Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Оригинальные фитнес-гаджеты, которые помогают оставаться в форме

Оригинальные фитнес-гаджеты, которые помогают оставаться в форме

Лет 15 назад единственным устройством, позволяющим контролировать свой вес во время диеты, были весы. Встала утречком, проверила, не скакнула ли стрелка вправо, и в зависимости от результата ужесточила свой паек или, наоборот, расслабилась.

Технологии сегодняшнего дня на месте не стоят и предлагают всем, кто заботится о своей физической форме, множество чудо-гаджетов, позволяющих не только ежедневно контролировать вес, но и быть чуть ли не личным фитнес-консультантом.

Фитнес-браслет (фитнес-трекер)

На сегодняшний день – это вершина технологического достижения в области фитнес-девайсов. Это именно то, что в начале нашей статьи мы назвали индивидуальным фитнес-консультантом. Выглядит фитнес-трекер довольно стильно – эдакий образец девичьей бижутерии из модного пластика ярких расцветок, который можно носить даже с вечерним нарядом.

Но скрывается за этой милой штучкой едва ли не персональный компьютер, тем более что его работа может быть синхронизирована со смартфоном. Браслет считывает информацию о твоем ритме жизни и делает следующие вещи, в зависимости от модели и ее стоимости:

• Распознает фазы сна и работает как будильник, подав сигнал пробуждения не в 6.00 (хоть ты программируешь именно это время), а, к примеру, в 6.01 – потому что именно в 6.01 твой сон находится в быстрой фазе и его можно прервать без вреда для здоровья.

На следующий день это может быть 5.58, через день – 6.02 и так далее. В результате у тебя нет хронического недосыпания, сонливости днем и обреченных кругов под красными глазами.

• Подсчитывает калорийность твоего рациона. Тебе нужно только поднести упаковку с продуктом к сканеру, и твой браслетик мгновенно считает через штрих-код информацию о том, сколько белков, жиров, углеводов и калорий содержится в том, что ты собираешься съесть.

• Измеряет расстояние, которое ты ежедневно преодолеваешь.

• Показывает количество израсходованных калорий.

• Измеряет пульс и температуру тела.

• Следит за твоими спортивными успехами и физической формой и напоминает специальным сигналом, иконографикой или сообщениями о том, что тебе нужно: увеличить время пробежки, убыстрить ее темп, сократить/нарастить калорийность рациона (и в какое время дня это лучше сделать), отдохнуть, расслабиться и так далее.

• Рекомендует сменить вид физической деятельности, подбирая наилучшие варианты, если видит, что данный вид не приносит желаемого результата.

• Призывает вибрацией проявить физическую активность. Например, ты сидишь за компьютером и не замечаешь времени за работой, так же, как и того, что мышцы спины затекли в одном положении. Фитнес-трекер считает информацию о напряжении в теле и настойчиво вибрацией заставит тебя подняться с места и сделать мини-разминку.

Фитнес гаджеты

Кроме того, этот браслетик выполняет следующие функции:

• Уведомляет о пропущенных во время тренировки телефонных вызовах, смс и почтовых месседжах.

• Проигрывает треки.

• Сообщает сведения о погоде.

• И даже фиксирует твою активность в социальных сетях – подсоединенный к какому-либо приложению в соцсети, он дает сведения твоим друзьям, имеющим такие же браслеты, о том, что вы давно не слышались и не виделись.

Также владельцы фитнес-браслетов некоторых брендов имеют возможность объединиться в свою мини-сеть и следить за достижениями друг друга. К примеру, если твоя задушевная подружка поленилась выйти на вечернюю пробежку, твой умный браслет заставит тебя позвонить ей и высказать ай-ай-ай.

Немного страшновато от того, что сегодня мы с головой нырнули в технологическую реальность, которую видели только в кино 10-15 лет назад

Конечно, страшновато от того, что сегодня мы уже с головой нырнули в технологическую реальность, которую видели только в кино каких-то 10-15 лет назад, и многие вещи за нас делает электроника. Но если подходить к этому с умом и использовать достижения научно-технического прогресса на благо себе и своему здоровью, то все видится совсем в других тонах.

Диагностические весы с функцией анализа мышечной массы

Есть люди, которые ведут активный образ жизни, но при этом не очень-то дружат с электроникой XXI века, предпочитая доверять весам – старому проверенному способу контроля веса. И весы, способные не только вычислять килограммы, но и анализировать соотношение в твоем теле мышц, костной ткани, жира и воды, – просто супернаходка.

Ты можешь возразить – какая разница, за счет чего происходит снижение веса, главное, что процесс идет. Это не совсем верно. Увидев, к примеру, что основной процент потери массы приходится на долю воды, ты поймешь, что общая калорийность твоей диеты высоковата и ее требуется снизить, чтобы организм брал энергию из жировой прослойки.

А показатели уменьшения мышечной массы на фоне стабильно сохраняющейся жировой и водной массы просигналят тебе о том, что в твоей диете не хватает белка. И, как только ты его добавишь, вес станет уменьшаться за счет сгорания главного врага – жира, а мышцы останутся целенькими.

Фитнес гаджеты

Анализ состава тела считывается благодаря электроимпульсам, которые пропускаются через ступни со специальной поверхности весов, в которые встроены ультрачувствительные электроды. Для того чтобы измерения всегда были точными, нужно перед первым использованием весов ввести в их память твои антропометрические данные и возраст.

И все – пользуйся на здоровье!

Пульсометр

Этот гаджет – незаменимая вещь для тех, кто предпочитает силовым тренировкам кардио, то есть физические нагрузки, предполагающие интенсивную работу сердечно-сосудистой системы, как правило, это бег, а также плавание. Мегаполезна эта штука для начинающих бегунов. Почему? Давай разберемся.

Ты решила сбросить лишние пять кило, села на диету и решила «заполировать» все это бегом, так как вычитала, что это полезно и, главное, эффективно. Это, безусловно, так.

Этот гаджет – незаменимая вещь для тех, кто предпочитает силовым тренировкам кардио

Но, чтобы утренние и вечерние пробежки принесли максимум пользы без вреда для здоровья, нужно тщательно мониторить работу сердца, чтобы с непривычки не перегрузить его и не доставить себе лишних проблем. Если ты следишь за нашими публикациями, то знаешь, что в спокойном состоянии пульс взрослого человека равен приблизительно 60-70 ударам в минуту.

На начальном этапе тренировок (в первый месяц) нужно поддерживать пульс на уровне 120-130 ударов, затем переходить к более интенсивному ритму с пульсом 135-150 ударов. Слишком резкий переход к высоким частотам чреват серьезными последствиями – можно легко перегрузить сердечную мышцу и заработать неприятности.

Пульсометр поможет тебе легко отслеживать твой ритм сердечных ударов и контролировать их – видишь, что зашкаливает, замедляешь темп или переходишь на шаг, а восстановившись, продолжаешь бежать. Более усовершенствованные модели пульсометров позволяют тебе еще и узнать, сколько килокалорий ты сожгла за свой пробег, покажут время тренировки, а также подадут сигнал таймера, если ты вдруг утром забегаешься и забудешь, что тебя ждет работа.

Хулахуп со встроенным счетчиком калорий и массажными насадками

Этот снаряд действует в двух направлениях: общий расход калорий за счет интенсивных движений корпусом и эффективное уничтожение жировых отложений в области талии непосредственным массажем. При этом аэробная нагрузка на организм осуществляется в той степени, при которой начинает меняться метаболизм.

А счетчик дополнительно зафиксирует твой результат в цифрах и поможет сориентироваться, не перебрала ли ты сегодня за обедом, – многие женщины жалуются, что эффекта от кручения обруча не наступает. Если повертеть обруч в течение 10 минут, а вечером съесть картошку с мясом и тортик на десерт, то, разумеется, результата не будет.

Поэтому следи за поступлением калорий и их расходом – а с обручем тебе будет сделать это намного проще.

Фитнес гаджет хулахуп

Беспроводная скакалка со счетчиком прыжков и калорий

Гаджет и снаряд два в одном, к тому же усовершенствованный, – великолепный способ одновременно «делать талию» и считать потраченные калории. Скакалка без троса, с одними только ручками – идеальный выбор для любой женщины, ведь прыгать с таким снарядом легко в любом помещении – даже в офисе во время обеда.

Шансов запутаться и упасть – ноль, ничто нигде не цепляется и не достает до потолка. К тому же вместо того чтобы лезть в Интернет и искать информацию о том, сколько веса ты потеряешь при том или ином виде физической активности, ты просто покупаешь такую вот скакалочку и прыгаешь, сколько позволят тебе твой организм и ноги.

Например, при ритме прыжков 120-140 в минуту на протяжении часа ты сожжешь приблизительно 720-750 ккал. При среднесуточной потребности для сохранения веса в 1500-1700 ккал такой расход приведет к тому, что уже через неделю твоя фигура обретет параметры Кары Делевинь! Поэтому, если ты не фанат бега, плавания и йоги, покупай себе такую скакалку со счетчиком и без тросика.

Фитнес гаджет скакалка без провода

А у тебя есть какой-либо фитнес-гаджет? Поделись, как он помогает тебе держать себя в форме.

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Авто

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае



Москва

Компания Daichi представила дизайнерскую серию кондиционеров MIRarcle



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Новый формат появился у акции «Дни исторического и культурного наследия»



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Наталья Сергунина: Молодые художники подготовят ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net