Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2016

Новости за 13.10.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Смотрите в небо! Сегодня в Беларуси, возможно, «покажут» северное сияние

Сегодня мощный поток солнечных частиц обрушился на Землю — началась магнитная буря. Это, в свою очередь, означает, что уже вечером на севере можно будет наблюдать красивейшее полярное сияние. Более того, ожидается, что вспышки будут так сильны, что их смогут увидеть даже белорусы.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Вы все замечательные!» Фоторепортаж о том, как онкобольные дети и их мамы принимали подарки от читателей Onliner.by (51 фото)

В прошлом году мы впервые попробовали собрать подарки для пациентов Центра детской онкологии, гематологии и иммунологии. Тогда в Боровляны отправились два небольших грузовичка. В нынешнем году был один, но громадный. По словам организаторов, такой активности они не ожидали и даже не предполагали, что у наших читателей такие большие и добрые сердца.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: Citroen снес забор и въехал на территорию садика

Легковой автомобиль оказался на территории детского сада во Фрунзенском районе столицы, после того как водитель по какой-то причине снес забор. Citroen остановился как раз на площадке, где дошколята обычно играют во время дневной прогулки. К счастью, ДТП случилось до того, как родители стали забирать детей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Крупнейший телескоп в мире займется поиском инопланетян

500-метровая радиотарелка FAST в Китае будет искать следы внеземной жизни в космосе в рамках проекта Breakthrough Listen, инициированного российским миллиардером Юрием Мильнером и британским космологом Стивеном Хокингом. «Это соглашение позволит нам искать собратьев по разуму при помощи сразу трех крупнейших телескопов мира, расположенных на трех разных континентах», — заявил Мильнер после переговоров с китайцами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С 1 декабря в среднем на 5% повышаются пенсии

Трудовые пенсии с 1 декабря 2016 года повышаются в среднем на 5%. Соответствующий указ сегодня подписал Александр Лукашенко. Финансирование расходов по реализации документа осуществляется за счет средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Две аварии на одном участке МКАД — было повреждено пять машин

«Внешнее кольцо между логойкой и 21м веком 2 ДТП, — сообщил пользователь нашего форума svskb (орфография и пунктуация сохранены). — Второе ДТП с BMW в третьей полосе, ехал обратно через час после ДТП, BMW уже было приложено кем-то в заднюю часть. То есть кто-то умудрился после того, как проехал первое ДТП, разогнаться и поучаствовать во втором». В ГАИ Первомайского района подтвердили: в 8:30 столкнулись BMW и Hyundai, а в 9:05 через 300 метров произошла авария с участием Nissan, Chrysler и Mercedes. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Риелторы: цены на "вторичку" будут падать

После весенне-летней активности, в результате которой на вторичном рынке жилья был побит летний рекорд десятилетней давности по числу совершенных сделок, с наступлением осени на рынке наступило затишье. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в отделе консалтинга и аналитики группы компаний «Твоя столица».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ушла в школу и не вернулась: в Гомеле ищут 13-летнюю девочку

О пропаже Анастасии Белоглавко заявила в РОВД ее мать вчера за несколько минут до полуночи. По предварительной информации, в среду утром девочка ушла в школу, но после занятий дома так и не появилась. Сегодня в школе ее не видели. Добровольцы и милиция начали поиски.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи: Nokia выпустит планшет с 13,8-дюймовым экраном

Тогда как многие пользователи успели позабыть о планшетах, а продажи этой категории устройств медленно, но верно сокращаются, Nokia планирует выпустить гаджет с диагональю экрана 13,8 дюйма. По крайней мере, такими данными поделился ресурс GFX Bench.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксперименты с плотностью и парковками: новый генплан раскрыл подробности застройки «Минск-Мира»

Еще на старте проекта «Минск-Мир» было заявлено, что параметры жилой среды комплекса будут несколько отличаться от тех стандартов, по которым в столице строили прежде. Новый генплан Минска, размещенный сегодня на сайте горисполкома, позволяет убедиться, насколько плотность жилого фонда и плотность населения перспективного района превысят принятые в Минске параметры. Цифры впечатляющие.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Небольшая компания собирается наладить выпуск электромобилей за 10 тысяч долларов

Электрификация автомобильной промышленности распространяется по планете как лесной пожар. Но сегодня простые люди по-прежнему не могут позволить себе не только электромобиль, но и большинство гибридных моделей. В бюджетных сегментах «электрички» появляться не спешат. Небольшая компания Sondors собирается изменить эту ситуацию. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В чем «развод»? Гомельчане получают странные письма — про море, богатство и любовницу в городе Сумы

Гомельчанин Евгений оказался неподходящим клиентом для комбинаторов, которые весьма творчески и с огоньком подошли к делу. Расчет был на то, что очень жадный человек пожелает нажиться на чужой беде. Но, вопреки ожиданиям, наш читатель принялся действовать асимметрично. Сама схема читается как детективный роман — там предусмотрены и морские путешествия, и любовница в городе Сумы, и дядька в Киеве, и ценные артефакты в финале.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пострадавший в лобовом ДТП: «Второй водитель двигался в агрессивной манере, но свидетелей нет»

Минчанин Виталий с отцом возвращались в столицу, когда в их Volkswagen Passat врезался Ford Mondeo. По данным ГАИ, автомобилист именно второй машины выехал на полосу встречного движения. «После происшествия мы с отцом были в легком шоке, он получил множественный перелом ноги, я — перелом ребра, — рассказал 26-летний водитель Volkswagen. — В то же время нам нужно было найти свидетелей произошедшего. Но практически никто из тех, к кому мы подходили, не согласился».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вышел новый трейлер фильма «Звездные войны: Изгой» (видео)

Киностудия Disney опубликовала очередной трейлер космооперы «Звездные войны: Изгой». Картина станет ответвлением основной киносаги и расскажет о событиях между третьим и четвертым эпизодами каноничной истории. В этом же фильме на экраны вернется Дарт Вейдер.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Google замазал спящих граждан на улице Новоалтайска

Три года пользователи сервиса Google Street View могли наблюдать на улице Бийской в российском Новоалтайске группу спящих под забором граждан. Эту картину автомобиль Google зафиксировал еще в 2013 году, и в интернете она стала по сути визитной карточкой Новоалтайска. Но буквально на днях Google решила затереть отдыхающих без объяснения причин.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанам предложили строить мансардные квартиры по цене от $33 тысяч

Еще одна минская «хрущевка» в ближайший год должна обзавестись мансардой. В ноябре начнется капитальный ремонт дома №33 на улице Янки Мавра, в ходе которого старые коммуникации модернизируют, стены утеплят, а поверх пятого этажа надстроят еще один этаж мансардного типа, где разместятся квартиры новых жильцов. Продавать квадратные метры здесь будут по цене от $1000, а самую дешевую квартиру-студию можно будет приобрести за $33,2 тыс. Onliner.by разузнал подробности этого проекта.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Горячая учительница математики». Британские СМИ включили минчанку в рейтинг самых сексуальных преподавательниц мира

Про белоруску Оксану Невеселую написали сразу три крупных таблоида Великобритании — The Sun, Daily Mail и Mirror. По данным изданий, один из ее студентов выложил в сеть видео преподавательницы с красивой фигурой и пышными формами, и оно уже стало вирусным. Число подписчиков в Instagram девушки достигло 223 тысяч.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американцы научились добывать спирт из углекислого газа

Американские физики создали наноматериал из углерода и меди, который под действием тока превращает углекислый газ в этанол, сообщает Phys.org. Эта электрохимическая реакция была обнаружена практически случайно, когда ученые изучали первый шаг предполагаемого действия, а потом обнаружили, что катализатор выполнял всю реакцию самостоятельно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сможет ли мощный Cadillac потягаться с BMW M3? (видео)

Раньше BMW M3 был фактически единственным «заряженным» седаном в своем сегменте. Сегодня времена изменились и, кроме немецких конкурентов, с «эмкой» тягаются американские и даже японские седаны. Вот недавно в драге сразились BMW M3 и Cadillac ATS-V. Сможет ли «американец» догнать мощную модель BMW?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Nissan Altima разорвало на части после столкновения с Iveco. Пассажир погиб

Вчера днем на трассе Минск — Могилев произошла серьезная авария с участием автомобиля Nissan Altima. Очевидец последствий столкновения написал на нашем форуме. В УГАИ МВД подтвердили факт столкновения и сообщили, что в результате аварии погиб 56-летний житель деревни Боровляны. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung пообещала заплатить пользователям за возврат Note7 до $100

Ситуация с Galaxy Note7 — беспрецедентная в истории мобильных устройств. Столь масштабного, сопровождающегося громкими скандалами провала среди смартфонов еще не было. С другой стороны, возможно, все дело в том, что остальные производители не столь трепетно относятся к своей репутации, как Samsung. Корейская компания не только не пыталась замять неприятную для себя историю, но и пошла на ряд смелых шагов. Так, сегодня Samsung пообещала выплатить пользователям компенсацию при обмене Note7.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

КАМАЗ выехал на встречную полосу, избегая попутного столкновения

Довольно опасный маневр выбрал водитель КАМАЗа для предотвращения попутного столкновения — он решил выехать на полосу встречного движения. В ней как раз в тот момент находилась легковушка, в которой был установлен видеорегистратор. Если бы не молниеносная реакция автора записи, могла произойти авария с серьезными последствиями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Чикаго задумали построить самый высокий в мире деревянный небоскреб

На берегу реки, пересекающей центр Чикаго, архитекторы американского бюро Perkins+Will предлагают разместить 80-этажный небоскреб из дерева. Если местные власти одобрят проект, здание станет самым высоким деревянным сооружением в мире.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Половина продаваемых в Норвегии машин — электромобили и гибриды

Норвегия продолжает задавать новый вектор развития автомобильной истории. Местные импортеры отчитались за прошлый месяц. В сентябре 46,9% всех купленных машин в этой стране были с электродвигателями. Полностью электрические автомобили сейчас занимают 19% от общих продаж, пишет HybridCars. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россия объявила о создании «радиоэлектронного оружия будущего»

В России созданы и успешно испытаны первые «не имеющие аналогов в мире образцы радиоэлектронного оружия на новых физических принципах». Об этом заявил представитель «Объединенной приборостроительной корпорации». Он уточнил, что в Министерстве обороны РФ уже ознакомились с работой оружия.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net