Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2017

Новости за 16.03.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На центральном перекрестке столицы не поделили дорогу такси и УАЗ

В четверг поздно вечером на перекрестке ул. Ленина и пр. Независимости столкнулись УАЗ и Peugeot одной из служб такси. «По словам водителя легковушки, он двигался по ул. Ленина в сторону стадиона „Динамо“, — передают сотрудники службы эвакуации. — Утверждает, что остановился на красный, после начал движение на разрешающий сигнал. В следующий момент произошло столкновение с ехавшим по проспекту УАЗом». Подчеркнем, данная информация не является официальной версией событий.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В вечерний час пик минское метро оказалось переполненным из-за неисправности состава

Пассажиры минского метро сообщают о сложностях с подачей составов на Автозаводской линии. Это заметно и на фотографиях, сделанных пользователем сети Twitter @honeylobster. Из-за долгого отсутствия поездов на пересадочной станции «Купаловская» скопилось много людей. Метрополитен объясняет инцидент неисправностью состава.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На втором кольце «бесправник» на Skoda резко перестроился и в результате столкновения с Acura врезался в столб

«Авария на втором кольце возле Дворца независимости, — написал пользователь нашего форума hummer-artur. — ГАИ и скорая уже были на месте». Речь о ДТП на ул. Орловской, случившемся неподалеку от парка «Дримлэнд». Участниками стали Acura и Skoda Octavia.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске ребенок попал под трамвай

Сегодня днем в Минске произошло ДТП с участием ребенка. По предварительной информации, 13-летний мальчик перебегал трамвайные пути в неустановленном месте, его сбил трамвай.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанам предлагают на час отключить свет и электроприборы

25 марта с 20:30 до 21:30 минчанам предлагают поучаствовать в ежегодной акции «Час Земли» и отключить свет и электроприборы. По словам специалистов, основная цель акции не в том, чтобы сэкономить электричество. Данный проект — символ бережного отношения к природе. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: американка превратила витилиго в искусство (11 фото)

Американка Эшли Сото из Флориды с 12 лет страдает от витилиго — заболевания, при котором нарушается пигментация кожи. Не все относились к этой особенности с пониманием, поэтому Эшли была вынуждена скрывать кожу от посторонних взглядов. В определенный момент девушка, которой сейчас 21 год, нашла положительную сторону, начав обводить силуэты маркером, постепенно развивая идею.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Соберем вместе идеальный автомобиль! Когда делали лучшие машины?

Самым любимым типом кузова у наших пользователей оказался седан. На прошлой неделе мы провели голосование в рамках проекта «Соберем идеальный автомобиль». Теперь мы имеем уже более-менее четкий список характеристик лучшей модели по мнению читателей Onliner.by: немецкая машина с атмосферным бензиновым двигателем, классическим автоматом, полным приводом и четырьмя дверями. Может, Audi «сотка» Quattro? Скоро узнаем! 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Продолжение скандала с Виктором Калиной: милиция проводит проверку по заявлению жительницы Молодечно

Наталья, которая возмутилась концертом Виктора Калины, заявила, что певец ее оскорбил своими высказываниями. По словам женщины, он обозвал ее «жиртрест» и выругался матом. Женщина решила обратиться в милицию с заявлением. Певец ситуацию не комментирует.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очередной пример: водитель пожалела виновника ДТП и не вызвала ГАИ, а теперь ей придется платить за ремонт

На прошлой неделе в Гродно водитель Audi, двигаясь задним ходом, въехал в Mazda. За рулем Mazda была девушка, а водитель убедил ее, что повреждения легко можно восстановить за 400 евро, гарантированных страховкой. Ну а если не хватит, то он обязательно доплатит. «Только ГАИ не вызывайте, пожалуйста», — попросил молодой человек. Так и сделали. Закончился этот договор печально.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На витебской трассе столкнулись две фуры и Lancia

Сегодня на трассе М3 Минск — Витебск произошло крупное ДТП. По предварительной информации, столкнулись три автомобиля, в том числе фура, автоцистерна и легковая Lancia Lybra.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вышел новый трейлер сериала «Американские боги» по книге Нила Геймана (видео)

Старые боги столкнутся с новыми в сериале «Американские боги», премьера которого состоится 30 апреля. Трейлером будущего телешоу на своем YouTube-канале поделилась компания Starz. В нем классический фэнтезийный роман Нила Геймана, по которому снимают сериал, приобрел ярко-кровавый оттенок с чернокожим главным героем на фоне расчлененки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Снова «окнопад»? Минчанин обеспокоен табличками «Опасно!» возле гимназии в центре Минска

Недавно возле республиканской гимназии-колледжа на площади Свободы в Минске появились таблички, предупреждающие об опасности прохода возле здания. Со слов местного жителя, изначально в них было сказано, что из здания возможно выпадение стекол. Позже надпись закрасили, оставив только слово «опасно». Минчанина Артема такое положение дел не устраивает. «Здание аварийное, там ходят толпы детей, но ремонтировать его не спешат. Что изменит табличка с предупреждением? От нее окна падать не перестанут», — сетует обеспокоенный мужчина. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дизайнеры выбрали лучший логотип налога на тунеядство

В рамках нового проекта GoDesigner дизайнеры, зарегистрированные на портале, создали более 20 логотипов для налога на тунеядство. Исходные материалы лучшего логотипа выложены в открытом доступе, так что их может использовать каждый желающий.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Звездный десант» и «Терминатор 2» вошли в список лучших фильмов 1990-х

Журнал Little White Lies составил рейтинг лучших фильмов последнего десятилетия XX века. В него вошло 100 картин, а первое место досталось драме 1999 года «Хорошая работа» режиссера Клер Дени. В списке оказались несколько фантастических фильмов, считающихся теперь уже классикой, а также набор боевиков. «Матрице» места в рейтинге не нашлось.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Конкурент Tesla оказался дешевле, чем предполагали

Калифорнийская компания Lucid Motors, позиционирующая себя как главного (и единственного) конкурента Tesla Motors, объявила цены на электромобиль Air. Машина поступит в продажу в следующем году и будет стоить дешевле, чем ожидалось. В США купить новинку можно за 52 500 долларов. Базовая версия Air получит запас хода 386 км и двигатель мощностью 400 л. с., уточняет пресс-служба стартапа. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пауков уличили в прожорливости: они едят больше китов и людей

Пауков не зря называют одними из самых опасных хищников на Земле. Группа европейских зоологов вычислила, что за год эти хищники поглощают, по разным оценкам, от 400 до 800 млн тонн биомассы. Тогда как китообразные за этот же период съедают от 280 до 500 млн тонн, а человечество — около 400 млн тонн мяса и рыбы, пишет N+1.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: на улице Ленина возле «МакДональдса» вырубают часть деревьев

Сегодня на улице Ленина в столице сотрудники «Минскзеленстроя» начали вырубку части деревьев, которые признали аварийными. Всего будет вырублено пять старых лип. После на их месте высадят новые деревья.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Sony предлагает превратить смартфоны в энергетических «вампиров»

Ресурс WhatAFuture обратил внимание на один из патентов, недавно полученных компанией Sony. В документе описывается технология, которая позволяет домашней бытовой технике и другим устройствам обмениваться информаций и, что важнее, энергией. На практике это означает появление смартфонов-«вампиров», способных заряжаться «по воздуху» от, например, холодильника.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске ищут тестировщика упаковок для чебуреков. Требуется тонкое чувство вкуса и отсутствие вредных привычек

На одном из сайтов вакансий появилось интересное объявление. Столичному кафе требуется тестировщик упаковок чебуреков. Занятость — частичная, опыт работы — 3 года, основные требования — опыт в поедании продуктов питания, тонкое чувство вкуса, отсутствие вредных привычек. Заработная плата не указывается. Корреспондент Onliner.by набрал указанный номер и попытался устроиться на столь необычную работу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ДТП на перекрестке Победителей и Машерова — двое пострадавших. Женщина повернула там, где поворот запрещен

Сегодня днем на перекрестке проспектов Победителей и Машерова столкнулись автомобили Mitsubishi и Ford. На место прибыли две бригады скорой помощи, предварительно сообщается о двух пострадавших — мужчине и женщине.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xiaomi не сможет оснастить смартфон Mi 6 процессором Snapdragon 835

По неофициальным данным, компания Xiaomi не сможет выпустить смартфон с процессором Snapdragon 835 в планируемые сроки из-за отсутствия необходимого количества чипов. Чтобы не откладывать запуск флагмана, Xiaomi, вероятно, выберет в качестве временной замены продвинутому процессору его предшественника — Snapdragon 821.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Разрешите выкупить квартиру на нормальных условиях, дайте возможность обеспечить себе и детям светлое будущее в собственном жилье» — крик души «арендницы»

Некоторые обитатели арендных квартир, пожившие не один месяц на госквадратах и потерявшие свое место в очереди нуждающихся, пришли к выводу, что что-то пошло не так. Вроде бы и крыша над головой есть, и из стен не дует, но вот цена за право жить отдельно от родителей или не в «лапах» частника оказалась выше, чем надеялись люди. О том, что ожидания «арендников» отличаются от реальности, минчане уже заявляли. Их глас остался без должного внимания. Теперь государственные квартиранты собирают инициативную... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МТС и БЖД запустят на вокзалах бесплатный Wi-Fi

МТС совместно с Белорусской железной дорогой развернут бесплатный Wi-Fi на 19 железнодорожных вокзалах крупнейших городов страны. Хот-споты появятся в залах ожидания, холлах и смогут обслуживать большое количество пассажиров и посетителей. Для обеспечения связи будет использоваться 4G и оптика.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Два способа считать проценты: клиент видит в действиях ломбарда «развод», но вероятная причина конфликта — собственная невнимательность

В феврале в жизни Александра случилась ситуация, потребовавшая денег. Денег не было. Брать в долг не хотелось. Ввязываться в документооборот с банком — тоже. Так Александр взял свой дорогой фотоаппарат и отправился в ломбард, которых за последние пару лет стало еще больше. Но полученной услугой остался очень недоволен.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Розыск: в районе столичного проспекта Машерова сбили велосипедиста (обновлено)

Вчера около 18:00 в Минске в районе пересечения проспекта Машерова и улицы Даумана сбили велосипедиста. Он жив, с травмами его забрала скорая. По факту ДТП проводится проверка.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net