Блог сайта «Огород без хлопот»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июнь
2016

Новости за 01.06.2016

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Бугенвиллия цветёт - сок заката, Бугенвиллией волшебной ночь объята...



Бугенвиллия — урожденная бразильянка.
Но имя у нее французское — в честь мореплавателя
Луи Антуана де Бугенвилля (1729-1811), во время кругосветного
плавания которого ее и обнаружил натуралист Карнерсон

Читать дальше...




Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как отбить косу своими руками


Часто, когда не особо опытный человек в сфере сельского хозяйства берется косить траву, он замечает, что коса не косит траву, а просто приминает. При этом нужно прикладывать огромные усилия, чтобы хоть как-то выкосить заветный участок. Интересен также тот факт, что заточка косы при этом не дает существенного результата. Секрет же кроется в толщине режущего полотна, чем оно будет тоньше, тем легче будет косить траву. Иначе говоря, коса должна срезать траву как бритва. Именно для того, чтобы сделать лезвие косы тоньше, ее отбивают. Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Старые ирисы в новой оптике и игра в ассоциации

Как очарователен май в этом году на Южном берегу Крыма! Жару сдерживает еще прохладное море, поэтому все цветет и благоухает. Несмотря на существенный сдвиг сроков более раннего цветения, многие растения раскрывают свою красоту в положенное природой время. На смену роскошному параду тюльпановпришло время шикарного фестиваля ирисов.

Сегодня я предлагаю вам «окунуться с головой» в чудесный мир ирисовой феерии, увидеть уже знакомые по моим публикациям сорта, продолжив игру в ассоциации. Все фотографии (слева ... Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Помогите советом: на дюке покрылись пятнами листья

Дюк Спартанка (вишнево-черешневый гибрид) растет в саду третий год. В этом году первый раз завязались ягоды. Обрабатывала от тли фитовермом неделю назад. Сегодня заметила, что желтеют, покрываются пятнами и опадают листья. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, что можно сделать, чтобы спасти деревце.

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Учим собаку правильному поведению на даче

Весной и летом мы регулярно ездим на дачу и берём с собой нашу собаку. Но она ужасно расстраивает бабушку тем, что прыгает на её любимые грядки, топчет и ломает растения. Можно ли научить пса ходить только по дорожкам?

Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Правила выращивания крыжовника

Если вы решили посадить в своем саду крыжовник, то серьезно подойдите к выбору сортов. Не сажайте что попало. Выбирайте сорта, устойчивые к американской мучнистой росе (сферотеке), разного срока созревания (ранние, средние и поздние), и посадите сорта с ягодами разного цвета, ведь они бывают и зеленые, и желтые, и розовые, и красные, и фиолетовые, и почти черные. Словом, почти все цвета радуги! Крыжовник – культура скороплодная, на второй-третий год можно пробовать урожай, а с четвертого-пятого года куст вступает в настоящее плодоношение. Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хоста: посадка и уход

Хоста — красивое многолетнее растение, которое настолько неприхотливо в уходе, что вырастить его по плечу даже начинающему цветоводу. Весь уход за хостой сводится к своевременному поливу, прополке и сезонному внесению удобрений, но, конечно, главные преимущества этого цветка — морозоустойчивость и тенелюбивость.

Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как приживаются саженцы плодовых деревьев

Бывает, в середине лета некоторые саженцы еще плохо приживаются. В чем причина этого?В практическом садоводстве саженцы плодовых культур первые год-два после посадки обычно называют новосадками независимо от их возраста. Важно обеспечить хорошую их приживаемость в первый же сезон, так как от этого будут зависеть и предстоящая перезимовка, и дальнейшее развитие деревьев.
Приживаемость – это прежде всего хорошее новое корнеобразование, обеспечивающее рост наземной части новосадок. Саженцы с открытой корневой системой обычно долго (месяц... Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Фонтан на даче своими руками, да легко!

Научиться красиво создавать ландшафт немаловажно для ценителей уюта на своем дачном участке. Придать дому изысканность и комфортность способны такие элементы дизайна, как альпийские горки, фонтаны или водоемы.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net