Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2016

Новости за 19.01.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Решение о «пожизненной» блокировке rutor.org и еще 11 сайтов вступило в силу

Суд ранее удовлетворил иск ООО «Базилевс дистрибьюшен» о защите исключительных прав на аудиовизуальные произведения. Согласно принятому решению, на постоянной основе ограничен доступ к следующим сайтам: bobfilm.net, dream-film.net, kinokubik.com, kinozal.tv, kinobolt.ru, rutor.org, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tvserial-online.net, wood-film.ru, www.kinovo.tv, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Это первое вступившее в законную силу решение о «пожизненной» блокировке сайтов. Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ Минска: решением проблемы уборки снега могло бы стать обустройство притротуарных парковок

Три дня прошло с момента прихода последнего циклона, а со снегом продолжают сражаться. Баталии ведут и водители в поисках свободного места для парковки. Дорожники же объясняют невозможность быстрой уборки оставленными автомобилями. Замкнутый круг. «Пока самый эффективный метод решения этой проблемы, на наш взгляд, — помощь эвакуаторов, которые переставляют машины, освобож­дая территорию, — говорит Денис Глинский, гендиректор „Горремавтодора“. — Но другого метода пока нет. Если бы горожане реагировали на нашу информацию... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Южная Корея: седан под управлением пенсионерки влетел в здание мэрии (видео)

В сети набирает популярность видео из Южной Кореи, в котором зафиксировано довольно глупое ДТП. Авария случилась, судя по всему, из-за ошибки женщины-водителя при управлении машиной с автоматической коробкой передач. Перепутал педаль — и седан влетел в клумбу у здания местной администрации. Еще одно неверное движение — и автомобиль уже в холле мэрии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Суд: Samsung копировала идеи Apple. Некоторые корейские смартфоны запретили

Новый раунд судейских баталий вновь остался за Apple. Федеральный суд в Калифорнии подтвердил, что Samsung нарушила несколько патентов американской корпорации. Одновременно было вынесено решение о запрете продаж в США некоторых моделей корейского производителя. Впрочем, для Samsung это не слишком страшно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

УГАИ МВД о скорости и «рекордсменах» года: один водитель нарушил ПДД 97 раз. Другой получил 69 «писем счастья»

На волне обсуждений возможных преобразований в законе по поводу исчезновения штрафов за превышение от 10 до 20 км/ч слово взяло Управление Госавтоинспекции. «В 2015 году сотрудники ГАИ пресекли 3 042 010 правонарушений в сфере дорожной безопасности, из них немало нарушений скоростного режима, — сообщили инспекторы. — В целом нарушителями являются 1,05 млн водителей из 3,5 млн имеющих удостоверения. Самым „злостным“ нарушителем стал 25-летний житель Могилева, который в 2015 году 97 раз (всего ... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За месяц через LTE-сеть Минска прошло 180 ТБ данных

Инфраструктурный оператор beCloud подвел итоги первого месяца эксплуатации LTE-сети в Минске. С 17 декабря за 30 дней через нее прошло 180 ТБ данных, сеть показывает уверенную динамику роста, сообщается в пресс-релизе оператора. Треть городского трафика приходится на микрорайоны Зеленый Луг и Уручье.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Несмотря на предупреждения «Экспобела», те же ребята на BMW продолжают дрифтовать по заснеженным стоянкам (видео)

Слова руководства торгового центра, на парковке которого молодые люди уcтроили «покатушки» с управляемым заносом, не повлияли на водителей. В «Экспобеле» заметили, что подобный дрифт в общественном месте отнюдь не безопасен, а фигурантов предыдущих видео и других водителей, решившихся на нечто подобное, может ждать наказание по линии ГАИ. Ответом дрифтеров стал новый ролик — на сей раз в другом конце города, в микрорайоне Каменная Горка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России представили «императорскую селфи-палку» за почти $50 000

Состоятельным покупателям в России стала доступна первая в мире ювелирная «селфи-палка» производства французской компании OUVRI. По цене от 2,5 до 49 тыс. долларов россияне могут купить императорский монопод, носящий имя Наполеона III или его царственной супруги Евгении.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лауреаты «Грэмми» везут в Минск шесть грузовиков аппаратуры. Организаторы: «Нам нужно прокормить 70 человек: кто-то на веганской, а кто-то на безглютеновой диете» (видео)

Накануне концерта Imagine Dragons в «Чижовка-Арене» организаторы рассказали про сложности, с которыми им пришлось столкнуться во время организации шоу лауреатов «Грэмми 2014». Шесть грузовиков аппаратуры, веганское и безглютеновое меню, монтаж сцены по индивидуальному плану. «Это артисты так называемого класса А, и менеджмент у группы очень требовательный», — признаются промоутеры. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Символ станции метро «Грушевка» украсят декоративной подсветкой

У скульптурной композиции в виде огромной бронзовой груши в окружении маленьких «сестер» на фоне панно появится светодиодная подсветка. Об этом сообщили в пресс-службе Минского метрополитена. Цветная подсветка скульптурно-художественной композиции изначально планировалась в общем архитектурном решении станции «Грушевка», но по ряду причин осуществить ее ранее не удалось. Теперь к этой идее вернулись.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Microsoft анонсировала школьную версию игры Minecraft

Компания Microsoft решила адаптировать игру Minecraft для образовательных целей. Летом 2016 года школы смогут купить Minecraft: Education Edition в расчете $5 за каждого школьника, передает The Verge. Учителя получат дополнительный инструментарий для создания миров, которые могут быть использованы в качестве обучающих материалов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка: за комнату в общежитии коридорного типа плачу более 1,5 миллионов, так как мужа почему-то считают отдельным нанимателем

Редкое минское нестуденческое общежитие может похвастаться солидным внешним видом, хорошим ремонтом и исправной сантехникой. В большинстве случаев здания для совместного проживания очень разных, но объединенных одной работой людей выглядят удручающе. Правда, жильцы утешают себя тем, что и платить за такие условия надо не много — в несколько раз меньше, чем пришлось бы отдавать хозяину любой столичной «однушки». О не совсем справедливой, если исходить из общечеловеческих понятий, истории Onliner.by... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Глава Национального агентства по туризму про уход: «Меня попросили переписать фирму на жену, а ставку оклада предложили в 1,5 миллиона»

Бизнесмена Григория Померанцева на должность директора Национального агентства по туризму пригласил заместитель министра спорта и туризма. В июне бывший председатель Рижского правления по туризму приехал поднимать туризм белорусский. Но не сложилось. И уже в январе Померанцев сам решил уйти с этой должности. О том, почему так случилось, он рассказал Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

К 2020 году роботы отнимут 5 миллионов рабочих мест

Около 5 миллионов нынешних рабочих мест будут ликвидированы к 2020 году в результате изменений в генетике, искусственном интеллекте, робототехнике. Это может вызвать дефицит талантов, массовую безработицу и растущее неравенство, предупреждает президент Всемирного экономического форума Клаус Шваб.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Госконтроль на столичных АЗС «Белоруснефть» обнаружил нарушения

В середине декабря Минторг объявил результаты проверки в 19 магазинах и кафетериях сети заправок «Белоруснефть» (РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка»), нарушения требований законодательства о торговле и защите прав потребителей были обнаружены на каждой. Вслед за этой новостью были обнародованы результаты проверки Госконтроля, вновь фигурировали 19 АЗС той же сети, и на сей раз тоже были обнаружены проблемы — в частности, недолив топлива, сообщили в Комитете.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Великой стройке быть: глава государства утвердил генпланы городов — спутников Бреста, Гродно и Минска

О том, что в Беларуси должны появиться города-спутники, заговорили лет пять назад. Тогда эта идея казалась странной и утопичной: ну как так — люди всеми силами стараются переехать в столицу и крупные города, а тут им предложили добровольно жить на периферии. В самых смелых мечтах и планах чиновникам рисовалось, что к 2030 году порядка 120 тысяч минчан переедут в пригород. Но, как показывает опыт Смолевичей, дело может прогореть даже не из-за строптивых горожан: строительство первой многоэтажки... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Рогачев: водителя оштрафовали из-за видеоролика с «дрифтом» на привязанной к машине покрышке

На прошлой неделе в интернете появилось видео, где молодые люди из Рогачева развлекаются не самым обычным способом. Они привязали покрышку к автомобилю, катаясь на ней по заснеженной проезжей части. Через некоторое время видеоролик был удален с YouTube. Но сотрудники ОГАИ Рогачевского РОВД успели посмотреть его. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети появились изображения будущего флагмана LG G5

Остается несколько недель до официального анонса флагманского смартфона LG, который, вероятнее всего, покажут на ежегодной выставке MWC в Барселоне. А пока в сети появились чертежи будущего флагмана и несколько слухов относительно его дизайна, которым поделился сайт Android Authority.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

11 минут в проруби и 300 тысяч победителю. В Минске проходит фестиваль зимнего плавания (36 фото)

Оказывается, в Беларуси существует федерация закаливания и зимнего плавания. В нынешнем году ее усилиями на Комсомольском озере появилась продолговатая прорубь, годная не только для ритуальных погружений, но и для спортивных заплывов. Желающих посоревноваться нашлось примерно полсотни. Пловцы с готовностью направлялись в студеную воду и выявляли быстрейшего. Победителю организаторы обещали медаль, диплом и 300 тысяч белорусских рублей. Onliner.by стал очевидцем зимнего экстрима.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Активисты «СтопХам» не хотели пускать на тротуар девушку на Range Rover. Она прокатила молодых людей на капоте (видео)

Московские активисты «СтопХам» продолжают сгонять автомобили с тротуаров российской столицы. Сегодня молодые люди опубликовали очередную серию своего бесконечного «сериала», посвященного борьбе с нарушителями. Никаких драк в новом ролике нет. Но несколько ярких персонажей все же появились в кадре. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые выяснили, почему Человек-паук не может существовать в реальности

Ученые из Англии установили причину, по которой Человек-паук не смог бы карабкаться по стенам, как это показано в комиксах и фильмах. А помогли им в этом гекконы, которые показали, что ползающий по стенам человек должен обладать непомерного размера конечностями, передает Daily Mail.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин: с крыши роддома свисают огромные сосульки, как так можно, ведь на крыльце фотографируются родители с малышами

В Минске продолжается борьба с наледью на крышах зданий. Но насущная зимняя проблема не может враз решиться по всему городу. Бдительные горожане не упускают возможность запечатлеть угрожающе свисающие сосульки и спешат обвинить в их присутствии администрацию здания или обслуживающую организацию. Сегодня в поле их зрения попало родильное отделение 3-й городской клинической больницы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Канадка не может поиграть на iPad покойного мужа: Apple не дает пароль (видео)

Пегги Буш из Канады столкнулась с бюрократическими проволочками Apple. Женщина не может получить доступ к планшету своего покойного мужа и поиграть в карты, потому что не знает его Apple ID, передает CNet. А в компании отказываются выдать его по свидетельству о смерти.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У Geely будет аналог «робота» DSG от Volkswagen

Китайская, но уже почти «родная» белорусам компания Geely собирается представить в ближайшем будущем серийную версию 7-ступенчатого «робота» с двумя сцеплениями — DCT. Это будет ответ «фольксвагеновскому» DSG. Коробка передач разрабатывалась Geely совместно со специалистами из Австралии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчане составили петицию, чтобы не убирали ответственность за превышение до 20 км/ч

Вчера утром мы провели небольшой опрос пользователей: стоит ли убрать штрафы за превышение от 10 до 20 км/ч? Абсолютное большинство форумчан проголосовало за либерализацию наказаний. За упразднение пункта КоАП оставили свой голос почти 16 тысяч человек — в четыре раза больше оппонентов. Последние же объясняют свое решение в первую очередь вопросами безопасности, их аргументы отнюдь не лишены смысла. Минчанин Сергей составил петицию с просьбой не увеличивать максимально разрешенную скорость в городе... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net