Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2017

Новости за 17.05.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Онлайн-трансляция с конференции Google I/O 2017 (видео)

В данный момент в Калифорнии стартует конференция Google для разработчиков. На сцену вышел Сандар Пичай, который сделает главные анонсы и расскажет об основных направлениях работы компании в текущем году. Мы будем публиковать на этой странице все самое интересное из его рассказа.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси готовятся узаконить понятие «замещающая семья»

Сегодня депутаты Палаты представителей Национального собрания приняли изменения и дополнения в закон «О социальном обслуживании». Одно из важных нововведений — впервые в нашей стране планируется ввести понятие «замещающая семья», благодаря которому волонтерам или простым гражданам будет проще на законных основаниях помогать пожилым или нетрудоспособным людям.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчане: «Соседи сносят несущие стены, наша „панелька“ сложится как карточный домик». Советы для тех, кто любит перепланировки

Сделать из «однушки» «двушку», а из «двушки» — «трешку»? Снести «лишние» стены и оставить открытое пространство? Расширить санузлы за счет жилых комнат или перенести кухню в спальню? Некоторые горожане вполне себе практикуют такой подход, забывая о существующих нормах и правилах. В последние лет десять наблюдается просто бум перепланировок. Причем некоторые собственники делают их совершенно бездумно, надеясь на то, что никто и никогда не узнает об изменениях, которые они сотворили. Особенно печальные... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы сделали приложение-проводник для незрячих (8 фото)

В Минске презентовали приложение «Штурман» для Android. Оно связывает людей с нарушениями зрения и волонтеров, которые будут выступать проводниками. Анонс сервиса состоялся еще на ТИБО-2017, но сегодня на выставке арт-проектов «Имена» впервые показали живую работу приложения: незрячие люди смогли ознакомиться с экспозициями, а направляли их волонтеры и разработчики «Штурмана».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В новом трейлере «Трансформеров» показали много взрывов и пронзительных взглядов (видео)

Paramount опубликовала очередной международный трейлер фильма «Трансформеры: Последний рыцарь». Зрителю предлагают взглянуть на огромное количество взрывов, регулярные пронзительные взгляды автоботов, красивые автомобили и несколько комичных ситуаций. В очередной раз можно наблюдать, как Гримлок несколько раз не справляется с тошнотой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На М1 фура столкнулась с микроавтобусом: два человека погибло. Розыск очевидцев (обновлено)

21 апреля на трассе М1 недалеко от Борисова случилось серьезное ДТП. По предварительной информации, автопоезд столкнулся с микроавтобусом, погибли два человека — оба находились в микроавтобусе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети появилось фото прототипа истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50-9)

На сервисе Jetphotos появилась новая фотография прототипа истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50-9), который должен прийти на смену истребителю Су-27. Первый полет машина совершила в Комсомольске-на-Амуре 24 апреля 2017 года, пишет Naked Science. Отличительной особенностью Т-50-9 является набор бортового оборудования, приближенный к серийной версии больше, чем у других ПАК ФА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Показал юбилейный знак ГАИ — тот и поверил: иностранец, пытаясь сдать на права, отдал мошеннику $800

В Беларусь приехал иностранец и остался здесь надолго. Получил вид на жительство, захотел обзавестись водительским удостоверением. Теоретический экзамен в ГАИ сдать не удавалось. Тогда мужчина решил схитрить.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Поликлиника, 5 детских садов и 2 школы. Что архитекторы предлагают построить в Уручье

Уплотненное многоэтажками Уручье давно заждалось появления новых детсадов, школ и поликлиник. Для жителей района есть хорошая новость: на общественное обсуждение вынесен проект, предполагающий насыщение этой части Минска различными социальными объектами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

AMD летом выпустит 16-ядерный процессор для десктопов

Компания AMD собирается выйти на рынок высокопроизводительных процессоров для массового потребителя. Уже летом производитель выпустит 16-ядерный процессор под кодовым названием Ryzen Threadripper, способный исполнять 32 потока одновременно. Первый подробный анонс состоится в рамках выставки Computex с 30 мая, где также может состояться презентация Intel Core i9.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Директора и главбухи предприятий рискуют стать невыездными. Новый закон вступил в силу уже вчера

Закон «Об исполнительном производстве» №439-З приняли еще 24 октября 2016 года. Руководители, бухгалтеры и даже учредители предприятий-должников теперь не смогут выехать за границу. По мнению юристов, ограничения могут коснуться чуть ли не половины всех юрлиц страны. Разбираемся с нововведениями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очередной белорусский стартап попал на главную страницу Product Hunt

Белорусский стартап SplitMetrics вместе со своей платформой оказался на главной странице проекта Product Hunt. Это влиятельный среди инвесторов сайт, на котором размещаются только перспективные проекты. Считается, что если стартап попал на главную страницу Product Hunt, то это свидетельствует о высоком качестве продукта, а также о том, что на него стоит обратить внимание.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Основатель безбашенного рекламного агентства SNASK выступит в Минске. Швед привезет на арт-пикник собственную рок-группу

В Минск летом приедет основатель агентства SNASK, которое называют самым безбашенным. Швед Фредерик Ест выступит на арт-пикнике Freaky Summer Party с лекцией о врагах и прочих трудностях работы агентства, а потом будет концерт его группы, состоящей из зайца, епископа и короля. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наконец-то! По «Ведьмаку» снимут сериал

Netflix запускает в производство сериал по франшизе «Ведьмак» писателя Анджея Сапковского. Непосредственной съемкой займется компания по визуальным эффектам Platige Image S.A. Соответствующее сообщение появилось в Twitter студии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Талисманом чемпионата по World of Tanks стал рак Валера

Разработчики World of Tanks решили назначить талисманом Гранд-финала Wargaming.net League членистоногого Валеру, который своим пророческим усиком будет предсказывать итоги матчей. Утверждается, что на Валеру в ресторане наткнулся руководитель киберспортивного направления Wargming Алексей Корнышев.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ЕС выделил Беларуси полмиллиона евро на развитие городского велодвижения. Это поможет?

Европейский союз выделил 560 тыс. евро на развитие городского велодвижения в Беларуси. Об этом рассказала сегодня журналистам заместитель директора Центра экологических решений Дарья Чумакова, сообщает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водители Juno остались недовольны продажей компании

Компания с белорусскими корнями Juno недавно перешла за $200 миллионов под крыло сервиса Gett, который позиционируется как конкурент Uber. Оказалось, что водителям Juno сделка не понравилась — об этом пишет ресурс Mashable. Гильдия независимых таксистов (IDG) даже подала жалобу в Федеральную торговую комиссию США с просьбой проверить действия сервиса.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчане просят урегулировать движение около ресторана «МакДональдс» в Уручье. Комментарий компании

Когда-то жители микрорайона Раковское шоссе жаловались на движение у станции метро «Пушкинская» — из-за очереди машин в ресторан «МакДональдс» затруднялось движение. В пиковые часы цепочка автомобилей выстраивалась до ул. Притыцкого. После реконструкции ресторана организацию движения изменили на «змееобразную», решив конфликт. Но не меньшая проблема возникла и в другом кафе — расположенном в Уручье на ул. Шугаева.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Стартап с белорусскими корнями попал на американскую выставку

Зародившийся в Беларуси проект Market Music в эти дни участвует в американской конференции TechCrunch Disrupt. Стартап заявлен как одна из десяти разработок от Сколково — офис компании также находится в России. Market Music появилась в 2013 году, она работает в корпоративном сегменте. На TechCrunch Disrupt компания поехала с разработкой, которая поможет торговым сетям и рекламщикам лучше изучить целевую аудиторию. Умная система считает общее количество пользователей, определяет их пол и возраст. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Телефоны родственников и места работы не предоставим!» Какую информацию квартирант может и должен доверить хозяину жилья?

Большинство арендодателей вполне резонно хотят знать о своих будущих жильцах все: кто они, платежеспособны ли, какая у них прописка и есть ли доказательство, что они не сбегут из квартиры, оставив ключи соседям. Далеко не все готовы впускать в свое личное пространство чужих людей и сообщать, к примеру, телефон родственников в качестве некой гарантии. Но где заканчивается разумный обмен информацией и вторжение в это личное пространство?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видео: водитель Volvo XC90 повернул на перекрестке так, как ему было удобно. Остальные подождали (видео)

Это сейчас Volvo XC90 можно купить за $8000, а когда-то на таких авто ездили только непростые люди. Кто-то до сих пор ездит. В Минске водитель такой Volvo совершил непростой маневр, вынудив других участников дорожного движения подождать.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Студент БГУ победил в конкурсе IBM

Студент пятого курса факультета прикладной математики и информатики БГУ Александр Бажанов победил в Международном конкурсе Great Minds, который организовывает компания IBM. Он стал единственным представителем Беларуси за все девять лет проведения мероприятия, который вошел в международную научную группу IBM, о чем говорится на сайте БГУ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Индийский школьник построил спутник для NASA (видео)

Индиец выиграл международный конкурс на создание самого миниатюрного функционального спутника для NASA. Аэрокосмическое агентство уже пообещало запустить 64-граммовую разработку Рифата Шарука в следующем месяце для 4-часовой суборбитальной миссии, пишет Science Alert.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Таких миллионы! Группа IOWA представила клип, в котором снимались «удивительные люди» (видео)

Группа IOWA представила новый клип на песню «Красота», в котором снялись полсотни людей с необычной историей и неординарной внешностью. Девяностые снова в моде, помните? Примерно в этой стилистике выполнен и новый клип коллектива с белорусскими корнями. Видео снимали участники группы Little Big.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщина на Citroen съехала в кювет: выяснилось, кто повредил в ее машине тормоза (обновлено)

В деревне Юровичи Дятловского района в апреле в аварию попала женщина 1967 года рождения. Она выезжала со двора частного дома, попыталась затормозить, но педаль «провалилась». В результате машина съехала в кювет. Сегодня стало известно, кто же повредил тормоза в машине.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Москва

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net