Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015

Новости за 09.09.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фейк или необходимость: киевская полиция для борьбы с лихачами получит Lamborghini Gallardo?

«Важная новость! Скоро киевская полиция получит такую машину для борьбы с беглецами», — такое сообщение появилось сегодня в Instagram-аккаунте kiev_police. Вместе с ним была опубликована фотография автомобиля Lamborghini Gallardo (это реальная полицейская машина, но состоящая на службе в Италии), цена на который превышает $130 тыс. Информация очень похожа на фейк, но до сих пор официально не опровергнута, несмотря на широкое распространение в СМИ, в том числе украинских.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На М5 столкнулись фура и самосвал. Один из водителей госпитализирован

Сегодня на 135-м километре трассы М5 (Минск — Гомель) перед поворотом на деревню Соломинка около 16:00 случилось ДТП с участием тягача Mercedes с полуприцепом и самосвала МАЗ. По словам очевидца происшествия Анатолия Волкова, водитель фуры, которая следовала со стороны Минска, не справился с управлением — Mercedes вынесло на встречную полосу, где он перекрыл движение МАЗу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple представляет iPhone 6s (обновляется)

Сегодня Apple проводит одну из самых масштабных презентаций, на которой, как ожидается, представит не только iPhone 6s и iPhone 6s Plus, но и некоторые другие устройства. Ждем, например, iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем и обновленную телеприставку Apple TV. По слухам, больше в этом году мероприятий от «яблочной» компании не будет, поэтому все внимание — сегодняшней презентации.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мировая премьера Honda Civic 10-го поколения состоится 16 сентября и будет транслироваться на YouTube

Мировая премьера Honda Civic 10-го поколения состоится 16 сентября 2015 года в прямом эфире на YouTube. Новое поколение Civic построено на компактной платформе. Автомобиль оснащен новым 1,5-литровым двигателем VTEC Turbo семейства Earth Dreams, работающим вместе с 6-ступенчатой МКПП либо бесступенчатой трансмиссией CVT.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На въезде в Брест микроавтобус с тортами попал в серьезное ДТП. Люди не пострадали, а вот торты уничтожены

Сегодня днем в районе деревни Тельмы на въезде в Брест случилось ДТП, сообщила корреспонденту Onliner.by начальник пресс-службы ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. Столкнулись два микроавтобуса Mercedes, которые двигались в попутном направлении. Судя по фотографиям, удар был довольно сильным. Однако ни один из водителей, по предварительной информации, не пострадал.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung готова увеличить оперативную память в смартфонах до 6 ГБ

Южнокорейская компания Samsung анонсировала выпуск чипа памяти LPDDR4 DRAM плотностью 12 Гбит. Новые микросхемы памяти могут поместиться по две или четыре штуки в одном корпусе, обеспечив тем самым создание модуля оперативной памяти объемом 3 и 6 ГБ соответственно. При этом размер последнего модуля не превысит габаритов 3-гигабайтной памяти в современных флагманах.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Задымление приносит лишь дискомфорт»: в Бобруйске десятые сутки тушат масштабный пожар, площадь возгорания сократилась до 10 гектаров

О том, что жители Бобруйска мучаются из-за сильного смога, Onliner.by рассказал еще 2 сентября. Тогда попавшие в дымовую ловушку горожане переживали за свое здоровье, а в МЧС не торопились обнадеживать: «Ситуация действительно непростая. Горит 18 гектаров травы, кустарников, торфяников, отходов. О прогнозах говорить пока рано: воды нет. Знаем, что людям тяжело и трудно, но весь город максимально работает, не только МЧС». На сегодня, спустя 10 суток после обнаружения пожара, площадь территории... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: на ул. Янки Брыля горел Ford Mondeo, на ул. Сурганова — Opel Astra

Вчера вечером около 18:40 на улице Янки Брыля загорелся автомобиль Ford Mondeo, сообщил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. Машина загорелась в движении. Предполагается, что из-за короткого замыкания произошло возгорание в районе приборной панели.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Нет боли — нет результата»: репортаж о спортсменах по Street Workout

Как это у них получается? Сколько нужно вкалывать для того, чтобы покорять турники? К белорусским спортсменам по Street Workout у наших читателей много вопросов. Некоторые ответы — и, конечно, самые крутые трюки — в этом видеорепортаже.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Из Камбоджи в Беларусь. Россиянку, распространявшую спайсы от Якутска до Пномпеня, задержали в Минске

На днях в Минске задержали 23-летнюю россиянку, которая занималась распространением спайсов. Выяснилось, что девушка, несмотря на возраст, очень опытный делец. Она успела «поработать» в Якутске, а затем — в Камбодже. После этого россиянка приехала продолжать наркобизнес в Беларусь. Здесь она сняла квартиру и принимала заказы через интернет. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Поклонник продукции Apple занял очередь за iPhone 6s до его анонса (1 фото)

Компания Apple только готовится представить новые смартфоны, однако особенно нетерпеливые поклонники продукции «яблочной» корпорации уже занимают очередь за девайсом. Подобная ситуация наблюдается из года в год и нередко носит массовый характер. Некоторые прозорливые затем продают место в очереди, другие — покупают вожделенный мобильник.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусам предложили смартфон Philips Xenium V526 с рекордной автономностью

В Беларуси начинаются продажи смартфона Philips Xenium V526 с аккумулятором емкостью 5000 мАч. Модель поддерживает использование сетей LTE и, по заверению производителя, характеризуется рекордным временем автономной работы среди LTE-мобильников.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродно парень швырнул с балкона стеклянную бутылку и повредил ею припаркованные внизу Volkswagen и Ford

Как сообщили в УВД Гродненской области, парень 1990 года рождения со своими приятелями проводил время у себя дома. Стемнело, компания вышла на балкон. Выпивали. Затем молодой человек зачем-то швырнул вниз стеклянную бутылку. Упав, она повредила сразу два припаркованных автомобиля. Владелец одного из них услышал странный звук, вышел осмотреть машину и вызвал милицию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель остановился пропустить колонну, а ехавшие позади не среагировали (видео)

Момент ДТП в Бресте зафиксировал регистратор. Обстоятельства аварии довольно нетипичны. ПДД требуют от водителей занять крайнее правое положение и остановиться (если нет разделительной полосы) при приближении машины оперативного назначения с включенными маячками. Соблюдение этого пункта со стороны владельца Volkswagen и несоблюдение дистанции водителем Geely в итоге привело к попутному столкновению.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые: запах смерти похож на аромат свежескошенной травы

Группа исследователей из университета города Хаддерсфилд в Англии пришла к выводу, что непосредственно после смерти тела млекопитающих, в том числе человека, пахнут свежескошенной травой. Свое заключение они сделали после нескольких экспериментов на тушах забитых свиней, изучив выделяемые ими газы до начала разложения. Там они нашли вещество, характерное для запаха скошенной травы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Побывавший в космосе виски обрел нотки антисептика и дыма резины

Прошедшим летом японский винокуренный завод Santory заявил о планах отправить в космос образцы виски и других алкогольных напитков для дозревания. Как выяснилось, такая идея пришла в голову куда раньше управляющим шотландской винокурни Ardbeg Distillery, которая запустила образец виски на орбиту Земли еще в 2011 году. После пребывания на МКС в течение нескольких лет он попал в бокалы дегустаторов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин: раньше людям в голову не приходило, что кто-то обязан им что-то давать. А сейчас только требуют, хотя судьба города в их руках

Горожане и сельские жители давно и прочно усвоили одно правило: если что-то в жизни не устраивает, надо звонить на горячие линии, требовать, выставлять ультиматумы. При этом речь может вестись не только о действительно глобальных проблемах, но даже о мелочах — снять паутину с окон в подъезде, поменять перегоревшую лампочку, отремонтировать поручень. Примеры, когда люди добровольно и за собственные средства делают что-то масштабное и полезное, как житель деревни Королево Сергей, можно по пальцам одной руки пересчитать. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На М1 возле Бреста дальнобойщику из Сербии стало плохо за рулем, и грузовик наехал на дорожный знак

ДТП случилось 8 сентября около 19:00. Гражданин Сербии, мужчина 1973 года рождения, ехал по трассе М1 (Брест — Минск — граница России) за рулем автомобиля Scania. Как сообщили в ГАИ Брестской области, на выезде из Бреста водитель почувствовал недомогание, не справился с управлением и выехал на обочину. Там он наехал на дорожный знак.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: нога ребенка застряла в велосипеде. Пришлось вызывать спасателей

Вчера вечером столичные спасатели отправились на очередной вызов: выручать ребенка, нога которого застряла в велосипеде, сообщили в МЧС. 7-летний мальчик катался на велосипеде во дворе по улице Прушинских. По какой-то причине нога оказалась зажата между шатуном с педалью и рамой. Самостоятельно высвободиться мальчик не мог.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Москве началась новая волна краж белорусских номеров и их дубликатов. Обязательно ли переоформление?

О проблеме хищения белорусских номеров слышал каждый, кто хоть раз ездил в Москву. Воруют, конечно, не только номера иностранцев — российские тоже. Примерно два года назад российская ГИБДД решила исправить ситуацию — россиянам разрешили получить «копии» номеров, так называемые дубликаты. Автовладельцу дали возможность обратиться к изготовителю без участия Госавтоинспекции. Упростили и процедуру получения официальных дубликатов в ГИБДД. В 2014 году кража номеров стала уголовно наказуемым преступлением ... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ланская на Кипре, Шаркунова в Калифорнии, Ситник в Эрмитаже. Лето белорусских звезд в Instagram

Если бы белорусские музыканты вновь сели за парты и получили от учительницы задание написать сочинение на тему «Как я провел лето», их фантазии было бы где разгуляться. Алена Ланская, например, отдохнула на Кипре с книжкой в руках, Анна Шаркунова выгуляла собачку в Калифорнии, Александр Рыбак побывал в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и сравнил местный футбол с греческим, а обладатель как минимум трех музыкальных образований Герман Титов погрелся на белорусских и польских озерах. Фотохроника жарких... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Париже построили многоэтажный деревянный жилой комплекс (15 фото)

Жилой комплекс на улице Оври в коммуне Обервилье — один из последних реализованных проектов в череде строительства нового жилья в Париже и окрестностях. В рамках программы по обновлению старого промышленного района и в соответствии с мастер-планом, разработанным TOA architectes, в существующую застройку улицы Оври вписались три новых деревянных жилых корпуса за авторством бюро Tectône.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Яндекс.Навигатор» записывал все, что слышал вокруг

Навигационное приложение для Android-устройств «Яндекс.Навигатор» втайне от владельца записывало все звуки и разговоры, которые улавливал микрофон девайса. По данным газеты «Ведомости», запись прекращалась только тогда, когда на устройстве заканчивалась свободная память. Представители «Яндекса» утверждают, что это была банальная ошибка в обновлении, которую исправили в тот же день.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читательница: «25 000 за обед сына в школьной столовой — это слишком дорого. Откуда такие цены?»

В редакцию Onliner.by обратилась мама двоих детей Виктория, старший сын которой пошел в этом году в пятый класс минской СШ №6. По словам женщины, каждый день ребенку нужно давать около 25 000 на школьный обед, хотя в обычной столовой «для взрослых» можно покушать дешевле. «Мне кажется, 25 000 — это дорого для школьного обеда», — говорит Виктория. Вопрос о формировании цен мы задали специалистам.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дизайнер показал концепт смартфона LG G Edge (видео, 5 фото)

В августе LG зарегистрировала торговую марку G Edge, после чего многие СМИ предположили, что корейская компания решила «потроллить» своего конкурента — корпорацию Samsung и ее мобильники Galaxy S6 Edge и S6 Edge Plus. Помимо указанного сочетания, в документах упоминаются Super Edge, Dual Edge, Upper Edge, Dual Side Edge, Side Edge, Double Edge, Two Edge.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Американский генерал признал, что учения НАТО в Европе направлены против России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net