Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2017

Новости за 12.01.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Декрет в отношении тунеядцев откорректирован. Уточнены списки обязанных возмещать госрасходы и срок уплаты налога

Сегодня Александр Лукашенко подписал Декрет №1, предусматривающий внесение изменений в декрет «О предупреждении социального иждивенчества». Уточнен перечень периодов деятельности, в течение которых граждане признаются участвующими в финансировании государственных расходов.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СК о смертельном ДТП: за полчаса до аварии произошел сбой системы освещения. Обвинение предъявлено водителю

В начале ноября 25-летний парень на Opel Signum на трассе М1 в районе деревни Тельмы, что под Брестом, насмерть сбил первокурсника БрГТУ, 17-летнего юношу. Известно, что ДТП случилось на нерегулируемом пешеходном переходе. Важное обстоятельство, выясненное следователями: освещение не работало. Тем не менее обвиняемым по делу остается автомобилист.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На республиканском конкурсе выбрали лучшую песню про Беларусь. А мы смогли ее найти

В конце прошлого года проводился республиканский конкурс «Бела-тон» на лучшую современную эстрадную песню про Беларусь. Его итоги были подведены 21 декабря прошлого года и опубликованы на сайте Минкульта: победительницей стала песня «Этот новый мир», автор которой получила 160 базовых величин (по 80 за слова и за музыку). Правда, найти саму песню оказалось непросто. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи: Facebook разрабатывает устройство для чтения мыслей

По слухам, Facebook разрабатывает компьютерный интерфейс, который позволит людям общаться друг с другом силой мысли. В данный момент компания собирает команду для создания «нейрокомпьютерного интерфейса», который станет основой «информационных платформ будущего». Возглавляет разработку засекреченный отдел Building 8, основным фокусом которого являются инновационные исследования.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гоночный Chevrolet Camaro продадут через аукцион

Этот яркий Chevrolet Camaro, который вы видите на фото, был выпущен в далеком 1968 году, а в 1971-м машина приняла участие в соревнованиях BSCC (British Saloon Car Championship). Да-да, этот «американец» выступал на гонках в Великобритании недалеко от парка «Кристал Палас» в Лондоне. Сейчас автомобиль продают через аукцион. Руль слева, но кнопки «ЭРА-ГЛОНАСС» нет. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МАПИД предложил более ста квартир в строящемся доме по цене $657 в эквиваленте за метр. Но ажиотажа нет

1295 рублей (или $657) — по такой удивительно низкой цене квадратного метра МАПИД предложил более 100 квартир в строящемся доме в микрорайоне Лошица-9. Проектная декларация была опубликована еще 4 января, с 10 января начался прием заявлений от будущих дольщиков. Однако ажиотажа не возникло. «Квартиры не проданы, т. к. нет денег у людей вообще», — написал в редакцию один из читателей. Истинная причина невысокого спроса, однако, состоит несколько в другом — дешевые метры предлагаются только в больших квартирах. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Half-life 3 никогда не существовало

В этом году исполнится 10 лет со дня выхода последней на сегодня игры о молчаливом физике-теоретике – Half-Life 2: Episode 2. У школьников, что когда-то рьяно сражались с диктатурой Альянса, уже подрастают дети и счета за «коммуналку». Пыл поутих, но в глубине души все еще теплится надежда, что история приключений Гордона Фримена получит свое логическое продолжение.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: BMW X5 вылетел с дороги и застрял между столбом и забором

Проезжавшие сегодня днем по ул. Вирской минчане могли видеть последствия нестандартного ДТП: BMW X5 оказался зажатым между столбом и бетонным забором. Поврежденными оказались обе стороны автомобиля, а также бетонная конструкция. По информации ГАИ, причиной происшествия стала скорость.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По коврам как по бульвару. Минчанин удивлен, что в ответ на просьбу сантехник отказался разуться. А должен ли?

Большинство горожан любят и ценят свои квартиры. И как же обидно бывает, когда прибывшие на вызов специалисты узкого профиля без тени сомнений шагают в уличной обуви по любимому ламинату-паркету, а то и ковру. Смелое поведение «пришлых» уже давно начало коробить горожан: особо «веселые» даже сочинили шутку, относящуюся, правда, к врачам: «как в поликлинику заходишь, так бахилы надевай, а как врача вызываешь домой, так в сапогах, да по ковру».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чтобы попасть в общагу к любимой, молодой человек спел арию, растопив сердце вахтерши (видео)

В разгар рабочей недели в сети появилось неожиданное романтическое видео. В кадре молодой человек, который поет песню про любовь своей девушке. Она стоит на балконе и с радостью слушает. Песня «зашла» даже работникам общежития, которые пропустили парня несмотря на запрет посещений, вызванный текущей сессией. Оказалось, молодые люди учатся в БНТУ и встречаются уже три года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подрезали автобус и скрылись. В Новополоцке ищут очевидцев ДТП (видео)

Сегодня в Новополоцке возле кинотеатра «Космос» произошло ДТП с участием автобуса №5 и двух легковых автомобилей. Как пишет в своей группе «Вектор ТВ», легковушки с места аварии скрылись. ГАИ разыскивает очевидцев.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Запись на прочистку обязательна!» Минчане сообщают о появлении подозрительного сервиса

К настырным «оконщикам» и «фильтрщикам», шастающим по подъездам минчан и навязчиво предлагающим свои услуги, добавились «вентиляционщики». Сразу несколько читателей Onliner.by сообщили редакции о появлении на дверях подозрительных объявлений, уведомляющих жильцов о проведении коллективной прочистки системы общедомовой вентиляции. Объявления составлены в категоричной форме: от собственников квартир требуют обязательно связаться по указанному телефону и согласовать дату и время визита специалиста. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xiaomi сделает объемы продаж тайной и будет активнее развивать офлайн-магазины

Глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь рассказал о планах на 2017 год, заявив цель в $14,5 млрд выручки. При этом компания прекратит практику регулярной публикации количества проданных девайсов. Как отметил топ-менеджер китайского предприятия, компания росла слишком быстро, что несколько негативно сказалось на ее состоянии, однако «болезнь роста» преодолена.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как сбивают спешащих пешеходов, одетых в куртки с капюшоном. Скрывшегося водителя нашли (видео)

Пользователь WikiLink_Brest разместил видео, наглядно демонстрирующее, как происходят аварии с участием пешеходов в холодное время года. Причина не только в нарушениях ПДД, но и в специфике одежды пешехода. В ГАИ не раз обращали внимание: капюшоны вкупе с наушниками делают переходящих дорогу людей весьма ограниченными в плане восприятия опасностей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин: «По слухам, в нашем доме человек отравился угарным газом. Теперь третьи сутки сидим без горячей воды и возможности приготовить еду»

Трагические события, произошедшие прошлой зимой в Борисове, еще не стерлись из памяти: жизни сразу шести человек, среди которых дети, оборвались из-за отравления угарным газом. Пятиэтажка в провинциальном городе была оборудована газовыми колонками, а по сути — бомбами замедленного действия. Домов с такой системой подогрева горячей воды хватает по всей стране, в том числе и в Минске. Непонятная ситуация, от которой страдают все жильцы, происходит сейчас в доме №3 на 2-й улице Щорса.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Аналитик: в 2017 году выручка от экосистемы iOS превысит триллион долларов

По данным независимого финансового аналитика Горация Дидью, в 2017 году общий объем выручки от экосистемы iOS достигнет триллиона долларов. Как подсчитал Дидью, к середине текущего года количество проданных смартфонов iPhone достигнет 1,2 млрд штук, общее количество iOS-девайсов — 1,75 млрд, а в 2018 году цифра перевалит за 2 млрд.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В 2016-м россияне чаще покупали машины с «автоматом», чем с «механикой». А какая коробка у вас?

2016-й стал первым в истории России годом, когда новые машины с «автоматом» покупались чаще, чем с механической коробкой передач. Как пишет агентство «Автостат», в прошлом году в РФ доля авто с двумя педалями составила 51,5%. Сюда включены как классические «автоматы», так и роботизированные коробки передач, а также вариаторы. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обнародовано видео ДТП на МКАД. Таксист не успел среагировать на препятствие и в заносе врезался в отбойник (видео)

Пользователь нашего форума asidden разместил видео, на котором зафиксирован момент аварии на кольцевой дороге. Судя по записи, незадолго до ДТП с участием таксиста в крайней левой полосе МКАД имело место другое происшествие — с участием двух авто. Одно из них после удара оказалось развернутым против направления движения и осталось стоять в первом ряду. Машина и стала препятствием для таксиста.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Погоню за «лайками» в соцсетях назвали причиной подавленности и уныния

Для большинства пользователей жизнь в социальных сетях связана с фрустрацией и плохим настроением, считают некоторые эксперты. 45% опрошенных специалистами «Лаборатории Касперского» признались, что завидуют друзьям, чьи записи вызывают больший отклик, чем их собственные. Такая же доля огорчается, если их посты и фотографии никто не «лайкает» или «лайкают» меньше, чем они рассчитывали.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Этим можно заниматься на любом школьном стадионе». Как сэкономить деньги на тренажерке и привести себя в порядок

Это максимально демократичная форма силовых тренировок. Для них потребуется только желание и самый простой инвентарь вроде турников да брусьев. Называется воркаут. Ребята, его практикующие, занимаются в помещениях и на улице в любую погоду. Классические отжимания, подтягивания, выходы с силой, сальто-перелеты, различные акробатические переходы — видеорепортаж Onliner.by рассказывает об очень простой, но очень зрелищной разновидности ЗОЖа.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый флагман HTC получил продвинутый AI и дополнительный экран (6 фото)

Компания HTC рассказала о смартфонах новой линейки U. Топовым мобильником стал HTC U Ultra, оборудованный дополнительным дисплеем (похожий можно встретить у LG V20). Дополнительный 2-дюймовый экран размещен над основным сбоку от фронтального фотомодуля и имеет разрешение 160×1040 точек. Он предназначен для вывода уведомлений, напоминалок, избранных контактов и управления музыкальным плеером.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как с картинки: обзор квартир с дизайнерским ремонтом, которые можно арендовать от $700 до $5000 в эквиваленте

Риелторы неумолимы: согласно их выверенным статистикам обычную квартиру в Минске можно снять от $200. Хотя в реальности найти подходящий вариант, в котором можно жить и не думать об отклеивающихся обоях и устрашающем санузле, оказывается и сложнее, и дороже. Что касается элитного жилья, оно в столице по-прежнему бьет ценовые рекорды. В базе сервиса по аренде Onliner.by появились апартаменты стоимостью $5000 в месяц. Что в них необычного и какое еще элитное дизайнерское жилье предлагается сегодня в Минске? Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В мире каждый час покупают 10 новых Mercedes-AMG

В 2013 году мерседесовское подразделение AMG продало 32,3 тысячи машин. Это был рекорд, о котором немцы кричали на каждом углу и на всех мировых выставках. Но дела Mercedes-AMG пошли в гору. Сегодня бренд отчитался по продажам за прошлый год. 99 тысяч авто! Получается, каждый час на планете десять человек покупают себе новенький AMG. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Wargaming предложила купить танк по системе trade-in

В игре World of Tanks появилась возможность купить новый премиум-танк, сдав неиспользуемый в зачет покупки. На официальном сайте игры разработчики анонсировали временную акцию по системе trade-in. Геймер может продать надоевший танк, например стоимостью 5000 внутриигрового золота, за половину этой суммы. Таким образом на покупку нового танка у игрока уже будет скидка в 2500 «голды».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Молодожены (белоруска и датчанин) погибли в ДТП по пути из Пинска в Данию (видео)

Во вторник поздно вечером на территории Польши (участке трассы А4 за Вроцлавом) произошла трагическая авария, унесшая жизни двух молодых людей: парня и девушки. По нашим сведениям, за рулем Opel Corsa находился молодой человек, житель Дании, уроженец Украины, в качестве пассажирки — его жена, 27-летняя Наталья, жительница Пинска. Легковушка врезалась в остановившуюся фуру. Молодожены погибли на месте.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Суд приостановил работу клиники звездного хирурга Хайдарова на 90 суток

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net