Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2017

Новости за 23.03.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чтобы удешевить школьные обеды, Мингорисполком планирует сократить закупки импортных фруктов, овощей и других продуктов

В столице планируется сократить закупки импортных продуктов питания для учреждений образования с целью удешевления школьных обедов. Этот вопрос, сообщает «Минск-Новости», поднимался сегодня на заседании Мингорисполкома.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Соберем вместе идеальный автомобиль! Выбираем лучшую немецкую марку

Мы уже практически завершили собирать идеальный по версии читателей Onliner.by автомобиль. На данный момент мы знаем, что это немецкий седан с атмосферным бензиновым мотором, обычным «автоматом» и полным приводом. Неделю назад мы узнали, что «наш» автомобиль сошел с конвейера в последнее десятилетие прошлого века. Осталось узнать марку! 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ: в Минске установят «передовые» светофоры с беспроводными и видеодетекторами, переходы подсветят, неровностей станет больше

В этом году запланировано строительство 7 принципиально новых светофорных объектов. Они включают организацию движения велосипедистов, нанесение горизонтальной дорожной разметки, обустройство тактильных плит для инвалидов по зрению, установку беспроводных детекторов транспорта, видеодетекторов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Арендатор «мечты»: молодой человек снимал квартиры, а вместо того, чтобы платить, обворовывал их и скрывался

В Витебской области задержан молодой человек 1992 года рождения, промышляющий кражами из квартир не только незнакомых людей, но и из тех, которые сам арендовал. Попался он в конце февраля после того, как правоохранители начали отрабатывать заявление одной из пострадавших.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Актуальный список цен на сигареты с 1 апреля

Министерство по налогам и сборам объявило новые розничные цены, которые начнут действовать с 1 апреля. Стоимость выросла на относительно небольшую группу сигарет. Рост цены составил до 20 копеек за пачку, но в основном около 5 копеек. Курение остается доступной вредной привычкой. Мы собрали в таблице сегодняшние и будущие цены.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung показала концепты механических часов на Baselworld 2017 (видео)

Компания Samsung решила продемонстрировать свое внимание к швейцарской классике наручных часов, представив на выставке Baselworld 2017 в Базеле коллекцию концептов механических хронографов. Конечно, основной целью производителя является продвижение умных часов Gear S3, однако и «вариации на тему» выглядят неплохо.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Беларусь высоко оценили на международном конгрессе The Global Entrepreneurship Network

На конгрессе The Global Entrepreneurship Network Беларусь вошла в число лучших стран за развитие и продвижение бренда недели предпринимательства. Наша страна оказалась в топ-5, а на первом месте расположилась Южная Африка. Беларусь уже входила в пятерку лучших в 2012 году. Участниками мероприятия значатся более 160 стран, которые занимаются организацией Всемирной недели предпринимательства.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Неизвестно, когда они откроются». В минском метро по техническим причинам закрыли три станции первой линии

Официальный твитер-аккаунт столичной подземки разместил информацию о том, что станции «Уручье», «Борисовский тракт» и «Восток» закрыты по техническим причинам. Оборот идет на станции «Московская». Движение прекратилось в 15:15, а когда восстановится, пока неясно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка: «Сын отмечал 18-летие в кафе, заказал бокал пива и в итоге оказался в милиции». Друзей парня оштрафовали за спаивание несовершеннолетнего

В конце января компания подростков отмечала в столичном кафе день рождения товарища — парню в этот день исполнилось 18 лет. Заказали по бокалу пива, официантка попросила документы и принесла заказ. В итоге вся компания оказалась в отделении милиции, совершеннолетних ребят оштрафовали. Адвокат утверждает, что делать этого не следовало, хоть формально молодые люди и нарушили закон.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple патентует устройство, превращающее iPhone в ноутбук

Компания Apple подала заявку на инновационный аксессуар, превращающий смартфон или планшет в ноутбук. Корпус не имеет собственных вычислительных мощностей, все это возлагается на мобильный девайс — iPhone или iPad. Этот аналог док-станции получит дисплей (сенсорный, вероятно), полноразмерную клавиатуру и дискретную видеокарту.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минстройархитектуры рассказали, чем заменят систему льготного кредитования жилья

Система прямых льготных кредитов на жилье постепенно будет заменена системой субсидирования граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает сайт Минстройархитектуры. Сейчас в стране разрабатывается проект указа президента о переходе на адресное субсидирование строительства жилья с государственной поддержкой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Грузовик упал на ровном месте. Почему важно правильно закреплять груз (видео)

В сети появилось видео момента опрокидывания груженого ГАЗа на перекрестке с круговым движением в Гродно. ДТП случилось еще в 2013 году, но запись обнародовали только вчера. Как видно в ролике, грузовик вез цемент, во время проезда по кольцу тяжелый и незакрепленный груз сместился, потянув за собой автомобиль.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидец о еще одном ДТП на трассе М1: Renault Logan опрокинулся на бок после опережения фуры

Еще одно ДТП произошло сегодня на трассе М1 (Брест — Минск — граница России) недалеко от Борисова. Ранее сообщалось о лобовом столкновении Audi и Mercedes, в результате которого погиб человек. Теперь наш читатель рассказал о происшествии с Renault Logan: машина после выполнения маневра опрокинулась на бок.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китаец пробил головой монитор после поражения в League of Legends

Геймер из Китая сильно расстроился после проигрыша партии в сетевой игре League of Legends. От досады он ударил головой по монитору — с такой силой, что дисплей пробило насквозь. В мониторе осталось большое отверстие, а сам геймер получил травму. Судя по фотографии, освободить голову самостоятельно он не мог. Правдивость инцидента подтвердил владелец интернет-кафе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Литовцы делают кассетный аудиоплеер (видео)

Компания BrainMonk из Литвы трудится над созданием плеера Elbow, который предназначен для работы с аудиокассетами. Устройство выглядит как клипса, которая цепляется на кассету. Плеер умеет не только воспроизводить записи, но и перематывать пленку. Управление происходит через шайбу, с помощью которой можно запускать либо останавливать проигрывание, начинать перемотку и регулировать громкость.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель увидел патрульную машину ГАИ, развернулся и стал скрываться на скорости 160 км/ч. Погоня закончилась стрельбой

Водитель автомобиля Great Wall двигался по трассе Р55 в черте города Любань. Увидел перед собой патрульный автомобиль ГАИ — занервничал, резко развернулся и на большой скорости попытался уехать. Началась погоня.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Юная минчанка пыталась сделать свою первую закладку на глазах у охранника банка. Ей грозит до 15 лет лишения свободы

Учащаяся одного из лицеев столицы решила подзаработать. Девушка через интернет-магазин достала психотропное вещество и попыталась сделать закладку. Правда, получилось у нее это совсем неуклюже, и вскоре несовершеннолетнюю минчанку задержали. Теперь ей грозит до 15 лет лишения свободы. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Продолжение истории пенсионерки, которая забралась на кран: выселение семьи отложено, но застройщик все равно стоит на своем

На стройплощадке будущего комплекса «Олимпик-парк» возле заказника Лебяжий ритмично забиваются сваи, грязи по колено, курсирует строительная техника. Каждый день через всю площадку семья Игнатович пробирается к своему дому — последнему доказательству того, что здесь когда-то был частный сектор. Сегодня обитателей выжившего частного владения должны были выселить в принудительном порядке.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Курсы валют: российский рубль отвоевал позиции у доллара и евро

На Московской бирже доллар немного просел. Сейчас американская валюта торгуется на уровне 57,57 российского рубля. На Белорусской валютно-фондовой бирже доллар тоже снижается. Евро дешевеет вслед за ним, а вот российский рубль снова пошел в рост.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новые «Могучие рейнджеры» получат еще пять фильмов (видео)

Продюсер фильма «Могучие рейнджеры» о старшеклассниках Хаим Сабан заверил, что у студии в запасе материала еще на пять фантастических лет, не считая картины, премьера которой состоялась сегодня. Он признал, что современная аудитория куда более требовательная в отношении спецэффектов, чем во времена оригинального сериала. «И они их получат», — заверил Сабан.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: не забывайте вещи на крыше автомобиля перед поездкой

«Вот так вот у кого-то не задался день с утра, — прокомментировал фото пользователь нашего форума Anton.K.G. — Не забывайте вещи на крыше вашего авто. А то может и такое получиться. Желаю этому человеку удачи и и успехов». Подобные случаи происходят нередко. Чаще всего на крыше забывают напитки, хотя бывали ситуации, когда оставляли месячную выручку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Развязку на пересечении улиц Маяковского и Аранской планируется построить до 2020 года

Развязку на пересечении улиц Маяковского и Аранской в Минске планируется построить до 2020 года. Об этом сегодня сообщил главный инженер ГП «Гордорстрой» Игорь Андрейчиков. В 2017 году начнется строительство первой очереди развязки на пересечении улицы Маяковского с Аранской.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Sony «придержит» самые новые сенсоры для собственных фотоаппаратов

Sony — один из тяжеловесов на рынке производства сенсоров. Японская компания одной из первых инвестировала в технологию производства CMOS-матриц и сейчас является крупным поставщиком сенсоров для фотоаппаратов и смартфонов. Ее решения используются как во флагманских зеркалках Nikon, так и во флагманских смартфонах Samsung и Apple.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Коммунальные службы будут оказывать платные бытовые услуги даже ранним утром и поздним вечером

Коммунальные службы Минска к концу марта станут оказывать жителям платные бытовые услуги, не связанные с шумом и вибрацией, с 7:00 до 23:00 каждый день, включая выходные и праздники, сообщает агентство «Минск-Новости». Как пояснил генеральный директор ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Виталий Смирнов, клиенты, позвонив на 115, сами будут назначать время, когда к ним придет специалист. Исполнителями услуг станут как звенья по их оказанию в ЖЭУ, так и бригады Городской аварийной службы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: что будет с человеком, падающим на нейтронную звезду (видео)

Нейтронные звезды имеют массу, сравнимую с массой Солнца. Однако типичный радиус такого объекта равен 10—20 км, а вещество «упаковано» в нем сверхплотно из-за чудовищной по силе гравитации — в 200 миллиардов раз сильнее земной. Эти объекты довольно опасны, и приближаться к ним не стоит. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Москва

Mash: в Москве тренер по прыжкам на батуте заставил ребенка час отжиматься

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net