Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 05.10.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Ребята, поработайте над презентацией. И приглашайте девушек». В Минске прошла очередная «Битва стартапов» (17 фото)

Сегодня в Минске состоялась очередная «Битва стартапов» (третья по счету), которая призвана свести вместе предпринимателей и профессионалов. Одни предлагают свои интересные идеи для реализации, другие оценивают их перспективность. Партнерами проекта выступают Startup.Network и «Imaguru: Бизнес-Клуб/Startup Hub». В базе Startup.Network насчитывается 12 тыс. стартапов из 44 стран и порядка 6 тыс. инвесторов.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Экскаваторщик в Глубоком нашел клад — горшок со старинными монетами

Во время проведения земляных работ на одной из улиц в городе Глубоком Витебской области обнаружен клад — горшок с монетами разных стран. Нашел его экскаваторщик местного жилкомхоза, пишет районная газета «Веснiк Глыбоччыны».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нетрезвая девушка с 20-дневным водительским стажем врезалась в столб

Вчера вечером на улице Рокоссовского в Пинске автомобиль Audi вылетел с проезжей части и врезался в мачту освещения. От удара железобетонный столб переломился и упал на крышу машины. За рулем, как выяснилось, была 18-летняя девушка, жительница Бреста, только недавно получившая права. На недостаток водительского опыта наложилось алкогольное опьянение — и вот итог: разбитый автомобиль, штраф и лишение прав.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

DEF EYE: в Минске покажут проект современного искусства в виртуальной и дополненной реальности (11 фото)

С 7 по 28 октября 2017 года в Национальном центре современных искусств будет выставляться проект DEF EYE, в рамках которого впервые покажут художественные работы в дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности. Вниманию зрителей будет представлена вся палитра нереалистичных направлений современной живописи: абстрактный экспрессионизм, нейроживопись, пост-поп-арт и гиперреализм, feral art и psychedelic imagery.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Производители считают Украину страной с низким доходом, а нас — с высоким». Поставщики лекарств о том, почему у нас так дорого

По информации Минздрава, цены на импортные лекарства с начала года снизились на 2%. При этом по многим позициям импортные лекарства у нас в стране все равно дороже, чем в странах-соседях. Производители объясняют дороговизну малой емкостью рынка и бóльшими затратами. Минздрав настаивает на дальнейшем снижении цен. О чем спорили производители и чиновники, читайте в нашем материале.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вероятно, последняя возможность принять участие в соревнованиях по драг-рейсингу в этом году: завтра в Липках заезды на 402 метра

Завтра на испытательном полигоне в Липках состоится финальное соревнование по драг-рейсингу в этом сезоне. В заездах примут участие пилоты, показавшие себя в чемпионате Беларуси, Кубке городов, на фестивале Motorfest. Сразиться с ними сможет любой желающий. Необходимо только иметь технически исправный автомобиль и водительское удостоверение соответствующей категории.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Участковый остановился помочь водителю заглохших «Жигулей», а тот оказался угонщиком

На днях в Березинском районе участковый инспектор увидел на дороге заглохший автомобиль «Жигули». Остановился, чтобы помочь, заговорил с водителем. Однако тот вел себя странно: заметно нервничал, на вопросы отвечал запутанно, а после просьбы показать документы — убежал.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: гигантские соломенные животные захватили рисовые поля в Японии (10 фото)

Осень — пора уборки урожая, и по всему миру проходят разнообразные фестивали, отмечающие завершение сельскохозяйственных работ. В северной Японии состоялся фестиваль искусств Вара, посвященный окончанию уборки риса. Его главными объектами стали гигантские фигуры животных, сделанные из рисовой соломы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Молоковоз UAZ? В Минске показали новую линейку коммерческих моделей из Ульяновска

В Минском автоцентре UAZ прошла презентация новой линейки легких коммерческих автомобилей грузоподъемностью до полутора тонн. Семейство получило название «Профи» и оснащается новым двигателем Заволжского моторного завода ZMZ-PRO (160 л. с.). Коробку передач адаптировали под этот мотор, чтобы обеспечить максимальную топливную эффективность (мотор-то бензиновый!). 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Lenovo представила ретроноутбук в честь 25-летнего юбилея линейки ThinkPad

Китайская компания Lenovo, к которой в 2005 году перешли права на бизнес IBM по производству ноутбуков, представила юбилейную модель ThinkPad T470. Это дань уважения оригинальному ноутбуку IBM ThinkPad 700C, который был выпущен в октябре 1992 года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На лечение кота от бонстика Юлия потратила 1000 рублей

Волна поедания бонстиков у домашних собак и кошек случилась еще весной. Кот Юлии своего съел полтора месяца назад. А лечиться закончил и вовсе недавно. Потратив при этом немалые деньги из бюджета семьи.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Бонжур, мадам!» Женщина купила IP-камеру, а та заговорила с ней человеческим голосом (видео)

Рилана Хамер из Нидерландов купила в местном магазине IP-камеру, чтобы следить за проделками своей собачки, когда хозяйки нет дома. Но, оказывается, в камере поселился третий, кто следил не только за питомцем, но и за хозяйкой, передает The Next Web. Однажды Рилана услышала из камеры шепот: «Бонжур, мадам!»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Из-за ДТП на Долгиновском тракте оказались перекрыты все полосы движения в направлении МКАД (видео)

Сегодня днем на Долгиновском тракте в Минске случилось ДТП. Как сообщили корреспонденту Onliner.by в Объединенной дорожно-аварийной службе, в результате оказались перекрыты все полосы движения в направлении МКАД. Образовался затор.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дачный домик за 5000 рублей и солнечный воздушный коллектор за 2000. В Минске открылась выставка «Белорусский дом»/«АкваТермЭкспо»

Опыт читателей Onliner.by показывает: не каждая стройка заканчивается благополучно. Впрочем, подготовиться к важному этапу в своей жизни и постараться продумать все до мелочей можно и на теоретическом этапе, когда на участок еще не завезены материалы и строители не получили плату за работу. Сориентировать белорусов в многообразии современных технологий, стройматериалов, мебели призваны специализированные выставки, которые проходят в Минске каждый сезон. Сегодня во Дворце спорта на проспекте Победителей... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Количество «распухших» iPhone 8 увеличивается

Несколько дней назад в сети появились фотографии нескольких смартфонов iPhone 8 с увеличенными батареями. Аккумуляторы выдавили дисплей, причем один был деформирован еще до его включения. Как сообщает MacRumors, к тем двум аппаратам добавились еще как минимум три свежих «яблочных» мобильника.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Курортный скандал: белоруса оштрафовали на 500 чешских крон за парковку в Карловых Варах, он настаивает на невиновности

Наш читатель Виктор третий год подряд приезжает с семьей в Чехию, в Карловы Вары. Город-курорт им нравится, и, как правило, путешествие туда оставляет только положительные эмоции. Впрочем, в этом году был неприятный момент: Виктору пришлось иметь дело с местной полицией, он оплатил штраф за нарушение правил стоянки. Но мужчина настаивает на собственной невиновности и добивается возврата денег.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В районе Ангарской построят милицейский дом, где метр стоит 1100 рублей

УКС Заводского района Минска приступает к строительству нового дома в районе улицы Ангарской — это будет 16-этажный одноподъездный «столбик» МАПИДа на 111 квартир. Получить жилье в новостройке смогут исключительно сотрудники ГУВД Мингорисполкома, состоящие в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Судя по цене квадратного метра (она примерно в два раза ниже рыночных реалий), речь идет о строительстве с ограниченной прибылью застройщика.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лучшей мобильной камерой назвали модуль Google Pixel 2

Специалисты ресурса DxOMark оценивают не только профессиональную фототехнику, но и мобильные камеры. Недавно они присудили по 94 балла Galaxy Note 8 и iPhone 8 Plus, поместив их на верхнюю строчку рейтинга. Произошел анонс Google Pixel 2, и лидер сменился. Фотомодуль от Google получил сразу 98 баллов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опять Mauser. Белорусский браконьер охотился с трофейным карабином вермахта

Немецкое оружейное наследство доходит до нас все реже, тем оно ценнее. И сохранность тем лучше, чем более «любящие» руки его обслуживали. На этот раз переделанный карабин Mauser «всплыл» под Барановичами. Когда-то с ним ходил гитлеровец, потом винтовка досталась белорусскому браконьеру. Эксперты показали раритет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Главную тему World of Tanks сыграли на сцене Белгосфилармонии (видео)

Вчера на сцене Белгосфилармонии была исполнена главная тема из игры World of Tanks. Это произошло в рамках Международного фестиваля Юрия Башмета. За исполнение отвечал Международный камерный оркестр East-West Chamber Orchestra под управлением Ростислава Кримера. Аранжировщиком композиции выступил Валерий Воронов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Родственники погибшего белоруса: «Турка, который убил Витю, посадили на 15 лет»

Как рассказал Onliner.by брат жены Виктора, суд над барменом отеля Calipso beach состоялся буквально через пару дней после случившегося. Напавшего с ножом на белоруса осудили на 15 лет лишения свободы. «Нам объяснили, что для Турции — это минимальное наказание за такое преступление», — отметила жена погибшего.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Австралийцы разработали игру, где придется играть за беспринципного гуся-подлеца (видео)

Австралийская студия House House продемонстрировала трейлер будущей игры в духе широко известной «Как достать соседа». Правда, в новинке игроку придется вселиться в гуся, который всеми доступными способами будет пытаться насолить пожилому садовнику.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пенсионер на «Жигулях» сбил двоих школьниц, испугался и уехал, но был найден

Вчера вечером две 16-летние школьницы были сбиты на нерегулируемом переходе под Гомелем. Одна из них серьезных повреждений не получила, другая госпитализирована с сочетанной травмой. Через полтора часа удалось найти машину, которая сбила подростков. За рулем находился 77-летний гомельчанин.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Японцы разработали роботизированную котоподушку для борьбы со стрессом (видео)

Японцы давно известны необычным (для другой части человечества) взглядом на мир. Очередным доказательством служит робот-подушка, которая внешне напоминает заднюю часть упитанного кота. Устройство под названием Qoobo позиционируется как инструмент для «хвостовой терапии» — предполагается, что подвижный придаток успокаивающе действует на человека.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Расти большой»: хорошие и плохие новости для минских дольщиков

Ну все, осень началась — хмурое небо, дожди, минимум положительных градусов «за бортом», да и внутри квартиры тоже (по крайней мере, пока не включат отопление). При таких условиях выполнять строительные работы нелегко, а некоторые и противопоказано: температурный режим все-таки надо выдерживать. Очевидно, что совсем скоро столичные стройки приспустят темпы — тем, кто вовсю работал летом, это не очень страшно. А вот дольщикам, доверившим свои сбережения нерасторопным застройщикам, придется с грустью смотреть на остовы домов. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net