Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2016

Новости за 14.09.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Власти хотят сохранить ставки акцизов на топливо и перераспределить дорожный сбор

В Беларуси в 2017 году планируется сохранить ставки акцизов на автомобильный бензин и дизтопливо на уровне текущего года. Об этом сообщила сегодня заместитель председателя постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Светлана Шилова на заседании, где рассматривались проекты законов «О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Беларуси» и «О республиканском бюджете на 2017 год».




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жители Новополоцка скинулись и открыли собственное кафе в центре города (11 фото)

Двое молодых парней из Новополоцка принесли в Беларусь новый бизнес-инструмент — краудинвестинг. Суть его заключается в том, что в бизнес инвестируют простые люди, которые не могут позволить себе открыть дело самостоятельно. Шестнадцать жителей промышленного городка поддержали идею ребят, скинулись по небольшой сумме и открыли кафе в центре города.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Люди, вы озверели?» Официальный аккаунт «Маргаритки» взывает к высшим силам. Комментарий юриста

В Беларуси продолжает тонуть сервис лакомых цен и красивых обещаний под названием «Маргаритка Маргаритка». Потерпевшие несут заявления в милицию своего города, причастные к работе группы не выходят на связь или снимают с себя ответственность, перекладывая все на Екатерину — минчанку, маму двоих детей. Вчера от «Маргаритки» дистанцировался один из крупных онлайн-гипермаркетов «21 век», разместив на сайте разъяснение. В группе в соцсети пирамиды утром появилось более эмоциональное заявление.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

От вычурных будуаров до скандинавского минимализма. Фоторепортаж с крупнейшей мебельной выставки страны

Павильоны Футбольного манежа снова заставлены массивными диванами, шкафами и пуфиками — в Минске сегодня открылась крупнейшая выставка-ярмарка «Мебель-2017». Как отмечалось в анонсе, производители со всей страны продемонстрируют свои новейшие разработки и перспективные направления. Есть ли действительно свежие и интересные коллекции, доступные по цене затянувшим пояса белорусам? Представляем наш фоторепортаж с выставки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пенсионера в лесу спасли благодаря мобильной связи

71-летнего минчанина, который в Пуховичском районе отправился в лес за ягодами, удалось отыскать с помощью мобильной связи. Его местоположение определили благодаря звонку родственникам, который был зафиксирован в сети velcom. Те позвонили в милицию, а правоохранители в свою очередь обратились к мобильному оператору.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Разработчики новой Mass Effect пообещали геймерам много инопланетного секса (видео)

Трилогия игр Mass Effect стала известной не только благодаря эпическому сюжету и вариативности диалогов. Главный герой серии Джон Шепард на протяжении всех игр крутил романы не только с барышнями с Земли, но и активно ухаживал за инопланетянками. Разработчики будущей Mass Effect: Andromeda пообещали, что в новой игре эта традиция будет продолжена.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Р28 столкнулись Renault и милицейская Lada

Сегодня днем на трассе Р28 (Минск — Молодечно — Нарочь) недалеко от Заславля столкнулись автомобили Renault Laguna и служебная Lada, сообщили корреспонденту Onliner.by в Объединенной дорожно-аварийной службе. По предварительной информации, все живы, а вот машины разбиты очень сильно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гимнастка, которая села на шпагат на поручнях в метро: «Это была целенаправленная акция, большой и красивый проект»

На днях байнет получил новую героиню — девушку, которая самоотверженно распласталась в эффектном шпагате на поручнях в вагоне минского метрополитена. Героиня любительской фотосессии говорит, что это был целенаправленный поступок, и сожалеет, что в интернет попали снимки плохого качества. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Porsche покажет очень крутой универсал весной

Не сказать, что дорогущие универсалы хорошо продаются. Mercedes CLS Shooting Brake, вероятно, не получит преемника, т. к. клиенты еще не готовы к «сараям» стоимостью под 100 тысяч евро. В высших ценовых диапазонах балом правят седаны, купе и, возможно, кроссоверы. Универсалам здесь не место. Хотя вот Porsche решила попробовать себя в этом сегменте. Ни пуха! 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Над Беларусью образовалась озоновая дыра

Ученые наблюдают над Беларусью озоновую дыру. Об этом сообщил ведущий научный сотрудник Национального научно-исследовательского центра мониторинга озоносферы Александр Красовский, передает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

День без автомобиля в Минске: участок улицы Ленина перекроют, а по проспекту Независимости проедут велосипедисты

С 16 по 22 сентября Минск примет участие в Европейской неделе мобильности. В последний день акции масштабный праздник развернется на улице Ленина. Также на проспекте Независимости состоится необычный велопробег. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Мингорисполкоме председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Директор Брестской крепости: «Разве этично садиться „пятой точкой“ в каску памятника?» Взбирающихся на памятники мемориала будут штрафовать на 210—630 рублей

Такое решение приняло руководство Брестской крепости буквально на днях. Сейчас на территории мемориала готовят к установке таблички с предупреждениями. И уже многие белорусы удивляются: неужели проблема стоит так остро, что нужно идти на штраф? За комментариями Onliner.by обратился к руководству.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Во всем мире уровень пиратства составляет 39%, а в Беларуси — 85%

В Беларуси по-прежнему остается высокий уровень пиратства: на долю нелегального ПО приходится 85% программ. Об этом заявили в ассоциации BSA. Вместе с Microsoft там считают, что особенно высокие риски, связанные с распространением пиратства, несет малый и средний бизнес.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мужская профессия: суровый репортаж о том, как работают и чем живут вальщики леса (видео, 16 фото)

Прошедший летом ураган до сих пор дает работу. Чтобы не потерять товарные качества древесины и заработать денег для страны и себя, белорусские лесорубы трудятся в две смены по 10—11 часов. Живут суровые вальщики леса в небольшом автомобильном кемпинге: спальные места, газовая плита, холодильник и даже телевизор, который нет времени смотреть.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске снова загорелся балкон из-за брошенного окурка. Эксперты объяснили, как ищут виновных

Очередной балкон пострадал по вине курильщиков: в доме №24 на улице Уборевича вчера вечером произошел пожар. Случилось все из-за брошенного окурка. В этот раз виновную нашли — ей оказалась женщина 1984 года рождения. Однако чаще всего определить, с какого этажа был брошен окурок, практически невозможно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Карнавал в центре Минска. На бесплатный фестиваль на Октябрьской планируют собрать несколько десятков тысяч человек

На этих выходных на тусовочной минской улице будет жарко: на Октябрьской поставят две сцены и превратят бывший индустриальный район в одну большую вечеринку. Организаторы говорят, что в прошлом году мероприятия Minsk Festival за два дня посетило около 30 тыс. человек, а в этом цифру планируется увеличить вдвое.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Официальное закрытие мотосезона-2016 состоится в Минске 24 сентября

В апреле мотосезон открывали фестивалем H.O.G. Rally Minsk, но вот уже пришла пора прощаться до следующей весны. 24 сентября столица снова собирает байкеров — состоится еще один H.O.G. Rally Minsk, который официально закроет мотосезон этого года. В Минск съедутся около 4 тыс. мотоциклистов из разных стран.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые: бородачи более привлекательны для долгих отношений

Если вы рассчитываете остепениться и завести долгосрочные отношения с женщиной, то пора бы отложить бритву в сторону и заняться отращиванием бороды. Согласно исследованию австралийских и финских ученых, женщины воспринимают бородачей более привлекательными для долгосрочных отношений, тогда как отношения со щетинистыми мужчинами они рассматривают как краткосрочные романы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На портале 115.бел теперь можно ставить оценки коммунальщикам

На портале 115.бел появилась возможность оценивать работу коммунальных служб. Исполненный запрос теперь можно комментировать, оценивать, в том числе прикрепляя к нему фотографию. Количество фотографий, которые можно прикреплять к запросу, возросло до трех, сообщили в Центре информационных технологий Мингорисполкома.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчане жалуются на «мастеров парковки»: авто оставляют на переходах, перегораживают тротуары, бросают возле подъездов

Условно разделим минских водителей на две категории: одни в соответствии с ПДД ищут место для того, чтобы припарковать автомобиль как полагается, другие паркуются там, где удобно. Это место очень часто располагается там, где нельзя. Каждый день наши читатели фотографируют очередные примеры таких нарушений.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Энтузиасты выпустили стабильную версию Android 6.0 для компьютеров на Intel и AMD

В рамка проекта Android-x86 команда волонтеров портировала Android 6.0 на компьютеры и ноутбуки, работающие на процессорах Intel и AMD. Первая стабильная сборка уже доступна для скачивания с сайта проекта и предназначена для процессоров с архитектурой x86 и x86-64, сообщает блог XDA Developers.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежие курсы: белорусский рубль укрепился ко всем валютам

Торги на белорусской валютно-фондовой бирже в среду были довольно вялые. Доллар изначально немного подорожал, но к окончанию торгов упал на 0,03 копейки. Евро снизился на 0,04 копейки. Больше всего просел российский рубль. Соседская валюта потеряла 0,59 копейки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Будущие жильцы ЖК в Ратомке: «Исполком заявил, что стройка незаконная, и принял решение о сносе 10 домов». Застройщик: «С документами у нас все в порядке»

Странная ситуация разворачивается вокруг жилого комплекса в Ратомке, где в свое время минчанам предлагались самые дешевые квартиры. Еще весной этого года 10 домов были готовы на 100%, однако до сих пор не приняты в эксплуатацию. Сегодня утром группа будущих жильцов попала на прием в Минский райисполком, чтобы прояснить судьбу своих домов, и была ошарашена заявлением чиновницы: «Нам сообщили, что стройка незаконна. Что 12 сентября на основании предписания прокуратуры принято решение о сносе наших домов»... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Прохожим вставили в уши зубные щетки вместо AirPod. Они пришли в восторг (видео)

Пока в продажу не поступили новые iPhone и беспроводные наушники AirPod, у пранкеров есть огромное поле для экспериментов над случайными людьми. К примеру, на фестивале в Англии посетителям предложили оценить дизайн и звучание наушников Apple. Однако вместо самих наушников им выдавали зубные щетки. Не многие смогли разобрать подвох.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На М1 москвич на Toyota сбил женщину, которая пересекала дорогу на велосипеде

ДТП случилось вчера около 20:00 на автодороге М1 (Брест — Минск — граница России) в Кобринском районе, сообщили в ГАИ Брестской области. 76-летняя женщина пересекала проезжую часть на велосипеде, ехала по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент ее сбил автомобиль Toyota Alphard.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Новый рекорд по сумме взяток установили в МВД — почти 5 миллиардов рублей вымогали двое полицейских

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net