Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2017

Новости за 25.05.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Столбцах грузовой МАЗ наехал на девятиклассницу. Девочка погибла

Днем в Столбцах вблизи нерегулируемого пешеходного перехода грузовым МАЗом был совершен наезд на ученицу 9-го класса одной из местных школ. От полученных травм девочка (2002 года рождения) погибла. Обстоятельства ДТП устанавливаются, сообщает официальный представитель Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Подтяжка лица в Швейцарии стоит от $40 000, у нас — $2500». Как Беларусь собралась зарабатывать на медицинском туризме

Речь в основном ведется о въездном туризме. Иностранцы, которым нужна наша медицина, — это по большей части россияне. В последнее время появился приток из Казахстана и Туркменистана. Хватает пациентов из Армении, Азербайджана и Польши. Белорусская цена манит. При том что качество, по словам специалистов, соответствует заявленным требованиям. Onliner.by попытался понять, какие деньги и на чем собирается зарабатывать отечественный медицинский туризм.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще раз о карме: нарушения на виду у ГАИ (видео)

Кармой называют совокупность поступков человека и наступивших последствий. Не будем копать глубже, чем надо, а лишь отметим, что на дороге точно так же каждый поступок влечет за собой определенные последствия. И случается, что не заметить этого просто невозможно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Художники показали концепт-арт к фильму «Чужой: Завет» (29 фото)

Совсем недавно стартовал широкий прокат фильма Ридли Скотта «Чужой: Завет». Первая неделя принесла ему $124 млн, что при бюджете чуть менее $100 млн не так много, и, чтобы начать приносить деньги, ему необходимо собрать еще столько же. Фантастическая картина вышла атмосферной, ксеноморфы и другие твари оказались под стать ожиданиям.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

О таких, как Саша63, новых продуктах сервиса и любимой фразе Трэвиса Каланика. Интервью с главой Uber в Европе

Несмотря на то что Uber был запущен в Беларуси полтора года назад, он по-прежнему демонстрирует в нашей стране ошеломляющие темпы роста. За первые три месяца 2017-го сервис вырос почти в шесть раз (по сравнению с тем же периодом 2016-го). Сейчас в Минске готовят к запуску новые продукты, ориентированные на компании друзей и семьи с детьми. А как насчет других городов — стоит ли устанавливать приложение гомельчанам или брестчанам? Отвечают ли топ-менеджеры на критику традиционных игроков? Что глава Uber в Европе думает о таких, как Саша63? Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Витебске мужчина, чтобы отомстить соседу, сначала пробил колеса в его Volkswagen, а затем сжег машину

Витебским городским отделом Следственного комитета предъявлено обвинение в умышленном уничтожении и повреждении имущества жителю Витебска, который из мести совершил поджог автомобиля 44-летнего знакомого. С момента задержания мужчина содержится под стражей. Об этом сообщила официальный представитель Управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Журналисты узнали, какие зарплаты и бонусы у топ-менеджеров Ford

На этой неделе у Ford случились серьезные кадровые перестановки. 56-летний Марк Филдс ушел с поста президента компании — на его место стал 62-летний Джим Хэкетт. Журналисты Bloomberg узнали, сколько уволенный топ-менеджер получил компенсации, чтобы можно было пережить потерю работы, пока не найдет что-нибудь новое. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД появятся новые камеры скорости: где они будут установлены и когда начнут работу

На МКАД началась установка новых стационарных датчиков контроля скорости. В ближайшее время на кольцевой появится шесть новых приборов, которые будут работать в четырех точках. По нашей информации, в дальнейшем количество камер скорости будет увеличиваться.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Хочу обрадовать, мы никого не сносим, но урежем участки». Минчанам рассказали, что построят в жилом районе Северный

Презентация градостроительного проекта жилого района Северный состоялась в администрации Центрального района 24 мая. Жителей в назначенное время в актовом зале собралось немного. «Хочу вас обрадовать, хотя, может, кто-то и огорчится, но в нынешнем варианте проекта мы никого не сносим, хотя по ПДП 2008 года планировался снос усадеб бывшей деревни Цнянка», — начала главный архитектор проектов УП «Минскградо» Ольга Степанкович.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

VAIO выпустила ноутбук, издающий при включении звук двигателя Mercedes (4 фото)

Компания VAIO запустила в Японии серию 13,3-дюймовых ноутбуков VAIO Z Mercedes Benz, отличительными особенностями которых является брендирование от известного автопроизводителя. Также лэптопы при включении воспроизводят шум, издаваемый двигателями автомобилей Mercedes — вероятно, Mercedes AMG GT R или E63 AMG.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«На Bentley можно или нет?» Водители повздорили на развязке с МКАД (видео)

Минские дорожные развязки в час пик становятся местами напряженности. Водители стремятся проехать поскорее, и каждый ожидает, что именно к нему отнесутся с пониманием. Иной раз такие ожидания не оправдываются, наступает разочарование, перерастающее в конфликт. Очередной такой случай произошел на пересечении МКАД и улицы Притыцкого.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Новой Зеландии частная компания запустила в космос ракету-носитель (видео)

Компания Rocket Lab впервые запустила с частного космодрома в Новой Зеландии ракету-носитель Electron в космос, однако на расчетную орбиту она не вышла. Тем не менее в компании остались довольны достигнутым успехом. До космоса ракета добралась за три минуты, теперь инженеры изучат причины, по которым Electron не смогла выполнить поставленную задачу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минздрав: перерывы между уроками в школе сократят на 10 минут

Министерство здравоохранения заявило, что в белорусских школах изменится время перерывов. Их сократят на 10 минут, а если школа работает в две смены, то на 25 минут в общей сложности. В министерстве говорят, что такие сокращения не приведут к ухудшению состояния детей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жильцы самого ужасного в Минске дома: «Подъезд местами отремонтировали и выставили счет на $6000. Не многовато ли?» Коммунальщики показали смету (27 фото)

О том, что в обычной уручской многоэтажке можно снимать фильмы ужасов или остросоциальные клипы для рэпера Хаски, Onliner.by рассказывал без малого год назад. Тогда смелая минчанка всеми силами пыталась навести порядок в доме №7 по улице Шугаева, который из-за открытой крыши и умопомрачительного вида магнитом притягивал малолеток со всего района. Основная лестница, связывающая все 19 жилых уровней, и последние этажи высотки превратились в «гетто»: разрисованные на все лады стены, следы застолий и прочее. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы поборются за $100 000 в финале Microsoft Imagine Cup 2017

В Киеве прошел Региональный этап международного технологического конкурса для студентов и старшеклассников Imagine Cup 2017. В нем приняли участие 9 команд из 7 стран — Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Эстонии и Литвы. Первое место заняла команда Scrawlless из Беларуси.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Едешь в такси, и водитель тебе „питчит“ свой стартап». Сооснователь американского акселератора выступил в Минске

В бизнес-клубе Imaguru прошла встреча начинающих IT-предпринимателей с представителем акселератора Starta Accelerator Алексеем Гириным. Особенность этого фонда по сравнению с массой других — специализация на стартапах из постсоветского пространства. Алексей отметил, что программа разрабатывалась конкретно под «наших» стартаперов и построена с учетом их нужд. Этот же фонд, к слову, занимался развитием проектов с белорусскими корнями FriendlyData и Kuoll.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

BMW 8-Series рассекретили за сутки до премьеры

Завтра на Concorso d’Eleganza Villa d’Este BMW покажет прототип 8-Series, серийная версия которого поступит в продажу в следующем году. Наверняка полная фотогалерея концепта появится на сайте BMW уже сегодня вечером. Но пока мы можем оценить три снимка, которые просочились в интернет через немецкие форумы. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дольщики ТЦ возле «Импульса» объединились и готовы еще раз выкупить метры, за которые уже отдали от $30 до $100 тысяч

Сегодня многострадальные дольщики торгового центра возле «Импульса» снова встретились неподалеку от так и не полученных, но честно оплаченных площадей. Большинство уже давно опустили руки и смирились, что метров, как и денег, им не видать. Самые же настойчивые продолжают обивать пороги чиновников и пытаются добиться своего. Вчера они больше двух часов провели на приеме у председателя Мингорисполкома Андрея Шорца, после чего решили объединить силы с арендаторами «Импульса».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xiaomi представила Mi Max 2 с аккумулятором на 5300 мАч (5 фото)

После ряда утечек информации компания Xiaomi наконец представила смартфон Mi Max 2. Новинка получила 6,44-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 точек, 4 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной, процессор Snapdragon 625 с графикой Adreno 506, а также аккумулятор емкостью 5300 мАч.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Минском мотоциклист врезался в бензовоз

Вчера вечером в деревне Озерцо под Минском произошла авария с участием мотоциклиста. Мужчина 1973 года рождения, двигаясь на Yamaha, столкнулся с бензовозом. В результате пострадавшего с места ДТП увезла скорая.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Samsung назвали нереалистичным сценарий обмана сканера радужки в Galaxy S8 (видео)

Накануне немецкие хакеры из Chaos Computer Clubs опубликовали видео и описали алгоритм обхода сканера радужки глаза, используемого в смартфоне Galaxy S8. Компания Samsung прокомментировала работу хакеров, назвав подобный сценарий взлома нереалистичным.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Цены ниже, чем в России». На фуд-корте торгового центра Galileo открылась «Крошка Картошка»

Фуд-корт торгового центра Galileo с начала работы претерпел изменения: одни точки закрылись, появились другие. Сейчас внимание людей привлекает уже работающая «Крошка Картошка» и дразнящий вывеской с надписью «Скоро открытие» фастфуд Carl's jr. «Крошка Картошка» предлагает истинно белорусский картофель с начинками, который первыми брендировали почему-то россияне. Что почем в новом кафе?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Организаторы «Джазовых вечеров» объявили программу: в Минске выступит один из лучших джазовых гитаристов мира (видео)

Несколько лет подряд в Минске проводятся «Джазовые вечера с „Банком БелВЭБ“». По этому поводу в белорусскую столицу приезжают достаточно крупные музыканты, которые дают бесплатные концерты в центре города. В этом году программа будет масштабная: в Минск, например, приедет один из лучших джазовых гитаристов мира Скотт Хендерсон.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Японцы показали новый завод Lexus, где выпускают дорогое купе LC

Вчера в Японии стартовало производство Lexus LC для европейского рынка. В ЕС одни из самых требовательных клиентов в мире, поэтому к качеству сборки вопросов быть не должно. Для того чтобы у потенциальных покупателей не было мыслей, что их спорткар собирают на одном заводе с какой-нибудь Toyota Yaris, компания Lexus опубликовала снимки с конвейера LC. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На картах Apple появились улицы Минска, но без номеров домов

Компания Apple обновила встроенный картографический сервис, благодаря чему Минск, наконец, обрел улицы и не выглядит слепым пятном, окруженным кольцевой дорогой. Впрочем, номера домов пока отсутствуют, и найти определенный адрес нельзя. В поиске, если ввести название улицы и номер дома, сервис покажет лишь саму улицу.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Московские производители оборудования наращивают темпы выпуска продукции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net