Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016

Новости за 05.04.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Льготные кредиты на жилье к концу 2020 года будут выдавать в основном многодетным семьям и инвалидам

Льготные кредиты к концу 2020 года будут направляться в основном на строительство жилья для многодетных и инвалидов. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, представляя в Овальном зале программу деятельности правительства на 2016—2020 годы, пишет БЕЛТА.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Закрылся старейший белорусский торрент-трекер

Со вчерашнего дня не работает старейший и, пожалуй, крупнейший «живой» торрент-трекер в Беларуси — torrents.by. «По решению администрации в данный момент торрент-трекер отключен», — скупо сообщается на сайте. Комментарии о причинах отключения руководство ресурса обещает предоставить позднее.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Из-за ДТП на Богдановича стояли троллейбусы. Водитель Opel оказался в больнице (4 фото, обновлено)

Сегодня в Минске на пересечении улиц Богдановича и Халтурина произошла авария, в результате которой досталось красному Opel. Его водитель доставлен в больницу. Из-за ДТП остановилось движение троллейбусов, рассказывают очевидцы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Burger King на Немиге ЧП: на место выехала группа разминирования

В недавно открывшемся на площади Свободы, 17, ресторане быстрого питания сети Burger King случилось ЧП: в заведении обнаружен бесхозный чемодан. На место выехала бригада разминирования. Другие подробности пока неизвестны.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Машину контрабандиста конфисковали и продали с аукциона. А тот выкрал ее у нового хозяина

Молодой человек 1991 года рождения лишился своего автомобиля за то, что перевозил в нем контрабанду — сигареты через границу в Литву. Авто конфисковали и продали с аукциона. Новый владелец, житель Гродно 1982 года рождения, впрочем, сам быстро остался без машины. Ее выкрал у него предыдущий владелец.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Весенние минчанки: фоторепортаж о девушках города под первыми теплыми лучами

Ничто так не украшает девушек, как теплая погода, заставляющая скидывать все лишнее. Со вчерашнего дня из квартирных глубин начали выходить менее обремененные одеждой минчанки. На радость мужчинам. Onliner.by отправился на улицы столицы, чтобы запечатлеть все лучшее, что сейчас там происходит.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Instagram усмотрел «обнаженку» в фотографии пирога и забанил британку

Обмен фотографиями выпечки в Instagram может оказаться не таким уж безопасным занятием. Алгоритмы соцсети усмотрели в снимке пирога британской мамы Сью Мозли нарушение правил и заблокировали ее аккаунт. «Мы блокируем аккаунты, которые публикуют контент, содержащий наготу или сексуальный подтекст», — заявила техподдержка Instagram и уточнила, что не сможет восстановить доступ к аккаунту.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Розыск: две девушки с помощью болтореза украли пристегнутый велосипед (видео)

На то, чтобы украсть велосипед, пристегнутый тросовым замком, уходит примерно две секунды с момента, как похититель достал болторез. К такому выводу мы пришли во время собственного эксперимента на улицах Минска. Как он показал, прохожие не спешат остановить потенциального вора. Как только начался теплый сезон, стали появляться сообщения о велокражах. Велосипед Fuji нашего читателя Андрея стал жертвой девушек-похитителей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сезон дрифтинга стартует 1 мая с #ДрифтПинск

Первый этап чемпионата Беларуси по дрифтингу в этом году пройдет 1 мая в Пинске. Соревнования #ДрифтПинск состоятся на мотобольном стадионе ДОСААФ, который представляет собой асфальтированную арену с удобными сиденьями для зрителей, сообщили корреспонденту Onliner.by организаторы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Модный фасад и роботизированное хранилище. «Белагропромбанк» показал свой новый офис в центре Минска

Более 20 лет мрачный долгострой за «МакДональдсом» на Немиге портил своим видом улицу Романовская Слобода. Сейчас на его месте стоит здание с модным фасадом — новый офис Минской городской дирекции «Белагропромбанка». Реконструкция проблемного объекта завершилась еще в конце прошлого года, а сегодня состоялось торжественное открытие. Как офис выглядит изнутри — смотрите в нашем фотоотчете.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кобяков: «Инфляция по итогам года может составить 12%, если не преподнесет сюрпризы внешний фактор»

Сегодня в Палате представителей премьер-министр представил программу деятельности правительства до 2020 года. Документ коснулся едва ли не всех тем жизнедеятельности страны. Также Андрей Кобяков ответил на вопросы депутатов. Начнем с роста цен. По словам премьера, в Беларуси есть предпосылки вписаться к концу 2016 года в параметры инфляции 12% по сравнению с декабрем 2015 года: «Конечно, если нам преподнесет сюрпризы внешний фактор и опять будут катаклизмы со стоимостью нефти, с курсом российского рубля... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минздрав возвращается к теме полного запрета на курение в кафе, барах и ресторанах. А вы поддерживаете такую инициативу?

Разговоры о том, что пора бы отказаться от курения в заведениях общепита, ведутся не первый год. Правда, ни к чему конкретному они пока так и не привели, и иной тусовщик смиренно закидывает в стиральную машину «ароматные» после посиделок в баре вещи. Теперь Минздрав снова выступил с инициативой о запрете и направил соответствующее предложение в Совмин. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Megogo: если вы заливаете фильм во «ВКонтакте» или скачиваете торрент — это уже штраф

Ситуация с внесенными в Кодекс об административных правонарушениях изменениями не на шутку взволновала байнет. Неужели теперь действительно будут штрафовать за хранение пиратского контента? На страницах Onliner.by ситуацию прокомментировали и юрист, и представитель правообладателей. Свою точку зрения по поводу нововведения также решил высказать директор по маркетингу онлайн-кинотеатра Megogo Иван Шестаков.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД у молоковоза взорвалось колесо, и он снес несколько столбов

На внешней стороне МКАД недалеко от логистического центра (около пересечения с Игуменским трактом) сегодня около полудня произошла серьезная авария. Предварительной причиной ДТП в ГАИ называют лопнувшее колесо. После того как переднее правое колесо прицепа получило повреждение, водитель потерял контроль над машиной и снес две мачты освещения. Обошлось без пострадавших.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

HP Spectre 13: представлен самый тонкий «убийца» MacBook (видео, 14 фото)

Компания HP представила ноутбук Spectre 13 толщиной всего 10,4 мм. Как передает The Verge, новинка оказалась тоньше конкурентов в лице Apple MacBook (13,1 мм) и Dell XPS 13 (15,2 мм). Ноутбук с диагональю экрана 13,3 дюйма выполнен из металла и претендует на звание премиум-продукта.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Полоцк: три человека пострадали в лобовом столкновении Fiat и Volkswagen

Сегодня утром жесткое столкновение двух легковых автомобилей произошло в Полоцке. После удара машины оказались на обочине. Женщину-водителя из Минска зажало в салоне, ее освобождали спасатели, сообщает МЧС.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Борисове мотоциклист сбил пожилую женщину на пешеходном переходе

ДТП случилось 4 апреля около 16:00 на улице Чапаева в Борисове. Как сообщили в ГАИ Минской области, мотоциклист совершил наезд на пожилую женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с травмами доставили в реанимацию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мальчики и девочки даже в тренажерке стесняются друг к другу подойти». Кикбоксерша заставит пары отжиматься на свиданиях (5 фото)

6 апреля в Гродно случится первый в Беларуси спортивный speed-dating. Автор идеи — Юлия Хакова. Инструктор по фитнесу, а также трехкратная чемпионка Европы и трехкратная обладательница Кубка мира по кикбоксингу. Парни и девушки будут знакомиться в спортивном зале, выполняя различные упражнения. Идейный вдохновитель акции надеется, что ее инициатива поможет людям обрести любовь и здоровье.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка: «Хочу и готова приобрести квартиру, но риелторы требуют 105 базовых». Агент: «Эта бумажка ценой в $1000 поможет отстоять свои права»

Большинству продавцов и покупателей жилья не удается обойтись без помощи посредников из агентств недвижимости. Кто-то сознательно соглашается на сотрудничество со специалистами, у кого-то не остается выбора. О типичном, но все равно достаточно возмутительном случае Onliner.by рассказала минчанка Анна, которая в мыслях уже стала собственницей квартиры, а на деле оказалась должна немало денег риелторам и агентам.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Самый маленький в мире диод создали из ДНК

Группа израильских и американских ученых смогла создать самый маленький в мире диод — из фрагмента ДНК. На практике это означает возможность создания сверхминиатюрных вычислительных систем, однако до этого момента может пройти немало времени. «На протяжении 50 лет мы размещали на все более уменьшающихся чипах постоянно возрастающую мощность, но теперь мы преодолеваем физические ограничения кремния», — заявил один из авторов работы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Группа захвата проникла в квартиру наркоторговца, возившего гашиш и амфетамин из Питера в Минск (видео)

В столице задержан 37-летний мужчина, который наладил канал по поставке наркотиков из России. В течение года этот канал успешно работал. Каждая поездка оборачивалась двойной прибылью. Задержание состоялось в квартире наркоторговца, куда силовики попали через крышу. Получилось впечатляюще. Мужчине светит до 13 лет лишения свободы, сообщают в Ленинском РУВД Минска.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин приглядел салон и запчасти для своей BMW 5-Series у другого автомобиля той же модели. Машину разукомплектовали

Минчанин выбился в люди, год назад купил автомобиль BMW 5-Series. Как известно, совершенству нет предела, поэтому когда парень случайно увидел в машине той же модели симпатичный салон, он решил обзавестись... нет, не таким же, а этим самым салоном. Ночью пришел с друзьями и снял все, что ему было необходимо. Потом подумали, вернулись и вообще угнали машину.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Итоги валютных торгов: доллар уверенно растет, евро закрепляется за пределами 23 тысяч

Сегодня на бирже прошли очередные валютные торги. После вчерашнего взлета доллар и евро чуть остыли, но белорусский рубль не стал от этого сильнее. Больше других изменились показатели доллара. Нефть сегодня продается в пределах 37—38 долларов за баррель. Значит, оптимистичных новостей для рубля пока что нет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компоненты iPhone SE оценили в $160

Специалисты IHS iSuppli разобрали новый iPhone SE на части и проанализировали себестоимость аппарата исходя из цен на компоненты и сборку. Как передает MacRumors, модель смартфона с 16 ГБ встроенной памяти эксперты оценили в $160, а с 64 ГБ — в $170. При этом розничная цена на данные аппараты стартует с $400 и $500 соответственно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инвесторы отсудили $20 миллионов у владельцев игрового канала YouTube

Суд на севере Техаса принял сторону инвесторов, вложивших в 2012 году $3 тыс. в игровой канал YouTube. Теперь его владельцы и операторы должны выплатить более $20 млн за невыполнение условий договора. Владелец канала в свое время заключил соглашение с инвесторами, пообещав им 30% акций компании, а также 30% от будущих доходов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net