Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 11.10.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Они всегда кого-то просят». Белоруска оформила на себя «узбекский» бизнес и осталась должна

Популярные в глубинке «узбекские магазины» формально не обязательно являются узбекскими. Там работают белорусы, оформлены эти точки на белорусов. В неловкую ситуацию попала Ирина (имя изменено), жительница городка Климовичи, согласившись торговать дешевой одеждой с Востока. Предложение поступило от представительного мужчины, который назвался жителем Ташкента. По его просьбе Ирина зарегистрировалась в качестве ИП, арендовала торговое место. Теперь судорожно ищет своего «работодателя» и деньги на оплату аренды. Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: на повороте сельской дороги военный грузовик завалился на бок

Не успел как следует забыться случай с танком, сбившим столб и дерево во время репетиции парада, как с военной техникой приключился еще один казус. Масштаб и зрелищность события намного меньше, чем были летом, но тем не менее картина взору жителей деревни Глебковичи, что под Минском, предстала любопытная. Военный грузовик на боку, и, скорее всего, автор «инсталляции» на вершине — непаханое поле для мемов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МАПИД строит новый дом в Каменной Горке. Для очередников метр по 1110, для остальных — 2200 рублей

Кто бы сомневался, что Каменная Горка еще не исчерпала свой ресурс жилищного строительства. МАПИД объявил о возведении нового крупнопанельного дома в районе пересечения улиц Колесникова и Люцинской. Примечательно, что на этот раз предприятие выступает не подрядчиком, а застройщиком жилого дома и при этом будет вести строительство собственными силами. 50% квартир в новостройке отдадут очередникам, 50% — обычным дольщикам, не имеющим прав на господдержку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Здание на консервации, финансирования нет. Судьба долгостроя на Алибегова, который уже несколько лет пытается вырасти (25 фото)

Нет ничего более постоянного, чем некоторые столичные долгострои. В то время как сотни зданий в Минске успевают вырасти с нуля до ста процентов, иные «коробки» годами не меняют свой внешний облик. Один из таких «забросов» каждый день наблюдает Анна: с 2012 года на улице Алибегова, 15 ведется строительство пяти-шестиэтажной пристройки к уже существующему четырехэтажному зданию. Начиналось все радужно, а закончиться не может до сих пор. «Новое здание будет выдержано в бежевых и светло-серых тонах... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инвестор назвал реальным курс биткоина в $10 000 максимум через 10 месяцев

В середине июля инвестиционный банк мира Goldman Sachs спрогнозировал рост курса биткоина до $4000 (на тот момент криптовалюта торговалась по $2595 за единицу). Сейчас виртуальные деньги подбираются к отметке в $5 тыс., соответственно, меняются и прогнозы. По мнению инвестора Майкла Новогратца (в прошлом — менеджер Fortress Investment Group), в течение 6—10 месяцев курс биткоина достигнет $10 000.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ревизор девятый день не возвращается с проверки. Родственники бьют тревогу, милиция трижды поднимала на поиски личный состав

Ирина Путырская работает в райпищеторге Мяделя. 2 октября женщина отправилась на проверку в магазин деревни Лукьяновичи. На месте пробыла примерно до 17:00, после чего решила пешком дойти до города. 3-го числа женщина не появилась на работе. Прогулов за ней не водилось, когда что-то происходило, исправно предупреждала коллег. Телефон не отвечал. Вечером было написано заявление в милицию. Поиски идут до сих пор.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель устроил массовое ДТП на Долгиновском тракте и уехал. Он был пьян, без прав и без страховки (видео, обновлено)

5 октября на Долгиновском тракте в Минске случилось ДТП. Как сообщили корреспонденту Onliner.by в Объединенной дорожно-аварийной службе, в результате оказались перекрыты все полосы движения в направлении МКАД. Образовался затор.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Да я и не рассчитываю особо, если честно». Экскаваторщик, который нашел клад в Глубоком, пока не получил вознаграждения

Сергей Мартынович — главный ньюсмейкер Глубокого. На прошлой неделе экскаваторщик местного ЖКХ спокойно себе работал, но вдруг его трудовой ковш нарвался на неопознанный объект. Когда объект стал более опознанным, то оказался кладом старых монет. Пока пользы для Сергея с этой находки — только популярность. На вознаграждение он не рассчитывает.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ: Apple сотрудничает с LG для создания гибкого iPhone

По данным корейских СМИ, компания Apple начала сотрудничество с LG Display в рамках проекта по созданию прототипа гибкого iPhone. Причиной того, что партнером выступила LG, а не Samsung, якобы являются опасения американской корпорации в возможном использовании технических данных конкурентом в лице Samsung.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кухня, душевые, игровые комнаты и даже спа — каковы требования айтишников к условиям труда. Опрос: а вы довольны своими?

Для многих людей офис — почти второй дом. В СМИ то и дело показывают невероятные по масштабу и удобству офисы различных креативных и IT-компаний. Сотрудникам последних повезло больше всего: айтишники проводят за компьютером много времени и имеют высокий доход, а значит, и рабочая среда должна быть им под стать. Какие требования к офисам предъявляют минские айтишники?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

PlayerUnknown's Battlegrounds продалась тиражом в 15 миллионов копий

Согласно обновленным данным аналитического ресурса SteamSpy, сессионный шутер в стиле «королевской битвы» PlayerUnknown's Battlegrounds купили уже более 15 млн игроков. При этом только за сентябрь было реализовано 5 млн цифровых копий игры — треть от всех продаж.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В пограничном пункте пропуска «Каменный Лог» скончался гражданин Литвы

8 октября в пограничном пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе случилось ЧП. Во время прохождения пограничного контроля стало плохо мужчине 1958 года рождения, гражданину Литвы. Прибывшим медикам не удалось его спасти.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Четверо друзей хранили дома в общей сложности $100 тысяч. Их ограбили одновременно

С разницей в несколько минут в Ленинский РОВД Могилева поступили четыре заявления от жителей города. Знакомые между собой мужчины заявляли, что всех их ограбили и забрали общие деньги, которые они хранили у себя дома. Грабителя нашли только спустя восемь месяцев.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Джони Айв: iPhone X — новая глава в дизайне

Глава дизайна Apple Джони Айв дал короткое интервью японскому журналу Casa Brutus, в котором рассказал о любопытных фактах о создании iPhone X. Но в первую очередь он заявил, что новинка являет собой новую главу в дизайне.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Будет дешевле? Минэнерго озвучило планы по тарифам для населения и промышленности после запуска БелАЭС

Министерство энергетики озвучило планы по корректировке тарифов на электроэнергию после запуска Белорусской АЭС. О предполагаемых тарифах рассказал министр энергетики Владимир Потупчик. Сейчас тариф для промышленных потребителей составляет 10,79 цента за 1 кВт·ч, тариф для населения без НДС — 5,49 цента за 1 кВт·ч. Затраты на производство энергии — 6,81 цента за 1 кВт·ч.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На улице Куйбышева столкнулись пять автомобилей

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в Объединенной дорожно-аварийной службе, сегодня на улице Куйбышева произошла авария, в которую попали сразу пять автомобилей. В результате повреждены Volkswagen, Skoda, Peugeot, Volvo и Honda. Пострадавших, по предварительной информации, нет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Любительский дрон спас лося от волчьих клыков (видео)

Дэн Найстед случайно ли, намеренно ли, но разорвал пищевую цепочку в отдельно взятой погоне волка за лосем в Северном Онтарио. С помощью DJI Phantom 4 Pro мужчина снимал лося, забредшего по колено в воду у берега довольно большого лесного озера. Но когда он уже собрался улетать, в воду запрыгнул волк.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске открылась кофейня, в которой можно купить часы «Луч» и попробовать самый дорогой в городе кофе

В Минске открылось своеобразное коллаборационное заведение — под одной крышей в здании на Независимости, 95 объединился фирменный магазин «Луч» и кофейня «1801». Гости могут купить отечественные часы и выпить заморский кофе. Что касается напитка, с ним здесь будут экспериментировать. Например, в ближайшую неделю в кофейне можно попробовать кофе копи-лувак, чашка которого стоит 10 рублей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Автомобиль сбил ребенка, перебегавшего на красный. Комментарий ГАИ (видео, обновлено)

В Бресте под колеса автомобиля едва не попал ребенок, решивший перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора. Инцидент произошел на пересечении улиц Колесника и Краснознаменной. Видео произошедшего опубликовано на канале WikiLink на YouTube. Видимо, на светофоре установлен обратный отсчет времени, и ребенок, не убедившись в безопасности, бросился под колеса завершавшей проезд перекрестка машины.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российский стартап придумал прибор для добычи криптовалют и обогрева дома

Российский стартап Comino получил $10 млн инвестиций на развитие проекта по созданию устройства на жидкостном охлаждении для обогрева дома и одновременного майнинга криптовалют. Стоимость прибора составляет $4,5 тыс., он «работает на уникальном программном обеспечении и собирается в Германии».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минздрав про возможность родов на дому: «Да не должны женщины рожать дома. Объясните, для чего это?»

По словам начальника главного управления организации медицинской помощи и экспертизы Минздрава Елены Богдан, министерство не видит целесообразности в родах на дому. Медики объясняют: на дому невозможно провести нужные операции, сделать переливание крови и так далее.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Магазины дешевой одежды в трех городах проверила таможня, товар изъяли. Магазины завезли новый

Серьезный удар магазинам дешевой одежды, которые обосновались в небольших белорусских городах, нанесли гомельские таможенники. В данном случае были проверены четыре точки в Речице, Рогачеве и Жлобине. Изъяты груды одежды, обуви, галантереи. В таможне говорят, что хозяева не смогли предоставить документы о происхождении товаров. Видимо, у этих проверок будет продолжение. Примечательно, что на происходящее совсем по-разному смотрят покупатели и местные ИП.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Смартфоны OnePlus уличили в сборе персональной информации

Инженер программного обеспечения Кристофер Мур обнаружил интересную особенность смартфонов компании OnePlus. Оказалось, что мобильники собирают и отправляют на удаленные серверы в США такую информацию, как IMEI, MAC-адреса, имена мобильных сетей, международные идентификаторы мобильного абонента (IMSI), серийные номера устройств и некоторые другие данные.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще один квартал под снос: на аукцион попал участок с почти 30 частными домами у станции метро «Грушевка»

Минские власти продолжают практику продажи земли под застройку на аукционах. Нередко на торги попадают целые кварталы частного сектора либо ветхие двух-трехэтажные дома, где все еще живут люди. Очередной площадкой, за которую предлагают побороться застройщикам, стал квартал в районе станции метро «Грушевка»: к сносу «приговорены» около 30 домов и гаражный массив.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: косплееры фестиваля New York Comic Con

Фестиваль New York Comic Con завершился на прошлой неделе, однако фотоотчеты с мероприятия продолжают поступать. Традиционно NYCC собрал множество поклонников видеоигр, комиксов и кино, статистика посещаемости появится чуть позже. В прошлом году на New York Comic Con побывало более 180 тыс. человек, наверняка в 2017-м показатели окажутся не хуже.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Единый день диспансеризации пройдет в Павловском Посаде 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net