«Новый КачканаР» (Качканар)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На одной лыжне с Антоном Шипулиным

На одной лыжне с Антоном Шипулиным

6 марта наш город по­сетил олимпийский чемпион, победитель мировых первенств по зимнему и летнему би­атлону Антон Шипулин.

С самого утра экс-биатлонист, недавно завершивший свою спортивную карьеру, отметил ви­зитом качканарские спортшко­лы, где пообщался с тренерами и их подопечными.

Затем на трассе у Дворца спорта состоялся мастер-класс для воспитанников лыжных секций, на котором именитый спортсмен поделился своим опытом с подрастающим поко­лением. Ребятам представилась уникальная возможность задать любые интересующие их вопро­сы одному из самых титулован­ных кумиров спорта.

Чуть позже в самом здании ФОКа прошла его пресс-кон­ференция. За короткое время Антон Владимирович успел раз­вернуто и интересно ответить на десяток вопросов, многие из ко­торых касались не столько чисто спортивных нюансов, сколько социально-психологических.

— Как вы начинали свою ка­рьеру?

— Мои родители были масте­рами спорта по лыжному биат­лону, они же и являлись моими главными наставниками. Также считаю должным отдать важную роль в моем становлении стар­шей сестре Насте. В возрасте 6-7 лет, когда я только пошел в школу, маме и папе пришлось оставить большой спорт, тренер­ство и перейти в «популярную» тогда сферу торговли, дабы про­кормить нас троих. Меня отдали в Тюмень, к мастеру своего дела — Надежде Коврижных. Я очень благодарен ей за то, что она правильно расставляла приори­теты в подготовке детей: никог­да не «выжимала все соки» из воспитанников, чтобы получить результат прямо и сейчас. По­тихоньку, помаленьку, Надежда Дмитриевна подготавливала нас к будущей карьере. Это ярко проявилось в те моменты, когда на протяжении сезона в гон­ках сначала лидировали ребята других наставников, а затем они просто элементарно, что называ­ется, сдулись, а мы продолжили идти к победе. Поэтому, именно в юношеском спорте очень мно­гое зависит от первого тренера.

— За свою карьеру вы ставили перед собой множество целей. Сложно ли было их добиваться?

— Это уже зависит от кон­кретного человека, насколько его характер крепок, сколько он может пожертвовать свобод­ного времени, ресурсов, чтобы достичь намеченного. Считаю, что любую, даже самую малую и незначительную задачу необхо­димо решать, прикладывая уси­лия, но никак не лежа на диване перед телевизором.

— Как вы относитесь к неуда­чам?

— Они очень тяжело воспри­нимаются. В спорте мы, как пра­вило, чаще проигрываем, чем выигрываем. А тем более, когда существует и внутрикомандная борьба и конкуренция. Быва­ют моменты, когда за провал спортсмен начинает буквально разъедать сам себя, корить за промахи, замыкаться в себе — это индивидуальная проблема. Совсем другая ситуация возни­кает при непредвиденных об­стоятельствах: сильный ветер, несмазанные лыжи, неправиль­ная расстановка сил на дистан­ции и так далее — тут уже может пострадать вся команда. Уже потом, будучи известным, я нау­чился отпускать эти негативные моменты, делать выводы. Само­анализ, установление причин провала помогали мне уверен­нее двигаться вперед, к новым победам.

Безусловно, здесь не обой­тись и без поддержки самых близких людей — особенно, ког­да впадаешь в депрессию из-за результатов.

— Бывали ли у вас такие си­туации, когда хотелось просто бросить все? Если да, то как вы с ними справлялись?

— Все мы люди, и у каждого из нас бывают неудачи, пробле­мы. Часто жизнь сталкивает нас с какой-то трудноразрешимой задачей, от которой у нас про­является желание развернуть­ся и уйти от ее решения. Здесь важно понимать, что если цель поставлена и ты действительно хочешь ее добиться, то необхо­димо постараться найти стимул, мотивацию. Да и, в конце кон­цов, необходимо же идти даль­ше, жизнь не статична. Большая цель требует и большей мотива­ции.

— Вы стали олимпийским чемпионом в 2014 году. Что это дало – радость от победы или груз ответственности за награду?

— Сразу же хочу сказать, что в тот момент сбылась моя дав­няя большая мечта. Я шел к этой заветной цели шаг за шагом и, наконец, достиг ее. Что же каса­ется чувств, то их трудно пере­дать словами. Ответственность, конечно, выросла, как, впрочем, она увеличивается и за любое большое достижение. Я стал больше контролировать свои действия, поведение: ведь пода­ется прямой пример подрастаю­щему поколению.

— Вы в бытность биатлони­стом часто бегали лыжные мара­фоны. Бытует мнение, что начать их бегать очень сложно, что мо­жете сказать по этому поводу?

— Сейчас, когда я закончил карьеру, я могу себе позволить проехать большие дистанции. Недавно, например, проехал в свое удовольствие 60 км класси­ческим видом. Могу сказать, что бег на соревнованиях, когда вез­де поджимают соперники, труд­нее, чем спокойный, одиночный. Поначалу тоже было трудно держать в себе силы на многие километры, но благодаря разме­ренной езде по тренировочным трассам я научился ездить и с давлением в виде конкурентов.

— Почему вы не хотите стать тренером?

— К сожалению, не каждый хороший спортсмен может стать хорошим тренером, это факт. Сколько профессиональных ат­летов на моей памяти пытались влиться в тренерскую деятель­ность, стать наставниками – но у них ничего не получалось. В про­тивоположность этому, мой пер­вый тренер вообще не занимал­ся лыжами – только, наверное, на уроках физкультуры катался. Но, по моему мнению, он лучший в своей профессии, потому что пришел в спорт из науки. Опыт и знания в этом деле намного эф­фективнее, чем мастерство. Что же касается меня, то я вижу свою миссию в помощи нашему виду спорта, например, хотелось бы создать определенные условия, инфраструктуру для ребят, чтобы они не были ни в чем обделены.

После пресс-конференции член сборной области по лыжно­му спорту, воспитанник «Ритма» Артур Ибрагимов поблагодарил Антона Шипулина за встречу.

Павел Огорельцев

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Россия заблокировала в Совете безопасности резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

В Твери следователи рассказали, как обезопасить себя и ребенка



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

«Станут целью»: МИД России пообещал ответ на размещение ядерных объектов в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net