Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015

Новости за 01.09.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вступил в силу приговор солдатам-срочникам, которые на территории воинской части решили купить психотропы

В сентябре прошлого года в Бресте 21-летний и 20-летний военнослужащие срочной службы передали 450 тысяч рублей другому солдату-срочнику, чтобы он приобрел для них психотропное вещество. Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич, 19-летний солдат договорился со своим ровесником, не являющимся военнослужащим, тот через интернет купил психотроп альфа-PVP и 13 сентября подъехал к воинской части.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Google изменила логотип — он получил анимацию и другой шрифт (видео)

Компания Google вслед за реструктуризацией объявила о новом логотипе. Изменения в фирменном начертании графического знака уже назвали самым значительным за все время существования поискового гиганта. Лого получило новый современный шрифт и анимацию. В компании подчеркивают, что логотип изменился, так как изменилось отношение людей к Google.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опубликован эпичный вступительный ролик Halo 5: Guardians (видео)

На официальном YouTube-канале приставки Xbox опубликовали кинематографичный ролик эксклюзива Halo 5: Guardians для игровой платформы Microsoft. В ролике показывают десантирование боевой команды «Осирис» в гущу битвы на снежной планете.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исследование: 65% «электронного» мусора крадут и перепродают

Согласно отчету исследователей из Интерпола и Университета ООН, лишь 35% выброшенной в Европе электроники были переработаны по правилам. Остальные 65% переработали с различными нарушениями, украли или отправили на перепродажу. В опубликованном накануне отчете сообщается, что в 2012 году преступным путем было присвоено 1,3 млн тонн ноутбуков, плат, холодильников и другой техники.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Токио построят устойчивый к землетрясениям небоскреб высотой 390 метров

Японская корпорация недвижимости Mitsubishi Estate построит самое высокое обитаемое здание в Японии. Девелопер намерен возвести 61-этажный небоскреб, устойчивый к землетрясениям, в центре Токио. Высота башни достигнет 390 м, в новостройке также предусмотрено пять подземных этажей. Проект потребует инвестиций в размере $8,25 млрд.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гомель: пока одни тушили загоревшийся на дороге УАЗ, другие безучастно проезжали мимо (видео)

Взаимовыручка, помощь на дороге: для одних водителей это очевидные понятия, для других — пустой звук. В Гомеле посреди проезжей части загорелся УАЗ-«буханка». Кто-то бросился к водителю на помощь с огнетушителем. Другие проезжали мимо. Безусловно, если бы пожар был серьезным, без вмешательства пожарных мало чего удалось бы добиться обыкновенными огнетушителями. Но на этот раз, как сообщает очевидец, общими силами огонь потушили.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

15 мгновений месяца: жаркий август в фотографиях Onliner.by

Лето-2015 стало историей. Историю положат на полки и будут изучать. В августе страна с удивлением следила за тем, как на дружественной границе экскаваторы давят персики. Мы страдали от жары, радовалась красоте белорусской природы и белорусских женщин, зажигали на концерте Linkin Park. 15 мгновений ушедшего месяца — в традиционной подборке Onliner.by. А чем запомнился август вам? Пишите в комментариях!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Чили построят цифровую камеру с 3,2-гигапиксельным сенсором для телескопа

Министерство энергетики США одобрило строительство самой большой в мире цифровой камеры в широкоугольном телескопе Large Synoptic Survey Telescope (LSST) на территории Чили. Разрешение сенсора составит 3,2 Гп (или 3200 Мп, или 3,2 миллиарда пикселей), диагональ сенсора — 64 сантиметра. В эксплуатацию гигантский телескоп запустят в 2020 году.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вторая волна легального стрит-арта: уличные художники начинают расписывать здания в Минске

В Минске начался большой стрит-арт-фестиваль Vulica Brasil, в ходе которого художники с мировыми именами из Бразилии и их белорусские коллеги распишут стены четырех зданий в разных частях города. На днях райтеры приступили к обновлению первого объекта — жилого дома на улице Калинина, 1. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российский геймер 22 ночи играл в Dota и умер

В Республике Башкирия скончался 17-летний подросток, который 22 ночи подряд играл в онлайн-игру Dota. 8 августа он сломал ногу и все время проводил дома за компьютером, не покидая его даже в ночные часы. Следствие утверждает, что признаков насильственной смерти подростка не обнаружено.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

БАТЭ опубликовал цены на билеты Лиги чемпионов: дешевые билеты подорожали, дорогие — стали дешевле

Борисовский БАТЭ представил билетную программу на домашние поединки группового раунда Лиги чемпионов — 2015/16. Напомним, на этой стадии команда сыграет с итальянской «Ромой» (29 сентября), испанской «Барселоной» (20 октября) и немецким «Байером» (24 ноября). Билеты поступят в продажу 9 сентября.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Возле здания Белгосцирка столкнулись Ford и пикап. Очевидец: Ford ехал на красный (видео, обновлено)

Авария произошла вчера около 17:00. По предварительной информации, столкнулись два автомобиля. На месте работала бригада медиков, ГАИ. Корреспонденту Onliner.by в ГАИ сообщили, что затор в настоящее время образовался в обе стороны по проспекту Независимости. Наибольшее число машин стояло в пробке по направлению от площади Победы в сторону улицы Ленина.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: восьмиклассник выпил пива с друзьями и поехал кататься на квадроцикле. Отвечать будут родители

Подросток 2000 года рождения попался в Минске пьяным за рулем. Ученик восьмого класса одной из столичных школ ехал на квадроцикле по 2-му Дражненскому переулку поздно вечером 29 августа. Там его и остановили инспекторы ГАИ. Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Риелторы: за аренду разумно отдавать половину заработка, поэтому оптимальная цена «однушки» — 3,5 миллиона

Тематические форумы о минском рынке аренды в недоумении. Кто-то сетует, что на его размещенное в интернете объявление с прицелом на конкретный район откликаются все подряд: мол, только придите взгляните. Кто-то, по ту сторону баррикад, вздыхает: просишь обозначить подходящую цену — в ответ грозное предупреждение быть готовым к переговорам с квартирантами об окончательной ставке. Не без грустного смайлика арендодатель добавляет, что сегодня будущие жильцы начинают торговаться едва ли не с порога, сразу предлагая сбросить «десятку-другую». Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети появились первые снимки нового Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan — отличная машина! При нынешней цене (спасибо заводу в Калуге и курсу российского рубля) он стал одной из самых продаваемых моделей Volkswagen на нашем рынке. А ведь этот SUV уже практически на пенсии! Шпионы Carscoops смели запечатлеть второе поколение Tiguan во время официальной фотосессии. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Таджикистан появился между Марсом и Юпитером

Международное сообщество астрофизиков решило назвать одну из малых планет Солнечной системы в честь Таджикистана. Таким образом подчеркивается выдающийся вклад таджикских ученых в изучение небесных тел, сообщает «РИА Новости». Небольшая планета по имени Таджикистан приютилась в 250 млн километров от Земли между Марсом и Юпитером.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на перекрестке возле «Белэкспо» столкнулись Honda Civic и Volkswagen Transporter

ДТП случилось сегодня днем на перекрестке улиц Янки Купалы и Куйбышева рядом с Национальным выставочным центром «Белэкспо». Столкнулись автомобили Honda Civic и Volkswagen Transporter, сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сходили на концерт Linkin Park и остались недовольны: «Организаторы продавали одно и то же место по разным ценам?»

Концерт Linkin Park вызвал не только бурю восторженных отзывов, но и недовольство со стороны публики, почувствовавшей себя обманутой. После выступления американцев в редакцию Onliner.by обратились читатели: «Площадка была разделена всего на два участка. Организаторы взяли с нас разные суммы денег за одну и ту же услугу». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Toyota собирается выпустить недорогой спорткар в стиле Caterham 7

Toyota нечасто радует поклонников интересными спорткарами. Сейчас фактически, кроме GT86, у компании не осталось моделей, которые могут доставить удовольствие от быстрой езды. Наши коллеги из австралийского журнала Motoring уверяют, что на ближайшем автосалоне в Токио Toyota покажет недорогой спорткар с названием Midget. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple научит свои гаджеты распознавать дым

Компания Apple запатентовала смарт-систему обнаружения дыма для своих устройств, которая сможет оповещать пользователя и заинтересованные службы о возгорании. Предполагается, что компактный датчик задымления будет размещаться в динамике или отверстии микрофона, а учуяв дым, специальная программа сообщит об опасности владельцу и активирует систему тушения, сообщает AppleInsider.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Беларусбанк» возобновил выдачу кредитов на покупку жилья на «вторичке». Ставка — 32% годовых

Месяц назад «Беларусбанк» незначительно снизил ставки по кредитам на финансирование недвижимости — до 32% годовых. А с сегодняшнего дня по такой же процентной ставке можно оформить кредит на покупку жилья на вторичном рынке. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте банка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусский рубль опять победил доллар, но подешевел к евро

Стоимость нефти вчера колебалась в огромной разбежке. На смену резкому росту (9%) пришло плавное падение. Теперь эксперты гадают о векторе цены барреля. В Беларуси нефть еще только-только находят, но, несмотря на это, именно от ее цены на мировом рынке зависит здоровье «зайца». Американский доллар на фоне информации о сокращении запасов нефти в США и неубедительного состояния китайского рынка в мире дешевеет. Сегодня он опять упал относительно белорусского рубля.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Город на велосипеде: на чем ездили минчане этим летом (66 фото)

Мы хотим немного продлить лето, пока вместе с солнечными днями на долгую белорусскую зимовку не ушел очередной велосезон. Каким он был, на чем ездили минчане, где излюбленные места горожан для велопокатушек — все это смотрите в нашем все еще теплом и ярком репортаже о самом летнем городском транспорте. Фотографии Onliner.by прислал Антон Прокопьев.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Японцы показали салон самой доступной модели Infiniti

Infiniti уже затянула с выводом своего компактного хетчбэка на рынок Европы. То концепт покажет, то прототип вседорожной версии, то тизер, то одну фотографию экстерьера. Сегодня пресс-служба японского премиум-производителя впервые показала салон конкурента Audi A3, Mercedes A-Class и BMW 1-Series. Сравним интерьеры?  

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Столинский район: молодой «бесправник» на Opel столкнулся с Mercedes и врезался в дерево

ДТП случилось 31 августа после полуночи. 19-летний парень сел за руль Opel Vectra, хотя водительского удостоверения у него не было, молодой человек его попросту никогда не получал. С ним в машине находилась 21-летняя девушка. В деревне Дубой при обгоне Mercedes водитель неправильно выбрал боковой интервал. Произошло столкновение, после которого обе машины съехали в кювет и врезались в дерево.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Африка просит Москву помочь с военными США. МИД РФ вступился за русских

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net