Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 06.10.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Торговля: «Продажи упали вдвое». На Гомельском мясокомбинате рассказали, как будут возвращать доверие (10 фото)

Очередному руководству Гомельского мясокомбината приходится разгребать последствия скандала, который случился в конце 2015 года. А также того, что к этому скандалу привело. Напомним, фигурантами уголовного дела про 180 тонн испорченного мяса стали директор, замминистра сельского хозяйства, чиновница облисполкома и еще семеро должностных лиц разного уровня, сейчас их судят. Комбинат теперь усиленно идет в народ, предлагает всем пробовать сосиски и колбасу. Вопросов к предприятию хватает, некоторые ответы постарался дать новый директор. Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Получают стресс и не понимают, зачем им это надо»: вице-премьер Жарко высказался за отмену вступительных экзаменов в 5-е классы гимназий

Сегодня в Министерстве образования прошла встреча с участием вице-премьера Василия Жарко, министра образования Игоря Карпенко, представителей областных управлений образования, директоров школ и гимназий. Василий Жарко высказался об отмене вступительных экзаменов в 5-е классы гимназий.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Что такое московские пробки: чтобы успеть на собственный матч, хоккеисты минского «Динамо» отправились до арены на метро (видео)

Говоря о дорожных заторах, часто вспоминают Москву с ее многочасовыми пробками — как пример того, насколько плохо могут обстоять дела. Очередной казус: в пятницу вечером обстановка на дорогах столицы России была настолько напряженной, что хоккеисты минского «Динамо», прибывшие на матч с московской командой, были вынуждены добираться до арены на метро, иначе могли бы не успеть.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске появился сервис, позволяющий узнать точную дату включения отопления по адресу

Сегодня стало известно, что отопление в жилых домах начнут включать с 9 октября. Обычно такие работы проходят поэтапно: жители соседних домов могут получить тепло с разницей в несколько дней или даже спустя неделю. Но сегодня портал 115.бел объявил о появлении сервиса, который показывает точную дату включения по адресу дома.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Большой турнир в Минске и Minor по «контре». Киберспортивная афиша октября

Предстоящие две недели будут насыщенными как для белорусских киберспортсменов, так и для их зрителей. Соревновательные «контра», Dota, FIFA и даже World of Tanks. В каких-то турнирах можно принять участие и самому. О главных киберспортивных событиях для белорусских геймеров читайте в нашей афише.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Системные требования нового Assassin's Creed оказались довольно демократичными

Уже 27 октября (в один день с новым Wolfenstein) состоится релиз симулятора древнеегипетского скрытного убийцы Assassin's Creed: Origins. Разработчики из Ubisoft наконец поделились системными требованиями к игре. Они утверждают, что при разработке ориентировались на техрамки, заданные предыдущим «Ассасином», а потому требования вышли исключительно демократичными.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Cуд отклонил кассационную жалобу Юницкого

В сентябре прошлого года мы опубликовали первый материал о струнном транспорте Юницкого. Автор технологии SkyWay пожаловался в суд на Onliner.by и автора статьи. Летом суд Московского района отклонил иск Анатолия Юницкого. Истец обратился с кассацией в вышестоящую инстанцию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка подозревается в краже детских качелей из чужого двора. За это ей грозит до трех лет тюрьмы

Кражи бывают разные: зачастую они совершаются в квартирах, офисах, подъездах, а пострадавшие регулярно лишаются денежных средств, дорогих украшений и других материальных ценностей. Неработающая минчанка выделилась и совершила нетипичную кражу — присвоила детские качели из чужого двора. Нелепое действие может повлечь за собой серьезное наказание.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: огромный авиалайнер A380 «занесло» при посадке (видео)

В сети появилось видео сложного приземления пассажирского самолета A380 авиакомпании Emirates. Чтобы справиться с боковым ветром, авиалайнер заходит на посадку боком, однако после того, как шасси уже коснулись ВПП, стихия берет свое, и A380 несколько раз заносит. Сложно представить, какие чувства в этот момент переживали пилоты (что уж говорить о пассажирах).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ: парень на год остался без водительских прав за попытку проскочить на красный (видео)

Видео из Бреста. Водитель Volkswagen двигался по Варшавскому шоссе в направлении улицы 28 Июля. Он попытался проскочить перекресток, хотя другие автомобили, ехавшие в том же направлении, уже замедлились перед светофором. В результате едва не случилось ДТП.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Последний крупный производитель отказывается от Windows Mobile

HP отказывается от дальнейших планов по развитию линейки смартфонов на Windows из-за поменявшейся парадигмы Microsoft. Корпорация больше не хочет (или не может) конкурировать с гигантами этого рынка в лице Google и Apple. Об этом журналистам The Register рассказал топ-менеджер HP Ник Лазаридис.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Toyota построила гибридную таргу с причудливой головной оптикой

Кроме необычного фургона-внедорожника на стенде Toyota в Токио будет красоваться купе Toyota GR HV Sports. Вернее, даже не купе, а тарга. Богатые знают такой кузов по Porsche 911 Targa, простые смертные скорее вспомнят Nissan 100NX. Но не будем отвлекаться от новинки. Аббревиатура GR означает гоночную команду Toyota Gazoo Racing, а HV указывает на гибридную силовую установку, приводящую концепт в движение. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«За что мы платили все эти годы?» Недовольные капремонтом жильцы минского дома подали в суд на ЖКХ

«А что вообще изменилось? — задаются вопросом жильцы пятиэтажки на улице Пономарева в Минске, где только что завершился капитальный ремонт. — В квартирах по-прежнему холодно, плесень никуда не делась. А фасад какой страшный! Так за что мы платили деньги все эти годы?» Это не просто разговоры на лавочке у подъезда. Свои претензии собственники квартир отразили в исковом заявлении и подали в суд на ЖКХ Первомайского района. Хотят разобраться, сколько денег ушло на работы, и добиться полноценного утепления фасада, замены системы отопления. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У Большого адронного коллайдера юбилей — 10 000 000 000 000 000-е столкновение частиц

Про Большой адронный коллайдер успели подзабыть, но он исправно работает, продолжая сталкивать частицы на сверхвысоких скоростях. На днях БАК отпраздновал юбилей: было совершено 10 000 000 000 000 000-е столкновение частиц. Квадриллионное, человеческими словами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кот, секс, ноут, цикл — почему вы неправильно проводите треть жизни? Серьезный разговор о сне

Разговоры о сне лучше всего ему и способствуют. Известные азбучные истины: надо спать, треть жизни, 8 часов, дневной сон, проветренная комна…, удобная пдшка… хррр. И тут в информационный поток врывается что-то новое. Например, про фазы сна. И вот уже на смену мифическим сонникам приходят научные толкования.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тело 23-летней девушки найдено в районе главного корпуса БГЭУ

Читатели сообщают об убийстве в районе парка возле универмага «Беларусь»: «Судя по всему, ночью там работала милиция». Пока информация проверяется. Возможно, речь идет о происшествии в километре от универмага.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко: «Надо местную сеть дорог поднять до уровня республиканских»

Качество местных дорог необходимо поднять до уровня республиканских. Такую задачу президент Беларуси Александр Лукашенко поставил сегодня, посещая с рабочей поездкой Слуцкий район.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Рекордная контрабанда. Россиянин вез в поезде чемодан денег: в его вещах нашли $270 тысяч

Все случилось вчера. Мужчина приехал в Брест на поезде Варшава — Москва. И как всех пассажиров, его проверили в пункте таможенного оформления. Сотрудники таможни неожиданно нашли в багаже сотни тысяч долларов. Таможенники говорят, что это самая крупная контрабанда за последние два года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Suzuki возлагает большие надежды на новый Jimny

До премьеры Suzuki Jimny нового поколения осталось совсем немного: его покажут на автосалоне в Токио уже в ближайшие дни. Журналисты из Autocar побеседовали с топ-менеджерами европейского подразделения Suzuki и выяснили, что у руководства компании большие планы на этого крохотного «проходимца». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Старую кровлю сняли, а материала для монтажа новой нет? Квартиры плывут» — минчане из видного дома в центре страдают из-за «сквозных» дождей

Капитальный ремонт старого дома в большинстве случаев горожане ждут как манны небесной. А когда он к ним приходит, понимают, что в наших реалиях это скорее стихийное бедствие, чем долгожданное чудо. С особенностями национальной «капиталки» пришлось столкнуться жителям дома №29 на проспекте Независимости: красивая многоэтажка, расположенная по диагонали от цирка, является отнюдь не рядовой постройкой. На фасаде дома висит табличка, предупреждающая всякого мимо проходящего, что здание является историко-культурной ценностью... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дизайнер показал концепт смартфона для хардкорных геймеров (видео)

Дизайнер, который скрывается под ником Hege, представил свое видение смартфона для настоящих геймеров Asus ZIII Venom в стиле игровой линейки Republic of Gamers. По мнению дизайнера, подобный смартфон должен совмещать в себе как хорошую производительность, так и расширенное звуковое сопровождение из четырех динамиков.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Что это было? Странное ДТП в Малиновке попало на видео (видео)

Перекресток улиц Рафиева и Есенина в Минске. В третьей справа полосе стоят автомобили, водители ждут разрешающего сигнала светофора. Вдруг Citroen выехал из очереди, объехал одну машину и врезался в другую. Трудно предположить, что таким образом пытался сделать водитель.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Есть даже сорт „Солодуха“». Как заводчанин из Могилева вырастил на даче 117 сортов винограда и теперь пытается делать бизнес

Фейсбучные новости пятничного утра. На главном рынке города замечена женщина, которая занимается виноградом. И вроде бы ничего удивительного, но на участке их семьи аж 117 сортов. Накануне выходных, во время которых случится рыночный пик, мы съездили на «Комаровку», чтобы обратиться к первоисточнику и узнать, каково вести бизнес на ягодах в условиях переменчивой белорусской погоды.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На улице Сурганова пьяный пешеход попал под троллейбус

В ГАИ Минска сообщили, что на перекрестке улиц Сурганова и К. Чорного в Минске случилось ДТП: пострадал пешеход. По предварительной информации, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошел через проезжую часть по пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В результате он попал под троллейбус.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Парковка возле ГАИ Минска стала платной — рубль в час. Как она выглядит сейчас? (12 фото, обновлено)

Автомобильная парковка возле здания минской Госавтоинспекции, находящейся по адресу: проспект Дзержинского, 3, стала платной. Оплата осуществляется через терминал самообслуживания, расположенный на территории. Соответствующая информация размещена на сайте столичной ГАИ.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net