160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Обязанности должностных лиц воинской части по организации и ведению войскового хозяйства

oboznik.ru - Обязанности должностных лиц воинской части по организации и ведению войскового хозяйства

oboznik.ru - Обязанности должностных лиц воинской части по организации и ведению войскового хозяйства
#обязанности#хозяйство#войска

Все должностные лица, связанные с войсковым хозяйством, выполняют определенные обязанности. Их основные служебные обязанности изложены в Уставе внутренней службы и зависят от должности, которую занимает то или иное должностное лицо. Командиры всех степеней, их заместители, начальники службы воинской части несут ответственность за правильное ведение войскового хозяйства. Поэтому на них возложены дополнительные обязанности, определенные Руководством по ведению войскового (корабельного) хозяйства в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Таким образов командиры и начальники должны знать и доводить до подчиненных требования нормативных правовых актов по вопросам войскового (корабельного) хозяйства, руководствоваться ими в своей деятельности. В целях планового ведения войскового хозяйства они должны определять потребность и знать обеспеченность воинской части материальными ценностями по подчиненным службам. Это необходимо для обеспечения боевой и мобилизационной готовности, боевой подготовки, создания необходимых условий повседневной деятельности и быта военнослужащих.

В отношении вооружения, военной и специальной техники, на командиров и начальников возлагается ответственность по знанию ее состояния, порядка эксплуатации (хранения) и ремонта и других материальных ценностей в воинских частях (подразделениях). Большое значение имеет знания особенности их боевого применения.

Должностные лица обязаны своевременно истребовать и получать положенные воинской части по табелям к штатам и нормам материальные ценности, организовывать бесперебойное обеспечение ими воинской части. Руководители всех уровней и непосредственные исполнители должны принимать участие в планировании хозяйственной деятельности воинской части и обеспечивать выполнение мероприятий планов.

Вверенные воинской части вооружение, военная и специальная техника должна правильно храниться. Организация этого процесса возложено на командиров и начальников. Кроме этого они должны умело организовать сбережение и освежение запасов материальных ценностей, а также эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание.

Принятие мер по предотвращению утрат материальных ценностей, организации контроля и устранение выявленных недостатков являются необходимым условием ведения войскового хозяйства. Непосредственно с этим связано ведение учета и своевременная поверка (аттестация) средств измерений. Руководители служб воинской части обязаны организовать эту деятельность в подчиненных структурах.

Знание состояния закрепленных объектов материально-технической базы является необходимым требованием к должностным лицам, ответственным за ведение войскового хозяйства. Они также обязаны обеспечивать их правильное содержание и использование, а также принимать меры к совершенствованию и развитию войскового (корабельного) хозяйства.

Все материальные ценности должны своевременно обслуживаться и ремонтироваться. Подача заявок для проведения ремонта и обслуживания, организация взаимодействия между службами дает возможность осуществлять такого рода деятельность. В целях обеспечения ремонта объектов материально-технической базы необходимо изучать проектно-сметную документацию, своевременно вносить предложения, направленные на повышение эксплуатационных характеристик объектов и качества выполняемых работ исполнителями.

Работа по экономному, рациональному расходованию материальных ценностей воинской части должна организовываться и проводится всеми начальниками под руководством командира части. На них же возлагается ответственность осуществлять контроль использования грузоподъемности (грузовместимости) и содержания транспортных средств и погрузочно-разгрузочных устройств. Категорически не допускаются сверхнормативные простои их под погрузкой (разгрузкой).

В современных условиях для воинской части оказываются услуги специализированными сторонними организациями. Поэтому необходим своевременный контроль качества их предоставления по объему и соответствию требованиям, установленным в государственных контрактах. Лица, руководящие войсковым хозяйством, обязаны организовывать претензионную, рекламационную и исковую работу в воинской части по подчиненным службам. На них возлагается также организация хранения, ремонта и своевременного возврата (сдачи) тары поставщикам согласно условиям государственных контрактов.

Заместители командира и начальники служб воинской части должны организовывать и осуществлять контроль ведения учета вооружения, военной и специальной техники, других материальных ценностей по подчиненным службам. На них же возлагается обязанность по организации и своевременной проверке наличия и состояния их по закрепленной номенклатуре.

Все должностные лица, ведающие войсковом хозяйством должны организовывать и осуществлять контроль выполнения требований безопасности при работе на объектах материально-технической базы с вооружением, военной и специальной техники и другими материальными ценностями. Исходя из этого одной из важных задач войскового хозяйства является обеспечить на закрепленной территории и объектах материально-технической базы войскового (корабельного) хозяйства соблюдение требований противопожарной защиты и выполнение мероприятий по обеспечению пожарной и экологической безопасности.

Таким образом, почти все должностные лица воинской части помимо своих непосредственных обязанностей, которые определены им уставом, обязаны организовывать и проводить работы по ведению войскового хозяйства. Мероприятия, включенные в перечень управления войсковым хозяйством, являются сложными по своему содержанию и форме. Большое значение имеет, помимо организации, контроль за хозяйственной деятельностью в воинской части.

См. также:
1. Основы управленческой деятельности должностных лиц войскового хозяйства

В. Головинский, Р. Дорофеев, специально для oboznik.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Продюсер Бабичев посоветовал Бабкиной закрепить успех после кавера на Инстасамку



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Москва

Юные творцы: ученики школы №2120 завоевали Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

В Московской области сотрудниками Росгвардии задержан подозреваемый в краже товаров



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Москва

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Альтернатива Geely Coolray и Chery Tiggo 4 Pro для России. Живые фото, характеристики и стоимость Jetour X50, который приедет в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net