Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016

Новости за 09.02.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Квартальные результаты velcom: прибыль растет, ARPU сокращается

Холдинг Telekom Austria Group опубликовал финансовый отчет за IV квартал 2015 года. За этот период выручка velcom достигла 81,4 млн евро, что на 2,2% превышает показатель за последний квартал 2014-го. Прибыль до уплаты налогов, процентов и амортизации увеличилась на 1,8%, до 36,7 млн евро.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Премьер-министр: если ничего не изменится, среднегодовой курс белорусского рубля останется на уровне 22 719 за доллар

В 2016 году сохраняется высокая степень неопределенности развития внешнеэкономических факторов. Ситуация на главных экспортных рынках труднопредсказуемая и стремительно ухудшается. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На смену литий-ионным батареям идут водородные — смартфон отработает неделю без подзарядки

Британская компания Intelligent Energy пообещала в течение двух лет запустить в массовое производство водородные аккумуляторы, которые обеспечат смартфонам около недели работы без подзарядки. Как отмечают разработчики, по размерам такая батарея будет сравнима с существующими литий-ионными моделями, поэтому новинку без труда можно будет устанавливать в обычные телефоны.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тим Кук удалил позорную фотографию из Twitter

Получила продолжение история с размытой фотографией, размещенной главой Apple в Twitter. Снимок, сделанный во время финала Суперкубка по американскому футболу, вызвал шквал насмешек со стороны пользователей вплоть до советов купить нормальный телефон от Samsung. На следующий день фотография была удалена из Twitter-аккаунта Тима Кука.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минэкономики: полностью оплачивать жилищно-коммунальные услуги население будет с конца 2018 года

Переход на полное возмещение тарифов на жилищно-коммунальные услуги населением планируется осуществить к концу 2018 года. Об этом заявил министр экономики Беларуси Владимир Зиновский, передает БЕЛТА. Министр отметил, что системной задачей 2016 года является внедрение целевых адресных безналичных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: дорожники обозначили залатанный участок МКАД бревнами

Весна для дорожников началась рановато — в феврале. Уже в конце прошлого месяца на улицы города выехала техника для устранения ямочности, типичной для периода после спада морозов. Правда, как показывают фотографии нашего читателя Вадима, дорожники подготовились не совсем хорошо. Так, во время ремонта на съезде с МКАД им не хватило конусов для обозначения опасных участков. Пришлось воспользоваться подручными средствами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Instagram ввел поддержку нескольких аккаунтов

Приложение Instagram для iOS и Android обзавелось поддержкой нескольких аккаунтов на одном смартфоне. Эта функция тестировалась еще с прошлой осени, а во вторник стала доступна для всех пользователей социальной фотосети, сообщает 9to5mac. Теперь пользователям необязательно выходить из основного аккаунта, чтобы поделиться фотографией в дополнительном.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пожениться станет дороже на 400 тысяч. Загсы увеличат плату с 15 февраля

Правда, в отделах бракосочетания успокаивают, что цены поднимутся только на торжественную регистрацию. Обычная процедура в кабинете у специалиста будет стоить, как и раньше, 1 базовую, то есть 210 тыс. А вот за музыкальное сопровождение или выездную регистрацию придется доплатить. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гомельские власти пять лет закрывали глаза на самовольно построенный жилой дом и склады

Комитет госконтроля обнаружил в Гомеле и области десятки самовольно занятых земельных участков, незаконные постройки на них и сотни гектаров «бесхозной» земли. Нелицеприятные для местной власти факты были вскрыты во время проверок, сообщает пресс-служба КГК.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Путинфон» предложили поменять на люксовый смартфон для «десантуры» и сотрудников ФСБ (4 фото)

Патриотичные вариации iPhone в России множатся как грибы после дождя. Не успели все привыкнуть к многообразию «путинфонов», как представители бренда Caviar показали ограниченную линейку люксовых «айфонов» для российской армии, сотрудников ФСБ, «десантуры» и бойцов воздушно-космических сил.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

БелАЗ предлагает ко Дню всех влюбленных романтические прогулки на… самосвале

«День святого Валентина наполнится незабываемыми впечатлениями», — гласит реклама новой услуги от промышленного гиганта. Покатушки на 130-тонном самосвале должны будут создать неповторимую романтическую атмосферу для признания в любви или даже предложения руки и сердца, считают на заводе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин похитил неисправный автомобиль, предварительно «прикурив» его

В начале февраля житель деревни Пуховичского района не обнаружил свой Renault Laguna, припаркованный на стоянке возле дома по ул. Богдановича. Автомобиль с 2014 года стоял в технически неисправном состоянии: не работал аккумулятор. Однако неисправность не смутила подозреваемого, который попросил своего знакомого «прикурить» аккумулятор от другого авто, после чего совершил кражу машины.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Владелец разбитой LaFerrari продает поврежденный бампер за 4470 долларов (видео)

Увидеть вживую Ferrari LaFerrari удастся далеко не каждому автолюбителю. Итальянцы выпустили всего 499 экземпляров данной модели. Большинство суперкаров пылятся в частных коллекциях. Но некоторые катаются по городам и даже попадают в ДТП. Помните, как LaFerrari разбили в прошлом году в Будапеште? Так вот, в продаже появился передний бампер этой машины. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксперты вышли на след «богов кибершпионажа»

Компания «Лаборатория Касперского» вышла на след кибергруппировки, которая как минимум с 2005 года крадет конфиденциальные данные у компаний по всему миру. Затем злоумышленники под угрозой перепродажи информации требуют заключить с ними контракт на предоставление консалтинговых услуг по IT-безопасности. Группировка получила название Poseidon.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Смартфон-раскладушка Philips V800 с двумя дисплеями прошел сертификацию (5 фото)

Мобильники в формфакторе раскладушки остаются популярными в некоторых регионах, однако раньше в поле зрения попадали в основном смартфоны Samsung. На этот раз на сайте сертификационного ведомства TENAA засветился аппарат Philips, который пока не был представлен официально.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мальчик, пострадавший в аварии с туристическим автобусом в Чехии, скончался

Скончался мальчик, пострадавший в аварии с туристическим автобусом в Чехии, которая произошла в январе. Эту информацию подтвердили в туристической компании, которая организовывала поездку. Всего в автобусе в момент аварии находились 49 человек, большинство из которых — белорусские дети.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американская армия намерена стать первым потребителем автономных машин

Пока «гражданские» жители США радуются развитию сервисов типа Lyft и Uber, американские военные присматриваются к автономным машинам. Идея такая: первым автомобилем в колонне управляет человек-водитель, а остальные машины едут «по следам». Как уверяет Automotive News, никакой технической сложности это не составит. Вон, Volvo уже тестирует аналогичную систему на обычных легковушках. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Солидные люди выбирают волосы: дама стащила у манекена парик (видео)

Очередной бессмысленный случай воровства попал на камеру в одном из гомельских магазинов. На этот раз женщина в мехах соблазнилась волосами манекена. Прикрываясь снежинкой, дама стащила парик и запихала его в сумку — успев при этом блеснуть напоследок лицом. Теперь владельцы торговой точки обещают подарить посетительнице целебный шампунь, если она вернет инвентарь.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Вся земля усыпана окурками», «Кто-то повадился кидать водочные бутылки на газон». Жильцы дома для минчан в Смолевичах страдают от бескультурных соседей

Первый дом для столичных очередников в Смолевичах был заселен летом прошлого года. Горожане, пожелавшие сменить шумный Минск на тихий райцентр, постепенно обживаются на новом месте. Своя квартира, чистый воздух — и все бы хорошо, если бы не окурки, мусор, грязь в подъездах и во дворе. Как выяснилось, отдельные новоселы перевезли с собой из столицы не только мебель, но и невысокий уровень культуры. Остальные жильцы пытаются пристыдить нарушителей порядка, оставляя гневные комментарии на форуме. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель Audi опрокинул трактор и попал под грузовик

В Гродненском районе сегодня столкнулись Audi, грузовой МАЗ и трактор. Причем трактор в результате оказался на боку, а после столкновения с грузовиком легковушка уже не подлежит восстановлению. Водителя Audi доставили в больницу. В его «послужном списке» числятся 93 зафиксированных факта нарушения ПДД, в том числе четырежды он попадался за превышение скорости и даже был лишен за это прав.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко министру торговли: «Не смотрите на забастовки „ипэшников“ — мы четко в прошлом году договорились»

Сегодня Александр Лукашенко принял с докладом министра торговли Владимира Колтовича. Президент потребовал, чтобы в нынешнем году были приняты меры для работы в равных условиях всех торговых структур: государственных и частных, иностранных и отечественных. «И не смотрите на забастовки неких „ипэшников“ или еще кого-то. Мы четко в прошлом году договорились! Мы не пацаны, чтобы нас водить за нос, тем более меня. Мы договорились — в этом ключе надо действовать», — сказал Лукашенко.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россияне вживили мыши распечатанную на 3D-принтере щитовидку

Российские ученые впервые распечатали на биопринтере функционирующий орган и имплантировали его лабораторной мыши. Щитовидная железа была распечатана резидентом кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково», передает ТАСС. Печать человеческих органов, по словам ученых, будет возможна через 15 лет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В столице ищут парня, который похитил борсетку из машины, перевозившей хлеб

Угрозыск столицы ищет мужчину, который подозревается в хищении борсетки с документами и деньгами (более 4 млн руб.) у водителя машины, перевозившей хлеб. В милицию обратился работник одного из предприятий, который рассказал: на авто развозил хлеб в продуктовые магазины. Остановившись возле одного из них для отгрузки, он вышел из машины, не закрыв дверь, а когда через минуту вернулся, то обнаружил, что из салона пропала его борсетка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель Onliner.by не согласен: для геймеров PC гораздо выгоднее приставок

В редакцию Onliner.by пришло письмо от читателя под ником Мимо шёл, категорически не согласного с позицией автора недавней статьи «Что выгоднее: играть на РС или на консоли? Ставим точку в вечном споре». Далее полностью с небольшими стилистическими правками публикуем альтернативное мнение относительно «вечного спора» о превосходстве одной платформы над другой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жизнь в исторических условиях. Какие квартиры можно купить в минских предместьях и на туристических улицах

Эти квартиры можно рассматривать как экспонаты, и неважно, в каком они состоянии. Их главное преимущество — расположение. Центр города, старые дома, которые кажутся хрупкими из-за почтенного возраста, туристы, с интересом заглядывающие в окна. Риелторы говорят, что жизнь в историческом центре — сомнительное удовольствие, решение для любителей. Но такая покупка доступна не просто любителям, а людям состоятельным — исторические метры стоят недешево. Несколько вариантов из сервиса по продаже и аренде жилья — в нашем обзоре. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации



Москва

Подносову официально назначили на пост главы Верховного суда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net