Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016

Новости за 23.02.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Удирая от ГАИ, водитель выбросил из машины 300 бутылок российской водки

Водитель джипа в Смолевичском районе, скрываясь от экипажа ГАИ, выкинул из автомобиля 15 ящиков водки. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника пресс-службы УГАИ УВД Миноблисполкома Олега Тюрина.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Развитие бизнеса и поддержка малоимущих: подписан указ, который должен повысить эффективность экономики

Сегодня Александр Лукашенко подписал указ «О мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса Республики Беларусь». Как сообщает БЕЛТА, в документе изложены системные меры, направленные на повышение эффективности функционирования экономики.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вызвал машину, а привезли шарфик и автограф. Фоторепортаж с праздничной акции (32 фото)

Сегодня в Минске проводилось сразу несколько праздничных акций. Где-то кормили солдатской кашей, где-то мужчин поздравляли знаменитости. А недавно пришедший в Беларусь сервис Uber добавил в приложении специальную плашку UberHockey. Система автоматом выбирала счастливчиков, к которым отправлялся автомобиль, доставлявший фирменные шарфы хоккейного клуба «Динамо-Минск» и автографы четверых хоккеистов — Шарля Лингле, Джонатана Чичу, Пола Щехуры и Джеффа Гласса. Девушки вызывали праздничный Volkswagen для парней... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Производитель отзывает Mars и Snickers из некоторых европейских стран из-за обнаруженного в шоколадном батончике пластика

Американский производитель шоколадных батончиков, компания Mars Inc., отзывает свою продукцию на территории сразу нескольких европейских стран из-за обнаруженного в ней пластика. Отзыв коснется всех продуктов Mars, Snickers, Milky Way Minis и Milky Way Miniatures, а также наборов конфет Celebrations с исходящим сроком годности в период с 19 июня 2016 года по 8 января 2017-го.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Bentley Mulsanne стал еще роскошнее. Решетка радиатора увеличилась на 80 мм

Британцы решили, что сейчас самое время обновить один из самых дорогих в мире седанов — Bentley Mulsanne. Роскошная «четырехдверка» получила массу изменений, и клиентам предложат три варианта модели: Standard, Speed и Extended Wheelbase. Последняя включает дополнительные 250 мм для пассажиров второго ряда, электропривод удобной подставки под ноги и большой люк. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ответ «Белшины» по поводу негарантийного случая: какие могут быть претензии, если водитель не выполнил правила эксплуатации шин?

В редакцию Onliner.by пришло письмо, официальный ответ ОАО «Белшина» на заметку, опубликованную ранее. Тогда мы рассказали о негарантийном случае, касающемся продукции предприятия: шины вышли из строя в результате экстренного торможения, а производитель отказался их заменить по гарантии. Несмотря на то, что ранее был получен официальный комментарий со стороны компании, ОАО «Белшина» обратилась с просьбой разместить их ответ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Немецкой полиции разрешили использовать «федеральный троян»

Немецкая полиция получила добро на использование «федерального трояна» — программного обеспечения, предназначенного для слежки за преступниками и подозреваемыми через их компьютеры и мобильные устройства. Распространяться Bundestrojaner будет по такому же принципу, как и другие «вредоносы».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Ждем Bentley, конечно, но будут носки». Интересуемся у минчан, празднуют ли они 23 Февраля (видео)

Сегодня мужская часть населения Беларуси активно получает записные книжки/гели для душа/пену для бритья и прочие полезные и не очень подарки в честь Дня защитников Отечества. Стоит ли делать его выходным? Могут ли отмечать этот праздник мужчины, не служившие в армии? И какой подарок является самым желанным? Корреспонденты Onliner.by вышли на улицы столицы с микрофоном и камерой наперевес, чтобы получить ответы на эти вопросы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минэнерго: 75% белорусов укладываются в «льготные» объемы расхода электроэнергии

Подавляющее большинство белорусов расходуют электроэнергию, не выходя за рамки так называемого социального тарифа. По данным Минэнерго, в январе 2016 года 75,4% граждан не превысили «льготные» объемы электропотребления.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Это не крупная конфискация, а суперкрупная». Налоговики арестовали стероиды и стимуляторы гормонов роста на 60,5 миллиарда рублей

Работники Министерства по налогам и сборам провели внеплановую проверку, которая завершилась очень и очень грустно для столичного частного предприятия, торговавшего препаратами для спортсменов. Арестованы почти 111,2 тыс. единиц анаболических стероидов и стимуляторов гормонов роста. Специалисты поясняют, что это очень крупное задержание. Плюс ко всему предприятие позволило себе еще несколько нарушений, сообщает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Полицейский разворот не по своей воле. Водитель Honda показал трюк после столкновения (видео)

«ДТП на перекрестке Кальварийская — Цеткин, — написал форумчанин spirit33, ставший очевидцем сегодняшнего происшествия. — „Бумер“ и еще какой-то автомобиль. У первого бампер помят немного, у другой машины смят правый бок». Авария произошла, когда поток с ул. Цеткин начал движение, а водитель микровэна не успел проскочить — это можно заметить на видео, в котором зафиксирован момент аварии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Разбор «полета»: появилось видео ДТП, в котором пострадал мотоциклист (видео)

В преддверии сезона появилось видео, демонстрирующее одну из типовых ситуаций, в которых калечатся и гибнут мотоциклисты. Машина поворачивает налево — в этот момент ей в бок врезается мотоцикл, едущий по главной дороге. Такое ДТП — не первое и не последнее. Мнения о роли участников обычно оказываются неоднозначны. Теперь есть возможность посмотреть, как это было в Гомеле 26 мая прошлого года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Делая «селфи» с павлинами, китайские туристы до смерти запугали птиц (3 фото)

В китайском Парке диких животных посетители дважды до смерти запугали павлинов, когда крепко сжимали их в объятиях, позируя на камеру, а затем вырывая у них перья на память. Первого павлина группа туристов затискала еще 12 февраля. Администрация впоследствии сообщила, что птица погибла от испуга и болевого шока, передает Daily Mail.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Большое — не маленькое». Белорусское предприятие выпускало нестандартное постельное белье, одеял для которого не существует

Барановичская фабрика «Блакiт», выпускающая в том числе постельное белье, на протяжении последних лет радовала своих покупателей не только доступными ценами и неплохим качеством, но и пододеяльниками размером 225х215 см. Необычность пододеяльника в том, что в мире, при всем его многообразии, невозможно найти промышленно сшитое одеяло такого размера. Покупатели белья были вынуждены или мириться с несовершенством уюта, или перешивать. Маркетологи фабрики рассказали о природе оригинального решения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка: соседи говорят, что мы пели, но мы не пели. Получается, тебя просто могут оклеветать?

В современных зданиях-сотах, к уплотненности которых добавляется не самая лучшая шумоизоляция стен, избежать конфликтов с соседями трудно. Особенно если соседи с характером и не хотят терпеть чье-то громкое веселье. Но как поступить в ситуации, когда претензии возникают на пустом месте? Свою проблему подробно расписала форумчанка Smeianka.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Таксист на изношенной резине вылетел с МКАД и врезался в дерево. У пассажирки подозревают перелом позвоночника (видео, обновлено)

ДТП случилось вчера в Минске. На МКАД в дерево врезался автомобиль такси. На место прибыли бригады скорой помощи, работники МЧС, ГАИ. Водителя и пассажирку увезли в больницу. У мужчины диагностированы переломы и ушибы, у девушки — перелом шейного отдела позвоночника.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель BMW X5 при развороте едва не отправил Mercedes C-Class Coupe в столб (видео)

Авария произошла сегодня на улице Ванеева в Минске. Водитель BMW X5 выполнял разворот, не уступив дорогу встречному Mercedes C-Class Coupe. В результате тот, уклоняясь, заскочил двумя колесами на бордюр и едва не врезался в столб. Инцидент попал на запись регистратора.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Розыск: выехал ли Peugeot на перекресток Притыцкого — Бельского на стрелку?

Участник ДТП в столице разыскивает очевидцев. В минувшую пятницу, 19 февраля, около 17:50 на перекрестке улиц Притыцкого  и Бельского столкнулись Peugeot 306 и Mitsubishi Galant (оба авто — темно-синие универсалы). Оба водителя утверждают, что двигались на зеленый сигнал. Владелец последней машины уверен, что начал движение по правилам в отличие от второго участника столкновения, и просит очевидцев подтвердить его версию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минск едет Batushka, записавший в прошлом году скандальный альбом. Участники проекта до сих пор не известны

В конце прошлого года в сети появился альбом Litourgiya анонимного проекта Batushka, в котором, как следовало из описания, принимают участие польские и белорусские музыканты. Блэк-метал на пластинке был разбавлен православными песнопениями и переиначенными молитвами. Группа Batushka моментально стала одним из самых обсуждаемых явлений в экстремальной музыке, а недавно было объявлено о белорусском концерте коллектива.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Знаменитый «дворец» в Колодищах, который хотели продать за $170 тысяч, сдается для 60 строителей

Несмотря на широкий резонанс в интернете, владелец уже знаменитого коттеджа в Колодищах так и не смог продать свой двухэтажный дом с колоритными интерьерами за 170 тысяч долларов. Теперь здание, которое «выглядит как дворец», предложено для сдачи в аренду для строителей и может принять под свою крышу до 60 человек.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Смартфоны Oppo будут полностью заряжаться за 15 минут

Компания Oppo анонсировала на выставке MWC 2016 технологию SuperVOOC для батарей мобильных устройств. Она позволит полностью заряжать аккумуляторы смартфонов и планшетов за 15 минут, 45% — за пять минут, когда речь идет о батарейке емкостью в 2500 мАч. Технология будет работать с мобильниками, оснащенными как портами microUSB, так и USB Type-C.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске ГАИ угостила водителей кашей по случаю 23 Февраля (15 фото)

Сегодня в Беларуси отмечается День защитников Отечества и Вооруженных сил. В Минске ГАИ по этому поводу предложила водителям-мужчинам подкрепиться. Служил или не служил — не важно. Настоящей полевой кашей угощали всех. Акция проходила на улице Калинина.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

IBM ищет 208 добровольцев, готовых отправиться в виртуальную реальность (видео)

IBM Japan анонсировала на днях разработку многопользовательской игры в виртуальной реальности Sword Art Online: The Beginning. Японский писатель Рэки Кавахара, который стоит за созданием серии романов Sword Art Online, заявил, что ничего подобного игровая индустрия до этого не видела. Проект будет использовать когнитивную систему суперкомпьютера IBM Watson, а также «облачную» систему IBM SoftLayer.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: водитель ВАЗа не пропустил грузовик — от удара двигатель легковушки вылетел на проезжую часть

Вчера в половине третьего дня в Лидском районе ВАЗ при выезде со второстепенной дороги не уступил ехавшему по главной грузовому Renault с полуприцепом. ДТП случилось около деревни Белица на 77-м километре автодороги М11 (граница Литвы — Лида — Слоним — Бытень). Удар был такой силы, что двигатель ВАЗа выбросило на проезжую часть, а от передней части авто практически ничего не осталось.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Билл Гейтс призвал взломать iPhone стрелка из Сан-Бернардино

Основатель Microsoft Билл Гейтс решил поддержать требование американских спецслужб и призвал Apple пойти на уступки во взломе iPhone стрелка из Сан-Бернардино. По мнению предпринимателя, это будет единичный запрос на получение доступа к конкретному iPhone. В Apple опасаются, что спецслужбы заставят их создать «лазейку», которая позволит взламывать любой смартфон компании по желанию.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Пассажиру главного аэропорта Камчатки пришлось расстаться с излишками икры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net