Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016

Новости за 25.02.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В центре Киева обрушился дом. Спасатели извлекают людей из-под завалов

В здании по улице Богдана Хмельницкого, 12, шли ремонтные работы. Неожиданно несколько этажей обрушились, и люди оказались под обломками. Точное число строителей, которых завалило, неизвестно. Первоначально сообщали о трех пострадавших, но один из рабочих, который успел выскочить из здания, сказал, что внутри может быть пять человек.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Руководитель «Яндекс.Такси»: на минском рынке мы с Uber пока не конкуренты

На минском рынке такси, который оживился после старта UberX, обсуждают новость последних часов: к нам придет «Яндекс.Такси»! Это приложение позволит сделать прозрачным процесс заказа такси, а по итогам поездки можно будет оставить оценку. Уже заявлено, что сервис будет работать со службой 135. О критериях, ухищрениях московских таксистов и принципах говорим с CEO «Яндекс.Такси» Тиграном Худавердяном.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Путин: «У Беларуси и России достаточно резервов для восстановления экономического роста»

Российский президент прилетел сегодня в Минск на заседание Высшего государственного совета Союзного государства. На повестке дня несколько десятков вопросов. По информации «РИА Новости», на встрече должны были обсуждать выделение для Беларуси $2 миллиардов кредита в рамках ЕАЭС. Министр финансов Владимир Амарин в разговоре с журналистами уклонился от ответа на этот вопрос. Пока заявлений о выделении кредита нет. При этом уже во время заседания появилась информация, что Беларусь снижает экспортные пошлины на нефть. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске увеличится налог, который платят собственники сдаваемых в аренду квартир

Минчане, сдающие свое жилье в аренду, переживают не лучшие времена: предложение превышает спрос, квартиранты становятся менее платежеспособными, а вскоре увеличится и налог на полученный от аренды доход. Напомним, его уплачивают в казну государства собственники, заключившие со своим квартирантом договор аренды.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Яндекс.Такси»: Минск для нас — первый международный запуск. Вторым может стать Гомель

Крупнейший российский онлайн-сервис по вызову такси пришел в Минск, констатировал сегодня генеральный директор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян. По его словам, сейчас проводится бета-тестирование. По предварительным данным, оно будет завершено через месяц-два.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси начались продажи нового бюджетного бренда Datsun: цены от $5 тыс. до $7,5 тыс. в эквиваленте

Модель Datsun on-DO доступна в семи комплектациях. Стоимость такого седана колеблется от 107 до 137 млн рублей. У Datsun mi-DO доступны пять вариантов комплектации, самый дешевый обойдется покупателю в 122 млн рублей. Пока единственный дилер автомобильной марки значится в Гомеле.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

LG G5 признали лучшей новинкой MWC 2016

На прошедшей в Барселоне Mobile World Congress выбрали «Лучший новый девайс», представленный во время проведения выставки. Аналитики и журналисты, аккредитованные на мероприятии, отдали свои голоса за самые примечательные по их мнению мобильные устройства. Больше всего голосов собрал модульный смартфон LG G5.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродно разбирают огромный коттедж, построенный нелегально

В 2014 году в администрацию Ленинского района обратилась жительница Гродно, проживающая в частном секторе на улице Горького. Она хотела получить разрешение на пристройку к деревянному домику веранды. Ей отказали, так как участок находится в зоне перспективного сноса, где по закону запрещено строительство новых объектов недвижимости. Однако женщина начала строительство без разрешения, понадеявшись на то, что самострой со временем узаконят.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пользователи Windows 10 жалуются на полноэкранную рекламу

Microsoft рада популярности операционной системы Windows 10, которая, согласно ранее озвученным данным, установлена более чем на 200 млн компьютеров. Многие из них обновились бесплатно с предыдущих версий ОС, поэтому, пишет PC World, софтверная корпорация, вероятно, решила монетизировать зря простаивающий экран блокировки Windows 10.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опять подорожание: в марте в Минске увеличится экономически обоснованный тариф на воду

В марте нынешнего года в столице планируется увеличить тарифы на услуги водоснабжения и канализации, обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание. Об этом сообщила заместитель директора по экономике и финансам УП «Минскводоканал» Инесса Ксендзова.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Bloomberg: создатель Wargaming Виктор Кислый стал долларовым миллиардером

Основатель компании Wargaming Виктор Кислый вошел в список долларовых миллиардеров по версии Bloomberg. По данным издания, оценочная стоимость компании Кислого достигла $1,5 млрд, тогда как личное состояние белоруса превысило $1 млрд.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГТК на вопросы читателей Onliner.by: «Едете за границу второй раз в месяц и везете телевизор за 305 евро? Таможенные платежи составят 140 евро»

Нашумевший указ №40 вступит в силу с 14 апреля, но у наших читателей уже сейчас возникает масса вопросов. Какие пошлины придется платить и в каких случаях? Что, если вес будет на килограмм больше? Таможенники еще раз объяснили некоторые нюансы законодательства.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Энтузиасты написали эмулятор Windows 98 для браузеров

Программисты из США написали несколько тысяч строк Javascript, чтобы прямо в браузере создать эмулятор операционной системы Windows 98. Любой желающий может зайти на сайт Copy.sh и предаться ностальгии, вспоминая свои старенькие компьютеры, кликая по минному полю «Сапера», сообщает Gizmodo.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мясникович: кредит МВФ нужен Беларуси не на проедание, жить надо за свои

Сегодня председатель Совета Республики Михаил Мясникович заявил журналистам, что кредит Международного валютного фонда нужен Беларуси на хорошие проекты, а не на потребление, передает БЕЛТА. Чиновник считает, что жить нужно за свои.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В январе квадратный метр в минских новостройках подешевел в среднем на $50

Цены на первичном рынке продолжают свое неумолимое снижение. За первый месяц 2016 года квадратные метры в новостройках класса «Стандарт» (обычные монолитно-каркасные дома) подешевели в среднем на 4%, или на $50, сообщает отдел консалтинга и аналитики группы компаний «Твоя столица». Стоимость «квадрата» в «однушках» опустилась до $1275, в «двушках» — до $1215, в трехкомнатных квартирах — $1160.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Электрокар Nissan Leaf взломали через интернет (видео)

Хакер смог получить доступ к некоторым функциям электрокара Nissan Leaf, используя уязвимости фирменного приложения CarWings. В частности, можно было перехватить управление кондиционером, а также получить доступ к информации о батарее и поездках. Для этого необходима лишь часть VIN-кода, узнать который не составляет особого труда.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кто бросил Volkswagen на МКАД, если владелец машины узнал о ее местонахождении только из новостей? (обновлено)

Вечером 23 февраля на МКАД случайные водители заметили в кювете опрокинувшийся Volkswagen. Людей поблизости не было, на автомобиле отсутствовали регистрационные номера. Что произошло, также было не разобрать. Кто-то говорил, что видел, как несколько человек уезжали с места происшествия на автомобиле с номерами первого региона (Брестская область).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин четыре дня выслеживал инкассатора, прежде чем напасть. Подозреваемый задержан

В милиции объявили о том, что найден мужчина, который пытался отобрать сумку с деньгами у инкассатора в Минске. Нападение произошло 22 декабря в пункте обмена валют, расположенном в магазине на улице Громова. Известно, что 35-летний житель столицы тщательно готовился к нападению, несколько дней изучал обстановку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опубликованы лучшие снимки Sony World Photography Awards 2016 (16 фото)

Во второй половине апреля, 21-го числа, будет назван победитель конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2016. В этот раз в мероприятии участвуют художники из 186 стран, которые прислали более 230 тыс. снимков. Фотографы могли представить от трех до десяти снимков в 14 различных категориях.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российским медикам запретили использовать Chrome, но разрешили запускать Internet Explorer

Департамент здравоохранения Брянской области России запретил местным врачам пользоваться картами Google, почтовыми сервисами Gmail и Yahoo, браузерами Chrome и Safari, а также мессенджерами WhatsApp, Skype, Viber, ICQ. Вместо этого им советуют перейти на аналогичные сервисы от «Яндекса» и Mail.Ru, передают «Известия».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: как выглядит город-призрак Вароша на Кипре с высоты птичьего полета (9 фото)

Когда-то Вароша был роскошным средиземноморским курортом, где любили отдыхать в том числе и такие звезды, как Элизабет Тейлор и Брижит Бардо. Однако в 1974 году все 40 000 его жителей в одночасье были вынуждены покинуть свои дома. Об этой трагической истории Onliner.by уже подробно писал, однако сейчас появилась возможность взглянуть на заброшенный город в новом ракурсе — с высоты птичьего полета.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нужно больше кроссоверов. Три модели Ford, даже Fiesta и Mondeo, получат вседорожные версии

Три модели компании Ford в течение ближайших трех лет могут получить вседорожные модификации. Об этом со ссылкой на топ-менеджера европейского подразделения компании Барбару Самарджич сообщает Autocar. «Вседорожными могут стать даже модели, которые было бы трудно представить в таком качестве. Например Fiesta. Вы добавляете черные пластиковые накладки, багажник на крышу — и машина становится подходящей для активного образа жизни», — рассказала Самарджич.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дым над водой: опубликовано видео эффектного дрифт-заезда в центре Санкт-Петербурга (видео)

На YouTube появилось видео заезда профессионального дрифт-пилота Сергея Кабаргина по Санкт-Петербургу. Часть улиц города перекрыли, и маршрут пролегал по дорогам общего пользования. «Это наш ответ Кену Блоку», — говорят дрифтеры.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Leica поможет Huawei с камерами для смартфонов

Huawei объявила о сотрудничестве с легендарным немецким производителем фотокамер Leica. В пресс-релизе китайская компания не скрывает амбициозных и грандиозных планов и достижений: в частности, там намерены заново изобрести мобильную фотографию. Впрочем, пока неизвестно, в какой именно форме станут сотрудничать стороны.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Санслужба: более 90% объектов торговли и общепита в Минской области имеют нарушения

За первые полтора месяца с начала года Госсаннадзор проверил сотни магазинов, рынки и кафе в Минской области на предмет обращения с продукцией животного происхождения. Только в редких случаях не удалось найти нарушений. Изъято две тонны продуктов. Об этом информирует Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net