Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016

Новости за 08.04.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Беларусь пригрозила прекратить полеты «Азербайджанских авиалиний» в Минск. Минтранс объяснил причины

Авиасообщение между Баку и Минском может прекратиться. Такую информацию со ссылкой на азербайджанские СМИ распространил портал avianews.com. В сообщении говорится, что белорусская сторона не довольна продажей билетов компанией «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) по низким ценам. По словам ее вице-президента Арифа Мамедова, снижение стоимости перелетов создает для «Белавиа» определенные проблемы.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Аналитики: флагманы серии Galaxy S7 продаются лучше поколения Galaxy S6

Сотрудники исследовательской фирмы Counterpoint подсчитали, что свежие флагманы Samsung в первый месяц продаж расходятся на 20% лучше поколения Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Всего же по миру отгружено уже порядка 10 млн штук Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, отмечают специалисты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Так, чтобы вставило. Под Минском сделали самый крепкий кофе в мире

Говорят, четыре чашки кофе в день не во вред. В случае с «Кощеем Бессонным» утверждение спорное — тщедушного студента, клюющего носом над ночным конспектом, может серьезно вставить. Говорят, это самый крепкий кофе в мире: содержание кофеина в нем в три раза выше, чем в большинстве эспрессо-смесей. Фоторепортаж с производства — в материале Onliner.by. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дерзкий и харизматичный: вместо карьеры психолога минчанин выбрал путь «черного» риелтора. Оперативники ищут пострадавших

В последнее время информация о «черных» риелторах регулярно всплывает в новостных лентах. Похоже, прибыльный бизнес, основанный на нечестной продаже чужих «квадратов», становится трендом. Причем решаются на откровенное мошенничество не только матерые и прожженные граждане, но и молодые люди, по всей видимости страстно мечтающие о красивой жизни. О короткой, но при этом яркой карьере минчанина Дениса, подозреваемого в том, что он «поработал» «черным» риелтором, Onliner.by рассказали в ГУБОПиК.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Таможня ждет сокращения количества заграничных посылок в связи с новыми лимитами. А вы успели сделать заказ по старым правилам?

По мнению ГТК, пока сильного снижения объемов посылок не было. Но уже с 14 апреля таможенники прогнозируют падение. Напомним, с этого дня беспошлинный лимит снизят до 22 евро вместо нынешних 200, а вес — с 31 килограмма до 10.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: ушедшего от погони мотоциклиста нашли в продуктовом магазине (видео)

Погоня за мотоциклистом началась вчера около 21:00. Сотрудник ГАИ заметил мотоцикл Suzuki со скрытыми номерами — они были загнуты. По требованию водитель двухколесного транспорта не остановился. Началось преследование, которое проходило по ул. Долгобродской, ул. Ванеева. Вскоре мотоциклист выехал на тротуар и скрылся во дворах, что зафиксировала камера в патрульной машине. Какое-то время его искали, однако безрезультатно. Тем не менее ему не удалось уйти от ответственности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китаянка перепутала статуи и преклонилась в молитве перед игровым персонажем (3 фото)

Камеры наружного наблюдения китайского компьютерного клуба зафиксировали занятный момент: пожилая женщина перепутала древнее божество с кумиром современности и встала на колени перед статуей персонажа League of Legends. Бабушка зажгла благовония, помолилась, а затем продолжила свой путь, сообщает Shanghaiist.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За прошлый год на аукционах продали 1300 авто, конфискованных у пьяных водителей и контрабандистов

Всего в 2015 году сотрудники ГАИ задержали в Минске 3787 нетрезвых водителей, 192 из них остановлены повторно в течение года и стали претендентами на конфискацию машин. После вступления приговора суда в силу документ о конфискации направляется на исполнение в отдел принудительного исполнения. Они описывают машину, передают на хранение в ТД «Восточный». Комиссия определяет стоимость, транспортное средство передается на реализацию через торги. Сейчас на стоянке ТД более 800 машин, за прошлый год там продали 1300 автомобилей. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Итоги аукциона: какие участки под Минском уходят с молотка дешевле $5 тысяч в эквиваленте

Более 90 участков в Минском районе было выставлено на сегодняшний аукцион. Однако это тот случай, когда количество вовсе не гарантирует богатство выбора. Все эти земельные наделы раньше уже участвовали в торгах, но не были куплены. Сегодня Минский областной центр инвестиций и приватизации предпринял повторную попытку продажи. Подробная информация с ценами — в таблице Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

iPhone 6S Plus и Galaxy S7 провели матч-реванш в тесте на производительность (видео)

В середине марта пользователь YouTube под псевдонимом PhoneBuff решил провести наглядный тест производительности флагманских смартфонов Samsung и Apple. В прошлый раз в эксперименте со стороны корейского вендора участие принял Galaxy S7 с чипом Snapdragon. Тогда «яблочный» мобильник обошел конкурента с огромным отрывом, и PhoneBuff решил провести новый тест.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В параллельной реальности белорус зарабатывает $1000 в месяц и претендует на пенсию в $400. Почему от этого остается 40%? (6 фото)

Для большинства из нас пенсия — далекое или близкое будущее. Но от этого его неизбежность не следует ставить под сомнение. Суровая реальность такова, что вместе со слабым здоровьем в конце жизни вы получите такую же пенсию. Сколько на самом деле зарабатывает белорус, почему ему нужно крепиться и куда уходит зарплата в $1000 — в пятничном «Неформате».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За неделю Tesla Model 3 заказало более 325 тысяч человек. Это рекорд в автомобильной отрасли

Прошла неделя после начала приема заказов на Tesla Model 3. За семь дней электромобиль заказало более 325 тысяч человек. Общая сумма заказа уже превышает 14 миллиардов долларов. Такого успешного запуска одного продукта до сих пор не было ни у одного автопроизводителя, считают эксперты Carscoops. До сих пор думаете, что ваши внуки будут ездить на машине с «атмосферником»? 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За шутку про бомбу на станции метро «Октябрьская» мужчина может сесть на пять лет

59-летний мужчина подошел к сотруднику милиции на станции метро «Октябрьская» и заявил, что у него в пакете бомба. Его отправили в комнату милиции, а там уже выяснилось, что это была шутка. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ удовлетворила жалобы минчан и поставит ограждения у парка Горького

В конце сентября прошлого года жители столицы привлекли внимание ГУВД Мингорисполкома к проблеме: стоящие на ул. Первомайской (вдоль парка Горького) автомобили мешают пешеходам. Парковка в том месте легальна, однако определены условия — ставить машины можно только параллельно. Для экономии места водители парковались диагонально, чем закрывали дорогу пешеходам, велосипедистам и родителям с колясками. На днях пришел ответ из милиции: там установят ограждение.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России разработают гибрид ОЗУ, флешки и винчестера

Ученые Московского физико-технического института (МФТИ) разработали революционную технологию создания памяти: устройства на ее базе будут обладать вместительностью винчестера, энергонезависимостью флешки и быстротой оперативной памяти. В основе памяти нового типа — сегнетоэлектрические пленки на основе оксида гафния, сообщает Hi-tech.mail.ru.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи: Galaxy Note 6 станет влагозащищенным и получит сканер радужки

По данным источников ресурса SamMobile, смартфон Samsung Galaxy Note 6 будет отвечать стандарту IP68, а также получит сканер радужки глаза. Как и Galaxy S7, новинка сможет находиться на глубине до полуметра без вреда для устройства. На наличие сканера указывает информация из базы импорта на территорию Индии: в ней Galaxy Note 6 заявлен для отправки в местный отдел разработок.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске началась застройка нового микрорайона. Квартиры пока предлагают только очередникам — по $600 за «квадрат»

На месте снесенного частного сектора возле пересечения улиц Алибегова и Брыля начинается строительство нового микрорайона. В перспективе здесь появится не менее 13 жилых домов, детский сад на 190 мест, два паркинга и небольшой торговый центр. Застройщик «Управление капитального строительства Запад» уже предлагает квартиры. Правда, только для очередников.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первый пошел: при пересечении границы у белоруса изъяли 130 тысяч незадекларированных евро. Теперь брестчанину грозит тюремный срок

4 апреля вступили в силу изменения и дополнения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Республики Беларусь. Теперь при пересечении белорусского участка таможенной границы Евразийского экономического союза с незадекларированными наличными в размере, превышающем в эквиваленте 30 тысяч долларов, предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа, или ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет, или лишения свободы на тот же срок. Уже 5 апреля на въезде в Беларусь в пункте пропуска «Домачево» деньги нашли у брестчанина. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Идеальный порядок вдоль МКАД должны навести до конца апреля: обновят стоянки и сервис

«Во исполнение поручения президента комиссия рассмотрела проблемные вопросы, связанные с благоустройством Минской кольцевой автомобильной дороги и прилегающих территорий, — сказал Михаил Мясникович. — Поставлена задача в течение апреля навести идеальный порядок как на территориях общественного пользования, так и в частном секторе». Он констатировал, что реализация предложений, о которых президенту докладывали в 2014 году, осуществляется крайне медленно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Курсы на выходные: доллар и евро снова падают

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты недавнего соцопроса россиян. Большинство уверены: доллар упадет до 49 рублей за год. Между тем на Московской бирже курс американской валюты снизился до 67,23 рубля. В Беларуси доллар тоже немного просел. Белорусский рубль укрепился на 0,23%.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

HTC 10 получит Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти

В сети появились данные тестов производительности смартфона HTC 10, презентация которого запланирована на следующую неделю. Флагман получит чип Snapdragon 820, который является наиболее производительным мобильным решением Qualcomm на данный момент: он также устанавливается в Samsung Galaxy S7 и LG G5. Кроме того, HTC 10 получит «модные» 4 ГБ оперативной памяти.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Alfa Romeo приступила к тестам кроссовера. Покажут машину в ноябре

После ухода 159-й модели Alfa Romeo находится в каком-то летаргическом сне. Нет, Giulietta и MiTo вполне неплохие модели, но уже больше шести лет итальянский производитель не радует поклонников никакими новинками, если не считать Alfa Romeo 4C, которую дай бог вживую когда-нибудь увидеть. Но теперь настало время пробуждения, и вскоре на рынке появится не только заднеприводная Giulia, но и стиляга-SUV!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МАЗ представил в Минске свой автобус 203, предназначенный для европейского рынка

В феврале состоялась презентация нового низкопольного городского автобуса большого класса «МАЗ-203088» в Польше. Представляли машину за границей, так как Европа — прогнозируемый рынок для поставок этой модели, соответствующей экологическому стандарту Евро-6. На днях ее впервые показали широкой публике в родном Минске. Onliner.by также поспешил взглянуть на новинку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китаец Грин, который пытался вернуть $300 тысяч: «Мое разрешение на пребывание в Беларуси аннулировали, деньги так и не отдали»

Больше месяца назад мы писали о китайском бизнесмене, который пытался вернуть свои деньги у белорусской компании «Маркетли». За это время последняя закрыла свои магазины и объявила о банкротстве. А между тем мистеру Грину вернули только $500 из $300 000.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: на Минском заводе шестерен произошел пожар (видео)

Сегодня в начале девятого утра минчане заметили дым над заводом шестерен, что на улице Долгобродской. О пожаре в службу спасения сообщили сотрудники предприятия. Очагом возгорания стала переходная галерея между кузнечным и механическим цехами.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов пройдет в Йошкар-Оле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net