус.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Модная кухня и никакого дресс-кода: что интересного в новом рестобаре bobo на Интернациональной

В конце лета Onliner.by писал, что в здании с красной крышей в Верхнем городе к открытию готовится не менее пяти заведений. На самом деле их будет больше, а когда они заработают, минская тусовка начнет плавно циркулировать между Зыбицкой и Интернациональной. Недавно здесь появился первый рестобар — bobo позиционирует себя как место с настоящей едой, что бы это ни значило.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В небе над Германией Airbus A380 нарисовал рождественскую елку (обновлено)

Официальный Twitter ресурса Flightradar24 заметил необычную траекторию передвижения самолета в небе над Германией. Airbus A380 компании Emirates вылетел из аэропорта города Гамбург и наворачивал круги и треугольники в небе, вычерчивая своей траекторией на карте Flightradar24 рождественскую ель.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В небе над Германией Airbus A380 рисует рождественскую елку

Официальный Twitter ресурса Flightradar24 заметил необычную траекторию передвижения самолета в небе над Германией. Airbus A380 компании Emirates вылетел из аэропорта города Гамбург и в данный момент наворачивает круги и треугольники в небе, вычерчивая своей траекторией на карте Flightradar24 рождественскую ель.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У белоруса украли биткоин. За это может быть уголовное наказание

Любопытная история произошла в Бресте. Мужчина решил продать примерно 0,8 биткоина и нашел покупателя. Стороны встретились в одном из заведений города. Владелец криптовалюты отправил через криптобиржу всю сумму, однако наличные деньги за биткоины не получил — потенциальный покупатель скрылся.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Думали, что заработаем, а нас через шесть дней уволили». Как белорусы уехали на заработки в Чехию, но остались ни с чем

Трое ребят уезжали из Беларуси легально: через чешское кадровое агентство. Они получили приглашения на работу, визы и сами оплатили проезд. Но на месте их ждало разочарование: работодатель разорвал договоренности с белорусами без объяснения причин. Наши соотечественники остались без обещанных денег, истратили свои запасы и сейчас в растерянности собираются домой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Странное сообщение о штрафе за превышение скорости: оплачивать или нет?

Нашему читателю Дмитрию пришло странное SMS-сообщение. В нем содержится информация о полученном штрафе, предположительно, за превышение скорости. Исходя из текста сообщения, на уплату штрафа у Дмитрия есть 5 дней. Оплачивать или нет?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Приют для животных нанял робота для охраны от бездомных, за что его раскритиковали

Приют для животных в Сан-Франциско оказался под волной критики после того, как нанял на работу робота для охраны периметра возле приюта. Дело в том, что рядом обосновался палаточный лагерь бездомных, в котором администрация приюта видит возросшее число попрошаек, взломов автомобилей и прочих злодеяний. Общественность возмутилась тем, что с бездомными будут бороться роботами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Минском рейсовый автобус «поскользнулся» и врезался в забор частного дома (обновлено)

Сегодня утром в деревне Тарасово недалеко от Минска автобус, который двигался по маршруту №36 (ДС «Кунцевщина» — Тарасово), врезался в забор частного дома. У автобуса повреждена передняя часть, а металлический пролет ограждения рухнул от удара. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Bugatti не смогла привезти Chiron в Россию из-за ЭРА-ГЛОНАСС. Клиенту пришлось ехать в Европу

Bugatti Chiron — очень дорогой автомобиль. Цены в Европе доходят до 3,5 миллиона евро. Трудно вспомнить более недоступный серийный суперкар. При этом на модель распространяются очень жесткие квоты. Например, для России французы готовы собирать лишь один Chiron в год! Конечно, в этом году клиент в Москве нашелся, но и он столкнулся с определенными трудностями. Подробности пишет «За Рулем». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске открылся пункт обмена подарками с незнакомцами. Onliner.by в деле, поэтому давайте меняться

Сегодня в ТРЦ Galleria Minsk начал работу пункт обмена подарками с незнакомцами — гифткроссинг. Он устроен так: абсолютно каждый человек, пришедший сюда накануне праздников, может рассчитывать на новогодний сюрприз. Условие одно: взамен также необходимо что-то оставить.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

От создателей «Маяка Минска» и «Минск-Мира»: за два года на Октябрьской площади должны построить «БК Капитал Центр»

Одна из самых привлекательных столичных площадок простаивала без движения с 2014 года. После того как любимый многими музей ВОВ на Октябрьской площади снесли, земля застыла в ожидании. Горожане гадали, кто и что будет строить, предлагали свои варианты (от сквера до многофункционального центра), а потом и подзабыли о существовании проблемы. В 2016 году стало известно, кто же возьмется за освоение территории. К удивлению многих, компанией-застройщиком оказалась специализирующаяся на возведении жилых домов Dana Holdings. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко про образование: «Многие вузы и преподаватели со своими желтыми конспектами плетутся в хвосте событий»

Президент раскритиковал высшее образование страны. Он считает, что преподаватели вузов катастрофически отстали от современности: «У нас ректоры забронзовели и некоторые поросли тиной». По его словам, нужно ориентироваться на будущее и растить поколение, которое будет работать в Беларуси.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На создание криптосмартфона Finney собрали более $100 миллионов в криптовалюте

Компания Sirin Labs казахского миллионера Кенеса Ракишева и израильтянина Моше Хогега за 4 часа собрала на ICO (первичное размещение токенов) $100 млн на создание криптосмартфона. В компании планировали привлечь в два раза меньше средств. Возможно, помогла реклама с Лионелем Месси, который стал официальным амбасадором проекта.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Колонки на стенах и звук льющейся ночью воды могут свести с ума несколько этажей». Минчанин советует, как не мешать соседям (опрос)

В идеале жизнь в многоквартирном доме должна состоять из череды компромиссов: один соседи по собственной инициативе стараются не мешать другим. И так по цепочке по всем этажам и подъездам. В реальности же все происходит совсем на так: из-за того, что некоторые горожане забывают о существовании других, возникают открытые конфликты или лютая ненависть с желанием «подгадить» втихаря. Один из жителей новостройки-каркасника, проживший в доме около года, составил простой, но очень правильный список того... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Я потрогала журавля и...» Перед игрой минчанка поменяла число, которое принесло бы ей почти 1 300 000 рублей

В белорусской игре «Спортлото 6 из 49» продолжает расти сумма главного приза. На прошлой неделе двое были близки — угадали 5 чисел. Но история Ирины на этом фоне все равно самая драматичная. Она выиграла 3 тыс. 400 рублей, но готова была расплакаться от обиды.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусский стартап MapData куплен американской компанией Mapbox (обновлено)

Сегодня стало известно о покупке американской фирмой Mapbox белорусской компании MapData, которая работает в сфере картографических сервисов. Об этом сообщила на своей странице в Facebook юридическая компания «Алейников и партнеры», которая участвовала в сопровождении сделки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусский стартап MapData куплен американской компанией Mapbox

Сегодня стало известно о покупке американской фирмой Mapbox белорусской компании MapData, которая работает в сфере картографических сервисов. Об этом сообщила на своей странице в Facebook юридическая компания «Алейников и партнеры», которая участвовала в сопровождении сделки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России автосалон разместил объявление о продаже Bentley Flying Spur за 55 биткоинов. Но прокуратура выступила против

Можно ли за биткоины купить в автосалоне Bentley Flying Spur? В Красноярске нельзя. Даже при условии, что администрация автосалона была как раз за подобную сделку. Но оказалось, что это противоречит действующим в России законам.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жители Заславля: «Ни искупаться, ни почистить зубы!» Водоканал успокаивает, но проблема «плохой» воды в городе все еще не решена

Жители Заславля периодически жалуются в СМИ на качество воды уже не первый год — проблема эта давняя. Ответственные за воду люди борются с ней тоже давно и разными методами, но пока с частичной успешностью. Очередная жалоба прилетела вчера: у жильцов последних этажей пятиэтажки из крана текла даже не то чтобы желтая, а коричневая жидкость. «Аномалию» засняли, а водоканал попытался все объяснить.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Названы сроки серийного запуска самолета «Ладога»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net