Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016

Новости за 11.04.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Житель Барановичей погиб, пытаясь спуститься на тросе с четвертого этажа на третий

Житель Барановичей погиб при попытке спуститься на тросе с четвертого на третий этаж жилого дома, сообщили БЕЛТА в Барановичском ГОВД. Несчастный случай произошел сегодня около 15:00.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ: пьяный таксист в Минске отвез одного пассажира и ехал за другим

Как-то все больше позитивных поводов в последнее время было, чтобы писать о такси в Минске. Приход новых сервисов, которые выводят пассажироперевозки на другой уровень, конкуренция, которая ведет к обновлению автопарка, более тщательной работе с персоналом. Но пока со всеми поработать не успели. Сегодня в городе задержали пьяного таксиста.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

От $500 в месяц. Как выглядят минские квартиры-студии с недешевым ремонтом

На рынке аренды стало появляться все больше квартир-студий, где кухня объединена с гостиной. Выглядит такое жилье современно, но и стоит, как правило, недешево. Заглянув в базу данных Onliner.by, мы нашли несколько интересных вариантов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опрос: едете в этом году на море или пришлось отказаться от трат?

В рамках туристической выставки, которая проходила на прошлой неделе, был проведен эксперимент: посетителям предложили отметить маркером на карте место, куда они хотели бы поехать. Оказалось, многие популярные направления — Турция, Египет — белорусам близки не по интересу, а из бюджетных возможностей. Большинство были бы рады упаковать чемоданы совсем в других направлениях. А вы собираетесь ехать на море в этом сезоне или не получается?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

10-летняя девочка серьезно пострадала после наезда Skoda на гродненском проспекте

Типичная ситуация, которую иллюстрирует видео из новости «Водитель минивэна подбил женщину на переходе», повторилась сегодня в Гродно. На этот раз пострадала 10-летняя девочка, сообщается, что у нее травмы головы. «Skoda ехала со стороны кольцевой развязки в левой полосе, — сообщают инспекторы. — В соседней к остановочному пункту приближался троллейбус. Из-за него по пешеходному переходу на пути автомобиля появилась бежавшая девочка».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Lytro представила 755-мегапиксельную кинокамеру (видео)

Компания Lytro представила камеру Lytro Cinema, которая станет доступна для аренды киностудиями в третьем квартале 2016 года. Она способна снимать 755-мегапиксельное изображение с частотой до 300 fps. Устройство упростит создание визуальных эффектов в кино и на телевидении. Кроме того, Lytro Cinema откроет дополнительные возможности для постобработки полученных данных.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Прогнозов много, поэтому укладываемся: за три месяца цены выросли на 5,7%

Министерство экономики изначально обещало инфляцию в 12% по итогам нынешнего года. Но уже в январе изменило прогноз: министр экономики Владимир Зиновский заявил, что цены в 2016-м не вырастут более чем на 17—18%. На фоне этого за первый квартал ценники уже подскочили почти на треть от максимальной цифры.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России пожизненно заблокируют Noname Club

Вслед за популярным торрент-трекером Rutracker.org Роскомнадзор обратил пристальное внимание на аналогичный ресурс — Noname Club. Роскомнадзор получил решение Мосгорсуда о его блокировке на постоянной основе из-за обращения «Мосфильма», о чем сообщается на странице ведомства в социальной сети Facebook.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель возмутился суммой командировочных: «Разве на 30 тысяч в день поешь?» Минфин: «Суточные — это не компенсация трехразового питания»

Михаил говорит, что по своей работе вынужден часто бывать в командировках. По словам парня, в случае однодневных поездок ему выделяют 30 тысяч суточных, если приходится ночевать, то 60 тысяч в день. «Сумма не менялась уже три года, а ведь цены и курс доллара выросли в разы», — возмущается читатель.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидец: водитель минивэна подбил женщину на переходе и накричал на нее (видео)

Ситуация вполне стандартная: крупногабаритный фургон останавливается перед переходом, пропуская пешехода. В условиях ограниченной видимости водитель машины, двигающейся в соседнем ряду, не замечает пешехода, и его появление на дороге становится неожиданностью. Опытные водители избегают таких случаев, предвидя развитие ситуации заранее, и снижают скорость. Правда, как показывает видео, не все.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Audi превратила A8 в шикарный лимузин для королевской семьи

В Audi рассекретили удлиненную версию седана A8 L. Автомобиль создавался по индивидуальному заказу. Имя клиента не называется, однако, по данным сайта WorldCarFans, заказчиком шестидверного лимузина выступила королевская семья из Норвегии. Длина новинки составляет 6,36 м, а размер колесной базы — 4,22 м. Самая длинная A8 отличается шестью посадочными местами со специальными жалюзи от солнца. Места на третьем ряду разделены центральной консолью с большим экраном и ящиком для прохладительных напитков. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Официальное открытие мотосезона этого года войдет в программу выставки «МотоВелоЭкспо-2016»

В Минске с 14 по 16 апреля пройдет 3-я Международная специализированная выставка «МотоВелоЭкспо». Организаторы пообещали привезти продукцию ведущих производителей, в том числе широкий ассортимент сопутствующих товаров для мотолюбителей и велосипедистов (экипировка и аксессуары, запчасти, масла и др.). Отдельная экспозиция будет посвящена кастомайзингу и специалистам в области аэрографии. А завершится выставка открытием мотосезона этого года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Создатель Linux планирует вытеснить Windows с «десктопов» за 25 лет

Линус Торвальдс, выступая на Embedded Linux Conference, уделил внимание ситуации на рынке потребительских компьютеров и популярности различных операционных систем на нем. Торвальдс, несмотря на то, что за прошедшие четверть века Linux не смогла завоевать хоть сколько значимые позиции на рынке «домашних» компьютеров, сдаваться не намерен.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Я слышал, здесь могут быть тракторы»: американец делится впечатлениями о белорусском шопинге, метро и девушках (видео)

С первого взгляда и не скажешь, что этот парень — иностранец. «Американщину» в Коннере Кларке выдают разве что кроссовки под пиджак. Мы провели полдня с заокеанским гостем. О том, чем отличаются белоруски от американок, на что похож сувенирный орел в ЦУМе, как лучше всего есть драники и насколько сложно прочитать транслитерированные названия станций минского метро — в видеорепортаже Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Арендатор «пропавшего» водохранилища объяснил, почему запрещал местным жителям ловить рыбу и купаться

Жители Логойского района пожаловались в редакцию на арендатора Логозинского водохранилища, который установил на всеми любимом водоеме свои порядки и практически лишил людей возможности бесплатного отдыха у воды и рыбалки. Прошлой осенью арендатор разбил дамбу и приспустил озеро, чтобы выловить рыбу. С тех пор уровень воды так и не восстановлен. История, рассказанная нами в субботу, получила свое продолжение. Сегодня арендатор связался с Onliner.by и объяснил ситуацию со своей точки зрения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Погоню за хроническим мотонарушителем по лесным дорогам зафиксировали на видео (видео)

В пригороде Гродно инспекторы устроили погоню за мотоциклистом на Honda. В деревне Каменка он не выполнил требование об остановке и пытался скрыться. Повлияла на него фраза «В последний раз предупредил: встань». Оказалось, за рулем двухколесного транспорта находился мужчина 35 лет. На вопрос, почему скрывался, ответил просто: «Испугался». Преследование зафиксировала камера регистратора, установленная в патрульной машине.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые изменили генетический код человеческого эмбриона

Чуть более года назад китайские ученые впервые внесли изменения в геном человека. Тогда они пытались «удалить» гены, которые ответственны за развитие смертельного заболевания крови, — бета-талассемии. На этот раз генетической модификацией человеческого эмбриона занималась другая группа китайских ученых, поставивших перед собой цель обеспечить защиту от возникновения ВИЧ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: на проспекте Победителей построят масштабный гостинично-деловой комплекс

Несмотря на активную стройку, которая развернулась на территориях вдоль проспекта Победителей, строительный потенциал этих мест пока не исчерпался. В ближайшее время освоению подлежит участок в границах проспекта и переулка Веснинка. Его огородили строительным забором, за которым пока идут подготовительные работы. Здесь планируется возвести гостинично-деловой комплекс со зданиями высотой от 3 до 25 этажей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мужчины — с 63, женщины — с 58. В Беларуси повышается пенсионный возраст

Сегодня Александр Лукашенко подписал указ №137 «О совершенствовании пенсионного обеспечения», сообщает БЕЛТА. С 1 января 2017 года предусматривается поэтапное ежегодное повышение на 6 месяцев общеустановленного пенсионного возраста до достижения мужчинами 63 лет, женщинами — 58 лет; аналогичное увеличение (на 3 года за 6 лет) возраста, дающего право на льготные трудовые пенсии и пенсии за выслугу лет; соразмерное общегражданскому постепенное повышение предельного возраста состояния на военной службе военнослужащих. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель Citroen, возвращаясь из командировки, сбил лося. Подушки безопасности в машине не сработали, людей уберегли ремни

Вчера на 33-м км трассы М6 Минск — Гродно вблизи деревни Аксаковщина Минского района водитель Citroen сбил лося. Машина служебная, мужчина с пассажиркой возвращались из командировки. Хоть скорость и была небольшой, животное попало в лобовое стекло, едва не оказавшись в салоне. Подушки безопасности в автомобиле не сработали. Людей уберегло то, что оба были пристегнуты. В результате ДТП они не получили травм.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайские рестораны начали увольнять роботов-официантов

Роботы пока не готовы заменить людей в некоторых сферах обслуживания. К такому выводу пришли владельцы трех ресторанов, которые взяли «на работу» несколько электронно-механических официантов. В итоге два заведения общественного питания пришлось закрыть, а в третьем места роботов заняли люди.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россиянин о лечении в нашей здравнице: то, что входит в стоимость путевки, можно обозначить одним емким словом — «ни-че-го»

Несмотря на кризис и неумолимо растущие цены, россияне продолжают поправлять свое здоровье в белорусских санаториях. Своими впечатлениями от здравницы, расположенной в Гомельской области, решил поделиться житель Брянска. «Итак, только что вернулся из белорусского санатория, который находится в чудесно-затрапезном местечке, — начинает свой рассказ россиянин, именующий себя ВВП. — На сайте санатория все написано сверхкрасиво. Что же в реальности?»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Ты че, братан, уйди, а?!» «СтопХам» опубликовал первое видео после «ликвидации» (видео)

В конце марта стало известно, что общественная организация «СтопХам» ликвидирована по требованию Министерства юстиции РФ и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц. «Как ходили, клеили, так и будем клеить наклейки», — ответил тогда председатель организации Дмитрий Чугунов. Действительно: ходят, клеят. В подтверждение этому на официальном канале «СтопХам» в YouTube сегодня появился очередной ролик.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Месяц «разводил» таксистов. Водители хотели заработать 2 миллиона за поездку, но вместо этого теряли свои же деньги (3 фото)

Житель Минска придумал способ поиметь легкие деньги. Мужчина просил у прохожих телефон и набирал такси. Звонивший говорил водителю, будто находится в аэропорту Минск-2 и через час у него вылет, а необходимые документы забыты в Минске. Таксистов просил подъехать в определенное место, забрать документы и передать человеку 600 000 рублей. Звонивший обещал вернуть эту сумму и оплатить расходы, в общем около 2 миллионов. Человеком, который передавал документы, был сам мошенник. Вместо навара таксисты терпели убытки... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Tesla решила обновить седан Model S в стиле Model 3

Компания Tesla собирается в течение недели представить обновленную версию седана Model S. После рестайлинга модель получит переднюю часть кузова, сделанную в стилистике Model 3 и Model X, сообщает Road Show. Также известно, что станут доступными новые цвета окраски кузова, появятся передние кресла от Model X с опциональной вентиляцией. Плюс ко всему Model S обзаведется дополнительными отсеками для хранения вещей.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Панда Катюша поранила кипера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net