Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2016

Новости за 22.09.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Без автомобиля, но на двух колесах: в Минске, несмотря на дождь, прошел праздник и велопарад (42 фото)

Белорусская столица, несмотря на осеннюю погоду, все же присоединилась к Европейской неделе мобильности. И пусть отказаться на один-единственный день от автомобиля заставили себя немногие, праздник все же состоялся. Сегодня улица Ленина (небольшой ее участок) стала пешеходной. Было много веселья: воркаут, детские площадки, костюмированные представления. Каким может быть Минск, смотрите в нашем фоторепортаже.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ: выезжавший из двора водитель Kia сбил пенсионерку

Сегодня днем 2-й переулок Р. Люксембург в Минске был перекрыт, туда выехали экстренные службы. Медики из скорой спешно оказывали кому-то помощь. В ГАИ Московского района корреспонденту Onliner.by сообщили: «Пострадала 66-летняя женщина. Наезд был совершен в тот момент, когда она пересекала проезжую часть».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидцы: в час пик на МКАД перевернулся автомобиль. Движение затруднено (видео)

После завершения Дня без автомобиля тысячи минчан на машинах поехали с работы домой. Как пишут пользователи на нашем форуме, вечером в столице случилось сразу несколько мелких ДТП. Очевидцы сообщают и о серьезной аварии на МКАД.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Молодая мама из Мачулищей родила и выбросила своего ребенка в мусоропровод с 7-го этажа. Состояние девочки стабилизировалось (обновлено)

Новорожденную девочку нашли в мусорном контейнере рядом с домом. Сейчас малышка в реанимационном отделении. Также в больницу отвезли и ее 28-летнюю мать, в отношении которой возбуждено уголовное дело.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Предприниматели поставляли в Россию европейские овощи под видом белорусских. Группа разоблачена

Правоохранительные органы раскрыли небанальную схему по вовлечению в нелегальный оборот плодоовощной продукции. Как рассказали в КГК, товары были официально ввезены из-за рубежа и предназначались для реализации в Беларуси. Но в итоге шли в Россию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайцы шокированы реставрацией своего главного памятника: около двух километров Великой стены топорно залили бетоном

Китайские СМИ и пользователи интернета обсуждают итоги реставрации 700-летнего участка Великой Китайской стены в провинции Ляонин на северо-востоке страны. Фрагмент стены длиной почти два километра строители попросту забетонировали.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

При покупке «симки» придется фотографироваться? Отвечаем на вопросы читателей

В редакцию Onliner.by поступают вопросы от читателей, которые интересуются, действительно ли теперь при заключении договора на обслуживание с сотовым оператором необходимо фотографироваться. Можно ли отказаться от процедуры и при этом подключиться? Фотографируют ли абонентов только в магазинах дилеров или в салонах операторов тоже? Отвечаем на все вопросы по порядку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россияне пообещали выпустить свой iPhone за $130

Уже в 2018 году холдинг «Росэлектроника» выпустит смартфон, ничем не уступающий по качеству американскому iPhone. Однако стоимость его будет на порядок ниже — $130. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на главу холдинга Игоря Козлова.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусские туристы отдыхают за границей в среднем по 8 дней. А вы сколько отдохнули за рубежом?

Белстат опубликовал любопытную статистику по белорусскому туризму. Как оказалось, в прошлом году за рубеж выехали 738,7 тыс. человек. Всего они посетили 98 стран мира. Самые излюбленные места отдыха белорусов — Россия, Турция и Египет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Турки сделали из BMW настоящего трансформера

Инженеры турецкой компании Letrons представили свою новейшую разработку: радиоуправляемый BMW, который по нажатию кнопки превращается в полноразмерного трансформера из соответствующей фантастической вселенной. Машина Antimon всем похожа на свои сородичей и довольно буднично передвигается по улице, но всего за десяток секунд встает на дыбы и показывает свою истинную сущность.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Группа ученых воссоздала голос древнего «ледяного человека» (видео)

Обледеневшую мумию человека в Этцтальских Альпах на высоте 3200 метров нашли еще в 1991 году. С тех пор удалось выяснить, что погиб «ледяной человек» Этци примерно 5300 лет назад в битве с несколькими противниками. На днях же итальянские ученые с помощью компьютерного моделирования смогли воссоздать голос Этци. И звучит он довольно странно и неприятно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Mercedes представила электрогрузовик с запасом хода 200 км

В Ганновере проходит выставка коммерческой техники, где показывают последние достижения в данном сегменте. Bosch привезла сюда автономный грузовик, а компания Mercedes решила порадовать поклонников электрическим тягачом. Запас хода прототипа — 200 км. Из Москвы в Минск груз не доставишь, поэтому пока «рулит» дизель! Но проект у Daimler интересный.  

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин инсценировал ограбление родительской квартиры и заявил в милицию

22-летний парень сообщил, что в квартиру позвонили, а когда он открыл двери, то на него напали двое мужчин. От удара по голове парень потерял сознание. И говорит, что, когда очнулся, квартиру уже ограбили и унесли все. Правда, как удалось выяснить следователям Партизанского райотдела СК, все было немного по-другому.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подъезды «Зеленого Бора» продолжают разукрашивать граффити: теперь у кота Бориса появилась кошечка Барбариска

Четырехэтажки в комплексе «Зеленый Бор» стали новинкой для рынка недвижимости. Впервые граффити, инициированные застройщиком, перекочевали с фасадов в подъезды. В 2015 году внутри дома по улице Березовая роща, 99 поселился кот Борис — персонаж, нарисованный на стенах лестничных пролетов. Креатив маркетологов продолжился, и теперь у Бориса есть кошечка Барбариска.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слюнки текут. Хмель, колбаски, красотки со всего мира и другие прелести «Октоберфеста» в Instagram

Озябшая в сентябрьских муках душа остервенело требует праздника. Благо повод имеется: по всему миру миллионы людей празднуют традиционный немецкий «Октоберфест» — фестиваль, на котором категорически запрещено присутствовать с кислой миной и, вероятно, трезвым. Кабанчик заботливо нашинкован на колбаски, бокалы глушат звоном лихих тостов, а от количества откровенных декольте рябит в глазах. Onliner.by изучил Instagram и посмотрел, как празднуют «Октоберфест» в эпицентре событий. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

80-летний японский геймер показал свою игровую коллекцию

В прошлом году японскому парикмахеру Кийоши Касану местное телевидение посвятило целый сюжет, рассказывая о том, как пожилой геймер проходит Dark Souls 2. В этом году телевизионщики снова вернулись к дедушке и узнали, что в Dark Souls 2 он погиб более 2000 раз. А также на его полке было замечено еще больше интересных релизов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МФВ рекомендует уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин, увеличить его до 65 лет, а потом привязать к продолжительности жизни

Международный валютный фонд приветствовал усилия официальных органов Беларуси по реформированию пенсионной системы. Вместе с тем эксперты фонда настоятельно рекомендовали властям продолжить реформы, чтобы устранить пенсионный разрыв после 2022 года. Об этом говорится в докладе персонала МВФ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ЧП в Гродненской области: мужчина получил смертельное поражение током из-за бойлера в душе

Житель Вороновского района получил смертельное поражение током из-за бойлера в душе. Информацию распространил в местных СМИ официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Французы показали первый серийный поезд на водородном топливе (видео)

Французская компания Alstom представила экологичный поезд Coradia iLint на водородных топливных элементах для региональных линий. Одной полной заправки емкостей хватит на 800 км пути. Разработка уже почти завершена, а первый серийный образец начнет работу в Германии в 2017 году.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Туркменистане открылся аэропорт в виде летящего сокола

Новый аэропорт стоимостью $2,3 миллиарда долларов на днях открылся в столице Туркменистана. Огромный комплекс в виде сокола стал крупнейшим аэропортом в Центральной Азии. Он способен пропускать около 1600 человек в час, однако целесообразность такого сооружения вызывает сомнения: за прошлый год страну посетило всего 105 тысяч человек, а это 12 человек в час.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Давай все, что есть! — Мужчина, вы сдурели или что? Убивайте давайте». В Минске разыскиваются двое напавших на ломбард (видео)

15 сентября в 19:33 двое мужчин попытались ограбить ломбард на проспекте Пушкина, 28. Камера внутри помещения записала весь сюжет со звуком. В кадре — один человек с муляжом пистолета. Второй, возможно, дежурил на улице, поскольку в момент приезда сотрудников Департамента охраны МВД несостоявшиеся грабители успели скрыться.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опубликовано видео ДТП с участием сотрудника ГАИ и мотоциклиста. Расследование уголовного дела завершено (видео)

Завершено расследование уголовного дела о ДТП, которое случилось на пересечении проспектов Машерова и Независимости в Минске. Тогда пострадал сотрудник Госавтоинспекции, ему были причинены тяжкие телесные повреждения. Мужчина перенес несколько операций, в том числе трепанацию черепа. В течение полутора месяцев мужчина находился в состоянии комы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Водители-призраки» в китайском Uber зарабатывают на суеверных клиентах

Партнеры Uber в Китае нашли новый способ заработка без необходимости подбирать пассажира. Те сами отказываются от поездки, когда видят фотографию водителя, который должен их забрать. Многие суеверные китайцы боятся, что эти «покойники» заберут их на тот свет, а потому отменяют поездку. В результате «водитель-призрак» получает минимальную сумму за отмену поездки, не сдвинувшись с места.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Серьезная авария в Минске. Очевидец: пострадавших, в том числе детей, несли в кафе, где персонал пытался оказать помощь

Вчера в 21:00 на пересечении Долгиновского тракта и улицы Будславской в Минске произошла авария, столкнулись два автомобиля. И в той, и в другой машине были пассажиры. Пострадавших, по словам очевидца, несли в ближайшее кафе, где персонал пытался оказать помощь.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На проспекте Пушкина водитель Honda едва не сбил женщину с ребенком на руках (видео)

Сегодня утром на проспекте Пушкина в районе перекрестка с улицей Матусевича не работал светофор на пешеходном переходе. Но светофор светофором, а пешеходов пропустить нужно: в трех рядах водители остановились, через дорогу пошли мама с ребенком на руках и школьник. В этот момент по крайней левой полосе ехал водитель автомобиля Honda, который не стал останавливаться перед «зеброй».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net