Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2017

Новости за 03.01.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ: новые Apple Watch получат емкую батарею, но дизайн останется прежним

По неофициальным данным, Apple Watch Series 3 поступят в продажу в третьем квартале 2017 года. Вероятнее всего, внешний вид умных часов останется практически неизменным, не добавят устройству и новых возможностей. Улучшения коснутся в первую очередь времени автономной работы девайса (этот аспект волнует многих владельцев Apple Watch особенно сильно).




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китай отправил в Великобританию первый грузовой поезд с сумками, чемоданами и тканями

Китай наладил железнодорожное сообщение с Великобританией, отправив первый товарняк, груженый предметами домашнего обихода, тканями, одеждой, сумками и чемоданами. Дорога длиною около 19 тыс. км займет у поезда примерно 18 дней. Состав пройдет по территории Казахстана, России, Беларуси, Польши, Германии, Бельгии и Франции, после чего окажется в точке назначения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ASUS представила компактный компьютер VivoPC X для виртуальной реальности (4 фото)

Компания ASUS представила на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе компактный компьютер VivoPC X, оптимизированный для запуска VR-игр. По своим размерам он чуть уступает современным игровым консолям, однако использует наиболее актуальный процессор Core i5 Kaby Lake, видеокарту NVIDIA GTX 1060, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель на 512 ГБ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Витебск: водитель Ford врезался в остановку общественного транспорта, а к прибывшим сотрудникам ГАИ вышел голым (видео, обновлено)

Сегодня в группе «Это Витебск, детка!» в vk.com появилась видео, на которое попал момент задержания водителя, который совершил ДТП. На нем видно, как совершенно голый мужчина оказывает сопротивление трем сотрудникам ГАИ, которые пытаются усадить его в служебный автомобиль.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сколько построят жилья и какие банки выдадут доступные кредиты? Совмин очертил планы для строителей на 2017 год

Совет министров Беларуси принял постановление №1113 от 29 декабря 2016 года. В документе четко прописано, сколько квадратных метров жилья планируется построить в 2017 году, какие банки и в каких объемах будут выдавать кредиты по сниженным процентным ставкам, сколько многодетных семей улучшат свои жилищные условия и т. д.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

До весны все равно не простоит. Минский зоопарк предлагает пускать новогодние елки на корм животным

Бывает, что новогодняя елочка настолько хороша, что до весны ее и выбрасывать не хочется — пускай богатый ковер страдает. Правда, сотрудники столичного зоопарка советуют расставаться с хвоей пораньше и нести ее на корм животным: деревце можно будет оставить у контрольного пункта с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

AirPods научились ловко маскировать от воров

Компактные, беспроводные и дорогие. Наушники AirPods не только легко потерять. Еще они определенно будут приманивать ворюг, которые захотят легкой наживы. Но чтобы отвадить преступников, AirPods можно замаскировать стикерами под коробочку с зубной нитью, на которую уж точно никто не позарится, пишет The Next Web.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В небольшой чешской деревне выпустили 2-миллионный автомобиль

В чешской деревушке Квасины практически каждый взрослый человек работает на заводе Skoda. Производство машин здесь стартовало в 1934 году, а сейчас там несколько тысяч человек выпускают на свет модели Superb, Yeti и новый кроссовер Kodiaq. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

iPhone получит новый режим — «театральный» для посетителей кинотеатров

В новом году Apple не перестанет радовать своих поклонников продвинутыми технологиями. Так, своим следующим обновлением компания собирается сделать использование телефонов в кинотеатрах гораздо удобнее. Пользователь Twitter Сонни Диксон, известный регулярным «сливом» в сеть анонсов компании, сообщил, что бета-версия запланированного на январь апдейта включает в себя особый «театральный режим».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С надеждой в будущее — декабрь в фотографиях Onliner.by

Как прошли выходные, помните? А весь последний месяц? Декабрь в целом — радостная пора. В нем, с одной стороны, самая высокая средняя зарплату в году. С другой — рождественско-новогодняя суета, сулящая чуть ли не самые большие в году расходы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сколько нужно времени, чтобы заставить тротуар во дворе автомобилями? Типичная минская история

Похоже, что история борьбы за тротуар во дворе по улице Белецкого в Минске завершилась. Импровизированный социальный эксперимент показал: после того как с тротуара убрали бордюрные камни, которые препятствовали въезду автомобилей, водители заняли пешеходную дорожку всего за один день.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ: Galaxy Note 8 получит 4K-дисплей и выйдет во второй половине года

Компания Samsung, судя по последним данным, не намерена отказываться от бренда Galaxy Note. Источники утверждают, что Note 8 выйдет во второй половине 2017 года. И если Galaxy S8 получит экран с 2K-разрешением, то Note 8 — 4K-дисплей и расширенную поддержку технологий виртуальной реальности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Соседи сделали перепланировку, и теперь я у себя в спальне слушаю, как гремят кастрюли и стулья» — минчанин о том, почему не стоит менять назначение помещений

Планировки белорусских квартир (даже новостроек) далеки от совершенства — непонятно как размышляя, архитекторы умудряются, например, на целых 80 квадратных метрах отнюдь не элитного дома разместить всего лишь «двушку» с тремя окнами. Оттого и вынуждены некоторые жильцы прибегать к хитростям-крайностям и делать в квартире перепланировку, сдвигая не только стены, но и меняя назначение помещений.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Цукерберг больше не атеист

Долгое время основатель Facebook Марк Цукерберг считался атеистом. Во многом благодаря информации на странице его профиля в соцсети, пишет Quartz. Однако недавно он поздравил своих друзей и подписчиков с католическим Рождеством, что вызвало у тех вполне закономерный вопрос: «Разве вы не атеист?»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Вы слышали, что вводят налог на сбор грибов и ягод?» Проверяем слухи

Леса еще покрыты снегом, а слух о платных грибах-ягодах в будущем сезоне разволновал некоторых жителей: «Следующим шагом будет налог на воздух?» В качестве примера нам прислали постановление Совмина №927, где установлена такса за побочное лесопользование и заготовку ресурсов. Например, 0,01 базовой величины (23 копейки) за килограмм грибов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мужчина хотел сделать жене сюрприз 1 января, теперь ему грозит уголовное наказание и конфискация машины

Новогодние праздники — это время подарков и сюрпризов. В Минске мужчина захотел сделать жене приятное: встретить ее из магазина. Он приехал на своем роскошном Volkswagen Transporter, чтобы забрать ее с пакетами, а она отказалась ехать. А на обратном пути водителя во дворе по улице Голубева остановили сотрудники ГАИ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Министр культуры: «Надо отойти от иждивенческих настроений и научиться зарабатывать»

Прошлый год в Беларуси был объявлен Годом культуры и подвергся критике со стороны Александра Лукашенко. «Может быть, я был слишком отвлечен, занимался больше другими проблемами, но выдающегося ничего вспомнить не могу. Для культуры это был обычный год», — отметил глава государства. Министр культуры Борис Светлов заявил в интервью газете «Звязда», что нужно научиться зарабатывать в этой сфере. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Отдых молодой компании под Витебском закончился пожаром — пострадала гражданка России

На базе отдыха под Витебском этой ночью сгорел деревянный гостевой домик, где отдыхала компания молодых людей. В помещении было 8 человек. Пожар начался, когда все спали, сообщила Onliner.by официальный представитель Витебского областного управления МЧС Марина Фандо.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В новогоднюю ночь на проспекте Дзержинского Volkswagen Touareg протаранил такси. Машины с трудом расцепили (видео, обновлено)

На проспекте Дзержинского в ночь с 31 декабря на 1 января произошла авария: Volkswagen Touareg врезался в Volkswagen одной из служб такси. От удара машина такси получила сильные повреждения задней части.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В новогоднюю ночь мужчина попытался завладеть табельным оружием милиционера. Подробности инцидента

Все случилось в Московском районе столицы 1 января. В 6:40 на спецлинию «102» позвонили и сообщили о том, что в одной из квартир жилого дома по проспекту Любимова шумят, мешают отдыхать. По данному адресу был направлен сотрудник городского отдела милиции. История обернулась стрельбой, в результате которой были госпитализированы милиционер и один из жителей дома. Пресс-служба ГУВД сообщает подробности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Физики рассчитали степень замедления света вокруг Усейна Болта

Британские ученые вычислили степень замедления света вокруг бегущего Усейна Болта. Для проведения расчетов были взяты данные об ускорении и скорости движения спортсмена во время забегов на одной из Олимпиад. Бенджамин Гриффитс и его коллеги заинтересовались, сможет ли Усейн Болт разогнаться до таких скоростей, чтобы его майка сменила наблюдаемый цвет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщина купила iPhone, в котором оказался номер Адель и других знаменитостей

Софи Хайфилд купила совершенно новый, в запечатанной коробке iPhone 5s, а спустя месяц обнаружила, что в адресной книге смартфона находятся контакты десятка знаменитостей и еще сотни неизвестных ей людей. Мобильный оператор Three Mobile не смог объяснить, откуда чужие номера взялись на новом смартфоне. Специалисты предположили, что это могло стать результатом сбоя iCloud.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Полоцком районе маршрутка с 16 пассажирами врезалась в Kia и опрокинулась на бок

Вечером 2 января около деревни Чернещино Полоцкого района опрокинулась маршрутка с 16 пассажирами, которая следовала из Новополоцка в Полоцк. Прибывшие на место сотрудники ГАИ помогли людям выбраться из микроавтобуса.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Оплатить «коммуналку» за ноябрь без пени можно до 5 января

Белорусы, за новогодними хлопотами забывшие оплатить жилищно-коммунальные услуги за ноябрь, могут сделать это до 5 января без уплаты пени. Увеличение срока приема платежей за «коммуналку» без взимания пени предусмотрено постановлением Совета министров от 22 ноября 2016 г. №946, сообщает сайт Единого расчетно-справочного центра Минска.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«В кабине было невыносимо жарко — под 70 градусов»: как для экипажей МАЗа начался ралли-рейд «Дакар-2017»

В Южной Америке стартовал международный ралли-марафон «Дакар-2017». В классе грузовиков в нем принимают участие три экипажа команды «МАЗ-СПОРТавто». После первого этапа экипаж Сергея Вязовича занимает 12-е место и на полторы минуты отстает от лидера гонки — чеха Мартина Коломы на Tatra, сообщили в компании velcom, выступившей техническим партнером команды.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net