Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2016

Новости за 19.10.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не нужна ни поликлиника, ни парковка. Жители Зеленого Луга выступили против нового проекта развития района (16 фото)

Сегодня вечером жителям Зеленого Луга был представлен проект развития микрорайонов. Архитекторы предложили построить несколько парковок, кафе, поликлиники, новую дорогу, торговый комплекс и ряд других объектов. Освистывать предложение люди начали с первых минут презентации. По мнению присутствующих, такое благоустройство только навредит району и его жителям.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вышел трейлер новых «Стражей Галактики» (видео)

В интернете появился трейлер фильма «Стражи Галактики: Том 2». Это пятнадцатая лента в кинематографической вселенной Marvel. Премьера картины намечена на 4 мая 2017 года. Землянин Питер, большой Дракс, зеленокожая Гамора, живое дерево Грут, ну и конечно, говорящий енот.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Модуль Schiaparelli вошел в атмосферу Марса и замолчал (видео)

Десантный модуль Schiaparelli должен был сегодня в 17:48 приземлиться на Марсе в рамках российско-европейской миссии ExoMars 2016. В атмосферу Красной планеты модуль вошел в 17:42 на высоте около 122 км со скоростью около 21 000 км/ч. На высоте 11 км модуль раскрыл парашют, а спустя некоторое время сбросил его и включил тормозные двигатели. Сигнал об успешной посадке должен был достичь Земли спустя 9 минут и 47 секунд. Но ESA и спустя 20 минут не дало подтверждения посадки. Аппарат молчит.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Снимаешь квартиру, имеешь домик в деревне, сдаешь комнату — безналичную жилищную субсидию не получишь, даже если очень беден

Не так давно у белорусов появилась возможность немного облегчить бремя по оплате «коммуналки»: государство взялось выплачивать безналичные жилищные субсидии. Положены они тем, чьи затраты на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 20% от совокупного дохода семьи (или отдельного гражданина) в городе и 15% — в сельской местности. И все же далеко не все необеспеченные граждане смогут рассчитывать на помощь. А причиной обоснованного отказа может оказаться даже хлипкий домик в деревне.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На площади Ванеева водитель грузовика врезался в троллейбус, повернув не из той полосы

Сегодня днем на площади Ванеева в Минске грузовик столкнулся с троллейбусом, который двигался по маршруту номер 41 в направлении Уручья. В салоне находились пассажиры.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бывшего главного следователя Минска приговорили к 9 годам колонии

Бывший заместитель начальника предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома Георгий Жук приговорен к девяти годам колонии, передает БЕЛТА из зала Минского областного суда. Действия бывшего сотрудника минской милиции квалифицированы по ч. 3 ст. 430 (Получение взятки) Уголовного кодекса Беларуси. Ранее в суде обвиняемый заявил, что не признает своей вины и иск на $80 тыс. в доход государства.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Из-за бага на PS4 разрешение Battlefield 1 проседает до 160x90 точек (видео, 2 фото)

Пользователь YouTube под псевдонимом VG Tech опубликовал видео с демонстрацией производительности PlayStation 4 с запущенной на приставке игрой Battlefield 1. Шутер способен динамически менять разрешение, чтобы избежать падения fps и «лагов». Как следует из описания, максимальное разрешение, которое смогла вывести PS4, составило 1807×1014 пикселей, среднее минимальное — 1100×620.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Загорелось что-то за правой фарой»: на МКАД горел Citroen (видео)

Сегодня днем на МКАД в районе съезда на улицу Слободскую загорелся автомобиль Citroen, который находился в движении. В результате, по информации МЧС, поврежден моторный отсек, а также часть салона.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На заводах Audi и Mercedes в Венгрии сообщили о нехватке рабочих

В Венгрии нет собственного автомобильного бренда. При этом страна является весьма крупным производителем легковых машин. В прошлом году здесь выпустили более полумиллиона автомобилей. Кроме Suzuki, в Венгрии выпускают Audi и Mercedes. И эти два премиум-производителя сейчас испытывают дефицит рабочей силы, пишет европейское агентство Automotive News. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Можно ли ехать по проезжей части на роликах? Комментарий ГАИ (видео)

Улица Кальварийская в Минске, оживленное движение по нескольким полосам. По крайней правой полосе движется человек на роликовых коньках. Он неплохо с ними управляется, раз забрался в такой подъем. Вот только можно ли ему двигаться по дороге вместе с автомобилями?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Самым быстрорастущим смартфонным брендом в мире назвали китайскую LeEco

Согласно подсчетам экспертов Strategy Analytics, китайская компания LeEco продемонстрирует по итогам года 500-процентный рост поставок смартфонов (в сравнении с прошлым годом). Выйдя на мобильный рынок в 2016 году, LeEco смогла продать 3,9 млн девайсов. В 2016-м цифра, считают в Strategy Analytics, превысит 25 млн смартфонов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не дают прохода: столичные «мастера парковки» провоцируют конфликт с пешеходами и не боятся ГАИ

В последнее время на нашем форуме, а также на сайте интернет-проекта минской милиции «Перехват» участились жалобы на водителей, которые используют пешеходную зону не по назначению, а именно паркуются на ней. Пешеходы зачастую, чтобы обойти стоящие авто, вынуждены выходить на проезжую часть.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мясникович о производстве медпрепаратов: «Не все мы можем делать, да и не надо стремиться на все 100% закрывать внутреннюю потребность»

Сегодня Михаил Мясникович побывал в Бешенковичах и отметил, что белорусской экономике следует идти по пути развития биотехнологий. Председатель Совета Республики Национального собрания принял участие в торжественных мероприятиях по случаю открытия научно-исследовательского центра фармпредприятия СООО «Нативита». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Microsoft заявила о прорыве в распознавании речи

В ближайшем будущем сервисы, а возможно и роботы Microsoft станут понимать людей заметно лучше. Компании удалось довести уровень распознавания речи компьютерной системой до человеческих показателей. О рекордном показателе в 5,9% ошибок сообщило подразделение Microsoft по исследованию искусственного интеллекта.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ: кто-то разбил Mazda6, бросил и убежал. Очевидец: водителя увезли в Peugeot незнакомые ему люди (обновлено)

Во второй половине дня воскресенья (16 октября) в ГАИ поступило сообщение: «Под МКАД произошла авария с участием автомобиля марки Mazda». Инспекторы выбыли на место происшествия и действительно обнаружили разбитую машину. А вот водителя рядом не было. Сегодня в редакцию поступило письмо от очевидца, который говорит: есть видеозапись происшествия.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ: Apple оснастит ноутбуки клавиатурой с кнопками-экранами на E-Ink (видео)

По данным The Wall Street Journal, компания Apple сотрудничает с австралийским стартапом Sonder, который запустит ближе к концу года беспроводную клавиатуру с кнопками, которые могут менять набор символов благодаря технологии E-Ink. Такая клавиатура способна выводить не только цифры, буквы и символы, но также миниатюрные иконки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дождались! В Чехии стартовал выпуск Skoda Kodiaq

Чешская компания Skoda объявила о старте производства своей самой долгожданной новинки года — вседорожника Kodiaq. 7-местный паркетник с поперечным расположением двигателя начали сегодня выпускать с конвейера в Квасинах (Чехия). В Беларуси новую модель следует ожидать весной 2017 года. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обладательница «Халвы»: день выплаты по рассрочке пришелся на выходной, и я не смогла ни с кем связаться! Могу не выплачивать проценты из-за вины банка?

Карты рассрочки постепенно входят в жизнь клиентов. Те, в свою очередь, шаг за шагом учатся ими пользоваться, чтобы получать выгоду, а не штрафные санкции. Но у жизни больше сценариев, чем прописано в договоре. В конце прошлой недели Нина, клиентка «МТБанка» и активный пользователь карты «Халва», решила погасить задолженность, как и положено, до 15-го числа. Заплатить готова, а пароль от личного кабинета забыла. «В инструкции сказано, что при потере пароля мне следует позвонить в ОК-Центр, так я и поступила — номер оказался недоступен. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Кореличском районе Toyota врезалась в ограждение моста, водитель погиб

Прошедшей ночью в Кореличском районе в ДТП погиб водитель Toyota. Автомобиль выехал на противоположную часть дороги и врезался в металлическое ограждение. Удар пришелся на переднюю часть машины, водитель в результате аварии погиб.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жители Осмоловки собрали подписи за придание своим кварталам статуса историко-культурной ценности

365 жителей Осмоловки подписались под обращением в Минкульт и Мингорисполком с просьбой о придании своим кварталам статуса историко-культурной ценности. Если инициатива будет поддержана, дома попадут под охрану государства, в противном же случае район может быть снесен или реконструирован до неузнаваемости.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сеть попали снимки Jeep Wagoneer, который будет стоить от 130 тысяч долларов

Компания Jeep уже лет пять размышляет над возрождением модели Wagoneer. В линейке производителя давно не хватает большого престижного внедорожника. И вот сейчас стало известно, что новое семейство появится в продаже в 2019 году. Портал Autoblog опубликовал первые изображения Grand Wagoneer. Эти снимки попали в распоряжение американских дилеров Jeep. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко показали поступившие новые вертолеты Ми-8

Сегодня во время участия главы государства в проверке уровня подготовки офицеров Вооруженных сил на Обуз-Лесновском полигоне президенту  продемонстрировали два новых современных вертолета Ми-8МТВ 5-1. Как сообщает БЕЛТА, один из вертолетов, продемонстрированных Александру Лукашенко, имеет поисково-спасательное предназначение, второй — транспортно-боевой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Методы воспитания. Молодой отец дал дочке ремня и может лишиться свободы на пять лет

В Городке возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя: молодой отец подозревается в избиении ремнем полуторагодовалой дочери. Жителю райцентра в Витебской области грозит до пяти лет лишения свободы за истязание заведомо беспомощной. Правда, мужчина все отрицает. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Витебске из припаркованного авто украли крупную сумму денег

В Витебске в ночь на 14 октября кто-то разбил стекло припаркованного автомобиля, проник внутрь и украл два кошелька. В одном из них была крупная сумма денег, банковские карты. Милиция ведет розыск злоумышленника.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американец собрал «самый страшный» костюм для Хэллоуина из дымящихся коробок Note7 (видео)

Провальный Galaxy Note7 останется жирным пятном не только в истории компании Samsung, но и в истории мемов. Мы уже рассказывали о том, как пользователи сети поглумились над горящими смартфонами. На днях же американец Крис Кили использовал пустые коробки от Galaxy Note7 для создания «самого страшного» дымящегося костюма на Хэллоуин.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net