Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016

Новости за 11.02.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На трассе Минск — Витебск в районе Боровлян произошла смертельная авария. Перекрыт участок М3 (14 фото)

Серьезная авария произошла на трассе Минск — Витебск сегодня вечером. Как сообщают очевидцы, из-за ДТП автомобили, следующие по М3 в сторону Витебска, отправляют в объезд через Боровляны. Противоположная полоса (в сторону Минска), по имеющейся у нас информации, открыта. Не обошлось без жертв.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Что ни спроси — ничего не знает: водитель без видимой причины совершил лобовое ДТП, убежал, но затем вернулся

Лобовое столкновение произошло сегодня в 18:45 на улице Одинцова в Минске. Водитель автомобиля Daihatsu без видимой причины выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Nissan. На место ДТП примчалась скорая, хотели помочь — предполагаемый виновник аварии сбежал. Спустя два часа, правда, вернулся. Но объяснить ничего не может.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ввоз товаров стоимостью свыше 300 евро чаще раза в квартал будет облагаться таможенными платежами

Ввоз в Беларусь товаров стоимостью свыше 300 евро чаще раза в квартал будет облагаться таможенными платежами. Об этом заявил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Владимир Орловский, комментируя нормы указа №40, подписанного сегодня главой государства, пишет БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Таможня пояснила, почему вместо 200 евро стало 22: 250 тысяч белорусов заказывали товары для коммерческого использования

Уменьшение нормы беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях связано с резким ростом коммерческих партий. Об этом заявил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Владимир Орловский, пишет БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гродненский район: в Ратичской средней школе 35 учащимся стало плохо. Дети доставлены в больницу (обновлено)

Сегодня днем в агрогородке Ратичи (Гродненский район) были госпитализированы более трех десятков учеников местной средней школы. Как сообщает сайт МЧС, в 12:26 дежурный фельдшер скорой медицинской помощи сообщил в службу «101» о массовом поступлении с признаками отравления учащихся упомянутого учебного заведения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эйнштейн был прав: ученые подтвердили существование гравитационных волн (видео, обновлено)

Американские ученые во время пресс-конференции, проходящей в данный момент в Вашингтоне, сообщили о прямом доказательстве существования гравитационных волн, предсказанных общей теорией относительности Альберта Эйнштейна еще 100 лет назад. Их зафиксировали детекторы американской обсерватории LIGO. Многочисленные слухи, будоражившие научную общественность с осени прошлого года, подтвердились.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Немцы показали серийный городской электромобиль Opel c запасом хода более 300 км

Американский Chevrolet Bolt взбудоражил весь сегмент электромобилей. Ведь американцы анонсировали его в прошлом году как «доступный электрокар для широких масс». Это уже позже стало ясно, что не такой уж он и бюджетный — от 37,5 тысячи долларов. Зато запас хода — 320 км. Сегодня европейское подразделение GM представила «Болт» для Европы. Называется он Opel Ampera-e.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новые лимиты по посылкам без пошлины: теперь сумма составляет 22 евро, а вес — не больше 10 килограммов в месяц (обновлено)

В четверг белорусский президент подписал новый указ №40, которым изменил величины лимитов на посылки без пошлины. Сумма сокращается почти в 10 раз, а вес — втрое. Указ президента вступит в силу через два месяца после его официального опубликования. Лимит в 200 евро продержался всего полтора года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В соцсетях предлагают купить белорусские права, сделанные якобы в ГАИ. Комментарий Госавтоинспекции

Объявлениями о продаже водительских прав уже никого не удивишь. По словам инспекторов, все они — либо обыкновенный обман, либо торговля подделками, которые легко вычислит любой сотрудник. Но не так давно в соцсетях появились пользователи, которые утверждают, мол, «документы изготавливаются теми же людьми и на том же оборудовании, что и настоящие, только получаете вы их по-другому, поэтому с качеством и с базой нет проблем. Документы легальные, но их способ получения — нет». Утверждения изначально вызывают скепсис... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Серьезная авария под Гомелем: при столкновении машин погибли двое. Ребенка спасло удерживающее устройство (5 фото)

Резко изменившаяся погода, возможно, стала сопутствующей причиной двух смертей на дороге Гомель — Речица. Еще два человека, в том числе ребенок, ранены. По информации Госавтоинспекции Гомельской области,  Toyota Carina пересекла разделительную полосу и попала под встречный фургон.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: как выглядит гродненская гостиница, которую хотят продать за $3 миллиона в эквиваленте

Здание гостиницы «Гродно» вместе со всеми помещениями, теплосетью и оборудованием выставили на продажу в прошлом году. Отель уже не мог принимать гостей, в чем можно было убедиться, лишь взглянув на состояние номеров. Вот уже более полугода объект не может найти нового владельца. Неудивительно: условия, выставленные будущему покупателю, чересчур неподъемны. Первоначальная цена лота — более 74 млрд рублей ($3 млн). Фотограф ресурса s13.ru проник внутрь заброшенного отеля и сделал показательные фотографии. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вас снимают! Прошли ли системы фотофиксации сертификацию в Беларуси и действительны ли «письма счастья»?

Литера «С» — сертификация. Кто бы мог подумать, что это популярное в последнее время в Беларуси слово доберется и до автомобильной тематики. Вчера мы с подачи недовольного водителя задались вопросом: а сертифицированы ли камеры фотофиксации, бдительно отслеживающие нашу скорость на автодорогах? Вопрос для многих насущный, если нужно платить по счетам, точнее по «письмам счастья». Сегодня расставляем все точки над i.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Великобритании будут хранить историю интернет-серфинга пользователей за год

Британское правительство одобрило план по записи всей истории интернет-серфинга пользователей. Данные будут храниться на протяжении 12 месяцев. Черновик документа был подан в ноябре 2015 года, в него внесли 86 правок, однако в целом все первоначальные требования были удовлетворены.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко об экономической безопасности: «Мы не должны в угоду каким-то показателям и даже громким делам „удушить“ предпринимателей, которые кормят страну»

«Правоохранительные структуры не должны быть препятствием для эффективной работы предприятий и улучшения инвестиционного климата», — отметил Александр Лукашенко на расширенном заседании коллегии Следственного комитета. При этом он подчеркнул, что выступает против приостановления проверок. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Беларусбанк» запретил снимать за границей наличку по карточкам без чипов

Владельцы карточек с чипом и магнитной полосой не смогут снимать наличку с карточек в 14 странах. Причина, по словам банка, — это увеличение количества мошеннических операций в системах MasterCard, Visa и Maestro. Запрет по снятию наличных для чипированных карточек с магнитной полосой будет действовать более года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опубликовано видео запуска северокорейского спутника (видео)

На YouTube-канале Корейского центрального телевидения опубликовали видео запуска спутника «Кванмёнсон-4» , который 7 февраля был выведен на орбиту Земли. Хоть ракете и удалось выйти в космос, но, по данным военных США, спутник не подает сигналов и просто кувыркается в пространстве.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Часы белорусского и русского языков в начальной школе уравняют

Одинаковое количество часов на изучение государственных языков планируется ввести в школах Беларуси со второго класса. Изначально такое новшество будет касаться только второклассников. За счет сокращения учебных часов или увеличения нагрузки будет проводиться эксперимент, пока не сообщается.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Cамое большое джакузи», «футуристический интерьер», «ощущение уединенности». Какие квартиры снимают на 14 февраля

В преддверии Дня всех влюбленных найти шикарную квартиру на сутки, чтобы во всеоружии и в полном комфорте отметить праздник, не так-то просто. Кризис любви не помеха: на выходные забронированы даже самые дорогие апартаменты. Но ушлые предприниматели всегда готовы подобрать другие варианты, поэтому если захотеть, то еще можно снять уютное гнездышко. Предлагаем посмотреть, какие квартиры выбрали минчане для проведения романтического свидания со своими половинками и какие еще есть возможность забронировать. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Переговоры «ипэшников» и чиновников: предложение ввести мораторий не поддержали, проверки продолжатся

После последнего масштабного форума предпринимателей Министерство экономики пригласило рабочую группу РОО «Перспектива» обсудить свои требования. Напомним, «ипэшники» предлагали ввести мораторий на указы №48 и 222, чтобы принять компромиссное решение. Но пока чиновники на уступки не пошли.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: косплееры с мероприятия Game Party Japan 2016 (16 фото)

Название мероприятия Game Party Japan 2016 вряд ли знакомо кому-нибудь за пределами Японии, однако в самой стране это мероприятие считается достаточно популярным. Ресурс Kotaku опубликовал небольшую фотосессию с участием местных косплееров, традиционно переодевшихся в любимых ими персонажей видеоигр, комиксов и мультфильмов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Потребительский терроризм или дремучее дилетанство? Минчанину дважды устраняли последствия ремонта телефона (10 фото)

Практически месяц читатель Onliner.by пытался отремонтировать свой смартфон после неудачного ремонта. Первый заход с треснувшим дисплеем в сервис закончился расходами в 2 млн рублей и мелкими косяками. Клиент уверяет, что, взявшись их устранять, ремонтники «нарабили бяды» и вернули телефон погнутым, с заметными сколами на корпусе, нерабочим USB-портом и динамиком. Владелец потребовал замены телефона, мастера попросили дать им третью попытку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Беларусбанк» о минчанине, который заплатил 5,6 миллиона за рассмотрение заявки на кредит: «Мы готовы повторно вернуться к рассмотрению проекта»

Мы уже писали про минчанина, который хотел открыть мини-кафе по продаже фастфуда, заплатил деньги за проект, за открытие счета, чтобы получить кредит от банка на развитие своего бизнеса, но ему отказали. «Беларусбанк» повторно разобрался в ситуации и рассказал о своем видении вопроса.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Почти 50 тысяч белорусских школьников заходят во «ВКонтакте» с iPhone и iPad

Социальная сеть «ВКонтакте» поделилась с Onliner.by данными об особенностях использования ресурса белорусскими пользователями. В частности, в компании отметили, что чаще всего в соцсеть заходят с помощью мобильных устройств — 40% пользователей, или более 2,1 миллиона человек.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Начальник РСЦ: решение о выселении из арендного жилья за долги не будет приниматься на скорую руку

Это произойдет уже совсем скоро: не приватизированные до 1 июля 2016 года квартиры будут включены в состав коммерческих. Каждый месяц части белорусов, помимо и без того выросшей «коммуналки», придется платить за аренду государственных «квадратов», еще буквально вчера казавшихся такими родными. И если до недавнего с хроническими должниками либеральничали, с арендаторами этот номер не пройдет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Конфликт с инспекторами. УВД: водитель не захотел выйти из авто и был задержан. Очевидцы: он признал вину, зачем было применять силу?

Конфликтная ситуация возле деревни Орковичи Новогрудского района и суд, состоявшийся по делу о неповиновении водителя, породили споры в соцсетях. В УВД Гродненской области сообщают, что молодой человек (1987 г. р.) на Volkswagen Passat в беседе с инспекторами «вел себя вызывающе, провоцируя конфликтную ситуацию, отказался предъявить водительское удостоверение и другие документы», позже «оказывал активное физическое сопротивление». Жители деревни уверяют, что требования водителя не выходили за рамки закона... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Москва

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net