Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016

Новости за 22.04.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Органы прокуратуры возбудили уголовные дела на 8,2 миллиарда рублей

Областные и районные органы прокуратуры возбудили уголовные дела о коррупционных преступлениях на общую сумму более чем в 8,2 млрд рублей. Уголовные дела направлены прокурорами в соответствующие подразделения Следственного комитета для организации предварительного расследования, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: в Минске автомобиль едва не въехал в магазин (2 фото)

Пользователь Twitter под ником romuald опубликовал фотографии достаточно обычной для Минска ситуации: автомобиль находится на тротуаре. Если бы не одно «но»: как видно на снимках, Opel оказался практически в дверях магазина. «В „Алми“ на пр. Партизанском, 40, почти во вход въехала Vectra. Водитель скрылся», — рассказал автор фото.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мертвый мозг попробуют оживить в 2017 году

Американская компания Bioquark, которая ранее уже заявляла о намерении оживить частично погибший мозг человека, планирует проведение первых экспериментов в будущем году. Биотехнологи хотят доказать, что смерть мозга не является окончательной и существуют способы «воскрешения» главного органа центральной нервной системы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В новом трейлере блокбастера «День независимости 2» землян пугают инопланетным вторжением (видео)

Кинокомпания 20th Century Fox выложила в сеть второй трейлер масштабного фантастического блокбастера «День независимости 2: Возрождение». В видеоролике показывают не только разинутые от удивления и страха рты землян, но также титанические корабли пришельцев и даже хвосты парочки «чужих».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: водитель Audi «подтолкнул» машину службы такси на перекрестке, а та едва не наехала на пешехода (видео)

На перекрестке улиц Платонова и П. Бровки в Минске столкнулись две машины, а пострадать мог пешеход. Случилось так, что водитель автомобиля Audi несильно «подтолкнул» Toyota Prius одной из служб такси. Эта машина от удара продвинулась вперед, едва не наехав на пешехода, который как раз пересекал проезжую часть по переходу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Актуальный список цен на сигареты с 1 мая

В отличие от предыдущих месяцев курильщики могут вдохнуть (хотя это и вредно) свободнее — 1 мая цены на сигареты вырастут символически и на узкий ассортимент. После указов о росте акцизов, девальваций и подорожания дважды в месяц последние изменения, опубликованные на сайте МНС, — настоящий штиль.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Выходные под рев Harley Davidson: завтра в Минске пройдет H.O.G. Rally Minsk — 2016 (видео)

Как бы там ни было, а уже потеплело. И любителям рева моторов есть чем заняться в выходные дни. В Минск съедутся полторы тысячи байкеров, они устроят большой парад и праздник в центре города. В Слуцке на первый этап чемпионата соберутся любители скоростного маневрирования, а в Витебске — автокросса.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксперты похвалили Беларусь за готовность к киберугрозам, но удивились Windows XP на компьютерах

Группа международных экспертов в области информационной и кибербезопасности провела в Минске исследование с целью определения национального индекса киберготовности Беларуси (National Cyber Security Index). Специалисты встречались с представителями Министерства связи, образования, ООН, ОАЦ, хостинг- и интернет-провайдеров.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

И смех и грех: коммунальщики утилизировали мебель, которую горожане вынесли к машине и собирались завезти на дачу

Горожане привыкли жаловаться на нерасторопность коммунальщиков: подъезды не убираются месяцами, сантехника или электрика днем с огнем не сыщешь, а уж поменять лампочку — эпопея, которая затягивается на недели. Читательница Onliner.by svet4ik74 столкнулась с совершенно противоположной ситуацией: молниеносно отреагировавшие на появление «мусора» стражи коммунального порядка поспешили убрать его, но переусердствовали и тем самым лишили дачный дом девушки симпатичного диванчика.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Команда по дрифту G-Drive заявила об участии в трех чемпионатах в новом сезоне

Сегодня на испытательном полигоне мобильных машин НАН РБ («Липки») прошла презентация команды по дрифту G-Drive, которая при поддержке сети АЗС «Газпромнефть» примет участие в чемпионате Беларуси по дрифту, Восточноевропейском первенстве EEDC, а также в нескольких этапах российской дрифт-серии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Польше появился термин «парковка по-белорусски»: фотофакты с «мастерами» обсуждают на форумах

Некоторые белорусы, вернувшись с поездок «по закупы», вероятно, даже не подозревают, что их поведение за границей стало достоянием интернета. Наличие фотокамер в телефонах позволяет любому прохожему заснять «мастеров парковки», а публикация помогает пристыдить горе-водителя. Впрочем, некоторых это не останавливает.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жители Зеленого Луга: зачем нам очередные теннисные корты, если для этого «убивают» рощу — место, где можно наслаждаться природой?

Минчане болезненно воспринимают любые строительные эксперименты: пережившие рождение гиганта «экс-Кемпински» в центре города и значительные преобразования проекта «Маяк Минска», горожане не верят ни одному слову чиновников и автоматически выступают против любой стройки. Особенно больной стала тема «замещения» зеленых зон, площадь которых постоянно сокращается. На сей раз тревогу бьют жители Зеленого Луга-6.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Городским не понять. Разговор о вещах, которые мешают нам правильно жить (видео, 11 фото)

Действительно ли мы идем по правильному пути? Или погоня за деньгами, славой и удовольствиями исказила наше представление об истинных ценностях? Google вряд ли сможет ответить на вопрос, кем были наши прапрабабушки и как они справлялись без Wi-Fi, Google Maps и дизайнерской «вышиванки», а мы навскидку и не вспомним. А так ли это важно? В пятничном «Неформате» мы говорим с лидером «Троіцы» Иваном Кирчуком о забытых белорусами корнях и правильном отношении к жизни.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российские СМИ узнали цену на Renault Kaptur — от 13 тысяч долларов

После презентации Renault Kaptur в Москве всех волнует только один вопрос: сколько будет стоить этот стильный городской SUV? Ответ узнали журналисты из «Ведомостей» у одного из дилеров Renault в России. По данным источника, Kaptur в базовой комплектации будет стоить около 860 тысяч рублей. Это примерно 13 тысяч долларов. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Проверка по февральскому ДТП с четырьмя машинами окончилась возбуждением уголовного дела. Водитель BMW арестован

В феврале на улице Кунцевщине в Минске пьяный водитель устроил массовую аварию. В результате четыре разбитых автомобиля и девушка, которую доставили в больницу с тяжкими телесными повреждениями. Долгое время по факту ДТП проводилась проверка, которая окончилась возбуждением уголовного дела и арестом водителя.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Председатель колхоза избил своего зама, пытаясь выгнать его с планерки. Возбуждено уголовное дело

В Ивьевском районе председатель одного из колхозов во время планерки повздорил со своим заместителем. Они поругались, председатель обругал подчиненного, а потом не выдержал и сбросил заместителя со стула. Мужчина вывихнул плечо и попал в больницу. Председатель может лишиться свободы на срок от 3 до 10 лет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Это не град, но очень похоже: в Минске прошли осадки в виде ледяной крупы. А в прогнозе дожди и никакого потепления

Коротко о погоде. Пока на проспекте Дзержинского летали зонты, в других районах Минска с неба валилась ледяная крупа. Это не град (град — явление, характерное для лета), а осадки в виде достаточно крупных льдинок. При большой их интенсивности лучше спрятаться под укрытием. Для водителей они чреваты ухудшением видимости. Пешеходы пытались укрыться под капюшонами и зонтами, несмотря на порывистый ветер. Осадки не были продолжительными, но выглядели эффектно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Южной Корее за договорные матчи в StarCraft II арестовали 8 человек

Игры серии StarCraft в Южной Корее значат куда больше, чем в другом мире: трансляция матчей проводится по телевидению, а топовые игроки зарабатывают на уровне топ-менеджеров международных корпораций. По этой причине, как и в большом спорте, среди геймеров присутствуют нечистые на руку люди, готовые ради денег пойти на обман.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария на перекрестке улиц Куйбышева и Киселева. Очевидцы: скорая на носилках забрала девушку

Снова в новостях появляется перекресток улиц Куйбышева и Киселева в Минске. На этот раз очевидцы сообщают о столкновении автомобилей BMW и Nissan. У авто разбиты передние части. На место приезжала скорая. Говорят, забрали девушку, причем в машину ее грузили на носилках.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Как это мило!» В непогоду водитель остановился посреди проспекта, чтобы вернуть девушке улетевший на дорогу зонтик (видео)

В Минске сегодня времена года, как у Вивальди. В районе улицы Козлова видели не то град, не то снег. Где-то водителей слепит солнце. На проспект Дзержинского средь бела дня набросился шквалистый ветер с сильным дождем. Девушка, стоящая на остановке общественного транспорта, спряталась под зонтик. Но тот улетел, подхваченный порывом, и оказался на проезжей части. Кто придет на помощь?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Золотые руки: минчанин самостоятельно отшлифовал старый пол, покрытый бесконечными слоями «бабушкиной» краски, и делится опытом

Кризис вынуждает людей искать наименее затратные способы проведения ремонта. А если руки растут из нужного места и есть немного свободного времени, определенные виды работ можно сделать самостоятельно. «Независимый» путь в деле приведения дощатого пола в порядок выбрал минчанин, зарегистрированный на нашем форуме под ником ochk-OFF.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске прошел заезд всех поколений Mercedes E-Class, начиная с 123-го кузова (видео)

Неделю назад в Минске прошла презентация Mercedes E-Class нового поколения. На мероприятие прибыл не только W213, но и старые «Ешки», начиная с 123-го кузова. Вчера владельцы классических Mercedes сделали небольшой автопробег в компании с новым поколением бизнес-седана. Кроме того, они смогли оценить последнее достижение концерна Daimler и сравнить со своими «ламповыми» автомобилями. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: водитель внедорожника использует огороженную полусферами площадку как личную парковку

Вот говорят: на тротуарах и зеленой зоне парковаться запрещено, есть ПДД. Но многие все равно паркуются. Тогда говорят так: ставьте полусферы и ограждения — парковаться не будут. Ну кто на Honda Civic — может и не будет. А вот водитель старого «трушного» внедорожника доказал всем свое превосходство над законом, полусферами и зеленой зоной. Правда, лучше бы ему машину все же переставить: Onliner.by читает ГАИ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Смартфоны Microsoft никому не нужны? Продажи Lumia рухнули на 73%

Сегодня компания Microsoft опубликовала итоги деятельности в первом квартале 2016 года. Пожалуй, наиболее неутешительные цифры для поклонников продуктов американской корпорации касаются сегмента смартфонов. Спрос на модели Lumia и, соответственно, продажи падают катастрофически.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Доллар и евро подросли на фоне нового прогноза Минэкономики по нефтяным ценам

Первый заместитель министра экономики Беларуси озвучил очередной прогноз, по которому Беларусь будет жить дальше. Напомним, в прошлом сценарии была заложена цена в $50 за баррель. Среднегодовой курс предлагался на уровне 18 600 рублей. Но сегодня Александр Заборовский объявил, что в базовом сценарии цену на нефть снизили до $30—35. Что символично, доллар на бирже сразу же отреагировал ростом.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Юрист Дмитриева рассказала, можно ли исключить из завещания безответственных родителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net