Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 17.10.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидец: в Новополоцке после столкновения перевернулась легковушка

Пользователь Onliner.by с ником pasha_nov сообщил об аварии в Новополоцке, которая произошла этим вечером. В результате ДТП одна машина оказалась на крыше — это кроссовер Renault Duster. Вторым участником ДТП стал черный универсал. Авария произошла на пересечении улиц Молодежной и Юбилейной. 




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Объявлено название фильма о Хане Соло из вселенной «Звездные войны»

Режиссер Рон Ховард в своем Twitter-аккаунте выложил короткое видео, в котором раскрыл название фильма о пилоте по имени Хан Соло из «Звездных войн» — в основной саге роль героя исполняет Харрисон Форд. Картина получила довольно лаконичное название — «Соло» с приставкой «Звездные войны. Истории».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В связи с ростом зарплаты 1 ноября пенсии увеличатся в среднем на 5% — до 316 рублей

Александр Лукашенко 17 октября подписал указ №377 «О повышении пенсий». Документом предусматривается проведение с 1 ноября 2017 года перерасчета трудовых пенсий в связи с ростом средней заработной платы в республике.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Квадратный метр в «исполкомовском» доме будет стоить 1393 рубля

УКС «Запад» приступает к строительству очередного жилого дома в районе Михалово-3. Проектную декларацию с весьма заманчивой стоимостью квадратного метра опубликовала сегодня газета «Звязда». Однако обычным минчанам рассчитывать на квартиры в новостройке не стоит: дом предназначен для определенных категорий граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На втором кольце Peugeot в результате аварии залетел на тротуар

Сегодня днем на пересечении улиц Орловской и Азизова случилось ДТП, в результате которого один из участников столкновения оказался на тротуаре. Peugeot выехал за пределы проезжей части и остановился только в непосредственной близости от ларька. К счастью, на его пути не оказалось пешеходов, в происшествии никто не пострадал.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Болеем за наших в «контре» и Hearthstone. Киберспортивная афиша

Следующие две недели для белорусского киберспорта будут довольно насыщенными. Мы сможем поболеть за своих в Hearthstone, Quake Champions и Counter-Strike. Те, кто уже хорошенько опробовал FIFA 18, может попытаться пройти через отборочные на минский турнир с призовым в $50 000. О главных киберспортивных событиях для белорусских геймеров читайте в нашей афише.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Одна цена — два города. Как выглядят панельные «однушки» за $49 000 в Минске и Фаниполе

Города-спутники у нас принято нахваливать, правда, в основном с экранов телевизоров и страниц газет, где бодро рапортуют о «приросте» метров и «привесе» жителей. На самом же деле в пристоличных городах дела обстоят не так радужно: сложности с медобслуживанием, отсутствие дорог, перспективной работы, надежного транспортного сообщения и прочего. О «спутниковых» проблемах Onliner.by не раз рассказывали сами жильцы городов, которые когда-нибудь должны стать передовыми. Учитывая все факторы, впору предположить... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вынесен приговор мужчине, который взял жену в заложники и угрожал взорвать свой дом

Прошедшей весной 58-летний зажиточный мужчина наделал шуму в своей деревне. Ни с того ни с сего взял в заложницы жену, заперся в своем основательном кирпичном доме, угрожал взорвать его с помощью газового баллона. При этом требовал от своей взрослой дочери возврата некоего долга. Впоследствии односельчане гадали, что стукнуло серьезному с виду человеку в голову. Сегодня ему вынесен приговор.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нынешними темпами средняя зарплата в 1000 рублей к концу года пока не складывается. Не хватает 52 рублей

Правительство в ближайшее время рассмотрит предложения по зарплате для некоторых категорий бюджетников, сообщил сегодня премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Президиума Совета министров, где рассматривались итоги работы экономики в январе-сентябре.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Аналитики IDC: Huawei обгонит Apple в этом или следующем году

Аналитики фирмы IDC предполагают, что китайский бренд Huawei обгонит Apple на глобальном рынке уже в этом или следующем году. Уже сейчас Huawei занимает 11,3% рынка против 12% Apple. Аналитики считают, что новый AI-чипсет подстегнет рост продаж и Huawei выйдет на второе место после Samsung.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси могут появиться национальные электронные деньги — BYNcoin

В адрес редакции Onliner.by поступил документ, описывающий концепцию создания в Беларуси системы мгновенных платежей. Платформа подразумевает использование электронных денег, позволяющих проводить операции, не привязываясь ко времени работы финансовых учреждений, однако этим их преимущества не ограничиваются.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чтобы найти нетрезвого водителя, привлекли служебную собаку

Вчера к гродненским пограничникам обратились сотрудники ГАИ с просьбой найти неизвестного мужчину-водителя. «Автомобилист, двигаясь на большой скорости и пытаясь уйти от столкновения с грузовиком, не справился с управлением автомобиля Opel и врезался в дерево, — сообщили в ГПК. — После совершенного ДТП нарушитель скрылся». В поисках задействовали служебную собаку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Процесс пошел. Что происходит в районе будущих станций метро «Неморшанский сад» и «Слуцкий гостинец»

В минскую Курасовщину метро придет еще очень нескоро, но местные жители уже почувствовали приближение большой стройки. Начиная с августа метростроители развернули работы на участке от станции «Ковальская слобода» в южном направлении. На пути к будущим станциям «Неморшанский сад» и «Слуцкий гостинец» уже спилено множество деревьев, разрыты котлованы, начинается перенос инженерных сетей. Что происходит на этом участке сегодня — смотрите в нашем фоторепортаже.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Продан бандл Gran Turismo Sport с родстером Mazda за $46 600

Гоночная игра Gran Turismo Sport получила оригинальное издание стоимостью $46 600. В этот комплект, помимо прочего, входит родстер Mazda MX-5. На ресурсе NeoGAF сообщается, что эксклюзивное издание игры уже нашло своего покупателя. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Следственный комитет: в числе подозреваемых по делу Коржича 7 младших командиров и старшина роты

В ходе установления обстоятельств гибели Александра Коржича Следственным комитетом получена информация о совершении ряда воинских преступлений. Возбуждено 8 уголовных дел в отношении 8 военнослужащих по ст. 443, 455, 209 УК, говорится на официальном сайте ведомства. Среди рассматриваемых следствием вопросов — выполнение должностными лицами 72-го объединенного учебного центра обязанностей по соблюдению законности и предупреждению правонарушений.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Шведы показали 600-сильное купе Polestar

Volvo продолжает радовать поклонников. Расширяя модельный ряд, шведский производитель решил еще запустить суббренд Polestar, под которым будут выпускаться «заряженные» и электрифицированные машины. Раньше это название применялось для придворного тюнинг-ателье Volvo. Теперь с таким именем будут сходить с конвейера дорогие гибриды и EV. Сегодня в сети появились снимки первой модели Polestar. Ее так и назвали — 1. В техпаспорте этой машины вы не найдете слово Volvo. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водителю Kia, отказавшемуся на границе выйти из салона для осмотра авто, грозит арест

На днях полоцкие пограничники в пограничной зоне для проверки документов остановили автомобиль Kia. «Водитель отказался выполнять законные требования сотрудника пограничной службы, — сообщили в ГПК. — Он лишь показал паспорт, решив, что передавать его в руки военнослужащему, а также выйти из автомобиля, предоставить для осмотра багажное отделение — ненужные, лишние манипуляции».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Борисове задержали работницу предприятия, где пять женщин отравились токсичной жидкостью на День матери (обновлено)

Задержана работница борисовского предприятия, где токсичной жидкостью отравились пять женщин, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. На данный момент три из пяти женщин продолжают находиться в реанимации в Республиканском токсикологическом центре. По словам врачей, их состояние сейчас тяжелое и есть вероятность повторения кровотечения. На работе о женщинах отзываются исключительно положительно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Боимся, что потолок может рухнуть на головы детям» — по плитам перекрытия Заславской гимназии пошли трещины

Трагедия в Краснопольской школе, произошедшая тринадцать лет назад, заставила многих людей усомниться в безопасности учреждений образования. В 2014-м, за три дня до начала занятий, обвалилась кровля в Кричевской гимназии. Неудивительно, что сейчас любой факт, вызывающий сомнения в надежности конструкций здания, для родителей становится тревожным. Что уже говорить, если по плитам перекрытия идут солидные трещины, а потолки поддерживают распорки. Своими переживаниями за безопасность нахождения детей... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: Лукашенко показали парадную форму белорусских олимпийцев (20 фото)

Сегодня президент ознакомился с предлагаемыми концепциями парадной формы для белорусской делегации к XXIII зимним Олимпийским играм, передает БЕЛТА. Лукашенко представили коллекции, разработанные белорусскими дизайнерами Людмилой Лабковой и Юлией Латушкиной. Спортивные старты намечены на февраль 2018 года. Все пройдет в Пхенчхане — это Южная Корея.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Они не попадут на обложку журнала. Фотографы собрали неудачные снимки животных

В архивах фотографов можно отыскать множество снимков, которые не ушли в печать по тем или иным причинам. Чаще всего их расценивают как неудачные, но не спешат удалять. Оно и к лучшему, потому что затем из таких неудачных дублей можно сделать подборку довольно веселых и забавных моментов. Даже из дикой природы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вновь о «фокусах» с номерами. По столице ездит BMW с необычными рамками и странным пропуском

Наш читатель Виталий, уверенный в своей позиции «дурдома на дороге быть не должно», впервые увидел BMW 5-Series на пр. Жукова. «Черный автомобиль выделялся из трафика агрессивной манерой вождения, резкими ускорениями, хаотичными перестроениями, — говорит очевидец. — Я посчитал, что такому поведению не место на улицах, и собирался записать номер госрегистрации, но его не оказалось». Позже Виталий встретил эту машину у парковки и понял, в чем фокус.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Не „подрай полы“, а социальные гарантии». Минчане о том, какой должна быть армия и нужна ли срочная служба (видео)

В последние дни новостная лента СМИ пугает белорусов заголовками об армии. Onliner.by вышел на улицы Минска, чтобы узнать, как белорусы относятся к срочной службе, не пора ли реформировать Вооруженные силы и как предотвратить возможные трагедии в частях. Подробности смотрите в нашем видеоопросе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Assassin's Creed: Origins получил зрелищный «живой» трейлер

До выхода очередной части боевика Assassin's Creed: Origins остается 10 дней. Компания Ubisoft представила трейлер игры, который снят с участием реальных актеров. В видео ассасин рассказывает о своем непростом ремесле в условиях Древнего Египта. Действие новой части экшена происходит среди пирамид. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети появилась фотография нового Jeep Wrangler

В распоряжении западных СМИ оказалась первая официальная информация о новом поколении Jeep Wrangler. Работа над автомобилем уже завершилась, и некоторые дилеры даже успели получить рекламные брошюры модели. Одна из них уже попала в сеть. Как пишет Autocar, внедорожник получит индекс JL и останется рамным. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net