Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2017

Новости за 23.05.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мужчина получил три года лишения свободы за то, что удалил информацию из чужого интернет-магазина

Столичный суд приговорил предпринимателя к трем годам лишения свободы за компьютерный саботаж. Как сообщила в эфире «Альфа-радио» официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, в прошлом году в отношении 27-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 349 (несанкционированный доступ к компьютерной информации) и ч. 2 ст. 351 (компьютерный саботаж) УК. 




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанам предлагают стать личным водителем для больного ребенка на один день (видео)

В четверг, 25 мая, начнется акция, которая продлится целый год. В центре внимания — воспитанники Белорусского детского хосписа. Каждый неравнодушный автолюбитель может выбрать один день в году и стать личным водителем для больного ребенка, на деле показав, как машина способна улучшить качество жизни. Никаких розыгрышей, призов или иной подоплеки, только хорошее дело и желание помочь — отвезти ребенка в хоспис или забрать с физиотерапии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Что за узаконенная несправедливость?» Пассажир обиделся на БЖД, которая не вернула деньги за билет на отмененный дизель-поезд

В редакцию обратился наш читатель Сергей: «Воскресным вечером мы возвращались из Витебска в Полоцк. Торопились на вокзал к последнему дизелю в 20:20. На месте увидели рекламу, призывающую покупать билеты на пригородные поезда через платежные терминалы». Мужчина так и поступил, купив 5 билетов. После чего компания отправилась на посадку, не зная, что поезд отменили.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Трактор на встречной: водитель удивлен методом покоса травы на трассе М1 (видео)

Трасса М1. Пользователь нашего форума с ником xowllwox двигался на своем авто в крайнем левом ряду со стороны Дзержинска в направлении населенного пункта Самохваловичи. Вдруг на своем пути он увидел трактор, который осуществлял покос на разделительной полосе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Huawei анонсировала MateBook X, E и D — свой ответ на MacBook Air (2 фото)

Компания Huawei представила первый ноутбук линейки MateBook на прошлогодней MWC. Интерес к устройству был вызван тем, что производитель показал не очередной смартфон или планшет, а новое для Huawei устройство. Новый MateBook X лишился недостатков предшественника, который предлагался в компоновке «2 в 1» — тогда клавиатура являлась отдельным элементом в составе обложки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Средняя стоимость капремонта «квадрата» в жилых зданиях Минска составила 104,1 рубля

Средняя стоимость капремонта 1 кв. м жилфонда в Минске в I квартале 2017 г. составила 104,1 рубля. Об этом сообщил во время заседания технико-экономического совета ГО «Минское городское жилищное хозяйство» главный инженер объединения Игорь Гончарик.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Завод «БелДжи» готов на 99%. Потенциал производства — до 120 тысяч авто в год

Заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко сегодня принял участие в открытии Белорусского промышленного форума, который проходит в Минске. В частности, он дал оценку работе машиностроительной отрасли в стране и рассказал о том, на каком этапе находится строительство завода «БелДжи».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Третий Бонд ушел первым: сегодня скончался сэр Роджер Мур

Актер Роджер Мур, исполнивший роль агента 007 в семи фильмах «бондианы», умер в США в возрасте 89 лет. В сообщении семьи актера, размещенном на его странице в Twitter, говорится, что он умер «после короткой, но отважной борьбы с раком».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Microsoft оценила новый Surface Pro без стилуса и клавиатуры в $800

Сегодня компания Microsoft анонсировала обновленную линейку гибрида ноутбука и планшета Surface Pro. Производитель избавился от цифровых индексов в названии — теперь это просто Surface Pro на седьмом поколении процессоров Intel Kaby Lake с увеличенной на 50% автономностью. По заявлению производителя, до 13,5 часа.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Huracan разогнался до 400 км/ч на отрезке 800 метров (видео)

До какой скорости можно разогнаться на отрезке длиной полмили (это примерно 800 метров)? На трассе общего пользования не каждый наберет за столько заветные 90 км/ч. Но если это соревнования и речь идет о рекорде, то можно поднажать. Гонщик Гиди Хамди на тюнингованном Lamborghini Huracan поднажал до 400 км/ч! Это рекорд. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подросток из Слуцка «разводил» игроков мобильной Clash Royal

Жительница Минска подала заявление в милицию, сообщив, что некто, используя учетную запись в соцсети «ВКонтакте», завладел доступом к аккаунту Google, принадлежащему ее несовершеннолетнему сыну. Одновременно с ее мобильного телефона и телефона мужа была удалена вся информация, сообщается на сайте ГУВД Мингорисполкома.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

91 километр Припяти с озерами сдали в аренду. Что изменится для рыбаков и отдыхающих? (9 фото)

Нашумевшая история со сдачей в аренду Припяти набирает обороты. Торги, как и планировалось, состоялись вчера — под аккомпанемент протестов. Мозырские активисты и многие рыбаки выступают против «продажи» реки с аукциона. Не верят, что арендатор приведет Припять в порядок. А главное — опасаются, что его промысловые бригады просто вычерпают всю рыбу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Разработчики Ivan OS из НИИ овцеводства и козоводства рассказали о тратах на проект

На прошлой неделе в сети появились новости о разработанном усилиями специалистов Ставропольского НИИ овцеводства и козоводства «аналоге Windows» — Ivan OS. Тогда пользователи обратили внимание на то, что новая система — это «дистрибутив» ОS Linux, отметив, что подобные сборки делают студенты вузов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщина выбросила в окно стеклянную бутылку, чтобы не выносить мусор, — попала в Toyota Avensis

В Гродно молодая женщина 1992 года рождения много времени проводит дома — она находится в социальном отпуске по уходу за ребенком. В квартире она нашла пустую бутылку из-под водки. Что с ней делать? Женщина выбрала нестандартный вариант.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Зародившийся в Беларуси стартап получил $15 миллионов инвестиций

Стартап PandaDoc сумел привлечь инвестиции на 15 миллионов долларов. Соответствующая информация появилась на ресурсе VentureBeat. Сервис основан белорусами Микитой Микадо и Сергеем Борисюком в 2013 году, за все время работы проект получил инвестиций примерно на $6 миллионов. Весной этого года компания PandaDoc стала резидентом Парка высоких технологий.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Отец подменил картонную консоль сына на настоящую

Когда тебе около 10 лет, ты не можешь самостоятельно заработать себе на консоль и игрушки к ним. Остается только выпрашивать их у родителей. Сын пользователя Twitter под ником Mohikan1974 из Японии не ныл и не приставал к своим родителям. Он избрал тактику молчаливого укора, сделав из картона консоль Nintendo Switch.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродно BMW 3-Series врезался в столб, водителя госпитализировали

Вчера около 10:30 на проспекте Космонавтов в Гродно произошла авария. В столб врезался автомобиль BMW, в салоне разбитой машины оказался заблокирован водитель. Его деблокировали сотрудники МЧС, мужчину с травмами доставили в больницу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вновь о штрафстоянках и правиле «по первому требованию». Постановление Совмина не работает? (видео)

На одной из минских штрафстоянок разгорелся далеко не первый конфликт на тему «вернуть по первому требованию». По закону сотрудники стоянки обязаны выпустить с территории машины, которые туда были доставлены, если речь не идет об аресте. Единственное условие — явиться должен собственник. На практике, как показывает опыт нашего читателя Александра, все работает несколько иным образом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Активистам «СтопХам» пригрозили пистолетом (видео)

Московские активисты «СтопХам» не прекращают гонять водителей, паркующихся не по правилам, продвигая заодно свой YouTube-канал. Нельзя сказать, что работа парней полностью безопасная: в последнем выпуске движения автомобилист угрожал молодым людям пистолетом. Обошлось без стрельбы, но лицо одному активисту расцарапали. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Microsoft планирует запустить «облачное» хранилище данных на ДНК к 2020 году

Весной 2016 года Microsoft приобрела у американской компании 10 млн олигонуклеотидов для хранения данных. Тогда сообщалось, что корпорация намерена исследовать возможность сохранения больших объемов информации с помощью молекул ДНК. В середине лета того же года Microsoft записала на ДНК рекордные 200 мегабайт данных.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Планы Нацбанка: до конца года ставка может понизиться на 1—2 пункта, а ЗВР к 2020 году — вырасти до $8—8,5 миллиардов

Национальный банк планирует до 2020 года нарастить золотовалютные резервы до $8—8,5 млрд, сообщил сегодня первый заместитель председателя правления Нацбанка Тарас Надольный: «Сегодня все основания для этого есть, мы весь избыток валюты покупаем, у нас положительные интервенции. Это позитивный результат гибкой курсовой политики, которая сегодня сложилась на рынке».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видео: водители «культурно» поговорили на площади Бангалор (видео)

Все ли знают, как правильно проехать площадь Бангалор в Минске? Нет, не все. Каждый ли водитель, допустивший ошибку, может вовремя сориентироваться и признать ее? Тоже не каждый. Зато многие готовы при случае эмоционально обмениваться репликами и взаимными обвинениями. Очередная конфликтная ситуация на перекрестке с круговым движением произошла на днях.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусские ученые придумали новый материал для 3D-принтеров

Ученые из Института химии новых материалов Национальной академии наук Беларуси разработали дешевый относительно аналогов материал для использования в 3D-принтерах. Об этом, по словам БЕЛТА, сообщил директор учреждения и академик НАН Владимир Агабеков. В состав новинки входит полипропилен, полиэтилен и полиэтилентерефталат — все это производится в Беларуси, на предприятиях Могилева и Новополоцка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Стамбуле построят оригинальный жилой комплекс из модульных ячеек-сот (5 фото)

Международная студия Eray Carbajo опубликовала первые изображения нового многоквартирного жилого комплекса, строительство которого намечено закончить к 2019 году в самом сердце крупнейшего города Турции. Дизайн здания отдает дань уважения традиционным строительным технологиям региона.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи: Xiaomi выпустит Mi Note 3 с изогнутым 2K-экраном за $600

В интернете появилась информация о будущем анонсе смартфона Xiaomi Mi Note 3 с флагманской ценой в $600. Утверждается, что будущий девайс получит топовый процессор и изогнутый экран с 2K-разрешением. Дисплеи китайскому производителю будет поставлять сама Samsung.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

В Подмосковье объявлен аукцион на поставку мебели для дошкольных учреждений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net