Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2018

Новости за 16.04.2018

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Будет ли нанесен новый ракетный удар по Сирии

Соединенные Штаты и их союзники публично выражают радость от результатов ракетной атаки по Сирии - и ставят Дамаску условия для того, чтобы эта атака не повторилась. Однако целый ряд признаков показывает, что в Вашингтоне и европейских столицах царит неразбериха и непонимание - а что, собственно, делать дальше? От чего зависят дальнейшие действия Запада?




«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Путин сотрудничает с Лигой арабских государств для обеспечения мира в Сирии

Действия США в Сирии все больше и больше переходят все границы. В ночь на 14 апреля вооружённые силы США в кооперации с верными союзниками Британией и Францией нанесли ракетный удар по территории Сирии.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Мощный шторм прошел по центральной части США: погибли три человека

Центральные штаты США пострадали от шторма, сопровождающегося снегопадами, дождями, градом и торнадо. В результате сложных погодных условий были отменены сотни авиарейсов, возникли серьезные проблемы на автодорогах. Погибли по меньшей мере три человека, в том числе двухлетняя девочка, сообщает Associated Press.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Когда наступит «нулевой день»: Испания, Марокко, Индия и Ирак под угрозой водного кризиса

Иссякающие запасы воды в Марокко, Индии, Испании и Ираке могут спровоцировать новые вспышки так называемого кризиса «нулевого дня» — то есть момента, когда вода просто-напросто закончится. Об этом сообщают разработчики инновационной спутниковой системы раннего предупреждения. По задумке разработчиков из США и Нидерландов, она должна сообщать о приближающихся общественных и экономических кризисах, а также о пересечениях международных границ.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Погода в Санкт-Петербурге: «Великая cушь» завершилась

В воскресенье, 15 апреля, в Санкт-Петербурге зафиксирована самая высокая температура с начала весны (+19,4). Почти летнему теплу сопутствовала почти сахарская сушь. В дневные часы влажность воздуха составила 18 %! Тем временем сухая погода, продолжающаяся вторую неделю, близится к завершению. Серия антициклонов покидает Северо-Запад России. Им на смену приходят циклоны и атмосферные фронты.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Почти летнее тепло порадовало не только россиян

Помимо западных областей России, тёплые воздушные массы охватили соседние Белоруссию и Украину. Накануне здесь в ряде городов были обновлены рекорды максимальной температуры. Так, в Минске и Витебске он теперь равен значению +20,9° против +19,8°(1968 г.) и +17,9°(2002 г.) – соответственно. В Пинске воздух прогрелся до +23,7°, на две десятые градуса превысив рекорд 1961 года. В Киеве столбик термометра поднялся до отметки +24,2°, оставив позади температурный максимум 1972 года (+24,1°). В Ровно дневная температура составила +25,6°... Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Cointelegraph: Россия запускает в Сибири крупнейшую криптоферму

Генеральный директор майниговой компании BitBaza Даниил Закомолкин в рамках Красноярского экономического форума заявил, что на базе индустриального парка «Дивный» (город Дивногорск) будет создана крупнейшая криптоферма. Об этом сообщает информационный портал Cointelegraph.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Ешьте сами овсянку, сэр!..

Огромное число приверженцев здорового образа жизни выросли с мнением о том, что овсяная каша — идеальное блюдо для завтрака, так как дает человеку нужную энергию и ценные витамины и микроэлементы. Но ученые считают, что не все так просто. Оказывается, овсяная каша утром на завтрак может произвести негативный эффект по причине обилия фитиновых кислот в овсянке. Они тормозят процесс пробуждения, могут спровоцировать проблемы с суставами и костями, нагружают пищеварительную систему. А кальций в пище... Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

5-шаговая модель вербовки противника

Перед вами многоходовка, направленная на психологический слом человека, лишение его рационального сопротивления, подталкивание к спонтанному аффективному принятию решений. В рамках данной методики мы сознательно проводим объект вербовки через ряд этапов, каждый из которых влияет на его психоэмоциональное состояние.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Люди, которые остаются друзьями со своими бывшими — нарциссы и психопаты

Если вы остаетесь друзьями с бывшим, то психологи вас удивят Наверняка каждый из нас слышал от бывшего/бывшей предложение «Давай останемся друзьями» после довольно брутального расставания. И все мы думали, а что это на самом деле значит? Подразумевает ли это дружбу или просто «недержание зла» друг на друга? Видимо, психологи тоже думали об этом и пришли к довольно шокирующим выводам.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Объединение без демократии

Для либеральных интеллигентов один человек - это вершина всего, «пуп земли» и центр Вселенной. Им ужасно интересно, как он живёт, что думает и что делает, особенно, когда во что-нибудь вляпается или с кем-то конфликтует.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

КАМАЗ-мастер» занял четыре первых места на втором этапе ралли «Золото Кагана-2018»

Бархан «Большой брат» стал первым песчаным испытанием для участников ралли-рейда «Золото Кагана». Впрочем, плотные после таяния снегов пески практически не доставили гонщикам проблем. Прибывший сюда, на 130-й километр трассы, первым, Эдуард Николаев взял навигационную точку на песчаном склоне прямиком, ходом, не утруждая себя поиском комфортных траекторий. Очень скоро расправились с песчаным препятствием и другие камазовские экипажи. Антон Шибалов отметил, что благодаря тяговитому двигателю, работающему на смеси дизельного топлива и метана... Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

SpaceX планирует возвращать корабли Dragon в Мексиканский залив

SpaceX уже предприняла несколько попыток «словить» головной обтекатель Falcon 9 при помощи оборудованного специальной сетью корабля Mr. Steven. Пока что эти попытки не увенчались успехом. Тем не менее, сама по себе система достаточно эффективно гасит скорость головного обтекателя. По словам Илона Маска, во время последнего запуска Falcon 9 одна из половинок обтекателя успешно приводнилась в океан, не получив при этом никаких повреждений.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Роскомнадзор заблокировал домены Google из-за запрещенной программы Zello

Сегодня по запросу Роскомнадзора было заблокировано несколько доменов компании Google для пользователей из России. Причиной блокировки оказалось то, что эти домены использовались ранее заблокированной компанией Zello для осуществления своей работы. Официальные лица говорят о том, что доступ ограничен в общей сложности к 286 IP-адресам и 258 доменам, владельцем которых является компания Google.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Компания «Полюс» выкупает конвертируемые бонды на $50 млн

В январе текущего года компания завершила размещать конвертируемые бонды с погашением в 2021 г. на сумму в 250 миллионов долларов. Ставку купона установили при этом на уровне одного процента годовых. Стоимость конвертации достигла отметки в 50,0427 доллара США с учетом премии в 30 процентов к средневзвешенной стоимости бумаги компании «Полюс» (38,4944 доллара к 19 января – непосредственно в период сбора заявок).

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

«Сибур холдинг» сформировал штат сотрудников нефтехимического комплекса в Тобольске

Руководители «Сибур холдинга» завершили процесс формирования производственного персонала, который будет задействован в работе самого крупного в России современного нефтехимического комплекса «Запсибнефтехим». По словам директора управления эффективностью «Сибур холдинга» Дениса Самохвалова, штат укомплектовали за счет инструментов, ориентированных на существенное повышение общей производительности труда на предприятии.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Контрсанкции могут ослабить интерес инвесторов из США к недвижимости в России

По причине ответных санкций российской стороны против Америки может существенно ослабеть заинтересованность инвесторов из США недвижимостью на территории нашей страны. Такого мнения придерживаются эксперты, участвовавшие в опросе РИА Недвижимость. От представителей всех фракций Государственной думы России во главе со спикером Вячеславом Володиным на рассмотрение нижней палаты парламента поступил проект закона о контрсанкциях в отношении Соединенных Штатов. Мерами, о которых идет в данном случае речь... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net