Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2017

Новости за 29.03.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Работник буровой скважины в Речицком районе тяжело травмирован упавшей трубой

Речицкий районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту травмирования помощника бурильщика Речицкого управления по повышению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин, сообщают местные СМИ со ссылкой на Речицкий РОСК.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщина с 9-месячным водительским стажем второй раз попалась пьяной за рулем и пересела на пассажирское место

Внимание инспекторов, дежурящих на одной из улиц Гомеля, привлек Fiat, который, двигаясь по главной дороге, пропустил служебное транспортное средство сотрудников ГАИ, двигавшееся по второстепенной. Судя по всему, это вызвало подозрения — машину решили остановить. Как оказалось, за рулем была женщина, которая, однако, на глазах инспекторов перелезла на место пассажира.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Работницам пинских детских садов профсоюзы подарили сертификаты на три рубля

Отоварить их можно в пинском магазине «Все для женщин». По словам работников магазина, сертификаты на такие небольшие суммы получили воспитательницы и нянечки детских садов города. «Мы не сами это придумали, нам стоимость назвал профсоюз», — объяснили в магазине.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung анонсирует смартфон Galaxy S8. Онлайн-трансляция (видео)

Компания Samsung сегодня на официальном мероприятии продемонстрирует новый флагманский смартфон Galaxy S8. Презентация стартует в 18:00 по минскому времени и будет транслироваться в сети. В своем репортаже мы расскажем о всех самых главных анонсах Samsung с этого мероприятия.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Eightydays.me — единственный белорусский стартап на крупной конференции TargetSummit Moscow

Основатель белорусского стартапа Eightydays.me Олег Тихонов стал единственным спикером из Беларуси на крупной московской конференции TargetSummit. Тема выступления касалась маркетинга и продвижения продукта — по словам разработчика, «тяжело влюбиться в продукт и не испортить его маркетинг». Олег объяснил, что при создании стартапа трудно оценивать проект непредвзято и не навредить ему какими-либо решениями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Opel уверены, что новая Insignia способна конкурировать с Audi и BMW

Всего пару дней назад в Германии стартовало производство Opel Insignia второго поколения. Создатели машины настолько довольны результатом, что решили «повысить» статус модели. Отныне основными конкурентами «Инсигнии» будут не Ford Mondeo и Volkswagen Passat, а базовые модификации Audi A4, BMW 3-Series и Mercedes C-Class. По крайней мере в этом уверен главный инженер Opel Андреас Зипсер. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пасьянс «Косынка» и Portal могут оказаться в «Зале славы видеоигр»

Музей The Strong назвал игры, которые могут оказаться в так называемом «Зале славы видеоигр». Победителей назовут 4 мая на официальном мероприятии в Рочестере, штат Нью-Йорк. Их определит жюри, состоящее из журналистов и тех, кто активно исследует такой феномен, как видеоигры. Чтобы стать победителем, игре нужно отвечать ряду требований.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За взятку в $5000 сотрудник «БТИ» оформил квартиру умершего человека на мошенника, агенты помогли ее продать. Вынесен приговор

От 7,5 до 10 лет лишения свободы получили за свои «подвиги» черные маклеры, промышлявшие в Бобруйске. Работали не сильно разбирающиеся в вопросах недвижимости мошенники не в одиночку — им помогали действующие специалисты агентства недвижимости и сотрудник агентства по государственной регистрации и земельному кадастру.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России разработали «наношоколад» с морской капустой

Биотехнологи Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) разработали рецептуру «наношоколада» с морскими водорослями. Особенность продукта заключается в том, что размер частиц какао и морской капусты очень мал, это позволяет полезным веществам морских водорослей лучше усваиваться в организме.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Недостроенный дом в Лебяжьем выставят на аукцион

Недостроенный жилой дом на улице Нарочанской, который возводила «Московская инвестиционная строительная компания», планируется продать с аукциона. Об этом сообщил во время прямой линии председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко, пишет агентство «Минск-Новости».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мотоциклисты возмущены: чтобы по правилам заправиться, нужно катить байк 15 метров до колонки?

В конце марта российское мотосообщество негодует из-за истории, случившейся в Подмосковье. Заправщик одной из АЗС неосторожно облил бензином Harley-Davidson московского байкера. Топливо попало на двигатель и загорелось, Harley был полностью уничтожен пламенем. Представители АЗС утверждают, что по правилам мотоцикл должен быть заглушен за 15 метров до заправки. Белорусские мотоциклисты задались вопросом: у нас такие же требования?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Архитекторы предложили подвесить небоскреб к астероиду (4 фото)

Американские архитекторы предложили идею «обратного» небоскреба: вместо того, чтобы опираться на землю, его предлагают подвесить к астероиду. Проект носит название Analemma и мог бы стать самым высоким зданием в мире, существуй возможность построить его. Одна из проблем такого сооружения — транспортировка внутри здания.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жильцы минской пятиэтажки: «Это какая-то пародия на капремонт. За что мы платили столько лет?» ЖРЭО: все в рамках правил

«Мы всю жизнь отчисляли деньги, а вместо полноценного капремонта получили какую-то пародию», — обратились в редакцию жители минской пятиэтажки на улице Мавра, 48. Люди требуют провести тепловую модернизацию «брежневки», а также полностью заменить систему отопления. В ЖРЭО отвечают отказом: эти работы не входят в утвержденный Совмином перечень. Раньше фасады утепляли, сейчас — нет. Хотите новые окна — только за свой счет. Жильцы с таким подходом не согласны.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка захотела получить скидку, а ее попросили указать паспортные данные и размер дохода

Анастасия захотела взять напрокат генератор мыльных пузырей для дня рождения. Для того чтобы получить скидку 5%, ей посоветовали заполнить анкету на сайте. Девушка утверждает, что была удивлена, когда увидела вопросы. «Я не ожидала, что нужна будет настолько подробная информация», — говорит она.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минтранс обещает навести порядок на республиканских дорогах до конца апреля. Оставлять незаконченные работы на ночь запрещают

Одна из основных задач — наведение порядка на дорогах и в полосах отвода. Весь комплекс работ планируется завершить до конца апреля. Приказ о подготовке республиканских дорог предписывает в первоочередном порядке ликвидировать сезонную ямочность. Особое внимание уделяется автодорогам, находящимся в 50-километровой зоне вокруг Минска.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читательница: «На не конечной остановке двое контролеров забаррикадировали первую дверь. Это нормально?» «Минсктранс»: «Они ошиблись»

Вероника говорит, что происходящее напоминало американский футбол. Она ехала в троллейбусе №30, когда на остановке, которая не является конечной, открылась только одна дверь. Один из пассажиров хотел выйти, но дорогу ему забаррикадировала пара контролеров. Девушка задается вопросом, насколько увиденное ею нормально. Ответить на него мы попросили представителей «Минсктранса».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Jeep подготовила пару Wrangler для езды по пустыне

Каждый год компания Jeep собирает самых обезбашенных фанатов бездорожья для Easter Jeep Safari. Энтузиасты съезжаются в город Моаб (штат Юта) и гоняют по пустыне на своих внедорожниках. Как правило, на каждом таком слете производитель демонстрирует парочку доработанных «Джипов». В этом году фанатам покажут два очень крутых Wrangler. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Источник: нынешние слухи об iPhone 8 неверны

Достаточно неожиданную информацию предоставил очередной источник. Ресурс iDropNews сообщает со ссылкой инсайдера из Foxconn о том, что значительная часть слухов об iPhone 8 неверна. Утверждается, что человек, видевший нынешний прототип смартфона, рассказывает о нем совсем необычные вещи.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Wargaming выпустила «мужефикатор» интернета

Компания Wargaming выпутила забавный плагин для браузеров, лишающий интернет хипстерского флера: с его помощью сленговые слова заменяются на правильные, мужские. После установки плагин (Opera, Chrome) в режиме реального времени зачеркивает «приторные жаргонизмы» и во всплывающем окне показывает вариант от Дольфа Лундгрена.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Разрезали на части и подняли краном: как эвакуировали автопоезд, который снес рамку оплаты на трассе М1

Ранее сообщалось о ДТП, которое случилось ночью 22 марта на 104-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России) в Березовском районе. Автопоезд в составе тягача Vovlo с полуприцепом врезался в металлическую конструкцию портала сбора оплаты. Рамка деформировалась и перегородила проезжую часть. А фура застряла. О том, как ее эвакуировали с места ДТП, рассказали в МЧС.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ЗОЖ повсюду: на минских пляжах установят новые спортивные тренажеры, беседки и детские городки

Новые спортивные тренажеры, беседки и детские городки появятся на минских пляжах, сообщил сегодня журналистам директор унитарного предприятия «Минское лесопарковое хозяйство» Павел Богданчик.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

20% смартфонов и 25% приставок на рынке — подделки

Согласно отчету Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), каждый пятый продаваемый смартфон является подделкой. Для игровых приставок этот показатель еще больше — 25%. Наиболее активным источником, который занимается поставкой подобной продукции, является Китай, а больше всех страдают от данного феномена США.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Погоня ГАИ закончилась аварией для нетрезвого водителя Volkswagen (видео)

Сегодня утром, около 4:55, внимание сотрудников ГАИ Бреста привлек Volkswagen. «С помощью маячков красного и синего цветов инспекторы подали водителю требование об остановке, которое тот проигнорировал и продолжил движение, — сообщили в Госавтоинспекции региона. — Началось преследование. Пытаясь уйти от погони, нарушитель выехал на прямой участок Варшавского шоссе, но навстречу ему выехал еще один экипаж ГАИ». Поездка закончилась для мужчины столкновением со столбом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бизнес-союз предлагает заменить НДС другим налогом. «Важно не только то, сколько собираем, но и как тратим»

Совет по экономической политике при Бизнес союзе предпринимателей и нанимателей имени профессора М. С. Кунявского поддержал предложение Ярослава Романчука отказаться от НДС и по аналогии с американской системой заменить его налогом на розничные продажи. По мнению этого эксперта, для эффективного и справедливого налогообложения достаточно всего трех налогов: с розничных продаж, акцизов и подоходного налога с физлиц.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Intel готовит модульные процессоры

Компания Intel в очередной раз подняла вопрос модульных процессоров и технологии Embedded Multi-die Interconnect Bridge (EMIB). Она позволяет объединять в единый блок чипы, созданные по разным технологическим процессам: например, подключить 10-нм к 22-нм, «собрав» таким образом «модульный» процессор.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина



Москва

Siemens хочет взыскать с «Уральских локомотивов» «Синары» более 2 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net