Блог сайта «Огород без хлопот»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Октябрь
2015
21

Новости за 04.10.2015

Блог сайта «Огород без хлопот» 

10 дел, которые часто забывают, заканчивая дачный сезон

Закрытие дачного сезона — дело ответственное. Забот много, и нет-нет да и случается что-то забыть. Потом, уже дома спохватываемся: ох, надо же было еще вот это сделать, да и вот то… Пока еще не поздно, давайте проверим, не упустили ли чего-то важного. Конечно, у всех дачи разные, и ситуация своя у каждого — для кого-то часть пунктов и вовсе не актуальна, может быть. А кто-то удивится: да как вообще такое забыть можно! Можно, поверьте :))

Ну что, проверим себя?

Читать дальше...




Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как быстро прогреть дачный домик: 3 важных условия

Время идет, сад хорошеет, и все чаще хочется бывать на даче не только летом, но и проводить там выходные зимой. А как быть, если во время строительства дачного домика зимнее времяпрепровождение в нем не предусматривалось?

Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Неожиданный пчелиный улик на колёсах

Владелец старого пикапа долгое время откладывал ремонт своего внедорожника. Когда же наконец собрался, то отправил свой ретроавтомобиль на реставрацию из Хьюстона в Джексонвилл. Расстояние между городами составляет почти полторы тысячи километров. Собственник авто после транспортировки стал готовить его к восстановлению и обнаружил под задним крылом улей с пчелами.

Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Замороженный «Пьяный виноград»

Лакомиться такими блюдами особенно хорошо летом, когда жара выматывает и хочется чего-то освежающего.
Предлагаем рецепт особого лакомства для взрослых — замороженного «пьяного винограда». Эта сладость не оставит никого равнодушным и удивит ваши вкусовые рецепторы!

Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хвойные растения для альпийской горки

В альпийских пейзажах часто встречаются растения причудливых форм и очертаний. Особое место среди них занимают хвойные растения. Для импровизированного горного пейзажа подойдут любые карликовые хвойные – миниатюрные сосны, пихты и ели, а также стелющиеся, подушковидные туи и можжевельники.

Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вторая молодоcть яблони

История моя начинается издалека. Лет 70 тому назад мой отец посадил на своем участке яблоню. Все эти годы она радовала нас дружным урожаем. Но в последнее время стала сильно болеть паршой, листья и яблоки измельчали, а молодые побеги всё время покрывались тлей. Яблоня была дорога мне как память об отце, но я все-таки решил убрать больное дерево.

Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Невероятные плоды - гиганты

Осень — это время сбора урожая. Иногда матушка-природа бывает настолько щедра, что её дары просто поражают своими огромными размерами. Смотрите 12 гигантских даров природы.

Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Способы сушки грибов

У каждого опытного грибника свои секреты заготовки грибов. Мало просто собрать грибы, нужно знать, какие стоит сушить, а какие годятся лишь на засолку или готовятся свежими. Есть общие правила сушки грибов, о них и пойдет речь, пишет Вера. Надеюсь, новоиспеченный грибник сможет узнать много нового, а опытный, возможно, также почерпнет для себя что-нибудь интересное.

Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вверх корнями

Вот такое интересное и в то же время простое изобретение представила компания Boskke. Эти цветы растут в специальных горшках, которые подвешены вверх дном. Это позволяет не только освободить подоконники, столы и полки, но и существенно разнообразить даже самый скучный интерьер. В таких горшках растут практически все комнатные растения. Вешать их можно почти где угодно (даже на улице, если вы позаботитесь о том, чтоб растению нравилось такое место и его не беспокоили сильные порывы ветра). Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Малина на меду - холодный способ

Варенье заготавливали еще в древности, используя тростниковый сахар. Из-за недоступности и дороговизны сахара в древней Руси традиционно готовили варенье на меду. У натурального мёда масса преимуществ перед свекольным сахаром, например, мёд не только сохраняет полезные качества свежих плодов, но и дополнительно обогащает их своими уникальными ферментами. При этом консервирующие свойства мёда – безупречны. Ягоды на меду – не только лечение от простуды, но и вкуснейший и полезнейший десерт, который... Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сидераты осенью: дешево и результативно

Сидераты можно сеять как весной, так и осенью. Осенью сидераты высевать более результативно – «зеленое удобрение» выполняет, помимо прочих, функцию мульчи на зиму, защищая землю от промерзания.
Поэтому сегодня главная тема нашей статьи – о том, какие сидераты высевать осенью, как за ними ухаживать и зачем это делать вообще.

Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

10 природных достопримечательностей России, о которых вы никогда не слышали

Огромная территория превращает всю Россию в один большой заповедный край. Помимо всех известных достопримечательностей, здесь есть десятки таких заповедных мест, о которых слышали лишь немногие. Подводные пещеры и соляные озера, каменные столбы и огромные водопады, обширные, не занятые никем, прекрасные в своей пустоте территории.

Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Огненное дерево. Делоникс королевский

Делоникс королевский (Delonix regia) входит в пятерку самых красивых деревьев мира.Пожалуй,это – самое яркое дерево в мире. Неспроста же его называют «пламенеющие дерево», «огненное дерево», «красное пламя», «дерево-пожар», Gulmohar (в переводе с хинди и урду «Gul» – цветок, «Mohr» — павлин), KrishnachuRa (в переводе с бенгальского — «корона Кришны»), Phượng vĩ (в переводе с вьетнамского — «хвост Феникса»). Родина делоникса – сухие лиственные леса Мадагаскара. В дикой природе делоникс находится под угрозой исчезновения... Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Бругмансия, или "ангельские трубы"

Бругмансия, или "ангельские трубы", просто обязана быть в коллекции садовых цветовнастоящих любителей колоритной экзотики. Это поистине уникальное и потрясающее по красоте, формам и размерам растение. Тот, кто однажды увидит эту красавицу во время цветения, просто не сможет не влюбиться в неё.

Читать дальше...

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Наше патио

Давно хотелось иметь на даче беседку, но все никак не могли найти подходящий вариант. А как то весной попалась в интернете статья про патио, и пришло вдохновение - которым я заразила мужа со свекром. Купили лиственницу, и понеслось... 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Решение по запуску третьего этапа развития БАМа уже принято, заявил Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net