Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 02.10.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бывший милиционер приговорен к 5 годам за избиение задержанного и мошенничество

Очередной — уже третий за сегодня — приговор бывшему представителю власти вынесен в Гомеле. Сотрудник РОВД обвинялся в мошенничестве в крупном размере и превышении служебных полномочий, сопряженном с насилием (эпизоды не связаны между собой). В одном случае старший лейтенант якобы присвоил автомобиль знакомого, в другом — избил задержанного.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Двое мотоциклистов столкнулись лоб в лоб: пострадавших обнаружили через 7 часов

Авария произошла 1 октября около 23:20 на гравийной дороге в Каменецком районе. По предварительной информации, лоб в лоб столкнулись два мотоцикла: одним управлял 34-летний мужчина, другим — 19-летний парень. Причем пострадавших, оставшихся на месте ДТП, обнаружили далеко не сразу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Снизить штрафы на 50%, запретить конфисковывать товар и установить порог роста аренды». Что предлагали предприниматели на форуме ИП

Ситуация с «ипэшниками», продающими товары легкой промышленности, не меняется вот уже который год и напоминает день сурка. Как и в прошлом году, многие требования остались прежними: это отмена сертификатов, патентная система и возможность не платить ФСЗН, когда предприниматель не работает. В нынешнем году к ним добавилась еще и ситуация с рынками мигрантов из Азии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Большой финал: определился победитель турнира Onliner.by по картингу (видео, 30 фото)

Мы вам говорили: этой осенью Onliner.by устроил для своих читателей соревнования по картингу. Две недели квалификационных заездов, 274 пилота, высококлассные карты. А 30 сентября в клубе «Форсаж» состоялся большой финал, который и определил победителя соревнований.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

19 мгновений месяца: сентябрь в фотографиях Onliner.by

Этот сентябрь вы будете помнить еще долго. Пока не закончатся банки с закатанными грибами (или замороженными — как кому нравится). Такой лихорадки давно не было. А ведь есть еще картошка, помидоры и зерно в закромах (урожайность на уровне прошлых лет) — не замерзнем, не умрем. Теперь остается ждать обещанной средней тысячи.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Поехали. С завтрашнего дня в Минске начнут включать отопление

Холодная осень морально и физически подкосила многих белорусов: простуды и плохое настроение не заставили себя долго ждать. Оставалась только одна надежда — тепло в батареях. И с завтрашнего дня она станет на шаг ближе к горожанам. С 3 октября начнется подключение отопления на социальных объектах, сообщила пресс-секретарь Мингорисполкома Елена Мохор. Тепло станет поступать в детские дошкольные учреждения, школы, лечебно-профилактические и медицинские учреждения, учреждения соцобслуживания и др. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Избегая счета за отель, китаец смылся из комнаты по телефонным проводам (видео)

Китайский гражданин в провинции Гуйчжоу не сумел обуздать свою жадность и решил сбежать из отеля без оплаты услуг. Но чтобы не попадаться на глаза персоналу, мужчина не нашел ничего лучше как перебраться по телефонным проводам из одного здания в другое. Многочисленные свидетели на земле зафиксировали его смертельно опасный трюк.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые повысили эффективность аккумуляторов, добавив в них немного асфальта

Химики из Университета Райса в США увеличили емкость аккумуляторов, использовав в них аноды из пористого углерода, полученного из асфальта. Материал показал выдающую стабильность, сохранив свойства без изменений после 500 циклов зарядки/разрядки. Также технология позволяет значительно увеличить емкость аккумуляторов и добиться высокой скорости зарядки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидец: под Минском фура съехала в котлован и загорелась. Рабочие успели отпрыгнуть, водителя спасли

Сегодня днем в районе трассы М1 (Брест — Минск — граница России) недалеко от населенных пунктов Сокол и Волма в ДТП попала фура. Как рассказал корреспонденту Onliner.by пользователь нашего форума с ником Nazlovsem, грузовик съехал с дороги, пробил ограждение и упал в котлован.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МТС на несколько часов оставил многих абонентов без связи. Оператор обещает бонусы

Сегодня в сети МТС из-за обрыва волоконно-оптического кабеля возникла внештатная ситуация. Проблемы наблюдались в Гродно и Гродненской области, Браславском и Поставском районах Витебской области, Мядельском и Молодечненском районах Минской области. Как рассказали Onliner.by в пресс-службе компании, к настоящему моменту работоспособность сети восстановлена полностью.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

life:) готов простить штраф, если абоненты оплатят задолженность

Оператор life:) объявил о не совсем обычной акции под названием «Прощение штрафа». Предложение касается абонентов, имеющих неоплаченные обязательства по договорам. Они могут оплатить долги, и тогда оператор не будет взыскивать с клиентов штраф. Акция действует в течение октября.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый декрет о тунеядцах отправили президенту. Когда его примут?

Обновленный вариант декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества» отправили на рассмотрение президенту. Пока информации о том, что будет в новой версии декрета, очень мало. Известно, что он будет называться «По содействию занятости» и в нем будет реализован принцип «не работаешь — не платишь за услуги».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вместо кода от двери — электрошокер? Читатель поделился видео, как распространители рекламы попадают в подъезд

К спаму в почтовых ящиках все относятся по-разному: одних эти бесконечные бумажки бесят, другие спокойно отправляют их в мусорную корзину, отфильтровав важные извещения и полезные «газетки» из гипермаркетов. Конфликты между жильцами и распространителями листовок случались не раз. Да и попадать в подъезды со временем становится все сложнее: попытки зайти «на плечах» чаще всего заканчиваются допросом с пристрастием, звонки по домофону — в лучшем случаем брошенной трубкой. Но некоторые особенно изобретательные распространители пошли дальше. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Туристы: «В Италии наш автобус обокрали, а турфирма уходит от ответственности». Директор компании: «Мы не отвечаем за оставленные в автобусе вещи»

Белорусы отправились в автобусный тур в Италию. Во время одной из экскурсий по Риму они оставили вещи в автобусе, который обворовали. Как рассказала Onliner.by туристка, всего пострадали 8 человек. «Украли чемоданы с подарками: дорогими рубашками, вином, сумками», — отметила она.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России разработают собственную ОС для самолетов

В России разработают операционную систему для самолетов, первым ее получит новый отечественный лайнер МС-21, пишут «Известия». Отмечается, что ОС разрабатывается в рамках научно-исследовательской работы без привязки к конкретному самолету. «Сейчас на гражданских самолетах используется ряд зарубежных операционных систем реального времени (ОСРВ), например: MACS2, LynxOS-178, VxWorks 653, PikeOS», — пояснили в Минпромторге, который является заказчиком.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Продолжение «санта-барбары»: кому достанется BMW, на который претендуют двое?

Новости от нашего читателя Павла, который в 2015 году по объявлению в интернете купил автомобиль BMW 3-Series, поставил его на учет, ездил на нем, обслуживал до тех пор, пока предыдущая владелица не подала в суд с требованием вернуть машину. Суд определил, что требования истицы законны, и обязал Павла машину вернуть. Мужчина, в свою очередь, написал заявление в милицию с просьбой проверить, не было ли злого умысла при продаже ему автомобиля? Недавно милиция прислала ответ по итогам проведенной проверки. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Косплееры показали эволюцию своих образов с течением времени (13 фото)

Зрители — ценители косплея редко задумываются над тем, какая работа стоит за созданием того или иного образа. Качественный костюм и продуманный персонаж появляется не за один день и даже не за один год. Чтобы продемонстрировать разницу, некоторые косплееры опубликовали фото, которые позволяют увидеть ее — в некоторых случаях между снимками прошло пару лет, в других — более десяти.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xiaomi поставила рекорд, продав 10 миллионов смартфонов в сентябре

Китайский производитель смартфонов Xiaomi объявил о рекордном месяце в своей операционной деятельности: за сентябрь компания отгрузила 10 млн смартфонов. Об этом глава компании Лэй Цзюнь сообщил в китайской соцсети Weibo.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

От самой дешевой «однушки» за $600 до коттеджа без отделки за $890 тысяч. Что сегодня продается и сдается в районе мечты — в Дроздах

Микрорайон Дрозды, славящийся одноименным водохранилищем, исторически считается элитным местом, что на руку продавцам недвижимости. Даже неказистая квартира может быть оценена как полноценный дом под Минском. Ценообразование на жилье в Беларуси свободное, поэтому все законно. Какие интересные, дорогие или доступные предложения есть сегодня в Дроздах?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

К осенней уборке Минска привлекут 127 тысяч человек. Опрос

Коммунальные службы ожидают от минчан активного участия в очередном месячнике по наведению порядка. Работ много: убрать с улиц и дворов тонны опавшей листвы, покрасить качели и лавочки, отремонтировать площадки для выгула собак, помыть окна в подъездах, вычистить от хлама подвалы и чердаки. Похоже, одним дворникам со всеми задачами не справиться.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Почти как iPhone. Обзор пары новых смартфонов от Xiaomi (42 фото)

Компания Xiaomi пытается обеспечить себе господство во всех ценовых сегментах. Пусть не все получается с топовыми смартфонами, но в бюджетную нишу и модели средней ценовой категории китайский производитель крепко вцепился зубами и, кажется, никому не собирается уступать. За последние два месяца он представил несколько новинок, среди которых самыми перспективными смотрятся недорогие Mi A1 и Redmi Note 5А. Внешне они очень похожи друг на друга, но при этом «души» у моделей абсолютно разные. Впрочем, давайте разбираться по порядку. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

OnePlus откажется от выпуска модели 5T, OnePlus 6 выйдет в начале 2018-го

Компания OnePlus, судя по всему, решила отказаться от выпуска улучшенной версии смартфона OnePlus 5 — пространства для маневра благодаря процессору, объему оперативной памяти и сдвоенной камере не осталось. По этой причине китайский производитель намерен сразу перейти к OnePlus 6, который может появиться в продаже в начале 2018 года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Катя IOWA записала дуэт с вокалистом System Of A Down (видео)

Американский рок-музыкант Серж Танкян и солистка группы IOWA Катя Иванчикова записали песню «Прекрасный день, чтобы умереть» (A Fine Morning To Die), которая станет заглавной композицией саундтрека к блокбастеру «Легенда о Коловрате».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нобелевскую премию по физиологии и медицине присудили за исследования клеточных часов

Комитет при Каролинском медицинском институте в Стокгольме присудил Нобелевскую премию по физиологии и медицине профессорам Джеффри Холлу, Майклу Розбашу и Майклу Янгу. Они изучали молекулярные механизмы, которые регулируют циркадные ритмы (клеточные часы) организма, сообщает «РИА Новости».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сергей Сак защитил титул чемпиона Беларуси по дрифтингу (9 фото)

В минувшие выходные в Бресте прошел финальный этап чемпионата Беларуси по дрифтингу. Заявки на участие в соревнованиях подали спортсмены из Украины, России и Литвы. Организаторы констатируют, что белорусские соревнования вышли на международный уровень. До последнего сохранялась интрига, кто же станет обладателем титула в этом году. Финал расставил все по местам.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Ульяновские росгвардейцы приняли участие в открытии мемориальной доски майору полиции в отставке Сергею Смирнову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net