Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2016

Новости за 01.09.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Директор «Дана Астра»: «Возведение международного финансового центра в комплексе „Минск-Мир“ не может быть начато раньше 2018 года»

Многофункциональный комплекс «Минск-Мир» уже сейчас привлекает внимание иностранных инвесторов, которые обеспечили финансирование объемов в 150 тыс. кв. м, сообщила директор «Дана Астра» — генерального подрядчика, проектировщика и заказчика «Минск-Мира» — Светлана Щетко. Вместе с тем есть обстоятельства, которые не позволяют начать возведение международного финансового центра ранее 2018 года, с сожалением констатировала она. Дело в том, что строительство комплекса «Минск-Мир» связано с многочисленными обременениями... Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

4 сентября из Гродно снова поедет поезд в Белосток, Варшаву и Краков. Цены на билеты

В середине декабря из Гродно в Белосток отправился последний поезд. У польской транспортной компании «Региональные перевозки» закончились деньги, а белорусских составов здесь не было. Звучало странно, учитывая, что деньги ехали в самом поезде на закупки. Но маршрут финансировался из министерского бюджета, а не регионального. Поляки обещали, что «вскоре ситуация будет урегулирована», но решение родилось только спустя 9 месяцев.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

16 мгновений месяца — август в фотографиях Onliner.by (16 фото)

«Вот и лето прошло, словно и не бывало», — поет молодая София Ротару с экрана монитора. И как в воду глядела — начиналось лето хорошо, а потом погода скатилась в непредсказуемое дождливо-прохладное уныние. Но об ушедшем только хорошее. Поэтому в нашем фоторепортаже голубое небо, вода и летние эмоции.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нацбанк изъял из оборота только половину купюр образца 2000 года. А у вас в кошельках остались старые деньги?

Спустя два месяца после деноминации, в стране по-прежнему гуляет половина от общего числа банкнот старого образца, сообщили Onliner.by в пресс-службе Национального банка. При этом, по данным регулятора, банк изъял 90% от всей суммы наличности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кобяков предложил частникам и иностранным инвесторам поддержать развитие туризма на Нарочи

Нарочанский регион способен привлечь большее число туристов. Такое мнение высказал сегодня журналистам премьер-министр Андрей Кобяков по итогам рабочей поездки в Минскую область, пишет БЕЛТА. По оценке премьер-министра, за время реализации Государственной программы развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011—2015 годы было сделано многое, однако потенциал этого живописного края используется не в полной мере.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Селфи» со стюардессой довело жителя Танзании до тюрьмы

Американская стюардесса пожаловалась на пассажира, летевшего самолетом из Дар-эс-Салам в Дубай, после того, как он чмокнул ее в шею. 42-летнего мужчину обвинили в сексуальном домогательстве и приговорили к трем месяцам тюрьмы. Танзаниец не признался в домогательстве, однако согласился с тем, что действительно поцеловал стюардессу в шею.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На загородной дороге Volkswagen столкнулся с телегой. Возчик будет отвечать за то, что не оборудовал ее фонарями

Вечером 29 августа возле деревни Большие Воробьевичи Новогрудского района микроавтобус Volkswagen столкнулся с гужевой повозкой. Возчик и его пассажир в результате получили травмы и были доставлены в больницу, причем тяжелее пострадал именно пассажир. Примечательно, что в отношении возчика возбудили уголовное дело, ведь телега не была оборудована так, как того требуют ПДД.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ракета SpaceX взорвалась из-за аномалии на стартовой площадке (видео, обновлено)

На мысе Канаверал, откуда через два дня должен был стартовать очередной рейс Falcon 9, прозвучал взрыв. Над стартовым комплексом поднялись клубы дыма. О происшествии сообщили в Twitter очевидцы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Люди, которые исправно платили, остаются без квартир». Долг перед застройщиком дома на Камайской привел к печальному итогу

Над домом на Камайской, 20 будто витает некий рок. С виду сравнительно новое здание с еще свежей и яркой краской на фасаде выглядит благополучным. Беды начались в 2011 году и продолжаются до сих пор. Пережив затягивание сроков, строительные косяки, люди столкнулись с очередной напастью: из-за возникшего перед застройщиком долга, на квартиры части жильцов накладывается арест.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Водитель точно в неадеквате»: эмоциональный конфликт на МКАД (видео)

Недавно мы уже обсуждали подобную ситуацию на дороге: один водитель перестраивается в соседнюю полосу, где движется другая машина, водитель которой не собирается или не имеет возможности кого-то пропускать перед собой. На МКАД очередной инцидент завершился эмоциональным конфликтом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Падают листья. А белорусский рубль медленно опускается

Переговоры стран — экспортеров нефти о замораживании объемов ее добычи пройдут в конце сентября, и их результаты остаются туманными. Поэтому от ценовых вихрей никто не застрахован. В первый осенний день дешевеющая (уже ниже $47 за баррель) нефть тянет вниз рубль, пытаясь сбить его с контролируемого пути. Это не первая попытка с начала недели.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

HP представила компьютеры, похожие на колонки и Mac mini

На проходящей в Берлине выставке IFA 2016 компания HP представила два домашних компьютера, которые отличаются нестандартным внешним видом и компоновкой «железа». Например, Elite Slice напоминает Mac mini, правда, не такой минималистичный. А Pavilion Wave и вовсе похож на декоративный динамик, обшитый тканью.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Lenovo представила Yoga Book с сенсорным экраном и тач-панелью от Wacom (видео, 8 фото)

Компания Lenovo представила на выставке IFA в Берлине гибридное устройство Yoga Book. Оно состоит из двух частей: планшета с сенсорным экраном и сенсорной панели от Wacom. Последняя также может выступать в качестве клавиатуры, однако, по словам журналистов, представленный образец является тестовым и пока не может похвастаться действительно быстрой работой — реакция на нажатия происходит с задержкой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске остановили мотоциклиста, пьяного и быстрого

Сегодня утром в Минске остановили мотоциклиста. Парень на Honda двигался от проспекта Независимости в сторону Заславля. Недалеко от улицы Уручской сотрудники ГАИ зафиксировали, что мотоциклист превысил максимально разрешенную скорость. Остановили. Оказалось, что водитель находится в нетрезвом состоянии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Конфликт в Гродно: может ли водитель проехать по переходу и тротуару, чтобы заехать в свой двор? (видео)

Пешеход попал в конфликтную ситуацию на одном из перекрестков Гродно. Он вместе с другими людьми стоял на тротуаре и собирался переходить улицу. Внезапно с проезжей части на тротуар стал заезжать автомобиль. Люди разбежались, а молодого человека автомобиль даже задел. Это возмутило парня. Он преградил путь автомобилю и не позволил ему проехать, пока на место не прибыли сотрудники ГАИ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Бангкоке завершилось строительство уникального небоскреба с «пиксельным» фасадом (12 фото)

Сооружение необычного небоскреба подошло к концу в столице Таиланда. Башня, спроектированная немецкой студией Büro Ole Scheeren, получила название MahaNakhon («Мегаполис») и стала самым высоким зданием страны. Архитекторы спроектировали для него оригинальный фасад, декорированный характерной «пиксельной» спиралью.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вышел трейлер фильма про «стального» подростка-супергероя (видео)

Осенью в полку киношных супергероев ожидается пополнение — в прокат выходит фильм «Макс Стил» режиссера Стюарта Хендлера (мини-сериал «Halo 4: Идущий к рассвету»). Лента расскажет о тинейджере по имени Макс МакГрат, который обнаруживает, что его тело может генерировать наиболее мощную энергию во Вселенной. Понять, что происходит, Максу помогает инопланетное существо Стил.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Италии неизвестный сообщил, что рейс Минск — Милан заминирован. В аэропорт Минск-2 выехали саперы (обновлено)

Столичная милиция сообщает о ЧП в Национальном аэропорту Минск. По словам минских правоохранителей, в Италии неизвестный сообщил о том, что самолет, который должен вылететь по рейсу Минск — Милан, заминирован. В аэропорт выехали саперы. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Земля в иллюминаторе: лучшие фотографии, снятые с борта МКС в августе 2016 года

Находясь на Международной космической станции, астронавт Джеффри Уильямс продолжает делать потрясающие фотографии нашей многоликой планеты и размещать их в своем микроблоге. В сегодняшней подборке лучших снимков за август — озеро Титикака, дюны Намибии, активный вулкан Сент-Хеленс, Багамские острова и другие удивительные уголки Земли.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Зачем банки сообщают в Госконтроль о расчетах карточкой на сумму свыше 300 рублей? Официальный комментарий

Белорусов всколыхнула новость о том, что банки и небанковские финансово-кредитные организации сообщают в Госконтроль о безналичных платежах на сумму свыше 300 рублей вместо прошлых 500. Стоит ли тревожиться, если купил дорогую «плазму» или взял кредит? Onliner.by узнал подробности нового постановления в Комитете госконтроля.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: 5-миллиметровая частица оставила 40-сантиметровую вмятину на спутнике

Специалисты Европейского космического агентства (ESA) обнаружили серьезное повреждение на солнечной панели спутника Sentinel-1A. Столкновение с космическим объектом датируется 23 августа, когда инженеры заметили небольшое сокращение мощности от батарей и изменения ориентации орбиты аппарата. Благо, повреждения не повлияли на рутинные операции, выполняемые им, сообщает официальный сайт ESA.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сети GSM в России используют в системе противоракетной обороны

Российские разработчики научились использовать базовые станции операторов сотовой связи стандарта GSM для обнаружения беспилотников, крылатых ракет, а также самолетов малой авиации, летящих на предельно малых высотах. Система получила название «Рубеж» и, по словам ее разработчиков, является «абсолютно инновационным решением».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня снимают ограничения на вывоз топлива из Беларуси

В 2011 году в Совмине решили усилить меры по ограничению вывоза топлива. Выезжать за пределы Таможенного союза на одном и том же автомобиле из Беларуси можно было один раз в 8 дней. Если за границу приходилось выезжать чаще, то необходимо было уплачивать пошлину на топливо. Видимо, ситуация нормализовалась, сегодня эти меры отменяются. Это подтверждается постановлением Совмина №526 от 1 июля 2016 года «О признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров РБ».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россияне представили военный UAZ с минометом 2Б11

На выставке «Армия-2016», которая пройдет в начале сентября под Москвой, будет впервые представлен оборудованный для военных пикап UAZ Cargo. Как пишет Drom, машину создавали по заказу Минобороны РФ. В базовой комплектации все, что нужно для повседневной эксплуатации, — кондиционер, ABS, магнитола и 120-миллиметровый миномет 2Б11. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Объект уже 6 лет строится — и все никак». Когда наконец откроется физкультурно-оздоровительный центр в Уручье?

Реконструкция Первомайского физкультурно-оздоровительного центра на улице Никифорова, 49 началась еще в 2010 году, но долгожданное открытие комплекса с бассейнами, футбольным полем и тренажерным залом так и не состоялось. Жители Уручья обещаниям верят уже не так охотно, а с приближением начала учебного года у них снова возникает вполне логичный вопрос: когда?



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net